Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Если честно, точно что с моими почками я не знаю!!! Остаеться только надеяться,на то что нет ничего серезного,хотя...если так болит...даже страшно подумать...

Девочки всё правильно тебе говорят,надо обязательно попытаться найти причину твоего состояния.

У меня не такие серьёзные проблемы,но довольно болезненые. После первой Б.я даже говорить о второй возможной Б. года два не могла. С 20недель до 34 я просто не могла не то что работать, просто встать и выйти куда-нибудь. А у меня было всего лишь(на тот момент опущение правой почки и песочек). Боль была дикая. Роды после этого мне показались просто удовольствием. Т.к. я пол срока пила лекарства у дочки тоже было море проблем.

Теперь у меня обе почки опущены. Из-за этого теперь камни. Был пиелонефрит.Я вывела два перед началом планирования,но они у меня очень быстро растут.Планирование затянулось. Теперь надо прерываться и снова гнать песок и камушек.

Ты и Г.должны знать с чем вы имеете дело. Может надо подготовится,провести какуе-то терапию. Създить в Трускавец(благо он от тебя недалеко и врачи там хорошо разбираються в болезнях почек)

Я тебя не пугаю, но почечная колика - это страшная вещь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девченки,большое спасибочки!!! ;) :wave: :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня хроничный пиелонефрит и я очень боялась, что возникнут проблемы во время Б, но все обошлось и еще почти 2 года после родов почки меня не беспокоили... Только этой весной было обострение ужасное... А бабуля моя после родов забыла вообще о своих больных почках... Так что у каждого это по-разному происходит, но провериться и контролироваться у врача во время Б - обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это может быть: при мочеиспускании небольшое жжение и после него жжется "последняя капля", и когда подтиралась слегка жгло? Сейчас (ттт) намного лучше, жжения нет, только иногда подтираться неприятно - пью клюквенныйе морсы.

цистит? или другая гадость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая должна быть диета?Что нельзя есть?Мне почему то об этом ничего не сказали.

нельзя острое, соленое, копченое, тортики сладкие, шоколад, конфеты.

 

 

вот это да...а сижу наяриваю, халву с эклерами жую!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray: мне сказали, что нельзя только соленое, острое и жареное!!! :cray: вот и сижу,заедаю стресс,а тут такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было ужасно больно любое проникновение - просто не могла! Но, если мыслить логически, вроде как воспалительный процесс,не желательно. Ведь и через половые пути в мочевой пузырь инфекция может попасть, там ведь все обострено. Но, точно сказать не могу - в больницу загремела через неделю аж на 21 день. Потом уже могла.

 

 

могу сказать однозначно, что секс противопоказан при цистите.Более того, сам цистит может начаться из-за секса, точнее,из-за грубого секса, к примеру, когда партнершу не доконца возбудили, смазки было мало и почти на "сухую"..слизистая повредилась, бактерии попали и понеслооось....Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корроче у меня 2 дня назад пытался начаться цистит,

 

1 много теплого питья, морс клюквенный и брусничный

И я выпила вечером и утром по 1т фурагина(хоть это и антибиотик :() все как рукой сняло :)

 

 

Ирчонок, а антибиотик пили на каком сроке беременности? У меня просто 10 недель, назначили аугментин,я боюсь его пить(((Про монурал много слышала,но не пойму, почему уролог мне его не назначил,хотя я там ножками била и говорила,что боюсь при Б пит антибиотики..Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshik,

до 12 недель ничего нельзя почти

попробуй фитолизин (травы)

монурал мне выписали. но его можно только после 20 недель где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девочки а у кого хрон.цистит, кто как спасается. У меня он уже 5лет и каждую осень всё сначала - вот сижу и грызу локти лишь бы он не начался, и анализы все сдала и лечила ничего не помогает :shock:

 

у меня тож хронический :blackeye: самое страшное - промерзшие ноги - 100% что проснусь с циститом на утро. спасаюсь носками и повязкой вокруг пуза из шерсти колли (собачка у нас была, Ральфиком звали). обильное питье травяных чаев в особенности мочегонных, клюкву мороженую ем. в крайних случаях цистенол - такая гадость! :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого хрон.цистит, кто как спасается. У меня он уже 5лет и каждую осень всё сначала - вот сижу и грызу локти лишь бы он не начался, и анализы все сдала и лечила ничего не помогает :shock:

у меня тож хронический :blackeye: самое страшное - промерзшие ноги - 100% что проснусь с циститом на утро. спасаюсь носками и повязкой вокруг пуза из шерсти колли (собачка у нас была, Ральфиком звали). обильное питье травяных чаев в особенности мочегонных, клюкву мороженую ем. в крайних случаях цистенол - такая гадость! :sick:

Ой, девочки и я в вашу компанию хроников с циститом. У меня уже 6 лет цистит. Чё только не делала и как не лечила :cray:.

У меня тоже провокация промёрзшие ноги, ещё заметила, что низзя соления никакие, а я их так люблю :banghead:.

Спасаюсь тем, что берегусь от холода, плюс пью раз в год курс Шиллингтона (месяц пью). Вот чаи раньше пила, а щас вообще забросила - не помогают они мне чё-то совсем((. Кстати, у меня от нервов часто проявляется цистит, стоит только понервничать - всё, утром уже приехали...

 

Девочки, вы проходили, или может проходите какие-то курсы лечения мочевого пузыря перед Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы проходили, или может проходите какие-то курсы лечения мочевого пузыря перед Б?

 

я в прошлом году почки проверяла на УЗИ, камешки нашли 3-4 мм, пропила все натуральное (травы, мед, прополис и т.д. по схеме) и они растворились :) но надо бы сходить на повторное.

 

А сейчас стараюсь беречь себя и не простужаться. про соленое ты права - та же самая страсть! :banghead: при цистите и проблемах с почками:

нужно кушать: черный хлеб, гречневую и овсяную кашу, цветную капусту, тыква, чернослив

нельзя кушать: мясо, рыба, печень, бульоны, консервы, копчености, бобовые, грибы

 

конечно без всего не обойтись, но стараюсь придерживаться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не запускайте цистит! Можно попить Цистон (таблетки травяные), но мне не подошел, начались боли в почках, а в инструкции написано, отменить в таком случае. А вообще растворяет соли, камушки дробит. Но лучше с врачом сначало посоветоваться.

А разве Цистенал еще выпускают? Помню начались признаки цистита, пошла в аптеку, а меня обрадовали, что он снят с производства и другое лекарство посоветовали, уже не помню название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не запускайте цистит! Можно попить Цистон (таблетки травяные), но мне не подошел, начались боли в почках, а в инструкции написано, отменить в таком случае. А вообще растворяет соли, камушки дробит. Но лучше с врачом сначало посоветоваться.

А разве Цистенал еще выпускают? Помню начались признаки цистита, пошла в аптеку, а меня обрадовали, что он снят с производства и другое лекарство посоветовали, уже не помню название.

 

:shock: и правда сняли с производства, только проверила в инете! ну вот блин, он помогал всегда 100%, у меня был пузыречек еще года 1,5 назад покупала, а вот недавно выкинула, т.к. срок годности прошел... а что по поводу аналогов? я таблетки не пробовала, но от каплей побочных действий не было :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Цистенал не производят :mad:, я только им и спасалась, у меня по всему дому и офису во всех ящичках были баночки с цистиналом. А ещё продавали у нас Спазмо-Цистенал - он ещё лучше помогал при приступах. Теперь вместо него в атеках предлагают Уролесан. Гадость ещё та, основа - пихта. Принимать нужно так же, как и Цистенал - на сахар. Но этот Уролесан намного ужаснее Цистенала, или может я уже просто привыкла к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно представить что-то еще более ужасное чем цистеноал! :grin: я не могла его с сахаром, меня прям выворачивало :sick: я капала его в небольшое количество воды и тут же заедала ложкой меда :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Вообще я зашла в эту темку, по поводу камней в почках, но что то ничего не нашла.Знаю, что цистит, это нечто! Может вам пригодится совет, который мне рассказала бабушка.

В тазик, с теплой водой добавляете марганцовку, чтоб водичка розовой была (осторожно, не переборщите!!!), садитесь в него нужным этим местом, и сидите минут 10, и так недельку.Помогает раз и навсегда, подруга долго мучалась , пила всевозможные лекарства -- не помогало, а после этого средства забыла что это такое!!! Удачи. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Вообще я зашла в эту темку, по поводу камней в почках, но что то ничего не нашла.

 

а что за камушки у тебя? у меня просто тож были 3-4 мм, вывела абсолютно без антибиотиков. могу поделиться схемкой как и что пила, если у тебя они не большие, большие лучше не стоит пробовать выводить, а то вдруг пойдут камни и чтонить "застрянет". и еще наверное от природы камней зависит. я не помню как точно они у меня назывались :banghead: , но помню что с солью что-то связанно и не мудрено, при моей любви к соленому :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, У меня камушки кальциево-солиевые, называются оксалаты. Мне один раз дробили, несколько раз сами выходили, но постоянно образовываются новые, такое свойство организма делать камни.Самое страшное. это когда приступы, хуже схваток!

И хотела еще спросить, кто нибудь беременнел с комнями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya77, у меня камней как таковых не находили, но всю Б оксалаты в анализах. посадили на диету. правда сказали соблюдать не строго, просто ограничивать то что запрещено. а тебе пока планируешь, думаю такая диета не помешала бы. еще сказали важно пить не меньше 2 Л тогда соли вымываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Да, диету соблюдать надо, но только не получается! До планирования пила различные таблетки на травках, именно для моих камней, а как начала планировать, бросила.Ведь не все же травки в это время можно.ТТТ, пока не беспокоят, но знаю, что они есть, и очень боюсь, что если во время беременности они захотят выйти,то приступ купировать нельзя, и тогда вообще не знаю что делать.Хотя мой врач уролог сказал, что весь мир с камнями беременнет, ничего страшного! Хочется ей верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya77, это во время Б их нельзя пить. а при планировании думаю почечные травки никому не повредят ;) лучше ДО от них избавиться, а потом просто будешь чаще за ан. мочи смотреть.

а диету все-таки не строго но старайся переучить себя пока ты еще не Б. а то беременные капризы не исполнить сложно. удачи!! и регулярно посещай уролога во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya77, тебе остается только диета, ну и если еще не Б, то сделать все возможное, чтоб предотвротить выход камней в ближайшее время, правильно говорит irisé :good:

 

я вот тож к урологу пойду через пару дней, чтоб посмотрели что у меня с почками, а то уже 1,5 года прошло после моих камешков... а тут еще по маленькому вообще не хочется ходить (2-3 раза в день максимум), думаю это не нормально, раньше у меня так не было :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Так ведь планируешь, и каждый месяц надеешься, что все получилось, поэтому страшно пить.

Стараюсь меньше соли кушать, а другую вкусняку, которую нельзя, никак не могу себя пересилить, всегда же думаешь, авось прокатит!!! :D

Hobya6ka, Когда по-маленькому редко ходишь, это не очень хорошо, организм сигналит, беги к урологу. Есть такой анализ на состав камня, по нему точно определяют, какого характера у тебя камни, есть ураты, фосфаты, оксалаты, и для каждых свое лечение, знаю что оксалаты, само тяжело дробятся! Я уже столько урологов прошла, которые ничего не соображали, и для всех одно и тоже назначали, но мне посчастливилось встретить этого врача, который и назначил на состав камня, тогда дело пошло! Как сходишь, напиши что врач сказал, ладно?!

Спасибо вам, девочки, за советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya77, обязательно напишу, но у нас же праздники, поэтому пойду только во вторник если М не начнутся. или с ними можно к урологу? наврятли, ведь ОАМ 100% назначат сдать :blackeye:

 

про анализ... у нас 100% такого нет, надо в Оренбурге узнать, думаю там можно такой сделать. мои мягкие камешки были, медом и травами растворились и вымылись :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и оксалаты и фосфаты, сказали соблюдать диету. Лучший помощник это врач нефролог, урология больше с хирургическими проблемама связана именно в области мочевых болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...