Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Hobya6ka, после того как пройдут симптомы, с недельку еще желательно пропить. Я помню как то, почувствовала облегчение, перестала пить, через день заново началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hobya6ka

Приветик !Рада,что прошли рези,а я пью 5-7 дней по 6-8 табл. в день, а потом еще недельку по 1 -2 табл. в день, вот такого мне на год хватает, обычно осенью обостряется. в прошлом году не было на море ездила :D , а этом не поехала :this: и вот те на уже 4 день.А еще решила в следующем году в Саки дернуть на грязи :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, вот какой вопрос...ээээ... а от них цвет мочи не меняется? :blush: у меня она ярко желтая стала, да такая яркая, что аж не естественно, как искуственный желтый цвет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka

Она такая будет еще пару тройку дней потом захочется побольше пить (сушить чуть будет), а затем цвет станет нормальный (она ярко рыжая почти как ржавчина?? :blush: только без осадка)

Я уже давненько не пила нитроксолин.но он давал точно такое же действие на цвет, потом тоже проходило, но правда через 7-10 дней поэтому отказалась от него.

Кстати у меня 4 день и уже цвет светло-желтый :blush:

Не переживай все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ты уверенна, что это не кровь в моче? Все таки лучше сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, она не ржавая, а лимонная какая-то. но не мутная и без осадка, что оч хорошо, значит нет белка или его мала :) еще раз пасиб за спасение! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина! Это первый признак цистита, моча меняет цвет,а анализ в любом случае не помешает. а вдруг песочек пошел , тогда точно антибиотик надо ,у меня такое было, и камушки были но тогда цвет был почти красный :blush: поэтому . анализ это НАДО, се может быть , а увереность в том , что это не камушки не помешает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, уверена! я знаю какая она с кровью, а тут она веселенькая такая :grin: лимонно желтая, я сразу на травки подумала, до этого сколько цистит был, она не такая и мутнеет чаще всего, а тут супер прозрачная. не хочу в больницу, антибиотики назначат :banghead: 100%! тут только так, говоришь что планируешь - а им пофиг.

 

у меня в марте цистит был как раз во 2-ой фазе, а я на отмене ОК планировала. выписали 4 антибиотика сразу :banghead: пила только 1, ну и была задержка... а кто знает, мож это Б была :this: хоть и тесты не показали //, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, понимаю, но если заБ и цистит начнется, не дай Бог, у Б часто обострения недолеченных болячек, тогда точно антибиотики будешь пить, а во время Б лучше от них вообще отказаться. Тебе всего то и нужно - сдать посев, определить возбудителя цистита и определить его чувствительность к конкретному антибиотику. Курс 10 дней примерно, через месяц лечения можно и дальше планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тебе верю и уверена, что так и надо! но только не здесь :banghead: какой посев! какая чувствительность! здесь лес дремучий в плане медицины :cray: только абсолютно здоровая может заБ и родить! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эта бяка - цистит :banghead: с детства не могу избавиться от неё,уж как мама моя намучалась с моими анализами,больницами и т.д.,а после замужества стало ещё чаще и хуже,а в больницах назначают одно и тоже,поэтому в последнее время и не хожу,спасает только банальный фурагин.но поскольку сейчас планирую лялечку,то купила себе тоже Цистон,посмотрю поможет ли он мне,а если нет - то опять фурагин :banghead: а ещё мне сестра (умная таблеточница :D )сказала ,что есть ещё один препарат на травках,который часто берут от цистита,но он разводится в воде,забыла только вот название :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасик, напиши название как узнаешь! для меня это очень актуально тож :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,паста на травках Фитолизин,разводится в воде.Мне,кстати,Цистон вроде помог,по крайней мере после приема вчера и сегодня признаки ,которые предшетвовали приступу, прошли :amen: Надеюсь поможет,а Вам разве не помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасик, помог, снял резкие боли, но неприятные ощущения еще есть :this: попью еще дня 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,может попробуешь все-таки фурагин пропить,а если точно уверена,что не беременна можно и антибиотики,просто по себе знаю,если уже резкие боли,то все - он придет точно рано или поздно,хоть запейся травками.Я ни в коем случае ничего не советую,но цистит такая штука противная.фургин ведь антибактериальное средство,не антибиотик,а на счет Б.- муж у меня,например,считает ,что на стадии зачатия анибиотики не влияют,там уж или все или ничего.Но ещё раз повторюсь,это только мое мнение,сейчас пью цистон потому,что обострения у меня не было,только начались признаки- на данном этапе цистон помог.а если бы был приступ - я бы без антибиотиков не обошлась,к сожалению...Если нужно у мужа уточню название антбиотика,который я пила.Удачи в победе над этой бякй! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасик, спасибо за совет, но у меня уже все в порядке ТТТ? на УЗИ вчера сказали, что цикл ановуляторный (глядя на график и УЗи можно сказать, что они от разных людей) :scratch:

 

ну так вот, я еще заметила, что если Ц начинается то мне линекс дает хорошую поддержку уже не первый раз, даж не знаю как это работает :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клюква мне тоже помогает хорошо.
а может такое быть ,что клюква(я ее пила ягодами с медом и водой при цистите) вызвала такое .что песокчек пошел из почек или нет?

А тоя тут лечила цистит и стали почки болеть ..но я дальше продолжаю лечение цистита .но еще проблемка мы в этом месяце планировали и мож я Б....поэтому пью травки и фитолизин ....

делала еще ванночки с солью горсть соли на тазик воды..сесть в него и поливать ковшем на живот ,а живот тем временем массировать по часовой стрелке,при хроническом Ц вода должна быть горячей ,при остром теплой ,и так делать в течении месяца перед сном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка, песочек и камушки не редкость при цистите, надо соль ограничивать, чтобы их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка, я знаю мед может солевые камешки размягчать, а еще плюс травки и ягоды, так что вполне вероятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня такой вопрос. Я на 39нед Б попала в патологию Б с пиелонефритом ,пролечили как могли и через 2дня я родила,дальше не личила...кормила грудью и больше меня это не беспокоило,как вы думаете надо сейчас что то пропить перед зачатием? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машэр, возможно у тебя во время Б развился гестационный пиелонефрит, а может обострился хронический. Поэтому для начала сдай анализ мочи и если будут отклонения, тогда с врачом решать как готовиться к Б. А во время Б тщательно контролировать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,рада за тебя,что все прошло,а вот мне что-то не очень помогает цистон :scratch: ,попью ещё конечно и буду надеяться на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

У меня хронический цистит......раньше лечилась антибиотиками - фурамаг и нолицин.....сейчас начали планировать и про антибиотики пришлось забыть....спасаюсь ФИТОЛИЗИНОМ.....

а еще, пила клюквенный морс каждый день....моча была какая-то мутноватая.....сейчас клюква закончилась :D (надо купить) и начался цистит......уже третий день пью фитолизин....к врачу времени нет сходить......

а еще, заварила себе шиповника....а вот в здесь уже обсуждалось, что при планировании мочегонное нельзя.....но все равно не пойму, как это взаимосвязано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, мутная обычно - значит белка много, т.е. воспаление. ну это мне так объясняли :scratch:

 

лечись давай! я такая же планирующая с циститом, у меня через ноги все возникает, сплю даж в носках из собачьей шести, только снимаю пописюлиться :lol: чтоб мужа не шокировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да вот стараюсь лечиться....сегодня с утра выпила с фитолизином шиповника....на работе за 2часа уже 3 раза сходила в туалет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...