Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Hobya6ka, К урологу лучше конечно без них., без М. Я живу В Алматы, а ты где? Если что , могу посоветовать хорошего уролога, еще и женщина. Я пила очень хорошее и недорогое лекарство, наше отечественное назвается "КАМНЕЛОМКА", это пресованная травка сделана как таблетки, есть и в рассыпном виде. но мне заваривать лень, а тут выпил таблеточку и все. Если интересно, что пить при оксалатах, то могу написать.

Анализ на состав камня, это тоже моча сдается. и они несколько дней растят какие то кристаллы, а потом говорят, какие продукты лучше не кушать, и какие лекарства именно твоему организму подходят, а на какие вообще не реагирует, хоть ты тонну этих таблетк выпей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня вот какой вопрос: мне ставили пару лет назад диагноз "хронический пиелонефрит", плюс у меня левая почка опущена была. Пролечилась я тогда и всё, после этого у нефролога не была ни разу. Вот сижу, думаю, что стоит наверно сходить. Вообще вопрос девочкам с пиелонефритом: как готовите организм к Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, выше есть моя история связаная с хр. пиелонефритом, хотя он у меня под сомнением до сих пор. Всю Б анализы мочи идеальные, а потом резко - отекла, белок, давление. Врачи списали на хр. пиелонефрит. Лежала в нефрологии после всего, насмотрелась столько ужасов, до сих пор страшно. Врачи сказали пить шиповник (в термосе заваривала ягоды), овес - отвар, все это пол года курс. Через каждые 3 месяца контроль за анализами мочи. Ничего криминального у меня пока нет, не знаю как дальше. Но точно знаю что в Б буду наблюдаться в перенатальном центре, может даже чаще ложиться в стационар. И главное нельзя простужаться, чтобы ноги в тепле были всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya77, я настоящая кочевница :grin: Оренбург - ЗКО - Кустанайская обл :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Жалко, что далеко, а то когда ты сказала про праздник,я подумала что рядышком, так бы и к врачу отвела!!! Удачного похода к врачу!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya77, Спасибо! обязательно отпишу, что да как! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет..почитал вашу темку практически всю.

ВОт с проблемкой..у меня с прошлого четверга начались частые позывы к мочеиспусканию, хотя там не набежало особо ничего и постоянное ощущение полного мочевого пузыря.

Выпила монурал на ночь (прошлый чт), и пью Канефрон Н 50 капель 3 р в день. Чт,Ср, ПТ пила фурагин тоже.

Сейчас осталось ощущение что мочевой полный, но при этом ночью я не встаю вообще или максимум 1раз, :bye: значит он не проходит цистит или медленно проходит??? (1й раз цистит был год назад сеньтябрь помог фурадонин и цистенол )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, привет! Сходи лучше сдай анализ мочи, и к врачу, не занимайся самолечением. Цистит раз в год это уже хроника. Даже если симптомы проходят процесс восспалительный может продолжаться. Не тяни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, если не пролечиться, каждый последующий раз может быть все сильнее и проблемотичный. я дотянула, что ели дождалась однажды утра... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья и желанной беременности!!!

Прочитала всю тему, от начала и до конца, у меня вопрос, на который не нашла ответа:

 

Нужно ли мне к врачу - или можно спокойно продолжать планировать, если сейчас у меня нет проявлений цистита?

 

Дело в том, что цистит у меня возникает периодически (раз в год , чаще осенью), и я спасаюсь укутыванием и фурагином (пропиваю курс как в аннотации). И мне на год хватает - до следующего промерзания...

А вдруг эта бяка (цистит) вылезет уже во время беременности - так ли она безопасна для здоровья плода?...

 

И в больницу тащиться без жалоб не хочется, и планировать (зная что у меня цистит может случиться) тоже как-то беспокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, сдай для начала общий анализ мочи, если будут отклонения, сдай более расширенные, по Нечепоренко, например. Да и желательно сдать бак. посев мочи и чувствительность к антибиотикам, т.к. если будет очередное обострение, знать какой антибиотик пить. Общий анализ можно и без направления сдать в платной лаборатории, с результатом можно к врачу чтобы расшифровала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тож острый цистит, решила планировать и постараться максимально беречься. у меня обычно зимой-весной обострение.

 

что ж поделать? :shock: общие анализы сдаю периодически, пока все ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Вот такая у меня проблема.....я лечилась пол года поднимала иммунку и по женски все упорядочивала ну и мужа соответственно тож подлечивали ...очень хочется деточку и вот у меня скоро овуляция а я вот циститом заболела да еще тошнит иногда .Унас бли ПА я вот думаю не забеременнила ли я уже (хотя по графику еще О не было ).Не хотелапить антибиотики ,но пришлось ..и вот теперь такой вопрос можно ли беременеть в этом месяце или лучше уже до следующего ждать.....подскажите кто с таким сталкивался .... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня абсолютно такаяже проблемка. на 9дц заболела циститом (овулька должна быть на 20дц), пила 2 дня таблетки (не антибиотики), остальные дни стояла над горячим красным камнем, ну вообщем народные методы. меня тоже этот вопрос очень интересьвал и я решила-буду планировать. тем более прочитала в блогах многое про эту же проблему ,девочки написали какие таблетки можно при планировании. ну а если ты уже беременна, то ничего страшного : на днях девочка писала ,что она забеременнела когда лежала в больнице с пиелонефритом на антибиотиках, ей ответили ,что у ребенка с маткой начинается связь в 6 недель, и риск для плода при применении антибиотиков на таком раннем сроке 5 %. так что удачи нам :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекочка, у меня была в прошлом году подобная ситуация. Был ужасный цистит, я наблюдалась на дневном стационаре по этому поводу. Мне прописали антибиотики Абактал. Принимать их я начала как раз во второй половине цикла. И вот у меня началась задержка. Пару дней я даже не парилась (у меня частенько бывает), потом начала делать тесты- 2-ой полосочки не было,но грудь стала просто огромной и самое главное- странные привкусы в еде, мне всюду казался вкус рыбы, кот. я терпеть не могу, :sick: раньше такого никогда не было. Я к врачу- вдруг Б а тут такие антибиотики. Оказывается, все антибиотики делятся на группы по вредности воздействия на плод, проще- какие-то допустимы, какие то- не желательно, какие-то- противопоказаны. мой абактал оказался в 3-ей (по-моему) группе (строго противопоказан при Б). если их употрблять с самого начала- Б скорее всего не задержится. В итоге у меня было 3 недели!!! задержки, но тест ни разу не показал положит. результат. Пить антибиотики я конечно перестала, хотя уже поглотила 1 упаковку (прописали 2). Потом начались М, очень обильные! Вот теперь я до сих пор мучаюсь- неужели в тот цикл случилась долгожданная Б, ведь тех признаков я больше никогда не ощущала! :cray:

лекочка, я ни в коем случае не хочу тебя пугать, тем более лечить цестит обязательно нужно, не доводить до глубоко хронической формы, просто хочу предупредить, обязательно посоветуйся с врачем, сообщи о вашем планировании. Мой врач уролог эту тему не поднял и я никак не думала, ведь уже около 2 лет на тот момент ничего не получалось!

кстати, после приема антибиотиков тоже желательно какое-то время(недели две)не Б, а лучше, опять же с врачом посоветуйся.

Желаю тебе удачи! и не болеть, самое главное! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пили антибиотики, то лучше планирование приостановить на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ,цистит так и будет тебя мучать,если после ПА ты не будешь тщательно подмываться... а при условии ,что вы пытаетесь заб. и после секса надо полежать ,получается замкнутый круг.... я сама мучаюсь циститом уже много лет и знаю эту заразу очень хорошо.... вобщем,я спасалась так....после ПА просила мужа намочить полотенце и не вставая тщательно обтиралась ..... тока так и спасалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки ,а у меня он хронический поэтому периодически обостряется,я пью Цистон начинаю когда только почувствую 4 табл.+ спазмолитик,а затем по 2 табл.3 р. в день мне помогает, а цистон все врачи разрешали,он на одних травках,даже когда у меня камушки шли тоже помог только 8 таб.в день и начало с 6 +антибиотик,и горячая ванна,а до этого,что только не пробовала и кирпичики, и нитроксолин,и стрептоцид, антибиотики ,спринцевания,и травки с рыльцами ,но он помог с 1-го раза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, связь с маткой с момента имплантации эмбриона начинается, а это гораздо меньше 6 недель. Именно в эти сроки 4-6-9 и .т.д. происходит закладка органов будущего ребенка. Может и есть антибиотики не влияющие на этот процесс, но мне как то с трудом верится, ведь не даром врачи советуют в этот период не принимать никаких лекарств. У меня знакомая пила антибиотики, оказалось - Б, сказали только аборт, т.к. очень большой процент уродств и неполноценности. У всех конечно по разному. Но цистит надо обязательно лечить-купировать до Б. Т.к. это постоянная инфекция, боли, которые могут вызвать угрозу выкидыша и прочее, а уж если цистит перейдет в пиелонефрит, так вообще опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, :help: ! со вчерашнего дня неприятные ощущения постоянно не то в мочевом, не то где :cray: короче там и при хождении по маленькому неприятные ощущения и потом еще минут 10-15 дискомфорт. как сами понимаете я активно планирующая и уже середина цикла, что ж делать! а что если монурал хряпнуть? ни разу не пила правда. оч жду комментов :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, это признаки цистита, не стоит эксперементировать, лучше сдай мочу и к доктору. Скажи что планируешь Б, назначит безопасные препараты. А пока пей побольше морсов (клюква, брусника, шиповник), делай теплые ванны (с ромашкой, марганцовкой). Из лекарств лучше у врача узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, это признаки цистита, не стоит эксперементировать, лучше сдай мочу и к доктору. Скажи что планируешь Б, назначит безопасные препараты. А пока пей побольше морсов (клюква, брусника, шиповник), делай теплые ванны (с ромашкой, марганцовкой). Из лекарств лучше у врача узнать.

 

ну что за наказание??? :banghead: была на УЗИ все выглядит хорошо, на 12 ДЦ ДФ 1,5 см и эндик 1,1, а тут как назло цистит :cray: пью, стараюсь, но часто не бегаю, просто ощущения неприятные :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka Привет!

Я уже писала.что у меня хронический и мне без антибиотиков помогает Цистон, причем уже на протяжении последних 3-х лет, врачи сказали ,что там только травки поэтому принимаю и планирую потихонечку, главное ни каких антибиотиков :yahoo: и спокойствие . спокойствие и еще раз спокойствие, по идее цистит не более 5-ти дней длится! http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d ... p?rfr=eapt вот прочитай про препарат .Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, спасибо тебе огромное, побегу после работы покупать! девочки а аналога нет у таблеточек этих? на всякий случай, вдруг в аптеке не будет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, огромное спасибо тебе! вчера купила цистон и выпила вечером сразу 4 таблетки по 2 с интервалом в 2 часа :blush: уж больно не хорошо мне было. спала как убитая и только 1 раз за ночь вставала в туалет, да и сегодня чувствую себя лучше :yahoo:

 

а сколько пить? пока не пройдут неприятные ощущения? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...