Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Рекомендованные сообщения

Да, клюква мне тоже помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот, пришла беда - сегодня ночью цистит поднял высоко голову, пол ночи не спала, все болит, жжет  :'( Что за напасть такая!!! А ведь вторая фаза началась!!! Мы так надеялись на этот цикл!!!! Вроде и тесты все красиво показали, и на графике тоже не плохо, и муж прямо совсем серьезно настроился, у нас прямо такая уверенность была, что в этом цикле все получится... и вот, на тебе!!!!!  :'(  Сходила сегодня к урологу, прописала канефрон и флемоксин салютаб по 2 таблетки в день, отправила на анализ мочи и крови, сказала, что это пока все, если Б не подтвердится, то назначит лечение по полной!!!! Вот такая беда приключилась :-(

И что делать если все-таки Б придет? Как эту бяку лечить чтобы не повредить малышу? Девочки, если кто-нибудь сталкивался с этим - напишите, пож-та!!!!

 

У меня таже история. Неделя до месячных. Ночью не сплю-страшные рези! Пошла к урологу, сделала анализы-там бактерии,лейкоцыты 250.Врач сказал сильный восполительный процесс! Назначил антибиотики ОСПАМОКС (Амоксициллин).Эти можно при Б. Я с начала отпиралась, а он сказал, что воспаление сильное+бактерии и в любом случае нужно будет их убирать при беременности!

УДАЧКИ ТЕБЕ! БЕРЕГИ СЕБЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травки - травки!

Марин, я до этого периодически урологический сбор пила (как только чувствовала наступающие симптомы!!!), так моя гинеколог когда узнала про это - очень возмутилась, сказала- "кто ж при планировании мочегонные средства пьет!!!"

 

а при чем мочегонные к планированию???

в общем канефрон лучше пить месяц, даже если цистит пройдет. и клюквенный сок/морс. и вообще водички побольше!! а флемоксин солютаб-это антибиотик? и как ты вообще сейчас, анализы сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!!!

Принимаю Канефрон по 2 таб. 3 раза в день и заварила бруснику, принимаю также 3 р в день по 2 ст.л. Резкие боли прошли, чувствую себя более чем нормально... сегодня сдала мочу на анализ, в пятницу пойду кровь сдавать, в среду на прием к врачу... Думаю, что через неделю можно уже будет сказать, Б я или нет, да проводить лечение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала пить Канфрон 2 таб. 3 раза в день, 7 дней в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала пить Канфрон 2 таб. 3 раза в день, 7 дней в месяц.

 

а тебе его от отеков прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, у меня был пиелонефрит 2 раза, поэтому для профилактики сказали пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала, что клюквенный сок-единственное "народное" средство, действие которого проверялось медиками.

так что это простой и "официальный" метод помочь себе :) меня это обрадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

вчера появился острый цистит. :'( Как его лечить?

планируем с мужем Б, недавно была О, я ж могла и забеременеть?!. (а вдруг ;D)

 

что такого можно чтобы если что не навредить плоду.

 

Возможности к врачу сходить сегодня нет!

 

Нашла статейку "некоторые лекарственные препараты все-таки допускают их применение во время беременности, например монурал, являющийся довольно мягким антибиотиком и не имеющий противопоказаний по его использованию в период беременности". Так ли эт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корроче у меня 2 дня назад пытался начаться цистит,

 

1 много теплого питья, морс клюквенный и брусничный

И я выпила вечером и утром по 1т фурагина(хоть это и антибиотик :() все как рукой сняло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут посоветовали Канефрон (Разрешен к применению в течении всего срока беременности и лактации).

просто на прошлой недели подозрение на цистит было но оч в егкой форме и сразу же проходил..а тут такое. не знала вчера куда деть себя. Боюсь опять вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше мучилась от цистита где-то пол-года. Это был просто какой-то кошмар!!! Было даже такое, что в моче кровь была и температура поднималась. О постоянном сидении в туалете, горячих ванночках и лекарствах вообще молчу. Но однажды я где-то прочитала о хорошем средстве против цистита. Надо просто после каждого ПА подмыться и подмываясь, помочиться. Я всегда теперь так делаю и уже 3 года цистита даже близко нет (один раз появился, когда я забыла провести эту "процедуру"). Когда мочишься, ты смываешь и из мочеиспускательного канала секрет из влагалища, который и вызывает воспаления. При планировании можно просто обтереться влажной салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут посоветовали Канефрон (Разрешен к применению в течении всего срока беременности и лактации).

просто на прошлой недели подозрение на цистит было но оч в егкой форме и сразу же проходил..а тут такое. не знала вчера куда деть себя. Боюсь опять вечера

 

канефрон можно пить сразу и без назначения. но все равно сходи сдай мочу. чтоб исключить инфекцию. среднюю порция (3 сек мочишься а потом только баночку подставляешь)

бывает цистит  и от секса, и от переохлаждения и от зппп.

 

монурал по мнению врачей малоэффективен (разве что ты в горах и к врачу 2 недели не попадешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто после каждого ПА подмыться и подмываясь, помочиться.

 

Мне тоже это средство очень здорово помогло. А теперь, при планировании, я просто хожу в туалет прямо перед ПА, даже если хочу немного. Но, хожу, после ПА лежу,а то и спать ложусь. Но, цисти не возвращается (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

вчера появился острый цистит. :'( Как его лечить?

планируем с мужем Б, недавно была О, я ж могла и забеременеть?!. (а вдруг ;D)

 

что такого можно чтобы если что не навредить плоду.

 

Возможности к врачу сходить сегодня нет!

 

Нашла статейку "некоторые лекарственные препараты все-таки допускают их применение во время беременности, например монурал, являющийся довольно мягким антибиотиком и не имеющий противопоказаний по его использованию в период беременности". Так ли эт..

У меня та же история! Ходила к врачу он мне выписал ОСПАМОКС, этот антибиотик можно принимать на первых сроках беременности+канефрон, ношпа, клюквенный морс, бутылку между ног.Я пропила неделю, но чувствую, что не долеченно.Месячные не начинаются, поэтому врач пока другой антибиотик не назначает и ждет мой бак.посев.

А насчет МОНУРАЛА мне врач сказал что он назначается как лополнительный препарат.Я его пол года назад сама себе назначила.Попустило, а потом опять все заново.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки-форумчанки, подскажите!

У меня с вечера четверга цистит (хронический), в пятницу был сделан общий анализ мочи, где конечно же были завышены лейкоциты, но и эритроциты тоже: 25-30. Подозрение на воспаление почек (пиелонефрит). Лечение назначено пока щадящее, без особых антибиотиков. Сдала ещё мочу на бакпосев. Результаты будут во вторник. А пока до этого времени уролог сказал определиться с беременностью- есть или нет. До начала месячных ещё далековато, тест, естественно, ничего не показал и не покажет, остаётся только ХГЧ?

Беременности я уже 5 месяцев не могу дождаться, но понимаете, а вдруг в этом цикле она будет! (по крайней мере, мне этого хочется). Всё может быть, не хочу рисковать! :-[

Боюсь, что какую-то бяку у меня высеют и выростят, и тут уже без грозных антибиотиков не обойтись.

На всякий случай мой график:  http://www.babyplan.ru/profile/7854

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ХГЧ рано, сейчас может только имплантация происходить, поэтому о Б ничто не "скажет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки кто знает что со мной? в детстве я перенесла пиелонефрит. вот уже несколько месяцев во время ПА у меня есть такое ощущение, что я хочу в туалет по маленькому. но я всегда перед ПА хожу в туалет. при мочеиспускании никаких болей нет, да и вобще никаких болей нет. может это из-за почек? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, для себя я вывела несколько правил, которые помогают мне избежать рецидивов цистита:

1. Писать или подмываться после ПА

2. Подмываться спереди назад

3. не переохлаждаться, особенно ноги

4. не переходить от анальных ласк к оральным (неважно язык, половой член, пальцы..) - если это случилось 99% будет рецидив

5. не загарать в мокром купальнике

6. больше пить всегда, круглый год

7. не есть много жирного, жареного, копченого, алкоголя, в крайнем случае запивать всё это обильно водой

8. нельзя терпеть, если хочется в туалет (не важно по большому или по маленькому)

9. не купаться в холодной воде

10. лучше пользоваться прокладками во время М (а не тампонами)

 

это основное, если что забыла, допишу.

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, ошибочка :) от анальных ласк к вагинальным.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю рецепт при обострении цистита или боли невыносимой, когда в ближайший день невозможно попасть к врачу или обострение к вечеру началось, но это делать при полной уверенности, что нет беременности, проходит в секунду на следующий день конечно обязательно сдать мочу на анализ и пролечиться. Рецепт: ведро, картошка, хорошо вымытая в кожуре ножом выковырять дырку и налить туда немного спирта, поджечь поставить на дно ведра, сесть на него без нижнего белья и посидеть минут 20, обернувшись одеялом, конечно следить за тем чтоб очень горячо не было. Но это делать в экстренных случаях когда терпеть нет сил, снимает боль мгновенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю рецепт при обострении цистита или боли невыносимой, когда в ближайший день невозможно попасть к врачу или обострение к вечеру началось, но это делать при полной уверенности, что нет беременности, проходит в секунду на следующий день конечно обязательно сдать мочу на анализ и пролечиться. Рецепт: ведро, картошка, хорошо вымытая в кожуре ножом выковырять дырку и налить туда немного спирта, поджечь поставить на дно ведра, сесть на него без нижнего белья и посидеть минут 20, обернувшись одеялом, конечно следить за тем чтоб очень горячо не было. Но это делать в экстренных случаях когда терпеть нет сил, снимает боль мгновенно!

уж лучше ванночка с ромашкой или содой, она противоспалительная и не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была у уролога.оказывается у меня песок выходит,причем, он по-немножку выходит уже давно, и поэтому не было резких болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написала в экстренных ситуациях при боли невыносимой, когда такое происходит уже все равно лишь бы прошло, а от ванночек сразу же проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написала в экстренных ситуациях при боли невыносимой, когда такое происходит уже все равно лишь бы прошло, а от ванночек сразу же проходит?

у меня да, когда было. у меня был цистит и болело в конце мочеиспускания и шла кровь. я мочилась в тазике с теплой водой, чтоб не очень больно было. а потом каждые полчаса сидела в тазике то с содой то с ромашкой. проходило, и начиналось опять только через день. но тогда не было доступа к больнице. а потом после второй таблетки прошло вообще (правда пришлось пить неделю чтоб заново не началось :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...