Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!)

Сегодня утром была пункция. Прошло всё очень быстро и хорошо. Быстро уснула, проснулась уже в палате. Сказали часа два полежать отдохнуть. Через два часа был прием у доктора. Сказал, что было 9 фолликов, взяли 7 яйцеклеток, из них 6 хорошего качества. Почему-то была уверена, что именно 6 будет! Но очень удивилась, когда он мне это сказал, т.к. моя гинеколог на Узи видела 11 фолликулов. Странно куда делись остальные... в основном, как поняла, на пункции оказывается больше фолликов, чем на Узи видно.

Теперь довольная еду домой за 600 км. Очень надеюсь, что завтра эмбриолог меня порадует, что все хорошо оплодотворились.

Врач сказал, что признаков гиперы нет. Но я все равно планирую пить много воды и белковые коктейли на всякий случай.

Кому не трудно, подержите кулачки пожалуйста, чтоб всё прошло отлично и все клеточки оплодотворились. Будут делать ИКСИ, а перед подсадкой ещё дополнительный хетчинг.

Удачи вам большой и на рост ваших малышей и на перенос и прикрепление!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем спасибо большое за кулачки и пожелания!!!

Сегодня созванивались с эмбриологом. Она сказала, что из 6 яйцеклеток хорошие 3, остальные 3 не развиваются...((( значит ли это, что уже нет шансов и они так и не начнут развиваться? И если решим подсадить 2, то надо будет это сделать на 3 день. Если одного, то на 5. Но надо будет ещё завтра позвонить и узнать, как там мои эмбриончики вообще.

Девочки, что посоветуете? Хотелось бы, чтоб они до пятидневочек доросли... вроде как шансы больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое за кулачки и пожелания!!!

Сегодня созванивались с эмбриологом. Она сказала, что из 6 яйцеклеток хорошие 3, остальные 3 не развиваются...((( значит ли это, что уже нет шансов и они так и не начнут развиваться? И если решим подсадить 2, то надо будет это сделать на 3 день. Если одного, то на 5. Но надо будет ещё завтра позвонить и узнать, как там мои эмбриончики вообще.

Девочки, что посоветуете? Хотелось бы, чтоб они до пятидневочек доросли... вроде как шансы больше

Те что не развиваются, уже развиваться не будут, про них забудьте. Пятидневочки считаются более сильными.

Но вы не боитесь, доращивая до пятидневок, вообще до переноса не дойти?

 

 

Может лучше две 3-х дневки перенести и один дорастить до пятого дня и заморозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, эмбриолог и Ре что советуют? У меня например Ре решала, не спрашивала моего мнения. А с 5тым днем опыт не очень, даже не знаю, что вам посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё... кто сколько подсаживал? Мне в клинке моей сказали, что до 38 лет в основном подсаживают 1 эмбрион. Я очень хотела два, вроде как и шансов больше и хотелось мне двойняшек тоже. Потом поговорила с врачами, почитала в интернете много статей и отзывов и пыл мой поубавился. Статистика такова, что двойняшки часто рождаются недоношенными, чаще угроза выкидыша, и как правило плановое КС. А так хочется самой родить, пройти вот через все... а в моем случае вообще говорят, что я очень маленькая и худенькая, никогда не рожала, и детям будет тесно, сложности при вынашивании чуть ли не на 90% обеспечены. Так долго мы к этому шли, не хочется жертвовать здоровьем деток... Сейчас склоняюсь к переносу одного эмбриончика.

Вы как решали этот вопрос для себя? Завтра надо уже давать ответ доктору. Потому что если два хотим переносить, то и выезжать в клинику надо завтра, живём очень далеко. А уверенности нет никакой....

 

Те что не развиваются, уже развиваться не будут, про них забудьте. Пятидневочки считаются более сильными.

Но вы не боитесь, доращивая до пятидневок, вообще до переноса не дойти?

 

 

Может лучше две 3-х дневки перенести и один дорастить до пятого дня и заморозить?

Да, очень боюсь, что вообще ничего не останется для переноса...((

 

Nikol13, эмбриолог и Ре что советуют? У меня например Ре решала, не спрашивала моего мнения. А с 5тым днем опыт не очень, даже не знаю, что вам посоветовать.

 

Завтра будет точно известно, что с эмбриончиками и будут ли они вообще дальше развиваться. Самому врачу не звонила, буду завтра звонить как узнаем результаты у эмбриолога. А эмбриолог пока сама ничего не советовала, разговаривает с ней муж по телефону, т.к. из нас только он говорит на одном с ней языке. Завтра напишу ему все вопросы, чтоб все их не забыл задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13,  много за это время перечитала примеров удачных с 3-х дневочками.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, много за это время перечитала примеров удачных с 3-х дневочками.

Я сейчас тоже перечитала всю веточку, где описано кто сколько переносил и на какой день. С трёх дневочками много удачных тоже. Меня только смущает одно, что трёх дневок по два подсаживают, а я уже боюсь многоплодной беременности после того, как прочитала кучу форумов

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а УКОЛ в *ОПУ все сами делаете:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas, муж делал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже перечитала всю веточку, где описано кто сколько переносил и на какой день. С трёх дневочками много удачных тоже. Меня только смущает одно, что трёх дневок по два подсаживают, а я уже боюсь многоплодной беременности после того, как прочитала кучу форумов

Не надо бояться.у меня знакомая девочка близнецов родила в срок.с конфликтным резусом.ни разу не было угрозы и в больнице не лежала.сама она худющая.даже 50 кг нет в нет.у меня тоже двойня была естественная.весила на тот момент 50 кг при росте 173 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться.у меня знакомая девочка близнецов родила в срок.с конфликтным резусом.ни разу не было угрозы и в больнице не лежала.сама она худющая.даже 50 кг нет в нет.у меня тоже двойня была естественная.весила на тот момент 50 кг при росте 173 см.

Спасибо за такой положительный отзыв!!!) Вдохновляет... А то начиталась, что у всех поголовно проблемы с многоплодной беременностью...((((

Хотелось бы отзыв из первых уст так сказать, вам сложно даётся двойня вообще? После родов уход и всё такое...))

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, в первом классе уже))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себя совсем одинокой чувствую. Мы вчера были первый раз у врача. Нам сказали, что кроме ПИКСИ нам ничего не поможет.

Вы тут уже все такие эксперты в отрали эко, а я только в начале пути. У меня масса вопросов и сомнений. Не могу найти с кем можно обсудить проблему на моем начальном уровне. Может быть есть тема где то, которая мне будет больше подходить? Помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, в первом классе уже))))))))

Круто!!!)) Рада за вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13,  не переносите ситуацию на себя! У нас в мартятах 6 двоен было, три из них близнецы с переносом одного эмбриона, все доносили, все здоровы.

 

Milkas,  я все в живот колола и прегнил тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, а эта тема чем не подходит? Все были когда то совсем новичками в этой области. Я вот оглянуться не успела и первый протокол прошел, столько всего узнала.. Тоже изучаю вопрос с Пикси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13,  у меня такая же проблема,но они даже не думают мне 2 подсаживать. А когда решают сколько подсаживать? я все таки хочу 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, не переносите ситуацию на себя! У нас в мартятах 6 двоен было, три из них близнецы с переносом одного эмбриона, все доносили, все здоровы.

Радостно, что есть хорошие отзывы.)) Почему-то в основном на не очень утешительные натыкалась...(

Вот я и боюсь того, что один в результате может поделиться на два и будет уже тройня!!! А то и два на два поделятся. И такой случай читала на этом форуме. Была показана редукция, в результате девочка всех четверых потеряла((((

 

Nikol13, у меня такая же проблема,но они даже не думают мне 2 подсаживать. А когда решают сколько подсаживать? я все таки хочу 2.

Почему не думают два подсаживать? У нас будет как мы сами захотим. У нас на данный момент оплодотворились только 3 клеточки... Эмбриолог говорит, что хорошего качества. И если хотим двоих подсадить, то надо на третий день это делать. Если одного, то до пятого подождать... Я уже наверно решилась на два, боюсь, что до пятого если ждать, некого будет подсаживать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, а эта тема чем не подходит? Все были когда то совсем новичками в этой области. Я вот оглянуться не успела и первый протокол прошел, столько всего узнала.. Тоже изучаю вопрос с Пикси.

 

А мне здесь никто не отвечает :(

я как прибитая хочу после вердикта врачей, а мне никто не отвечает :( от этого еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, как не отвечают? Отвечали же, про работу спрашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,  ты погоди пока, наверное из присутствующих никто не может подсказать тебе. Может зайдут девочки, понимающие в этом, и подскажут... еще как вариант в поисковике сайта поищи. думаю такие вопросы поднимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, я вот не пойму, чем вас на данном этапе смущает пикси? у нас с 2% морфологии было во втором протоколе икси+пикси и очень жалею, что не было его в первом протоколе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13,  говорят двух подсаживают после 35 лет,и они как говорят работают не на результат.а на здоровых детей.но если я настою могут наверное и двух подсадить.но я хочу двоих и боюсь,тоже пугают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себя совсем одинокой чувствую. Мы вчера были первый раз у врача. Нам сказали, что кроме ПИКСИ нам ничего не поможет.

Вы тут уже все такие эксперты в отрали эко, а я только в начале пути. У меня масса вопросов и сомнений. Не могу найти с кем можно обсудить проблему на моем начальном уровне. Может быть есть тема где то, которая мне будет больше подходить? Помогите!

 

Так напишите подробно, в чем у вас проблема и чем вас не устраивает процедура ПИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКСИ, ПИКСИ, да какая вам на хрен разница! Главное чтобы в итоге родился здоровый ребенок!

Вам же не доноров Я и спермы предложили или сурмаму, в чем сейчас, на данном этапе проблема?

ПИКСИ- когда общуу массу спермотазоидов покрывают расствором, кажется гиалуроновой кислоты и таким образом убирают сперматозоиды с фрагментацией, а потом не фрагментированный вводят в яйцеклетку.

Всё! Ничего страшного в этом нет! И если бы вы спросили врача об этом, он бы вам всё так же рассказал.

Если будете нюни распускать на этом этапе, дальше вам будет ещё тяжелее.

Учитесь задавать вопросы врачам, сами они вам ничего рассказывать не будут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...