Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Рекомендованные сообщения

ozzy сдай анализ мочи если есть подозрения на цистит, а повышенное кол-во лейкоцитов в мазке говорит о наличии воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, а я циститом уже мучаюсь лет пять, он хронический и куча лечений мне так и не помогли.....т.к. он у меня на фоне уреплазмы начался...уреплазма стала уже в стадии пассивной, тоесть только в крови ( в мазке нет) врач сказала что еще так несколько лет будет...а цистит так и мучает каждый месяц по несколько дней....мне врач просто сказала в этот период либо Канефрон Н пропить несколько дней...либо Цистон (всегда с собой таскаю)......Желаю всем не болеть и быстрей заБ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я узнала..врач сказал, что не цистит, так как лейкоциты у меня там нормальные, а повышенны только из V, то есть воспаление в V..блин, а..ну не одно, так другое..сейчас вторая фаза, мы планируем.уто знает параллельно от воспаления чем можно лечиться, чтоб безопасно, вдруг забеременею....ну воспаление есть, но оно не большое так как боле нет..а остальные анализы в норме. нфекций нету...задолбалась ходить по врачам и сдавать все подряд.. >:( а дома отопления не было, мерзла..вот и домерзлась.. >:( :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rondi,спасибо.Я действительно планирую второго малыша,но теперь планирование прийдется отложить до полного выздоровления.

Девочки,я тоже слышала что при цистите помогают теплые ванночки с ромашкой.Я ванночки не делала,но прогревала низ живота под горячим душем,может еще и это привело к осложнению.Теперь буду в случае чего сразу бежать к врачу.И никакого самолечения.

 

если ты уже лечишься, то теплые ваночки с ромашкой, календулой или содой облегчают боль.

если писять прямо сидя в тепленьком, то не так больно. и после каждого посещения туалета приятно в них посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при простуде.....из-за чего простудила и там немного...что помогает? может, горячие ванны или какие-нибудь свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки думаю начался цистит...больно жутко и постоянно хочу в туалет. подскажите как и чем лечить?

спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я принимала таблетки Палин и постоянно мочегонную травку...но лучше сходи к урологу, т.к. иногда достаточно один раз хорошо пролечиться, чтобы больше не появлялся...эта бяка очень прилипчивая!!!!

Ты где-то подпростыла? Если можешь точно сказать, что да, то значит результат простуды, если нет, то сходи сдай анализы на всякие бяки, т.к. цистит может возникнуть и на фоне ЗПП!!! Вот так-то!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juillia,обращаю Ваше внимание на то,что на форуме есть поисковик и им можно и нужно пользоваться.Тему объединяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот теперь к вам присоединяюсь :( надеюсь что ненадолго. у нас резко похолодало и я перемерзла, теперь начался цистит.

выпила канефрон, если до завтра не пройдет-пойду к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот теперь к вам присоединяюсь :( надеюсь что ненадолго. у нас резко похолодало и я перемерзла, теперь начался цистит.

выпила канефрон, если до завтра не пройдет-пойду к врачу.

mariko, если симптомы пройдут, то понаблюдай с недельку за самочувствием. Если нет - бегом на анализ. Это надо лечить, а не залечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю!  ;D Кого вы консультируете, Марико - это же потомственный медик!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот теперь к вам присоединяюсь :( надеюсь что ненадолго. у нас резко похолодало и я перемерзла, теперь начался цистит.

выпила канефрон, если до завтра не пройдет-пойду к врачу.

mariko, если симптомы пройдут, то понаблюдай с недельку за самочувствием. Если нет - бегом на анализ. Это надо лечить, а не залечивать.

 

я думаю просто что у меня это или от стафилакокка в горле (простыла на днях-обострился тонзиллит)

или воспалились яичники и воспаление перешло на мочевой (болит правый бок и яичник повышенной эхогенности), другой причины не должно быть так как на прошлой неделе проходила узи-идеальны почки и мочевой

 

в любом случае иду и к лору и к гинекологу-там и выясним кто виноват и что делать.

канефрона у меня целая упаковка-попью 10 дней. к счастью знаю больницу хорошую в киеве, где мне сразу и анализ возьмут и лечение назначат, если это не пройдет до завтра-сразу туда побегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю!  ;D Кого вы консультируете, Марико - это же потомственный медик!  :D

 

ну, потомственный, не потомственный, а иногда со стороны виднее :) я всегда слушаю все мнения. бывает чем-то увлечешься, и не видишь очевидного....

очень хочу чтоб гинеколог меня порадовал только хорошими словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марико, я это с уважением говорю!

Да, бывает, что говорится "глаз замылился". Что-то по-серьезнее видишь, а ерунду не замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с лекарствами, продающимися на русско-украинском рынке, не знакома. Я принимала оч эффективное средство, содержащее nitrofurantoin. Врач сказал, что его принимают и при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришла беда - сегодня ночью цистит поднял высоко голову, пол ночи не спала, все болит, жжет  :'( Что за напасть такая!!! А ведь вторая фаза началась!!! Мы так надеялись на этот цикл!!!! Вроде и тесты все красиво показали, и на графике тоже не плохо, и муж прямо совсем серьезно настроился, у нас прямо такая уверенность была, что в этом цикле все получится... и вот, на тебе!!!!!  :'(  Сходила сегодня к урологу, прописала канефрон и флемоксин салютаб по 2 таблетки в день, отправила на анализ мочи и крови, сказала, что это пока все, если Б не подтвердится, то назначит лечение по полной!!!! Вот такая беда приключилась :-(

И что делать если все-таки Б придет? Как эту бяку лечить чтобы не повредить малышу? Девочки, если кто-нибудь сталкивался с этим - напишите, пож-та!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хронические циститы

 

Теплые сидячие ванны с настоями трав рекомендуют и при обострении хронического цистита. На литр воды берут 3 столовые ложки сбора, заливают водой, доводят до кипения, процеживают и охлаждают. Продолжительность сидячей ванны 10 15 минут, ее принимают один два раза в день в течение 8— 12 дней. Вот три варианта сборов для ванн:

 

Сбор № 9

Лист березы белой — 5

Трава душицы обыкновенной — 3

Лист смородины черной — 5

Трава фиалки трехцветной — 2

Трава чабреца — 4

Лист эвкалипта — 1

 

Сбор № 10

Трава будры плющевидной — 5

Цветки календулы лекарственной — 3

Трава спорыша — 5

Трава хвоща полевого — 5

Трава чистотела — 2

 

Сбор № 11

Трава донника лекарственного — 2

Цветки ромашки аптечной — 5

Трава сушеницы топяной — 5

Соплодия хмеля — 3

Трава шалфея лекарственного — 5

 

При циститах применяют также полотняные подушечки, наполненные горячей распаренной травой — ромашкой, шалфеем, сушеницей, хвощом полевым.

 

 

Может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травки - травки!

Марин, я до этого периодически урологический сбор пила (как только чувствовала наступающие симптомы!!!), так моя гинеколог когда узнала про это - очень возмутилась, сказала- "кто ж при планировании мочегонные средства пьет!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, уж лучше мочегонные, чем антибиотики. Может тогда, что-то согревающее - мед, малина и под одеяло погреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, спасибо огромное за совет, сегодня же сделаю...только подскажи, пож-та, неучу, что значит теплые сидячие ванны? Как это выглядит и сколько воды набирать? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, уж лучше мочегонные, чем антибиотики. Может тогда, что-то согревающее - мед, малина и под одеяло погреться.

Всю первую половину дня с бутылкой горячей воды между ног валялась, вроде полегчало... Еще и Leksa ванночки посоветовала - попробую... если Б не подтвердится  :(, тогда уж по полной пролечусь со всякими физио, антибиотиками и т.д. - потом снова в бой!!!  ::) Видимо попаду к вам в рубрику: временно прекративших планирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там рецепт на 1 литр в тазик набираеш и сидиш лутше литра 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там рецепт на 1 литр в тазик набираеш и сидиш лутше литра 2-3

ок поняла, спасибо большое...поделаю до разрешение вопроса Б или нет, а потом лучше один раз путем пролечиться, чтобы эта гадость больше не проявлялась!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всю первую половину дня с бутылкой горячей воды между ног валялась, вроде полегчало... Еще и Leksa ванночки посоветовала - попробую... если Б не подтвердится  :(, тогда уж по полной пролечусь со всякими физио, антибиотиками и т.д. - потом снова в бой!!!  ::) Видимо попаду к вам в рубрику: временно прекративших планирование...

Купи клюкву и свари морс. Можно готовый морс купить, но добавление консервантов и пищ.добавок могут испортить эффект. Есть так-же капсулы с клюквенным концентратом. Мне оч помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...