Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

iriska131, здесь многие в безмолочную кашу добавляют смесь. Я кладу на 120-150мл воды 2 ложки смеси. Кашу ест только ложкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне сегодня целую ночь снилось, что я покупаю смесь, чтобы в кашу на ночь добавлять, типа сытнее, дольше спать будет. Читала тут, кто-то из девочек так делает. Девочки, это же в безмолочные каши смесь добавляют? В каких пропорциях, какая именно каша? Гречка, овсянка, рис? Может так Дамир спать будет и смесь постепенно введу. Кашу делаете жидкую под бутылку, или ложкой есть?

не мечтай)) после нее все равно каждые два часа сися((

что то я поговорила с нашими девочками местными, у них детки кушают каждые три часа ночью, и бегай разводи смесь, банки, бутылки. Мне надо так, чтоб она ночью спала и не кушала)))

Изменено пользователем Наташа Ромашина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, на полную порцию каши 200мл воды, 3ложкт смеси, 4столовых ложки кашки Хайнц на ночь. Очень она нам нравится перед сном.

Пыталась заменить на овощное пюре +рыбу/мясо, дочь голодная была. Пришлось после груди смесью докармливать. И она съела целых 40мл!!! Это для нас вообще рекорд

А так, спит также. Но засыпает чуть быстрее и спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, у меня два раза кушает (11 ночи и в 3). По факту один раз встаю и мою бутылочку. Это не сравнить с прикладыванием к груди каждые 2 часа.

 

Му-у-уся, я тоже стала кашу перед ночным сном давать. А вот странно, что в разных источниках вечером советуют другой ужин, а кашу утром.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Вот не скажи...Даня на груди просыпаясь ооочень часто последнее время...а как смесь ввела на ночь,то просыпается 1 раз ТТТ, иногда 2 максимум..обычно или в 2 или в 4...потом муж приносит смесь в 6-7 ,если Даня кушал в 2. Если кушал в 4,то я кормлю в часов 8/10.

А на груди был ужас ..

 

Девочки, мы завершили гв..уверена на 99%...предложила грудь(3 дня не ел, мне показалось,что сегодня она оч нагрубевшая..хотела дать ,а Даня даже н взял...отвернулся...в общем больше предлагать не буду..и рада...и как то печально))) такой тёплый интимный процесс)) но значит пора,Дане виднее))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, я думаю ты должна твердо решить с ГВ, а не - сегодня дам, завтра не дам. Не путай ребенка.)))

Наташа Ромашина, Наташ, я думаю очень мало детей, которые могут в этом возрасте не есть ночью. У подруги двойня, после года только перестали. Бутылку не просят. Один- в год и 2, второй - в год и 3.

А до какого возраста планируете коробочные каши давать?

вот точно Ксюша говорит, в отпуск удобно брать, я надеюсь мы тоже поедем. Я старшему каши на молоке варить с года стала, в этот раз думаю, в 1,5 - 2 не раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ну я ему предлагала на ночь только,если грудь была более менее наполнена...он ее ел немного,потом смесь ...потом молока стало совсем мало, и только на 2-3 вечер грудь была более менее ,я ему давала,он чуток поест и мне полегче...а тут он совсем не не взял,можно сказать лизнул и вставать начал))) короче все, завершаем))) у него ТТТ нет интереса совсем к ней. Щас я ещё не начала осознавать,что она МОЯ ВСЯ))) и немножко мужа))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, вот муж обрадуется, когда ему игрушку вернут )))

Пс: мой ждет-не дождется этого момента ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Ахах)))я свою грудь не люблю уже(( висит...болтается...даже Пушапе не спасает(( такая грусть печаль((( раньше была не большая,но упругая,торчком..а щас...обнять и плакать..стыдно мужу показать(((левая меньше моей ладони(( как прыщ блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️,  это ещё не все... грудь ещё вернётся в нормальное состояние. У меня в первый раз вернулась)) сейчас пока нет, но я и ГВ кормлю полным ходом. 3-й размер ещё имею, потом будет 2-й)) Говорят когда поздно завершаешь ГВ и грудь сильно не портится... Типа сам процесс завершения лактации на зрелом этапе аккуратно возвращает грудь в прежнее состояние.

 

Мой муж равнодушен к груди, СБ. Для него главное талия и попа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, так и мой до этого был спокоен. А теперь молоком пахнет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  а я с ужасом думаю, что от меня пахнет молоком))) сама запах молочки не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, с датой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша наконец-то начал пить смесь. По 60мл и только комнатной температуры, как и воду. Днем из соски, ночью из поильника.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, здорово! Варя пока отказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так и не стал пить смесь.Более того, у него бутылка с этим содержимым вызывает истерику. Ночью недавно обплевал всю мою подушку. Кричит, берет бутылку со смесью и со всей дури пускает фонтаны мне на нее. Пришлось выкинуть. Так,что у нас по-прежнему ГВи прикорм. Любит йогурты,творог и рыбу. Мясо, птицу не очень в последнее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, вот и у Вари такая же реакция на бутылки и поильника с сосками. Купила ей самый простой поильника с пластмассовой крышкой. Она из него даже биолакт пила сегодня с восторгом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня то пьёт, то не пьёт.Сегодня ночью орал и соску отталкивал, утром тоже. Но у Гошика животик испортился, последние несколько дней какает по 2-3 раза, может, от смеси. Просто он резко отказывается от всего молочного и смеси, поэтому думаю на нее.

Даю энтероснель и примадофилус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так и не стал пить смесь.Более того, у него бутылка с этим содержимым вызывает истерику. Ночью недавно обплевал всю мою подушку. Кричит, берет бутылку со смесью и со всей дури пускает фонтаны мне на нее. Пришлось выкинуть. Так,что у нас по-прежнему ГВи прикорм. Любит йогурты,творог и рыбу. Мясо, птицу не очень в последнее время

рыбку какую кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, у нас с этим вообще проблема. Уже не знаю куда девать все бутылки, непроливайки,поильники с разными носиками,трубками и т.д. Я думаю ему не только бутылки не нравятся,но и сама смесь.Вот тоже много какую перепробовали.Старшие дети себе делают смузи на ней.В общем, я сдалась.Ничего... ГВ у нас будет еще какое-то время,хотя грудь,практически,пуста. Фил ее мусолит часами на ужас мне. Правда, начинает сам привыкать к тому,что нет молочных берегов

Наташа Ромашина, мы едим треску,семгу и форель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на рыбу щечки краснели в 10 месяцев, попробую давать после годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пыталась судака дать. Варя распрощалась, пока кашей не накормила, буянила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала семгу с овощами бабушкино лукошко, смешала с кабаком, она все стрескала, а когда последнюю ложку набирала, то она мне все это фонтаном выдала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, возможно подавилась.

У Вари так иногда бывает и на проверенных продуктах, когда огурцом или помидором давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, где ты помидоры и огурцы сейчас берёшь? Они же все пластмассовые с кучей химикатов.

 

И главное зачем?) Паровые овощи в тысячи раз полезнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...