Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Milunya, я нормально, я верю!

 

буду верить пока климакс не постучит в дверь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 977
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Надежда Любовь, эх((( печально( но ты молодец, что уже есть план дальнейших действий, да кому-то дорога до малыша достается длинная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), если бы ты знала как я жалею, что не пошла решилась раньше на ЭКО, все возлагали надежды на ЕБ, дождались блин, пока АМГ мой не упал почти в три раза, почти за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, я тоже жалею об упущенном времени( нынче в декабре уже 5 лет будет как мы по ЭКО клиникам склоняемся :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: может если бы раньше обратилась, помоложе, все бы получилось быстрее(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, много нас таких, жалеющих...

Но с 28-33 тупо не было денег, чтобы пойти в протокол ибо была ипотека и съем квартиры одновременно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст давит, конечно, мне меньше чем через месяц 35 стукнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-вжик //, это конечно круто 45 и 60 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! И мне 35 девочки:)) Тоже планирую 1 протокол.

 

Девочки,какие анализы по опыту стоит обязательно сдавать перед ЭКО. Мне дали список в клинике,но думаю,что там может не быть чего то важного,а время и здоровье терять потом не хочу.

 

От выбора клиники тоже вся какая-то раздерганная. Есть у нас клиники,в Москве,Питере или в др.странах которые стоит рассматривать в приоритете? А в какие лучше не ходить? Кто в какой делал ЭКО и получилось,или планирует делать.Подскажите пожалуйста:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! И мне 35 девочки :)) Тоже планирую 1 протокол.

 

Девочки,какие анализы по опыту стоит обязательно сдавать перед ЭКО. Мне дали список в клинике,но думаю,что там может не быть чего то важного,а время и здоровье терять потом не хочу.

 

От выбора клиники тоже вся какая-то раздерганная. Есть у нас клиники,в Москве,Питере или в др.странах которые стоит рассматривать в приоритете? А в какие лучше не ходить? Кто в какой делал ЭКО и получилось,или планирует делать.Подскажите пожалуйста :)))

 

а вы выложите список анализов? какие вам дали...........

вот мне список дали: то, что помечено галкой + то, что помечено точечкой

если разберете конечно

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Milkas
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!! :molitva:

У меня первый протокол, поэтому пока много вопросов...

Сегодня была на первом УЗИ, 6 день МЦ, 5 день стимуляции Гоналом

Так вот, такие результаты: Толщина слизистой оболочки матки (это эндометрий?) 4 мм

правый яичник 5 фолликулов: 14-16 мм

левый яичник 3 фолликула: 1 - 12 мм, 2 и 3 - 6 мм

есть ещё фолликулы, но совсем маленькие, их не считали

Это нормальные показатели?

Врач сказал и дальше колоть Гонал 175 и ещё с этого дня 4 дня подряд колоть Цетротид.

Мне интересно вот что, может ли быть такое, что сегодня нормальных видимых 8 фолликулов, а к дню их забора окажется на много больше? Честно говоря, не хочу много.... Хочу мало, но хорошего качества. Не знаю, может я конечно загоняюсь, НО мы с мужем решили, что не будем уничтожать полученные эмбрионы или отдавать на донорство. Всё таки это наши так сказать дети. :not know: А вдруг получится много эмбриончиков? Тогда придётся за всеми за ними возвращаться. А вдруг большая часть приживётся? Это конечно из области фантастики, что приживутся все.... Но всё таки надо на перед думать обо всём... мы на многодетность не рассчитывали :confusion:

И ещё, от чего отталкивались, подсаживать один или два эмбриона? Я хочу два, т.к. большая вероятность результата. Муж думает одного, говорит, что я маленькая и мне сложно будет выносить двух если вдруг два приживутся.

Пожалуйста, напишите как оно было у вас. Столько много мыслей, вопросов, переживаний крутятся в голове, что ужас просто!!!!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas, Спасибо большое,надо отсканить или сфотать и выложу:)) Со мной на ты:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневалась очень, но не стала сильно откладывать эко, с ипотекой и амг 0,36.. Правда пока результата особого нет.. и финансы поют романсы.. Хорошо хоть омс есть, правда нервы трепет знатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы своих мужчин из витаминов кормите? Посоветуйте хороший комлекс для мужского пола. Мой пил Спермаплант + селцинк+ фолиевая+ омега3+ альфа-липоевая кислота. Если что-то на айхербе берете, за ссылку буду благодарна.

мой пьет все это. все по отзывам. показатели все выросли.

трибулус это аналог трибестана, дха это аналог бруди плюс.

Ссылки скрыты.

раньше пил в таблетках. в порошке экономнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, решайте проблемы по мере их поступления. А насчет одного или двух, нам выбор не предоставили, только одного. Я тоже небольшого роста.

Изменено пользователем Yalo88
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,

 

так свой амг я узнала перед первым протом в 33 года.. =1. То, что чикнули на лапоре яичник,я только тогда по узи и сопоставила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, я тоже про амг узнала перед протоколом, когда уже решили и готовились. Вот интересно почему Ре по узи не говорила про снижение, ведь должно быть понятно, но она меня убеждала, что все хорошо. У меня тоже были три лапары, но не говорили что яичники трогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не жалейте что упустили время. Никогда не жалейте. Ни в чём. Свыше была дана отмашка на совсем другой срок и нас вели к тому, к чему мы все с вами в итоге пришли. Выше носики. Всё ещё будет! :smilie_girl_321:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж принемал Трибестан и Верону год назад. Месяца 3 пропил. Показатели немного улучшились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно вот что, может ли быть такое, что сегодня нормальных видимых 8 фолликулов, а к дню их забора окажется на много больше? Честно говоря, не хочу много.... Хочу мало, но хорошего качества.

Nikol13,не говори "хочу не это, а вот то", скажи: "СПАСИБО, за всё что мне будет дадено"

Не из всех фолликулов, которые вырастут - будут отпунктированы клетки. Не все отпунктированные клетки могут оказаться полноценными. Не все оказавшиеся полноценными клетки - смогут оплодотвориться. Не все оплодотворённые смогут развиваться до Э. Не все перенесенные Э смогут имплантироваться и развиваться дальше. Как-то так

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas, Спасибо большое,надо отсканить или сфотать и выложу:)) Со мной на ты:))

Привет, землячка)) со мной тоже на ты. Я Татьяна, и завтра еду в ЦПСиР на севастопольский пр. в Москву на первую консультацию по омс. Бегунок с анализами завтра сфоткаю, но у нас все по полной, иначе квоту не дадут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-вжик //, Привет,рада,что кто-то из Тулы есть в теме:)) Удачно съездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-вжик //, отпишитесь завтра, пожалуйста, как пройдет консультация. Тоже планируется ЭКО в цпсир. А к какому врачу вы записаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikol13, решайте проблемы по мере их поступления. А насчет одного или двух, нам выбор не предоставили, только одного. Я тоже небольшого роста.

А почему не предоставили выбор? Какие были аргументы против 2?

 

Nikol13,не говори "хочу не это, а вот то", скажи: "СПАСИБО, за всё что мне будет дадено"

Не из всех фолликулов, которые вырастут - будут отпунктированы клетки. Не все отпунктированные клетки могут оказаться полноценными. Не все оказавшиеся полноценными клетки - смогут оплодотвориться. Не все оплодотворённые смогут развиваться до Э. Не все перенесенные Э смогут имплантироваться и развиваться дальше. Как-то так

Да, конечно, так оно и есть. За всё что выйдет по любому скажу "Спасибо"

Вот только постоянно какие-то думы да сомнения посещают :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От выбора клиники тоже вся какая-то раздерганная. Есть у нас клиники,в Москве,Питере или в др.странах которые стоит рассматривать в приоритете? А в какие лучше не ходить? Кто в какой делал ЭКО и получилось,или планирует делать.Подскажите пожалуйста :)))

У меня было два свежих протокола в своем городе. В третий планирую по ОМС в МИД Кунцево. Если квоту не дадут, то в МИД ПМЦ или АРТ-ЭКО. Заграницу со своими финансами даже не рассматривала

 

Nikol13, у меня было так, что в двух протоколах было всего лишь по 4 клетки, к моменту переноса по два эмбриона, на крио никого.

А об уничтожении эмбрионов можно рассуждать только тогда когда малыши родятся и вы с мужем для себя решить, что детей больше не хотите. Дай Бог, конечно, чтобы получилось с первого раза, но как показывает практика, так случается далеко у не у всех

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...