Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Иринка 88,

Доброго времени, извини, что не сразу ответили.

у нас выписку оформляют в областном роддоме, куда сдаются все результаты анализов, они же в минздрав и скидывают заявление. а из минздрава мне позвонили и отдали направление.

 

но вообще у нас помогает только письмо губернатору... к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yalo88,

при нашей сг с 2% морфологии, у нас по фрагментации нашли 40.2%, при норме до 15.

Сдавали 2 раза на каширке, там то ли 7.-7.5 Tunel, потом сдавали еще в Цире, там 6500 он стоит.

Андролог написал обязательно икси+ пикси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4kam-9, ой, да, неправильно написала, пойду подправлю. А если будут отклонения, то что делать? ИМСИ? Муж очень долгое время пьет нпвс, может вот они влияют, и на сг не видно. Вот и думаю может сначала к андрологу. Насколько я понимаю спермики же обновляются, то и обследование будет позже не актуальным или как то по другому? У нас кстати, была прогрессирующая внематочная, т.е. нашелся подходящий, а трубы скорее всего подвели.

 

 

TanR, я не очень понимаю в этих обследованиях. Где лучше делают? Хочется конечно чтоб качественно сделали. У нас 5% по крюгеру, а в день пункции хуже был результат, в эмбрион листе написано, но там вроде не по крюгеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-вжик //, спасибо... буду шерстить интернет в поисках кому лучше жаловаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, лучше конечно к андрологу сходить. В случае с фрагментацией - там да, как выше написали -может помочь ПИКСИ, т.к. часто фрагментация и незрелый сперматозоид (у которого отсутствуют рецепторы к гиалурону) совпадают. По поводу нарушений в ЭМИС - то там смотря какие нарушения, если функциональные, то можно думать, если генетические (это крайне редко) - то вряд ли что поможет. Повышенный процент по фрагментации говорит только о том, что повышается шанс того, что фрагментированный сперматозоид оплодотворит ЯК, но так же остается шанс - что и нормальный оплодотворит, принимают иногда бады, типа Бруди+, говорят что помогает... Но чаще фрагментация связана с недостаточностью фермента в сперматозоиде - который "сшивает" ДНК после ее удвоения. А так, эякулят полностью обновляется каждые 3 месяца, по этому лечение должно быть не менее 3х месяцев. И НПВС тоже могут нарушать сперматогенез, при длительном применении, но тут если это по жизненным показаниям - от этого не уйти. Восполнять полноценный рацион, подключать БАДы и витамины, и регулярность половых актов очень важна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, да в том- то и дело, что непонятно что им не нравится... сначала придирались, что гормоны на кок сдавала. Отменила, пересдала, исправили анализы, щас опять не понятно что.. секретарь ничего объяснить не может, сказала ждать решения ещё 2 членов комиссии... наверное в течении недели, но не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

 

Я во Франции живу, еще не разобралась в системе. если больничный дают - это будет просто супер. Но у нас скорее всего не дают.

 

Я очень переживаю, прям выхода не вижу. Может подскажите, я в друх словах напишу свою ситуацию. Я работу ищу в данный момент. Должна найти до конца лета, иначе пособие закончится. Работу ищу на топ менеджера. Обчень переживаю потерять авторитет в команде или не справлюсь с работой, если буду с самого начала работы уходить. ПО долгу длятся эти процедуры?

Я уже про моральный аспект молчу, что ищу работу, планируя декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4kam-9,

фига се знания...

Снимаю шляпу...

Изменено пользователем Рыжик-вжик //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,

 

нам на каширке было скажем так совсем не удобно, так как они начинают работать с 9, а у мужа рд с 8ми. В этом плане в Цире было нам попроще, но так как анализ стоит практически как само пикси, может просто доплатить за него. Ибо мы отдали около 21 тыс за 3 анализа и все равно делали пикси. Но андролог послал туда. Кстати бруди плюс когда стали принимать, показатели в нашем случае ухудшились. На андродозе и спермактине, мы догнали до 13 % за 2.5 мес, а потом отменили схему и вторая была из бруди плюс, теоктацида и трентала. за 1.5 мес повысилась до 20.8..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88,  есть еще на форуме здесь отдельная тема Эко по ОМС, может там еще подскажут (?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4kam-9, спасибо за такой подробный ответ! Да, сколько вы всего знаете.. Может вы андролога можете посоветовать? НПВС пьет годами непрерывно.. Правда недавно после того как Ре сказала, что спермики виноваты (я правда, не совсем согласна, мне кажется после третьего дня и МФ и ЖФ), и что из-за нпвс могло так получится, бросил пить. Не знаю что будет, у него вроде сейчас ремиссия. Пока пьет только омегу и вит Д.

 

TanR, спасибо. Вот я и думаю, есть ли смысл в доп обследовании смысл.. А вы у кого (андролога) лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое назначение делал Си"гал. Второе М"осквичев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Рыжик-вжик //, профессия обязывает)) С андрологом не посоветую, мы не обращались, хвалят Таневского в ПМЦ, но прием 5000.... по сути наверно он без обследований вам бОльшего не скажет. 99% что скажет сдавать tunel, если там будут изменения - то назначит лечение. Еще могут послать сдать повторно спемограмму- в лабораторию, которой они доверяют...Действительно есть теория что первые 3 дня в основном за счет ЯК эмбрион живет, и так же есть данные, что иногда ЯК может "лечить" сперматозоид (в плане разрывов ДНК за счет своих ферментов), но это в основном в возрасте женщины до 23-25 лет. На счет ПИКСИ - я не в курсе, платится 1 цена за все ЯК, которые оплодотворяют, или за каждую отдельно? Если за каждую отдельно - то вопрос цены будет значимым. Но я думаю что фрагментацию лучше сдать - во всяком случае будете знать в этом ли проблема... Вроде бы самый оптимальный вариант по цене - это либо Пастер, либо ЦИР (там если он-лайн оплатить -дешевле). А кариотипы вы сдавали с мужем? Они в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4kam-9, какая профессия? Если не секрет) Он вроде еще в цпсир принимает, позвоню узнаю. Не сдавали, и Ре после пролета не сказала их сдать. Но наверно нужно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Рыжик-вжик //, профессия обязывает)) С андрологом не посоветую, мы не обращались, хвалят Таневского в ПМЦ, но прием 5000.... по сути наверно он без обследований вам бОльшего не скажет. 99% что скажет сдавать tunel, если там будут изменения - то назначит лечение. Еще могут послать сдать повторно спемограмму- в лабораторию, которой они доверяют...Действительно есть теория что первые 3 дня в основном за счет ЯК эмбрион живет, и так же есть данные, что иногда ЯК может "лечить" сперматозоид (в плане разрывов ДНК за счет своих ферментов), но это в основном в возрасте женщины до 23-25 лет. На счет ПИКСИ - я не в курсе, платится 1 цена за все ЯК, которые оплодотворяют, или за каждую отдельно? Если за каждую отдельно - то вопрос цены будет значимым. Но я думаю что фрагментацию лучше сдать - во всяком случае будете знать в этом ли проблема... Вроде бы самый оптимальный вариант по цене - это либо Пастер, либо ЦИР (там если он-лайн оплатить -дешевле). А кариотипы вы сдавали с мужем? Они в норме?

У меня было ПИКСИ, в моем случае платиламь одна цена независимо от эмбрионов. А там они сами решают, каких то пиксили, есть те, что только иски и просто эко. Мне так объяснили, пробовали разными методами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, врач лабораторной диагностики. Кариотипы ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте (дешевле всего в фертилабе, мы там сдавали), еще хорошо посмотреть на мутации генов тромбофилии, в некоторых случаях нужна подготовка крови к протоколу и непосредственно прием препаратов в протоколе. Хотя бы самых важных - это F2, F5 и PAI-1, а так же гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, врач лабораторной диагностики. Кариотипы ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте (дешевле всего в фертилабе, мы там сдавали), еще хорошо посмотреть на мутации генов тромбофилии, в некоторых случаях нужна подготовка крови к протоколу и непосредственно прием препаратов в протоколе. Хотя бы самых важных - это F2, F5 и PAI-1, а так же гомоцистеин.

Ну имхо, если на тромбофилию сдавать, то лучше 1 раз разориться и все 12 сдать.. А, то вон у подружки из 4х сданных только 1 мутация, а когда полностью пересдала оказалось из 12 8 мутированы. Этот анализ 1 раз в жизни сдается, так что можно единовременно разориться, для пользы дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, мы все мутанты))) просто какие то мутации не так серьезны и возможно следить по коагулограмме, мутации перечисленные выше- требуют подготовки заранее, а иногда финансово тяжело все сдать, по этому и написала, что хотя бы эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что у любого можно найти, просто некоторые сочетания мутаций, тоже срабатывают по своему. Поэтому мое имхо знать все. К слову сказать, оказалось, что сама сдала всего 8 из 12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо! Я там тоже сижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи......11 дц

Результаты такие:

 

Энд - 14

ЛЯ - фоликулы: 21, 17, 16, 15

ПЯ - один единственный 14

 

ЛЯ больше ПЯ в размерах на 10 (

_______________________________________________________

Сегодня Гонал 150, менопур 75, оргалутран.

 

Завтра повторное узи + прогестерон.

 

 

А не мало ли в яичниках фоликов:? многие пишут у них там по 22 штуки плавает.....

волнуюсь

Изменено пользователем Milkas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи......11 дц

Результаты такие:

 

Энд - 14

ЛЯ - фоликулы: 21, 17, 16, 15

ПЯ - один единственный 14

 

 

А не мало ли в яичниках фоликов:? многие пишут у них там по 22 штуки плавает.....

волнуюсь

добрый день, мне тоже сказали, что много не будет, у меня амг низкий.

и женщина сидела в очереди со мной - после пункции - говорят только три...

но может у пункции еще подтянутся))) @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, мне тоже сказали, что много не будет, у меня амг низкий.

и женщина сидела в очереди со мной - после пункции - говорят только три...

но может у пункции еще подтянутся))) @@@

 

у меня амг 0,7, видимо все от этого(((( но буду надеяться, что качеством возьмется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня амг 0,7, видимо все от этого(((( но буду надеяться, что качеством возьмется...

а протокол короткий? Мне из-за низкого амг и повышенного фсг длинный начинают 2 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а протокол короткий? Мне из-за низкого амг и повышенного фсг длинный начинают 2 мая

 

короткий протокол, первый в жизни попытка у меня.

Врач длинный и не предлагала.....Вобщем завтра наверное все точнее скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...