Перейти к публикации

Цистит ((


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Нагрянул (( у меня посткоитальный . 
Девочки, у вас тоже слабостью он сопровождается ? Сижу глаза в кучу съезжаются , монурал приняла 1,5 часа назад.  Вроде, и лучше , но до конца не отпускает. С работы не вариант уходить (( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полтора часа мало, конечно, нужно ждать. А меня монурал плохо берет, я пью, фуразолидон, вот он с первой таблетки облегачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне помогает обычно . Ну , видимо, тут закон подлости 

3 недели на работе: уже с ковидом на больничном побывала ( правда работала на удаленке ) , отпрашивалась зуб лечить .. доходяга 🙄 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Я при цистите пью цистон, либо канефрон, ношпу, цифран, либо ципролет и заваривать урологический сбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочегонное можно попробовать выпить, мне всегда помогало, сразу все симптомы снимает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 в идеале монурал на ночь надо. Но за 1,5 часа он не успел еще подействовать как надо. Ждите.

Мне в свое время уролог вот такую схему написал:

Феназалгин 2 таблетки 3 раза в сутки не более 2 суток. Монурал 3 грамма однократно, при необходимости повторить через 24-48 часов (при сохранении дизурии).
 

Только цвет мочи после фензалгина ярко оранжевый.  Не пугайтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zysiaber мне кажется, это долгий путь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурагин плюс уронекст это обязательно после монурала и уроваксом, дорогой, пьёте курсом раз в год, действует как прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lenok166 сказал(а):

Фурагин плюс уронекст это обязательно после монурала и уроваксом, дорогой, пьёте курсом раз в год, действует как прививка

Ого. Даже про посткоитальном ? 
 

у меня при миссионерской позже в 99% случаев будет . Как поняла это - исключили . И вот теперь раз пол года , год (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уролесан хорошо снимает симптомы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 он укрепляет мочевой пузырь впринципе и заселяет его хорошей флорой, а так мне уролог прописывала однократный приём фурамага после каждого па! Честно, помогает, но желудок от него побаливать начинает(( и мужа проверяли вдоль и поперёк и куди мне делали и цистоскопию, последний раз сказали проблема в уретре, нужно делать пластику(( я уже смирилась

IMG_20240206_101857.jpg

Изменено пользователем lenok166
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenok166 вот это принудительное мочеиспускание после па мне хорошо помогает. И шерстяные носки круглый год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цистит был с сильнейшими болями, температурой, слобостью и ломотой во всем теле, невозможностью пописать-покакать(так все болело) и с желанием подохнуть. Так что да, при цистите что только рога не растут, а так может и слабость и боли быть везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван такое у меня тоже было. Какой то год несколько приступов подряд, моча с кровью, боль адская. Там не то что с работы уйти, я думала скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// А я в таком состоянии еще на работу моталась по два часа в одну сторону, позней осенью. Эх, молодая была и еще крепкая. Мои бы теперешнии мозги да мне тогда, гляди и поздоровее бы была сейчас.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

вот это принудительное мочеиспускание после па

Да 

и вот исключить позы провоцирующие 

@Алёна84// @Адуван ой я однажды отъехала из-за Болей этих. Когда еще не понимала из-за чего и как предотвращать . Мучилась мучилась и просто поплыла . Муж в ахере конечно был. Вызвал скорую , сказали « ну такой порог чувствительности » 😒 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурамаг, Канефрон ,Но-шпа +антибиотик. Монурал ну при лайтовом не рецидивирующем.....к тому когда частые позывы ,его же удержать нужно как можно больше, лучше на ночь мне Монурал мимо.

После кекса сразу в туалет +мороза курсом

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

Мочегонное можно попробовать выпить, мне всегда помогало, сразу все симптомы снимает. 

Значит у вас не цистит был. Цистит -это инфекционное заболевание ,которое лечится противомикробными средставами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, freshfish сказал(а):

Значит у вас не цистит был. Цистит -это инфекционное заболевание ,которое лечится противомикробными средставами

Спасибо, я в курсе, что такое цистит)). Речь в посте шла о том, что именно в данный момент автор сидит на работе и испытывает дискомфорт. Мочегонное убирает это состояние, но только на время своего активного действия. Через 4-5 часов симптомы вернутся, если ничем больше не лечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёна84// сказал(а):

@lenok166 вот это принудительное мочеиспускание после па мне хорошо помогает. И шерстяные носки круглый год.

По-моему принудительное мочеиспускание стоит делать и без склонности к циститам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

По-моему принудительное мочеиспускание стоит делать и без склонности к циститам. 

Наверное. Но я раньше не знала. Покексились и спать, так хорошо. Особенно, когда планируешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вспомню эти циститы... Жуть, конечно. Особенно, первый день прям тоже плохо становилось. А Вы уверены, что ИППП никаких нет, если повторяется периодически? 

У меня была уреаплазма (та, которая к ИППП относится), причем только в уретре показал мазок, с шейки матки чисто все было всегда. Пролечила, забыла о циститах. Не было ни одного вообще с тех пор. А до лечения любая фигня провоцировала приступ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана я все проверяла , цистоскопиб тоже делали . Перед двумя беременностями проверяли все 

И мужа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...