Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, у меня проблема - уже 3-й день мучаюсь с циститом (каждые 10 секунд хочется в туалет...),не знаю откуда он взялся - вроде не простужалась.... подозрение только на Боровую Матку,т.к. она имеет свойства обострять старые болезни...

Уже много-много лет его не было ,потому может кто подскажет новомодные средства для облегчения страданий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

срочно беги анализ сдавать!!! если ты его "залечишь" и не узнаешь причину, он вернется. сдай общий анализ мочи, и к урологу. лечение проводи до конца, даже когда боль утихнет. уточни что планируешь (многие препараты противопоказаны при беременности). удачи и здоровья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не болит ничего.....

просто в туалет всё время хочется,хоть подгузники покупай :'(

 

к урологу,говоришь....а анализ мочи только на тощак берут,а я уже покушала :-\...это сколько же ждать придётся... :'( :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с этим проблемы постоянно  и с почками тоже.Попробуй попить траву посечный чай(он безвредный) и толокнянку! Хорошо помогает!Это мочегонные травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не страшно, если есть воспаление то лейкоциты и после еды будут в большом количестве :)

перестрахуйся, анализ мочи вроде не дорого :)

в моей больнице прямо на месте баночку дали (я и не знала про анализ) и через 30 мин я его забрала и сразу лечение назначили каким-то препаратом из трав+лекарство. у меня он был острый резко начался, я залечила дома у мамы (врача не было) а в киеве уже в больницу пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канефрон Н таблетки из порошка лек. трав тоже с мочегонным эффектом, но лучше к врачу :)

вот, вспомнила, нужно пить как можно чаще-тогда инфекция (или что там у тебя есть) быстрее вымывается.

хотя при цистите боль должна быть, а у тебя ее нет.

так что лучше пойти и выяснить что там у тебя поскорее, тогда меньше лечить прийдется. удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хотя при цистите боль должна быть, а у тебя ее нет.

 

а что должно болеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОНУРАЛ! его даже при беременности можно принимать - облегчает состояние моментально, пить единожды! В инструкции написано как правильно принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при цистите боль в конце мочеиспускания, при уретрите (не знаю как точно называется восполение мочевыводящих путей) болит все время. я так настойчиво советую ити к врачу, чтобы ты точно знала что у тебя и причину-чтоб хроническим не стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу в любом случае. Когда я недавно маялась циститом, то мне назначили сразу канефрон - его можно пить не дожидаясь анализа, сразу, как возникли циститные ощущения. А вот анализ точно лучше сдать, при чем и общий, который быстро делается, и бак.посев, чтобы потом разбираться. А после анализа уже можно выпить монурал,  его на ночь надо пить. Всю схему я обговаривала со своим гинекологом на Опарина. Ну и клюквенный морс не повредит ;) Поправляйся скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а болит не толmrj в конце мочеиспускания. У меня довольно сильно болел низ живота, гинеколог сказал, что по ее части болей не может быть, а для цистита такая боль характерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так.........

выходит,что это не цистит..... а что-то другое,т.к.:

- не болит вообще ни чего...

- проблемы только в 1-й половине дня,а потом они исчезают....и на следующее утро опять появляются...

 

к врачу схожу,конечно...как из дому смогу выйти без подгузника  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу обязательно! При цистите очень сильная жгучая боль когда выходят последние капли.  А вообще, это может быть инфекция половых путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только анализ мочи общий делают из первой утренней мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выше сказанное правильно! Пока еще не сдала анализы пей почечные, противосполительные травки и монурал. Это точно не повредит. Но анализы мочи и крови ОБЯЗАТЕЛЬНО сдай. Удачи, лечись и не раскисай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почечница - нефроптоз 2 степени. После постановки диагноза - цистит почти постоянный спутник, хотя мочевой очень крепкий. Когда все в порядке - спокойно хожу в туалет 4 раза в день. Ночью не встаю никогда.

Вот что мне назначили в стационаре (4 года наза) в случае обострения цистита:

- ортосифон тычиночный или почечный чай - ортосифон мне помогает замечательно, с первого пакетика. Пью горячим, потом сижу или лежу калачиком.

- нолицин - сказали пить 5-7 дней, как антибиотик (он, кстати, таковым и является), но мне помогает одна, дальше стараюсь не пить.

- монурал - 1 пакетик. Сама не доходила до него, а сестра пила, причем ее привезли в приемный покой со страшным циститом с кровью, взяли анализ и назначили монурал один пакетик сегодня, второй - через два дня. Даже в больницу не положили. А были боли ужасные (коль кровь в моче уже была). Вот так.

 

У меня обостряется только зимой, хотя я очень хорошо одеваюсь, да и на машине всегда. Последний раз прихватило в ноябре или декабре 2006 года. И,хотя я не пропиваю нолицин 5-7 дней, потом долго не беспокоит. До сегодняшнего дня - тьфу-тьфу-тьфу.

Конечно правы девочки, которые советуют бежать к доктору. Но, лично у меня уролог говорит - диагноз поставлен, лечение назначено - лечитесь. С этим можно справится и дома, если не усугубляется, если назначенные препараты помогают. Если это уже хроническое, то каждый раз не набегаешься к доктору. Для этого и назначены лекарства, чтобы вы самостоятельно могли справится с болячкой.

Я стараюсь не злоупотреблять антибиотиками, мне помогает очень хорошо ортосифон, но, если нужно куда-то ехать или еще какая серьезная ситуация, то одну таблетку нолицина могу позволить. Сестра пьет монурал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная эта болезнь у меня....проявляется только с 7 утра до часа дня...в прочее время - идеально всё...

Мож опять гормоны шалят.... ?

У меня,когда так резко повышается БТ и ТТ всегда какая-нибудь хрень,но только каждый раз разная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все может быть :) пить травяные лекарства-не навредит, а другие могут убить возбудителя(если таковой есть) тогда анализ не покажет, кто у тебя был, а только покажет наличие/отсутствие восп процесса (у меня так было) лучше я думаю сегодня-завтра сходить к врачу(даже если анализ не успеешь сделать), он уточнит, какие анализы, когда и что делать..

моя мама тоже уже знает от чего ее цистит, и не ходит в больничку, а сама лечится, а я вот не узнала, но к счастью все прошло и пока не беспокоит..причин очень много.. но без боли точно не цистит.я бы на беременность подумала если б конец цикла был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обращения к врачу и установления точной причины и диагноза лучше не пить никаких лекарств. О народных средствах могу сказать, что лучше клюквенного морса ( сваренного лично вами из клюквы, а не покупного) ничего не помогает.  У меня цистит был с 4 лет.  Обострялся каждые полгода. Лечение было препаратом ципрофлоксацин. Помогало сразу, но... После того как я начала в первый день  обострения пить клюквенный морс частота рецидивов снизилась и таблетки я уже не пью. Этот способ посоветовала мне моя врач, после моей гримасы по поводу антибиотиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к врачу я так и не пошла...т.к. в воскресение все признаки болезни исчезли,как-будто их и не было вовсе.... :o

до сих пор так и есть....

Поскольку острая неоходимость пропала,а со свободным временем беда...то схожу ко врачу ,но не сейчас...

Кстати, по всем признакам это было похоже не на цистит (ошиблась я.. :-\), а на пиелонефрит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиелонефрит еще хуже, чем цистит. Нужно обязательно выяснять причины его проявления, даже временного. Потому, что он может в любое время вернуться и прихватить так, что ходить не сможешь. Я дозапускалась, попала в больницу с гнойным, катетер вставили и неделю лежала прикованная к постели, а потом еще две. Времени стало еще более жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пиелонефрите в моче белок обнаруживают. Можете в любое время сдать анализ и вам сразу же скажут результат, т.к. на белок 1 реагент добавляют и все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к врачу я так и не пошла...т.к. в воскресение все признаки болезни исчезли,как-будто их и не было вовсе.... :o

до сих пор так и есть....

Поскольку острая неоходимость пропала,а со свободным временем беда...то схожу ко врачу ,но не сейчас...

Кстати, по всем признакам это было похоже не на цистит (ошиблась я.. :-\), а на пиелонефрит......

 

А я летом обострение цистита просто сняла чаями, травяными таблетками, все вроде безобидно, чтобы антибиотиками не травиться, обострение - то сняла, а очаг не залечила.

И уретру тянуло-тянуло ничего не болело, пошла на прошлой неделе к урологу проверить, она меня через какой-то страшный прибор посмотрела (трубку засунула в уретру и просмотрела через аппарат мочевой изнутри) и сказала, что воспаление тихо протекает без обострения, но если иммунитет упадет или чуть замерзну - то сразу обостриться, и назначила мне антибиотики и вливание через катетор в мочевой пузырь лекарства (димексид и диоксидин), неприятная процедура, но однажды я уже так лечилась у неё же и очень долго меня цистит не беспокоил вообще хоть мерзни не мерзни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был острый пиелонефрит, поэтому  яочень боюсь, что могут осложнения из-за этого. Вчера ужасно заболел бок, просто невыносимо, я думала все, началось. Бегом прибежала ко врачу, она там же заставила  сдать мочу (не пугайтесь у них в кабинете туалет), и мне за 5 минут сделали анализ. Она посмотрела на него и говорит: Все нормально, анализы хорошие, наверное просто радиулит или остеохондроз)))))) Мне так смешно стало, успокоила называется)) Теперь буду бегать постоянно на прием, пусть наблюдают за мной. А еще у меня неполная третья почка)) Вот такие пироги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, а у меня нефроптоз 2 ст (опущение) и S-образный окаменевший перегиб мочеточника. Так вот, в этом перегибе может все застаиваться и, как следствие, возникать пиелонефрит. Я после перенесенного гнойного тоже очень боюсь его повторения, катетера и прочего. Но, когда я собиралась планировать, впервую очередь побежала к урологам, и только потом к гинекологу. Не буду тебя пугать всякими тонкостями, но завкафедрой урологии мне сказал, главно, наблюдать течение беременности, мы поможем всегда! Да и моя новая гинекологиня вчера сказала, что у нее были почечницы и все было нормально. Ты правильно сделала, что сразу побежала к доктору. Это такое дело, что нужно руку держать на пульсе!

Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...