Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ulia&Alex, тогда может от Ре это звучало как да? Читала вроде мужей брали в прот и с высокими лейкоцитами и с положительной уреаплазмой невысоких титров. А про эти кишечные, вроде сложно от них избавиться. Я бы наверно забила и пошла в прот, раз Ре берет. А на флору анализ сдавали да, сейчас глянула у нас там нет такого пункта "кишечные палочки".

 

elena-h, нам понадобилось полгода на решение. Муж был категорически против. Про какие побочные вы имеете в виду? На главной страничке тем про эко есть несколько тем, может там найдете ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena-h,  мы до эко пробовали ИИ, я сама решила что если стимулироваться, то тогда только эко, и первое было сразу удачным и всего две клеточки было. Второй раз свежий был в 38 лет вообще легко перенесла, 10 як взяли. Можно же несильно стимулироваться, можно вообще не стимулироваться, а собирать в ЕЦ ЯК, но это может затянуться, для мф побольше клеточек бы. У нас из 10 только 4 путем икси получились, деали на пять просто эко выход ноль и пять с икси выход 4 эмбриона, с последним вот сыночка родила. Вы про побочки стимуляции имеете ввиду? В самом протоколе это возможная гиперстимуяция когда много ЯК берут, ну и эстрогены могут повлиять, но сколько я уже злесь нахожусь пока ттт не было каких-то частых и серьезных пробем после эко, но может не пшут, конечно. А так врачи говорят смотреть как обычно женские органы матку эндометрий яичники и грудь после протоколов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, вот и ре пробормотала, что сложно их убрать и сперму профольмугируют (вроде так сказала))))) лейкоцитов в спермограмме не было. Спасибо за поддержку! После визита мужа к андролога отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,  а никак, ничего не помогает. Живём как есть. Нам может проще было с мыслью свыкнутся, что ЭКО, т.к. Ни одной естественной беременности не было. Через год неуспехов , начали действовать. В первый протокол вступили через 2 года только(3 от Планирования), пока то, пока сё... вот третий прот на подходе, более 5 лет ждём. Тут главное понять, что время не ждёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, а никак, ничего не помогает. Живём как есть. Нам может проще было с мыслью свыкнутся, что ЭКО, т.к. Ни одной естественной беременности не было. Через год неуспехов , начали действовать. В первый протокол вступили через 2 года только(3 от Планирования), пока то, пока сё... вот третий прот на подходе, более 5 лет ждём. Тут главное понять, что время не ждёт.

Один протокол - это одна стимуляция? правильно?

А сколько вам перенесли эмбрионов всего? И ни одной беременности?

 

Девочки, а посколько эмбрионов в России переносят? От возраста зависит? Нам врач сказал, что ввиду моего возраста перенесут только 1 эмбрион, чтоб избежать риска многоплодной беременности.

 

 

А еще скажите, от гормональных поправляются или нет?

Изменено пользователем elena-h
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,  в моем случае протокол- стимуляция, мало яйцеклеток получают при кол-ве фолликулов по 8-10 в каждом яичнике.

Первый раз 3 клетки- один эмбрион, как итог анаэмбриония на 6-7 неделях. Второй раз 5 клеток - 2 эмбриона и пролёт.

Я ни от каких гамонов не поправляюсь, сейчас наоборот пару кг скинула, но стараюсь придерживаться пп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, вам наоборот по возрасту нескольких должны подсаживать, чтобы увеличить шанс на успех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,  протокол бывает свежий, это со стимуляцией, и криопротокол, когда размораживают эмбрион и переносят, чаще это пятидневочки. Переносят 1-2эмбриона, решать вам, я настаивала на одном (был неудачный первый опыт с двойней, дочь из нее), но врач предлагала сделать двойной перенос в этом свежем на 3-ий день и потом на пятый, я отказалась, переносили только на третий (день пункции это День 0). Двойня (близнецы) с одним эмбрионом тоже может получиться, поделится уже после переноса, редко, но бывает, у нас сейчас в мартятах три такие были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь, спасибо всем за терпеливые объяснения.

 

А как проходит сама пункция ооцитов? Меня пугает эта процедура. Как вы себя чувствовали? Можно ли это сделать с утра и потом идти на рабоут? Анастезия какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет зависеть от того, сколько у тебя вырастет клеточек. У меня пункция была в обед, дается общин наркоз, но он короткосрочный и несильный минут на 10-15, потом приходишь в себя и какое то время отдыхаешь в палате. Потом идешь к врачу, так как все было на голодный желудок и у меня еще низкое давление, то чувствовала огромную слабость. В остальном по самочувствию, кто то и на работу может ездил. Я лично брала больничный со дня пункции и до подтверждение \\ хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,  пункция проходит в операционной, поэтому к ней как к обычной операции собираются анализы. Наркоз общий. Длится она минут 20, у меня репродуктолог с приема уходила, делала, возвращалась и мы дальше общались. У меня даже выделений никаких не было, полежала с часик наверное, наркоз в нашей клинике оч хороший, сходиа за назначениями, и мы поехали в ресторан и в кино сходили, те нормально все прошло, к вечеру немного потянуло, живот немного надулся. С гиперой конечно по другому проходит, девочки капаются и не один день. Но лучше думаю отпросится на пункцию и может следующий день и на день переноса, просто отдохнуть и не бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, минимум на полдня отпроситься с работы придется, потому что после пункции тебя сразу не выпустят :) часа 1,5 придется полежать. Потом с Ре пообщаться. Так что даже если пункция будет в 8.00, освободишься ты не раньше 11.00-11.30

Всё будет зависеть от твоего самочувствия - и заранее ты не можешь предугадать, как это будет именно в твоем случае, и всё-всё предусмотреть. Поэтому лучше в день пункции на работу вобще не ходить.

Я через день после пункции отплясывала на НГ корпоративе (у меня свежий перенос изначально не предполагался) так что меня Ре отпустила и сказала пить шампанское, есть икру, гулять и веселиться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, к кому идете в кунцево? У меня тоже там протокол был.

Планирую к Макаровой. Я сейчас на стадии сдачи анализов для выписки,на следующей нелеле надебсь все будут готовы.

Кто у Вас был Ре и эмбриолог?

Ко мне на "ты" :)

 

Москвичка,  прочитала. Представляю как ты испугалась. А из-ща чего слизь скопилась? Я помню когда меня будили после лапоры,уже трубки не было, руки и ноги тоже были развязаны.

У тебя тело в области кличицы не болит? А то хорошо дыхательная гимнастика помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Ре тоже ТА была. А эмбриолог тот наверно кто дежурил, его разве можно выбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по ОМС, но мы с Йринка платно, выбирали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, так он же там не круглосуточно, смысл выбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, так он же там не круглосуточно, смысл выбирать?

А смысл, что именно этот эмбриолог будет делать икси и пикси и потом будет на подсадке и замораживать крох, именно это мне имело значение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ясно. Не знаю можно ли по омс в Кунцево выбирать. У нас все проиксились и на подсадке было все хорошо. А вот потом что то пошло не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Ре тоже ТА была. А эмбриолог тот наверно кто дежурил, его разве можно выбирать?

Можно. Нужно писать заявление на имя главного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка, все по плану @@@@@@@@@@

 

Москвичка, ахренеть, прочитала про твою лапару(((( ох как ты это перенесла тооооо(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы по пункции. Я посмотрела, как это происходит. Это прокол матки иглой - правильно я поняла?

 

Надеюсь, в моей стране дают больничный по этому поводу, иначе даже не представляю, как это сделать.

 

Мужу назначили полный анализ спермы на начало июня. Надеюсь, у меня с работой что то наклюнется за это время. Надо уже переходить к конкретике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,  прокалывают не матку, а стенки влагалища и далее яичник. под коротким наркозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(и у нас такой же букет, только мы первый анализ в 40 лет сдали.

Ужас! И как вы с этим справляетесь?

 

Девочки, спасибо большое за поддержку. Вы ответили на мой главный вопрос: надо быть сначала готовой головой, иначе я отвергну эмбрион. А я не готова. Пока.

 

Вам сколько времени понадобилось на то, чтоб принять ЭКО? Это вопрос ко всем.

 

И еще направте пожалуйста, где можно про побочные эффекты почитать. Хочу быть во всеоружии.

 

Нам понадобился ровно год с момента начала планирования до визита к репродуктологу по вопросу ЭКО. Сейчас, через месяц, я протоколе. Морфология за этот год так и не выросла (у нас 1.1%), ждать чудо можно бесконечно, но сейчас же век современных технологий! Миллион детей рождается после ЭКО. Страх конечно присутствовал, вернее неизвестность. Но за месяц подготовки к ЭКО столько всего начиталась, что уже ничего не страшно.

 

По поводу побочных эффектов, сколько читала, есть только риск СГЯ, больше ничего не встречалось, яичники не истощаются, от гормонов не распухаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, Елена, а муж был у андролога? Вы сдавали анализы хотя бы АМГ (показатель запаса яйцеклеток у вас если проще объяснить), ФСГ и ЛГ- сдайте на 3 ДЦ кровь на эти гормоны. А то пока думаете и тянете- надо понимать ваш резерв по яйцеклеткам. Когда была последняя беременность? Что по показания УЗИ на 5-9 ДЦ?

ЭКО это не не СПА для организма конечно. И всекие побочки могут быть. Вы проверьтесь по полной и сами, проконсультируйтесь с андорологом. У меня тоже мужу 33, не курит , не пьет, занимается спортом и был 2%., после лечения у андроглога (все анализы и узи были в норме, но андролог все равно решил пролечить антибиотиками на скрытые инфекции +витамины)- стала нормаспермия, морфология 11-12%. Так что- надо найти хорошего андролога.

 

Ну а возраст против нас, потом может быть поздно именно для женщины, так как у мужчин сперма вырабатывается до конца жизни, а вот репродуктивный возраст женщины, к сожалению, ограничен.... Поэтому думать можно долго, а вот на действия времени не останется. Сами мы пришли к ЭКО спустя 6 лет, жалею, что не раньше, хотя тогда технология была менее развита, чем сейчас. В итоге за плечами 4 протокола. Готовлюсь к 5-му.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то надо, в СМД сейчас акция в центральном офисе при покупке одного анализа, вич и гепатиты В и С бесплатно делают. Можно сифилис оплатить, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...