Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

 

Спасибочки за разъяснение :)

 

 

Мне в клинике дали памятку, в которой всё расписано, во сколько надо приходить на пункцию и подсадку, что с собой брать, есть или нет.... И там написано, что и одно и другое будет происходить утром. Я читала тут на форуме и про такие случаи, что переносят и на 6 день. Похоже тут не угадаешь.

Мне переносили на 5, но не утром, а в 12 часов дня.

Будут смотреть, как развиваются, тогда и скажут про перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Macadamia,  Иришка, я в личку написала на счет стены плача. Спасибо тебе за такое большое дело!

 

Девочки, дорогие мои, спасибо вам за поздравления, но пока рановато) у меня очень много бхб было. Я сейчас очень боюсь(( я пока сердечко не услышу, я не расслаблюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, я тоже в личку написала по поводу стены плача! Спасибо огромное! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-вжик //, отпишитесь завтра, пожалуйста, как пройдет консультация. Тоже планируется ЭКО в цпсир. А к какому врачу вы записаны?

Доброго утра всем)

Отписываюсь о поездке - от центра я в восторге! Как-то душевно очень

Очереди, конечно... но это вполне оправданно - доктор и прием ведет, и тут же в оперционную бегает на пункцию и подсадки

Доктор у меня Гугушвили Нино Александровна. молодая, симпатичная) надеюсь, что знающая.

До узи глянув на анализы уже было назначила дату вступления в протокол, но глянув на мою миому, на низкий АМГ и повышенный ФСГ - сказала, что идем в длинный...

 

Пойду читать что за зверь, надеюсь тут найду нужную информацию.

Сначала я расстроилась, но потом решила, что надо довериться врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia,  Ирина, в личку записочку написала. Спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, съездила я к своему ре по ОМС. Ждём окончания визанны, на Дюфе выходим. И там уже смотрим что и как. Так что июнь-июль и я в победном!

 

hvost_ot_bobra,  думаю, все держат кулачки! Желаю через 8,5 месяцев держать своего малыша на руках!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, я тоже в личку записочку написала, Спасибо за ранее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, написала Вам в личку записочку. Огромное Вам спасибо. Только хотела на сайте специальном записочку писать)

 

hvost_ot_bobra, поздравляю с отличным ХГЧ) Я тебя очень хорошо понимаю. Поверю в свою беременность только после УЗИ и сердечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (куда все подевались?! :) ) 30 апреля улетаю на Мёртвое Море, 1 день буду в Иерусалиме и буду у Стены Плача. Кому нужно - пишите записочки, распечатаю и отвезу. Вернусь - отчитаюсь!

 

О, страничка! Всем по аисту! И всем аистам - самые точные навигаторы :aistbp: :aistbp: :aistbp:

а можно мне тоже написать,что за записочки такие?

 

Девочки, Выручайте!!! Кто сам делал выписку и у кого Ее одобрили в Минздраве, скиньте,пожалуйста, но почту мне. Задолбал пеня этот Минздрав,сил нет никаких. Опять им там что-то не нравится, гинеколог тоже не знает, что они хотят! Посмотрю вашу выписку, может что прояснится! Никак все в очередь не поставят меня! Уже столько времени потеряла!! [email protected] Заранее спасибо, кто откликнется!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу была на УЗИ, 6 ДЦ:

ЛЯ: 10, 12, 12, 14

ПЯ: 9

Энд. 10

 

Принимаю:

пурегон 200

Менопур 75

и еще какой-то 75, забыла название

 

28-29 Пункцию вроде планирует врач.

 

Как-то левый яичник запаздывает, вам не кажется?*

Изменено пользователем Milkas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas,  у меня сегодня 9 дс, растут как попало клеточки) у всех разный размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу была на УЗИ, 6 ДЦ:

ЛЯ: 10, 12, 12, 14

ПЯ: 9

Энд. 10

 

Принимаю:

пурегон 200

Менопур 75

и еще какой-то 75, забыла название

 

28-29 Пункцию вроде планирует врач.

 

Как-то левый яичник запаздывает, вам не кажется?*

У всех по разному. У меня тоже левый яичник запаздывает. На 6 день МЦ в правом фолликул самый большой был 16 мм, а в левом всего 12. До следующего УЗИ должно всё подрасти, пока нет повода переживать как мне кажется.))

 

Milkas, у меня сегодня 9 дс, растут как попало клеточки) у всех разный размер

А вы уже делали второе УЗИ? У меня сегодня 10 день МЦ, ходила на УЗИ. Врач сказал всё хорошо. :kiss2:

Эндометрий 10 мм

Правый яичник 7 фолликов 22-23 мм

Левый яичник 4-5 фолликов, самый большой 20 мм.

Сегодня делаю укол Овитрель вечером, а после завтра уже пункция. :kulachki:

С одной стороны боюсь её, с другой стороны мечтаю, чтоб уже всё побыстрее закончилось. И обязательно положительно. :tectik:

 

Девочки, у меня вопросик....

Сегодня на втором узи (10 день МЦ) мне врач сказала, что всё хорошо и гиперы вроде как не предвидится. Но она не врач репродуктолог, а гинеколог. То есть, ЭКО никогда не вела. Хожу к ней на УЗИ, т.к. протокол ЭКО у меня за 600 км от дома. То есть по УЗИ можно это как-то определить??? Или всё таки нет? Хотелось бы конечно, чтоб она была права. Жутко боюсь гиперы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13,  я еду с мониторинга, у меня завтра укол в 21:30 и 27 числа пункция с утра. У меня укол за 36 часов ставится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, тоже отправила в личку, спасибо!

 

Москвичка, как все прошло? Как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то меня все игнорят...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки здравствуйте.

Я новенькая. Кажется нам предстоит эко (мужской фактор). Диагноз поставили недавно. Завтра у нас первый прием у репродуктолога. Подскажите пожалуйста какие вопросы задавать, что важно?

 

И еще меня ужасно волнует один вопрос, но вы об этом нигде не говорите. У меня профессиональная ситуация хрупкая. При протоколах эко: стимуляция и пункция яйцеклеток и при последующих подсадках или криопротоколах можно продолжать ходить на работу или нужно не работать в эти периоды? Дайте пожалуйста представление о том, что меня ждет.

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно мне тоже написать,что за записочки такие?

 

Девочки, Выручайте!!! Кто сам делал выписку и у кого Ее одобрили в Минздраве, скиньте,пожалуйста, но почту мне. Задолбал пеня этот Минздрав,сил нет никаких. Опять им там что-то не нравится, гинеколог тоже не знает, что они хотят! Посмотрю вашу выписку, может что прояснится! Никак все в очередь не поставят меня! Уже столько времени потеряла!! [email protected] Заранее спасибо, кто откликнется!

Тебя не игнорируют, просто большинство девочек делали платное эко и соответственно ни каких выписок не заполняли. Подожди чуть может, заглянут, те кто были по омс.

А записочки, пишут самое сокровенное желание и эту бумажечку сворачивают и кладут в стену Плача в Иерусалиме.

 

elena-h

 

все зависит насколько сильный у вас МФ и как вы хотите идти, по омс или платно.

Если платно, то надо искать клинику с сильной эмбриологией.

Я все стимуляции ходила на работу, правда приходилось раз в 3 дня отпрашиваться, чтобы бежать к врачу. со дня пункции и до первого хгч, была на больничном. Дальше поработала немного и приняла решение, что ребенок мне дороже и уволилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки здравствуйте.

Я новенькая. Кажется нам предстоит эко (мужской фактор). Диагноз поставили недавно. Завтра у нас первый прием у репродуктолога. Подскажите пожалуйста какие вопросы задавать, что важно?

 

И еще меня ужасно волнует один вопрос, но вы об этом нигде не говорите. У меня профессиональная ситуация хрупкая. При протоколах эко: стимуляция и пункция яйцеклеток и при последующих подсадках или криопротоколах можно продолжать ходить на работу или нужно не работать в эти периоды? Дайте пожалуйста представление о том, что меня ждет.

 

Заранее всем спасибо!

Я все время работала, если нужно на прием, говорила, что на встречу, и уезжала. Но у меня работа такая, что можно.

Дают больничный, поэтому подумай, не сможешь уходить на приемы, может лучше взять.

Пункция чаще всего утром, на пол дня можно отпроситься.

 

Перенос без наркоза, но тут каждый сам решает, ехать домой и лежать или на работу.

 

Но лежать однозначно лучше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, у меня не было проблем с выпиской, мне кажется ее особо и не проверяли, поэтому не думаю, что моя поможет. Ну и там много личного. Мне кажется вам нужно кто по вашему округу, чтоб "правила" были одни.

 

elena-h, я больничный вообще не брала, но у меня есть возможно отпрашиваться. В приемы на полдня, пункция вышла на выходные, а на перенос на целый день отпросилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше читала, что девочки сами оформляли выписки, причём немало народу... но куда-то все пропали... Девочки из Архангельска и области, откликнетесь, пожалуйста!! Ау)) вообще не понятно как комиссия рассматривает... документы уже месяц как отданы, рассмотрел 1 врач из 3, хотя должны все вместе рассматривать... бардак одним словом! Девочки, подскажите, куда жаловаться, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, я свою выписку отнесла 12 сентября, а в реестр меня внесли от 1 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  спасибо за ответ

 

Иринка 88, я свою выписку отнесла 12 сентября, а в реестр меня внесли от 1 ноября.

спасибо за ответ. Да дело не в том немного.. им все что- то не нравится вечно, то одно, то другое.. Даже врач не знает, почему они прикалываются.. а документы должны в течении 3 недель рассматривать и дать ответ, приняли выписку тли нет... я уже 2 года пытаюсь встать на ЭКО , крыша едет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, позвоните в местный минздрав и пожалуйтесь, что вашу выписку мусолят хз сколько времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом. Все думаю насчет того что нулевой хгч и не осталось на крио. Было 4 фолликула, 3 ооцита. На 4й день перенесли морулу 12ак, остальные два после четвертого дня начали отставать. Стимуляция менопуром 225. Ре говорит что эмбриологи считают, что после 3го дня виноваты спермики. Назначила доп обследования мужу -днк фрагментации, эмис. И говорила про имси, но что не во всех клиниках есть. Вот не знаю к кому бежать. Может сначала к андрологу сходить? Думаю к Таневскому в цпсир. СГ нормозоспермия. Или к эмбриологу нужно?

 

Иринка 88, что не нравится то? Пусть скажут как надо сделать. У меня таких проблем не было, но были другие. Выписку отдала в сентябре. В реестре себя увидела уже в январе, до этого только на словах, что я в очереди. Ну и насчет квоты позвонили в феврале. До этого звонила в минздрав, омс, толку не было.

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, наверно не эмси, а эмис, т.е. электронная микроскопия эякулята. Да, в этих исследованиях в результате могут быть нарушения при нормозооспермии, т.к. сперматозоид м.б. внешне нормальным - но ДНК м.б. при этом фрагментрованной, или то что при ЭМИС выявляют - неконденсированный хроматин, 1 центриоль вместо 2х и т.п, т.е. то что в световом микроскопе ни как не увидеть. Я думаю вам надо начать с фрагментации методом TUNEL, посмотрите по Мск - цену поищите поприемлемей,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...