Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

anita58, elena-h писала, что во Франции живет - возможны языковые сложности в общении с докторами.

В Европе пациенту вобще даже в голову не придет какие-либо дополнительные вопросы задавать :)

 

elena-h, пикси от икси отличается только в технике проведения, суть процедуры одна и та же - яйцеклетке делают инъекцию сперматозоидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena-h,  привет! На какие вопросы ищите ответы?))

 

Елена, ПИКСИ не должна вас смущать. Это метод отбора созревшего более морфологически правильного спермия за счёт гиалуроновой кислоты. Затем методом икси такой спермий погружают в яйцеклетку. Замечательно если вы воспользуетесь таким методом. Поэтому смело в бой;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератора нашего тихооонечко поздравляю :) @@@@@@@@@@@

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина! Пчхи на тебя, на закрепление на все 9 мес! @@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шикарнейшие полосочки, Марина!♡♡♡

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :embrace:

тихооонечко УРААААААА)))) @@@@@ С Богом на все 8 месяцев :applause: :applause: :applause::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

тоже как зашла первым делом увидела, хотя редко смотрю табличку))) а тут прям в глаза бросилось))) :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули!!!

Сегодня разговаривали с эмбриологом, так и остаётся у нас 3 эмбриона хорошего качества на сегодняшний день. Она посоветовала завтра уже подсадить одного трёх дневку, а остальных двух заморозить. Кто знает, можно ли замораживать на 3 день или лучше дорастить до 5?

Знаете, так оно и есть, что в Европе чаще всего врачи не разжевывают всё досканально своим пациентам, а пациенты в свою очередь особо не вникают во все дела, а всецело доверяются врачам. И уж точно никто сам себе ничего не назначает хотя бы потому, что не реально купить препараты без рецепта. А мне, как русской душе, очень хочется знать всё и контролировать, не забыл ли что-нибудь доктор. Ну вы сами понимаете!!!))))

Так вот, хочу у вас узнать. Завтра будет подсадка, доктор будет не мой, т.к. мой уехал на какой-то конгресс срочно. Что назначают для поддержки после переноса??? У меня сейчас Клексан уколы и свечи во в?@#$%& Gynprodyl на русском инструкции этого препарата так и не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gynprodyl

Gynprodyl это прогестерон, а в какой дозировке? Хотя в свежем протоколе свои ЖТ работают) у нас побольше назначают, в зависимости от мутаций и других отягощающих факторов. У меня например PAI гетерозигота и еще какая-то забыла)))) из-за этого не только клексан,но и вессел или трентал до переноса, так же чуть чуть повышены антитела к ХГЧ и фосфолипидам из-за них назначают метипред или дексаметазон по 1/4 или 1/2 т. так же принимаю практически на постоянке ангиовит и Омега 3)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось с очень приятной новости! Марина - пусть всё закончится рождением в срок здорового ребятенка! Хотя это только начало )) @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1493375845' post='17390121]

Gynprodyl это прогестерон, а в какой дозировке? Хотя в свежем протоколе свои ЖТ работают) у нас побольше назначают, в зависимости от мутаций и других отягощающих факторов. У меня например PAI гетерозигота и еще какая-то забыла)))) из-за этого не только клексан,но и вессел или трентал до переноса, так же чуть чуть повышены антитела к ХГЧ и фосфолипидам из-за них назначают метипред или дексаметазон по 1/4 или 1/2 т. так же принимаю практически на постоянке ангиовит и Омега 3)

Спасибочики за ответ)

Gynproydyl у меня в дозировке 200mg по три свечи в день.

Дело в том, что тут практически не назначают какие-то обследования или анализ крови в течении самого протокола. Только те анализы были, что сдавала перед тем как вступить в протокол. Тут смотрю, у девочек берут анализы и в день подсадки и попозже и раньше.... и назначают больше всего, меня это как-то смущает. Кажется, что у меня мало назначений очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,

Кулачки зажали и тихонечко кричим УРА!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, у меня есть девочка с европы знакомая, она посылку просила ей прислать перед протоколом, так как в первом врачам не было до нее никакого дела( у нее кровило с 5го дпп, а они говорили, что это норма и тест с // на 11 дпп не считали беременностью, только на 14, да именно тест, даже кровь не брали, в итоге пролет( У меня врач мониторит все и гемостаз и гормоны, вот в прошлом цикле сняла с крио, хотя все выросло хорошо и эндик и дф, а вот эстрадиол упал прям перед переносом

 

ой по теме то, прогика по идее нормально + свои ЖТ работают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1493378998' post='17390336]

Nikol13, у меня есть девочка с европы знакомая, она посылку просила ей прислать перед протоколом, так как в первом врачам не было до нее никакого дела( у нее кровило с 5го дпп, а они говорили, что это норма и тест с // на 11 дпп не считали беременностью, только на 14, да именно тест, даже кровь не брали, в итоге пролет( У меня врач мониторит все и гемостаз и гормоны, вот в прошлом цикле сняла с крио, хотя все выросло хорошо и эндик и дф, а вот эстрадиол упал прям перед переносом

 

ой по теме то, прогика по идее нормально + свои ЖТ работают)

Да уж.... вот и я думаю, почему врачи тут так относятся? Но я в любом случае буду терроризировать своего репродуктолога и звонить если что, но очень не удобно, что он за 600 км от меня находится. Да и своего местного гинеколога буду доставать, хорошо она русская у меня. Правда, чтоб попасть к ней на приём, надо очень заранее записываться, а в выходные и праздники тоже мне никто не ответит...

А если вдруг кровить начнёт, что надо пить или колоть? Наверно надо будет заранее попросить рецепт и купить на всякий случай, чтоб потом не паниковать, если к доктору не попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил.

 

Меня вообще ЭКО не устраивает :(, я меня уже есть двое детей, зачатые и рожденные совершенно натурально без единой таблетки и укола. Я страшно успугана медицинским вмешательством. Пока не могу смириться с тем, что не смогу зачать ребенка самостоятельно от любимого мужчины.

А главное не понятно, почему здоровый 40 летний мужчина спортивного телосложения, никтогда не соприкасавшийся с ядовитыми веществами, не пережитый никаких травм, ни болезней, ведущий очень здоровый образ жизни имеет всего 1% здоровых спермотозоидов.

 

Я пока на этом этапе.

 

Скажите, есть какие то побочные эффекты в ИСКИ? Чего надо опасаться? К чему быть готовой?

Я вообще не представляю, как эт процуру совместить с только что найденой работой? И как потом смотреть в глаза начальству, когда они откроют, что я не случайно залетела, а планомерно забеременнела, и что отпрашивалась для оплодотворения в клинике.

 

Я понимаю, что это все мои страхи. но если я их не высскажу, то никогда с ними не справлюсь.

Очень хочу ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... вот и я думаю, почему врачи тут так относятся? Но я в любом случае буду терроризировать своего репродуктолога и звонить если что, но очень не удобно, что он за 600 км от меня находится. Да и своего местного гинеколога буду доставать, хорошо она русская у меня. Правда, чтоб попасть к ней на приём, надо очень заранее записываться, а в выходные и праздники тоже мне никто не ответит...

А если вдруг кровить начнёт, что надо пить или колоть? Наверно надо будет заранее попросить рецепт и купить на всякий случай, чтоб потом не паниковать, если к доктору не попасть

я не знаю, что у вас там)) у нас назначают транексам (действующее вещество транексамовая кислота), дицинон (действующее вещество этамзилат) есть в таблетках и уколах, но я думаю навряд ли вам кто выпишет рецепт заранее((

 

Спасибо всем, кто ответил.

 

Меня вообще ЭКО не устраивает :(, я меня уже есть двое детей, зачатые и рожденные совершенно натурально без единой таблетки и укола. Я страшно успугана медицинским вмешательством. Пока не могу смириться с тем, что не смогу зачать ребенка самостоятельно от любимого мужчины.

А главное не понятно, почему здоровый 40 летний мужчина спортивного телосложения, никтогда не соприкасавшийся с ядовитыми веществами, не пережитый никаких травм, ни болезней, ведущий очень здоровый образ жизни имеет всего 1% здоровых спермотозоидов.

 

Я пока на этом этапе.

 

Скажите, есть какие то побочные эффекты в ИСКИ? Чего надо опасаться? К чему быть готовой?

Я вообще не представляю, как эт процуру совместить с только что найденой работой? И как потом смотреть в глаза начальству, когда они откроют, что я не случайно залетела, а планомерно забеременнела, и что отпрашивалась для оплодотворения в клинике.

 

Я понимаю, что это все мои страхи. но если я их не высскажу, то никогда с ними не справлюсь.

Очень хочу ребеночка.

ИКСИ это метод оплодотворения, сама процедура называется ЭКО. Если вы переживаете по поводу работы и что ЭКО не устраивает, может стоит отложить, к этой процедуре нужно подходить полностью подготовленной и телом и главное головой, если вы противитесь этому, не смирились с этим, делать не стоит, хоть и возраст поджимает(

 

хотя вы же пишите, что очень хотите ребеночка, тогда все очень просто, забить нафиг на то, что и кто подумает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка :)' timestamp='1493380493' post='17390414]

я не знаю, что у вас там)) у нас назначают транексам (действующее вещество транексамовая кислота), дицинон (действующее вещество этамзилат) есть в таблетках и уколах, но я думаю навряд ли вам кто выпишет рецепт заранее((

Спасибо ещё раз за ответ)) точно, заранее никто не выпишет... если что, придётся звонить доктору, узнавать, что же делать и принимать а потом ехать срочно в приёмный покой, всё им объяснять и тогда должны выписать и то не факт.((( Буду ОЧЕНЬ надеяться, что никакие лекарства или уколы и не понадобятся.

Изменено пользователем Nikol13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, и меня не устраивает, а выбор какой? Я хочу детей, муж хочет, моложе меня на два года, живем вместе лет шесть, но детей не случилось, не пьем, не курим и тд. ПИКСИ, ИМСИ все рассматриваем, главное, чтоб результат был.. Страхов и незнания было много, но потихоньку ответы находятся, мы не одни такие.. А работа, это работа, моя личная жизнь, это моя. Залетают только совсем в молодости, а в семье это детки, которых ждут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, однозначно не понадобятся @@@@@@ :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::embrace::porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала, но никто не ответил, попробую ещё раз. В следующем цикле планируем ЭКО. Муж пил антибиотики от кишечной палочки в мазке, но она не ушла. Что делать? Пить антибиотики или уже идти с этими палочками в протокол, сперму же очищать должны... Сегодня спросила у ре, она ответила : переживем. Я говорю может к андрологу его отправить, она : отправь. Т.е. ничего конкретного. Как бы вы поступили? Эко по омс из жк уже обзвонились. Просят не тянуть, говорят, что квоту больше не дадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу ребеночка.

Вот это главное! И настрой))

А готовой надо быть, к сожалению, и к пролету, эко не панацея. Оч многие тяжело неудачи переживают, но такое бывает. Эко, конечно, непростая штука для организма, все же гормональная нагрузка большая, надо свое здоровье изучить заранее эндометрий (исключить полипы, эндометрит), гемостаз (густота крови) и мутации, пройти мамолога, с возрастом это все оч важно и меняется. Нужен хороший грамотный репродуктолог, который правильно сделает стимуляцию и желательно без гиперы, ну, и сильная эмбриология в клинике должна быть, среды хорошие для выращивания эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulia&Alex, вы спрашивали у Ре у которой протокол будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  Да, именно у неё и спросила. Вот теперь думаю страшны эти палочки или нет. Так не хочется протокол откладывать... мужа конечно все равно отправлю к андрологу. А ваши мужья сдавали мазки на флору. Этого анализа в списке для протокола нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h,  а моему 23 - спортивный, без ВП, вырос в деревне на красной рыбе и домашнем молоке. Выше всех своих братьев и родителей на голову. И что?! Полный букет астено-терато-зооо и так далее с 1-2%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena-h, а моему 23 - спортивный, без ВП, вырос в деревне на красной рыбе и домашнем молоке. Выше всех своих братьев и родителей на голову. И что?! Полный букет астено-терато-зооо и так далее с 1-2%.

:(и у нас такой же букет, только мы первый анализ в 40 лет сдали.

Ужас! И как вы с этим справляетесь?

 

Девочки, спасибо большое за поддержку. Вы ответили на мой главный вопрос: надо быть сначала готовой головой, иначе я отвергну эмбрион. А я не готова. Пока.

 

Вам сколько времени понадобилось на то, чтоб принять ЭКО? Это вопрос ко всем.

 

И еще направте пожалуйста, где можно про побочные эффекты почитать. Хочу быть во всеоружии.

Изменено пользователем elena-h
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...