Перейти к публикации

Посткоитальный цистит


Yaroslavka2015

Полезные сообщения


Есть  кто сталкивался ? Какие превентивные меры вам помогают ? Мочеиспускание, обильное питье , исключение определенных поз из программы … 

интересует еще когда появился ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было два раза, оба на фоне орви. Последствия настигали быстро, через пару часов. Помогало пить клюквенный морс и святой монурал) никакие превентивные меры не помогали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучилась пока не пропила нормальный курс антибиотиков, назначенных урологом. 
А до этого монурал похоже просто глушил симптомы 🤷‍♀️
Антибиотики после посева с чувствительностью к а/б были назначены. 
А из превентивных мер.. мочеиспускание и подмывание сразу после па. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было после, скажем так, воздержания (командировок партнера). Помогало обильное питье, мочеиспускание после ПА, подмывание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он появился прям внезапно, не после операций каких, или других повреждений, то я тоже за анализы и лечение. Может какая бяка из малого титра при снижении имунки размножилась и дает о себе знать. Пролечить и забыть, а не терпеть постоянно. 

Да, есть те, кому помогает только операция. Но это чаще всего с началом половой жизни приходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре тоже помогло хорошо пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогало только мочеиспускание. Монурал совсем не зашел, 2 раза я его пила, и оба раза, простите, понос, дальше чем видишь, причем на 2 недели, не меньше, ни на какой другой антибиотик не было такой реакции. Да еще и не помогал он нифига. Как я после первого раза дала себя врачу убедить в том, что это не от монурала, типа от него не может такого быть.. Ну второй раз поставил уж жирную точку на этом препарате. Хотя вот многим помогает.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- как только это появилось ( в 2012-2013 где то ) я полное обследование прошла . Включая цистоскопию . Делали инсталляции .. все бестолку 

ровно через сутки после па - дратути…😩

в нашем случае 100% возникновение после миссионерской позы . Если ее избегать - то вот год ничего не было и опять два раза к ряду (( 

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Пролечить и забыть, а не терпеть постоянно. 

Я очень много всего тогда прошла . Каждый раз анализы не показывали ничего кроме поверхностного стафилококка. Типа который на эпидермисе 

43 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Мучилась пока не пропила нормальный курс антибиотиков, назначенных урологом. 
А до этого монурал похоже просто глушил симптомы 🤷‍♀️
Антибиотики после посева с чувствительностью к а/б были назначены. 
А из превентивных мер.. мочеиспускание и подмывание сразу после па. 

Не помогало (( 

1 час назад, ana.s сказал(а):

настигали быстро, через пару часов.

У меня ровно сутки . Вот ровно 

@Молния09 ну а как избавились то ? Или так … разовые были случаи … у меня на регулярной основе (( если пренебрегать вот вышеупомянутым  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После каждого ПА пила по 1-2 таблетки Фурадонина,Фурагина. Началось все с началом половой жизни. Всяческое лечение не помогало. Эту схему выработала сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

ну а как избавились то ? Или так … разовые были случаи … у меня на регулярной основе (( если пренебрегать вот вышеупомянутым  

Мы уреплазму пролечили убойным курсом антибиотиков, после этого циститов не было. Но привычка идти в туалет после ПА теперь всегда со мной, только когда активно планировали позволяла себе полежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

После каждого ПА пила по 1-2 таблетки Фурадонина,Фурагина. Началось все с началом половой жизни. Всяческое лечение не помогало. Эту схему выработала сама.

То же самое. Фурадонин, либо фурамаг перед па, либо сразу после. Если дискомфорт начинается, то вторую таблетку и полсвечи бетадина. Эту схему тоже выработала сама. Ну и конечно подмыться, помочиться и далее по списку) ещё уролесан в капсулах мне помогает. Больше ничего. От антибиотиков эффекта нет. 

И ещё, у меня цистит это следствие дисбиоза влагалища. Т.е.при па флора заносится в уретру и понеслось. 

Много лет мучаюсь, сдвиги в лучшую сторону начались только после работы с кишечником. Хотя большинство гинекологов и урологов связь эту отрицают, из-за чего я упустила много времени и загубила свою микрофлору ещё больше бесконечными курсами антибиотиков. 

@Tomoko вы пишете, что пили, а сейчас уже не требуется?

Изменено пользователем Bunny//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

То же самое. Фурадонин, либо фурамаг перед па, либо сразу после. Если дискомфорт начинается, то вторую таблетку и полсвечи бетадина. Эту схему тоже выработала сама. Ну и конечно подмыться, помочиться и далее по списку) ещё уролесан в капсулах мне помогает. Больше ничего. От антибиотиков эффекта нет. 

И ещё, у меня цистит это следствие дисбиоза влагалища. Т.е.при па флора заносится в уретру и понеслось. 

Много лет мучаюсь, сдвиги в лучшую сторону начались только после работы с кишечником. Хотя большинство гинекологов и урологов связь эту отрицают, из-за чего я упустила много времени и загубила свою микрофлору ещё больше бесконечными курсами антибиотиков. 

@Tomoko вы пишете, что пили, а сейчас уже не требуется?

Мне антибиотики помогали, но их не напьешься после ПА. У меня всегда высеивались кишечные палочки всяческие. 

Сейчас пока не принимаю ничего, почти два года. В беременность не п ла и после тоже. Но и частота ПА снизилась. Пока все норм.

 

Изменено пользователем Tomoko
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomokoмне тоже помогает антибиотик. 
@Bunny// девочки , а презик влияет ? Или типа это своя Флора , нет толку от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Tomokoмне тоже помогает антибиотик. 
@Bunny// девочки , а презик влияет ? Или типа это своя Флора , нет толку от него

У меня не влиял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 у меня от монурала тоже жуткий понос был. От цистита он не помог. Помог старый добрый фурагин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильное кислое питьё. Клюква, как пишут, природный антисептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет страдала, фурагин лопала постоянно. Потом какая- врач посоветовала по маленькому ходить в туалет после каждого па. Помогло очень сильно. Уже 10 лет всё норм. Пару раз в год фурагин одну- две таблетки приходится пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...