Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Nikol13, было категорично один и все. Риск гиперы (было только 4 фоллика), ну и что на крио рассчитывала, в свежем вроде как меньше шансов. На крио не дожили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Надежда Любовь, Спасибо:) УДАЧИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13,  привет.у меня сегодня тоже 6 день стимуляции.в моей клинике 2 подсаживают только после 35 лет( но я хочу подсадить 2,буду разговаривать с врачом.муж тоже мне так же говорит как и твой тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажу чем мы лечили мужа. я покупала L-карнитин в спорт магазине и карнитон в аптеке.Вот именно эти 2 составляющих обязательно должны быть вместе.плюс еще фолька и витамин С.курс 3 месяца.в анотации к карнитону даже есть раздел по андрологии.в общем показатели немного улучшились.морфология на 1% подвижность и объем.в целом не плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!! :molitva:

У меня первый протокол, поэтому пока много вопросов...

Сегодня была на первом УЗИ, 6 день МЦ, 5 день стимуляции Гоналом

Так вот, такие результаты: Толщина слизистой оболочки матки (это эндометрий?) 4 мм

правый яичник 5 фолликулов: 14-16 мм

левый яичник 3 фолликула: 1 - 12 мм, 2 и 3 - 6 мм

есть ещё фолликулы, но совсем маленькие, их не считали

Это нормальные показатели?

Врач сказал и дальше колоть Гонал 175 и ещё с этого дня 4 дня подряд колоть Цетротид.

Мне интересно вот что, может ли быть такое, что сегодня нормальных видимых 8 фолликулов, а к дню их забора окажется на много больше? Честно говоря, не хочу много.... Хочу мало, но хорошего качества. Не знаю, может я конечно загоняюсь, НО мы с мужем решили, что не будем уничтожать полученные эмбрионы или отдавать на донорство. Всё таки это наши так сказать дети. :not know: А вдруг получится много эмбриончиков? Тогда придётся за всеми за ними возвращаться. А вдруг большая часть приживётся? Это конечно из области фантастики, что приживутся все.... Но всё таки надо на перед думать обо всём... мы на многодетность не рассчитывали :confusion:

И ещё, от чего отталкивались, подсаживать один или два эмбриона? Я хочу два, т.к. большая вероятность результата. Муж думает одного, говорит, что я маленькая и мне сложно будет выносить двух если вдруг два приживутся.

Пожалуйста, напишите как оно было у вас. Столько много мыслей, вопросов, переживаний крутятся в голове, что ужас просто!!!!! :think1:

Вам сначала нужно клеточки получить и вырастить эмбрионы хорошие и сильные, а потом решать, что и с чем делать!

Сколько примеров, что из 15-20 клеток один эмбрион до 5 дня доживает((((

Не бегите впереди событий!!! Когда придёт время, тогда и будете решать.

Удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, так обидно, пришла глюкоза 6,5, при норме 6,1. :( Возьмут с такой на операцию?

Завтра хочу сдать из пальца в клинике и ещё в понедельник, что бы динамика была видна.

Дорвалась до сладкого и совсем забыла про метформин...

Думаю возьмут не критично же.Меня на лапару взяли с пониженным гемоглобином и ниче.живая)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, так обидно, пришла глюкоза 6,5, при норме 6,1. :( Возьмут с такой на операцию?

Завтра хочу сдать из пальца в клинике и ещё в понедельник, что бы динамика была видна.

Дорвалась до сладкого и совсем забыла про метформин...

Не волнуйтесь, конечно возьмут, это минимальное превышение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nikol13, у меня было так, что в двух протоколах было всего лишь по 4 клетки, к моменту переноса по два эмбриона, на крио никого.

А об уничтожении эмбрионов можно рассуждать только тогда когда малыши родятся и вы с мужем для себя решить, что детей больше не хотите. Дай Бог, конечно, чтобы получилось с первого раза, но как показывает практика, так случается далеко у не у всех

 

Я понимаю конечно, что ещё рано о чём-то таком говорить... Может и правда оплодотворятся очень мало и даже некого будет заморозить. Но почему-то всё равно тревожно очень, какой-то загон у меня по поводу уничтожения эмбрионов если что вдруг... :girl_cray:

 

Nikol13, было категорично один и все. Риск гиперы (было только 4 фоллика), ну и что на крио рассчитывала, в свежем вроде как меньше шансов. На крио не дожили.

У вас было всего 4 фолика и всё равно риск гиперы? :(

Много читала этот форум и поняла, что риск гиперы только у тех, у кого много фоликов... А оказывается и по другому бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь!

Сегодня 3ДПП

Сдала кровь:

Фибриноген 3,37 (1,8-3,5)

АЧТВ 29,1 (21,1-36,5)

АТIII 94,7% (66-124)

Д-димер 1,36 ( 0-0,55)

РФМК 24 (3-4)

Колю Клексан 0,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, привет.у меня сегодня тоже 6 день стимуляции.в моей клинике 2 подсаживают только после 35 лет( но я хочу подсадить 2,буду разговаривать с врачом.муж тоже мне так же говорит как и твой тебе)))

Тоже 6 день? Классно! Вместе веселее стимулироваться :D

А было ли первое узи уже? Считали фоллики? Мне мой врач дал полное право выбирать, 1 или 2. С одной стороны конечно хочется двоих. А потом думаю о том, что свихнусь, если двойня будет. :Crazy: У кого-то вообще тройня получается в итоге. Да и выносить сложнее, тем более с моей комплекцией. А с другой стороны, вероятности на Б больше. Эх... не знаю.... :confusion:

 

Вам сначала нужно клеточки получить и вырастить эмбрионы хорошие и сильные, а потом решать, что и с чем делать!

Сколько примеров, что из 15-20 клеток один эмбрион до 5 дня доживает((((

Не бегите впереди событий!!! Когда придёт время, тогда и будете решать.

Удачи!!!

Спасибо!!! Удача мне понадобится... :m0591:

Понимаю, что ещё даже ничего может и не получится, но всё равно этот вопрос смущает... и что делать, не приложу ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас было всего 4 фолика и всё равно риск гиперы? :(

Много читала этот форум и поняла, что риск гиперы только у тех, у кого много фоликов... А оказывается и по другому бывает.

Типа риск есть у всех. Я говорю мне особо не объясняли почему. Просто одного и все. Может из-за того что и первый протокол, и возраст такой.

 

..

Спасибо!!! Удача мне понадобится... :m0591:

Понимаю, что ещё даже ничего может и не получится, но всё равно этот вопрос смущает... и что делать, не приложу ума.

У вас нормальный ответ стимуляции, радуйтесь. Я вот со своими четырьмя осталась ни с чем.. Теперь голову ломаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, У меня росло до 11 дня всего 11 крупных фолликулов... На 13 день пункции получили аж 22 яйцеклетки! Но у нас до 5-го дня дожило всего 4 эмбриончика отличного качества. Одного подсадили, а трех заморозили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13,  сегодня было Узи,начали второй укол ставить орголутран. У меня один яичник работает,правый.вот в нем 4 больших и догоняют ещё штук 8. Эндометрий 8мм. В воскресенье снова на мониторинг.Да вместе веселей будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, вижу тебя в положительных тестах и тихонечко поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  вау ! Тихооонечко урааа :) на диамику @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, У меня росло до 11 дня всего 11 крупных фолликулов... На 13 день пункции получили аж 22 яйцеклетки! Но у нас до 5-го дня дожило всего 4 эмбриончика отличного качества. Одного подсадили, а трех заморозили.

 

Ого! Из такого числа всего 4, но вижу, что всё получилось. Рада за вас очень! :)

 

Nikol13, сегодня было Узи,начали второй укол ставить орголутран. У меня один яичник работает,правый.вот в нем 4 больших и догоняют ещё штук 8. Эндометрий 8мм. В воскресенье снова на мониторинг.Да вместе веселей будет)

Как мне кажется, у вас отличные результаты!!! У меня два яичника, но один из них работает почему-то хуже. И эндометрий у меня на 6день МЦ был всего 4 мм... :( мне кажется, это не очень хорошо. В понедельник следующее УЗИ, жду не дождусь узнать, как там дела. :)

 

Девочки, у меня пару вопросиков созрело... Ответьте пожалуйста, кто может.

Если подсадка пятидневочек, то как рассчитать этот день? Дело в том, что мне надо будет взять выходной на работе.

Допустим, в среду 26 у меня будет пункция, этот день наверно не в счет? И значит подсадка будет 1 или 2 мая?

И ещё вопрос интимного характера :confusion: Колола Гонал Ф 4 дня, на 5 день начала колоть Цитротид, чтоб задержать овуляцию. И прямо в этот день появился какой-то специфический запах из влагалища!!! :mamamia: не знаю, никогда такого не было... как будто все эти уколы вперемешку. Не неприятный, а вот именно специфический. И плюс слизь прозрачного цвета. Врачу сейчас не могу дозвониться, да и трудновато ему это объяснить, всё таки не русский он. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, 26 число получится 0день, слизь это нормально. У меня тоже бывает слизь,про запах не знаю( ты уже знаешь когда пункция будет? Мне завтра все скажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, 26 число получится 0день, слизь это нормально. У меня тоже бывает слизь,про запах не знаю( ты уже знаешь когда пункция будет? Мне завтра все скажут

То есть 26, это 0день, потом 27,28,29,30,1 - это пять дней. И подсадка на пятый, то есть 1 мая? что-то я совсем запуталась... :confusion: просто если 1 мая, утром у меня подсадка, то получается 5 полных дней не пройдёт.

Мне врач после первого узи в четверг сказал, что на 95%, это будет в среду 26 апреля. Но более точно конечно же после второго узи в понедельник скажет

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13,  видимо так и получается,я знаю только что первый день считается нулевым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту 5 суток получается:

1сутки с 26 на 27

2сутки с 27 на 28

3сутки с 28 на 29

4сутки с 29 на 30

5сутки с 30 на 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть 26, это 0день, потом 27,28,29,30,1 - это пять дней. И подсадка на пятый, то есть 1 мая? что-то я совсем запуталась... :confusion: просто если 1 мая, утром у меня подсадка, то получается 5 полных дней не пройдёт.

Мне врач после первого узи в четверг сказал, что на 95%, это будет в среду 26 апреля. Но более точно конечно же после второго узи в понедельник скажет

Перенос может быть и не утром , а в обед и будет полных 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia,  а как пишутся записочки? Никогда не писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, в произвольной форме, как ты сама хотела бы обратиться с самой важной просьбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту 5 суток получается:

1сутки с 26 на 27

2сутки с 27 на 28

3сутки с 28 на 29

4сутки с 29 на 30

5сутки с 30 на 1

Спасибочки за разъяснение :)

 

Перенос может быть и не утром , а в обед и будет полных 5 дней

Мне в клинике дали памятку, в которой всё расписано, во сколько надо приходить на пункцию и подсадку, что с собой брать, есть или нет.... И там написано, что и одно и другое будет происходить утром. Я читала тут на форуме и про такие случаи, что переносят и на 6 день. Похоже тут не угадаешь.

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...