Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

У меня у двоюродного брата дочка,сейчас ей 18лет.Девочка не ползала,пошла в 10,5мес.,разговаривать начала рано,школу закончила с золотой медалью,поступила в мгту им.Баумана на бюджет.Может это исключение...

почти про меня.но пошла я в год и три.не ползала.села поздно. Мама связыввла с родовой травмой- длительный безводный и выдавливали.травма шеи. Два позвонка почти срослись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1522346119' post='18277094]

тут встречала писали, что под живот широкий шарф и когда ребенок стал на четвереньки, чуть разгрузить его.чтоб он понял как ползать.и упражнение тачка- такое своей делаю.ноги поднимаю и она на руках ходит

"Тачка" очень хорошее упражнение!

Наверное в инете можно найти всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник не ползал, сразу пошел в 10-11 месяцев, не помню точно, сейчас занимается триатлоном и вот с бегом беда, повели к ортопеду, я уже не помню что там, но именно плохо бегает и прыгает из-за того что не ползал и сказал плаванье и велосипед оставить, а бегать не желательно. А вот в школе отличник.

 

У сына истерики при смене подгузников, прям кричит нееее, не хочет , чтобы надевали , крутится, целый вечер гулял без подгуза.

горшок мож освоит пораньше)

 

 

"Тачка" очень хорошее упражнение!

Наверное в инете можно найти всякие

моя после тачки и поползла по пластунски.а то ручки слабоваты были. Только не симметрично ползет.одна нога толкателная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, сын недоношенный родился, кривошея слева, спина слабая

Изначально невролог и иммунолог говорили что не желательно ставить прививки до года

А сегодня уже написала официально на бумаге мед отвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), хотелось бы, вчера и позавчера получилось, а сегодня за вечер 2 промаха, не хочу сильно настаивать, чтобы не спугнуть и терпения надо побольше))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1522346506' post='18277111]

горшок мож освоит пораньше)

 

моя после тачки и поползла по пластунски.а то ручки слабоваты были. Только не симметрично ползет.одна нога толкателная

массажист это называет " раненый партизан". Вы массаж делаете? Он пишет, что это гипертонус прямой ноги( нетолкательной ) или в пояснице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала ранее что дочь совсем не ползала на коленках, только по пластунски. Пошла в год

Сегодня говорю неврологу, дочь села самостоятельно с 8,5 мес, встала в кроватке сама в 9,5 мес, типа сын видимо также, на что мне сказали что у мальчика и девочек по другому работают мозговые полушария. Я еще ничего не гуглила, как белка с утра с двумя детьми ношусь

 

утром сдали анализы оак и оам детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать тачку завтра) а то Ваня так и не ползает вперёд... Только попкой пятится и бочком... по всему залу) на четвереньках хоть начал стоять более-менее! Я уже переживаю...

 

У всех уже детки ползают же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать тачку завтра) а то Ваня так и не ползает вперёд... Только попкой пятится и бочком... по всему залу) на четвереньках хоть начал стоять более-менее! Я уже переживаю...

 

У всех уже детки ползают же?

Злате завтра 7мес. Немного по пластунски ползает, встает на четвереньки и качается. Все. Жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у нас вообще по-пластунски не ползает... Все попку оторвать нормально от пола не может. Пытается вперёд, а получается назад) а уже 7,5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у нас вообще по-пластунски не ползает... Все попку оторвать нормально от пола не может. Пытается вперёд, а получается назад) а уже 7,5 месяцев!

сил подкопит и рванет)). У моей попа немаленькая, тяжело поднимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вычитала, что по-пластунски в норме начинают ползать в 8 месяцев, на четвереньках - в 10... Девочки развиваются быстрее)

 

У Вани тоже попа немаленькая, хотя сам стройняшка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я налепила индюшачьих шариков, заморозила, посмотрю, будет ли есть. Аппетит хуже стал, овощи свои опять не ест.

 

Ладушки, привет/пока оооочень редко.

Все время на ручки хочет. Хипсит заказала дешевый на али.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, если на четвереньках стоит,то должна скоро попалзти.Моя тоже сначало стояла раскачивалась,видно соображала как передвигать руками и ногами,потом сообразила...сейчас шурует не догонишь..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

массажист это называет " раненый партизан". Вы массаж делаете? Он пишет, что это гипертонус прямой ноги( нетолкательной ) или в пояснице.

с понедельника собираемся.наша массажистка болела.а к другой я не захотела. Гипертонус не вижу.скорее поясница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  как вы? Правильно сделали, что уехали... Наша невеста (девочка ровно на 3 месяца младше Вани) попала в больницу с бронхитом, осложнение после орви. В инфекционку. Дней 5 пролежали, почти поправилась, и подхватила там ротовирус, рвота, понос, температура 39... Нафиг эти больницы с такими маленькими детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я налепила индюшачьих шариков, заморозила, посмотрю, будет ли есть. Аппетит хуже стал, овощи свои опять не ест.

 

Ладушки, привет/пока оооочень редко.

Все время на ручки хочет. Хипсит заказала дешевый на али.

У нас тоже сейчас аппетит не очень,плохо прикорм стала есть..смесь пьет,а прикорм плохо ест,прям разворачивается в стуле и вставать начинает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У опоры встает на колени. И дальше не получается встать.и сесть не знает как.так что постоит и падает на правый бок- спину.и слеееезыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вычитала, что по-пластунски в норме начинают ползать в 8 месяцев, на четвереньках - в 10... Девочки развиваются быстрее)

спасибо

Надо слать нашего невролога лесом тогда

http://razvitie-***ru/razvitie-rebenka-do-goda/kogda-rebenok-nachinaet-polzat.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок уже давно на четвереньках и на пузо прыгает. И на пол спустила давно. Завтра буду с ним ползать)) И тачку делать. А то почти 8 ему. Ноги и спина крепкие, ноги вообще накачанные, массажистка сказала. Он очень любит прыгать на коленях у меня и папы(чаще), руки нам качает)).

И буду учить слазить с дивана, а то он норовит головой все время нырнуть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, есть кто живой??? Температура 38,7. Сбивать или нет? Очень горячий(( спал, теперь «гуляет», носик не дышит, вроде не плачет.

Раздела до памперса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  есть, но я пока теоретик в этом вопросе, мы ттт еще не болели, я бы сбивала все, что выше 38,5, моих нервов бы не хватило спокойно смотреть на такие цифры. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38,3 утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  нам врач говорила, когда Ваня болел, сбивать, если больше 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  смотри по малышу. Если нормально себя чувствует-не сбивай хотя бы до 38.5, если плохо совсем-сбей. Я своим до 39 не сбиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...