Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Alexandra.ET, конечно могло. Попейте канефрон от цистита.

спасибо за ответ))) как раз пью, плюс, пришлось-таки сразу после ПДО глушиться монуралом... Врач сказала, тогда конкретно было еще можно, а вообще в первом триместре - ни-ни. Только аугментин, если сильно припрет, разрешила. Но, судя по ощущениям, Б все равно нет.

 

Да, кстати, брусничный лист разрешили тоже. Только не бруснивер, ни в коем разе. Еще сказала нельзя фитолизин и цистон. Да мне они и не помогают.

Изменено пользователем Alexandra.ET
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alexandra.ET, мне монурал очень хорошо помогает. Но он правда, с Б не совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ET, мне монурал очень хорошо помогает. Но он правда, с Б не совместим.

да, мне тоже. Это вообще единственное (+канефрон), что мне помогает уже второй раз. В первый на полгода забыла, хотя до этого обострение 3 месяца не проходило ни под какими антибиотиками. Но он вроде тератогенного воздействия, именно поэтому в 1 триместре нельзя, когда пошло уже формирование органов.

А пенициллиновые, на удивление, можно, вот типа Аугментина этого. Она мне на выбор кидала или то, или то, я выбрала Монурал. Т.к.испытанный, и всего один пакетик, и сразу после ПДО. А Аугментин, хоть и разрешен, а пить целых две недели - т.е. уже к моменту прикрепления все еще продолжать, да и непонятно, поможет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ET, да, 2 недели очень долго конечно. Проще гораздо выпить 1 пакетик и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

цистит - это воспаление, для него необязательно простужаться

причины могут быть разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже нет-нет, бывают циститы, обычно пила монурал, фуродонин, фитолизин. Канефрон пробовала, но какой-то он слабенький, не помог. Пила нолицин - помогает, но сильно бьет по желудку. Сейчас планируем беременность. Тоже думаю, если прихватит что пить, фитолизин вроде на травках, можно его пить? Эпиген спрей, он вроде безопасный, и при беременности слышала что его назначают. Кто как лечился во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже нет-нет, бывают циститы, обычно пила монурал, фуродонин, фитолизин. Канефрон пробовала, но какой-то он слабенький, не помог. Пила нолицин - помогает, но сильно бьет по желудку. Сейчас планируем беременность. Тоже думаю, если прихватит что пить, фитолизин вроде на травках, можно его пить? Эпиген спрей, он вроде безопасный, и при беременности слышала что его назначают. Кто как лечился во время беременности?

Эпиген снимет резь и раздражение, если они есть, он противовоспалительный, так что на наружные половые органы и внутрь если пшикать, то неприяные ощущения уйдут. я бы с врачом посоветовалась, инфекция может гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, хелп! Подскажите пожалуйста, все таки успела схлопотать опять цистит, видно чуть-чуть перестарались с планированием)) Прихватило как раз через день после овуляции, вчера вечером пила фитолизин, много воды и зеленого чая, делала ванночки с ромашкой, эпигеном забрызгала все, не помогло... пришлось выпить монурал - эффекта ноль. Промучилась всю ночь(( в 4 утра не выдержала, выпила нолицин, чуть отпустило... Сейчас еще немного тянет низ живота. Скажите, теперь наши старания пропали зря, в этом месяце пролет будет? А если будет Б, как может отразится на малыше. Нолицин - это ведь антибиотик :cry:

 

Девочки, ни у кого не было благополучного опыта зачатия вкупе с циститом? Использовали овуляцию по полной программе, а через день - жуткое обострение цистита, с кровью и прочим... 6 месяцев не было его,до планирования анализы идеальные,и главное,откуда - то была уверенность,что вот в этот раз тооочно вышло, и тут дрянь эта... Как думаете,если зачатие случилось, могло в таких условиях сохраниться?

Блин, у меня также. В этот месяц прямо чувствовала свою овуляцию, и по графику и тестам совпало, думала, ну точно все сошлось и все получится. И тут эта фигня, тоже полгода не было :cry: :cry: :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
01.05.2011 в 17:01, Анчоус™ сказал(а):

Девочки расскажу свою историю может комуу пригодится. Несколько лет назад мне удалили парауретральную кисту, она была огромной! Закрывала вход во в?@#$%& и хвостиков несколько было один уходил в уретру другой до шейки доставал. Выросла такая бяка за 2 недели!!! Была в турции на отдыхе с подругой, все чинноблинно и вот однажды не смогла вставить тампон! Прилетев побежала к гинекологу, от него к урологу и там назначили мне операцию. Предлогали эпидураль типа не сложная операция дело мин на 15, но я выбрала общий наркоз и не зря. Ночью сильно переживала и киста лопнула! Вскрыв ее пришлось много чистить операция затянулась на 3 часа! Разрезали меня тогда от клитора до ШМ!!! Быстро востановилась и снова усвистала на отдых. Вдруг бах - цистит! Пролечила, через месяц снова и снова и снова. За 3 года измучилась жесть как! Антпбпотиков ведро слопала. Лечилась все у того же хирурга уролога который и делал мне операцию. Он настоял на цистоскопии сделали и офигели! Во время операции повредили уретру и та срослась образовав на выходе малюсенький карманчик! В нем застаивается моча, развиваются бактерии и привет цистит! Пропила курс везикара, он укрепляет стенки мочевого рузыря и пью для профилактики много жидкости, тьфутьфутьфу уже год эта зараза проходит мимо! Вот такая история! Пейте больше жидкости не давайте моче застаиватся.

То есть вы только курс везикара пили? А карман образовавшийся так и остался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...