Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Я тоже Нике сделала омлет, понравился)

А вечеро в растворимую кашу добавила ложку гречневых хлопьев, начала плеваться и отказалась есть, пришлось докормить овощами, ни в какую не хотела такую кашу. Если просто даю крошки гречки то немного ест, хлеб жует, а кашу видно привыкаю сразу глотать.

 

Девочки, а когда можно сыр давать?

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОЛЕСЯ-МАМА, я уже даю сыр месяцев с 10... Она его немного грызёт. Отрезают ломтик. Потом или выбрасывает, или мне скармливает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  какой даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я сама не ем сыр и ребенку давать долго не буду. Там жир и соль, ничего хорошего. Тем более после санкций, нормального сыра в России нет. Лучше творог дать. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я сама не ем сыр и ребенку давать долго не буду. Там жир и соль, ничего хорошего. Тем более после санкций, нормального сыра в России нет. Лучше творог дать. ИМХО.

если постараться можно найти хороший сыр (наши бывают даже лучше импортных ;) ). Вот я например сейчас ем сыр "Молога" от Ярославки, хорош сырок и компоненты все "натур") И Ульке можно будет давать попозже, когда аллергию перерастем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала мини кусочек, честно сказать не знаю из чего делают. Жир и соль - ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  дети как раз не любят когда попадаются кусочки среди жидкой еды... потому что жидкое привыкли сразу глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  какой даешь?

российский, Бондарский, король артур. Все проверенных производителей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю разный сыр. Мила выпрашивала маленькие кусочки, очень ей нравится. А сын до сих пор даже не пробовал, не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляю утра без сыра.) Беру во Вкусвилле.

А кто-нибудь дает детям пшенную кашу? Пишут вроде как с года ее можно,тяжелая она.Думала раз в неделю попробовать давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшоную не даю. Я и не покупала такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама такую не ем, и даже не планирую давать. Я только года как два стала пшеничную есть и ячневую. Я люблю макароны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама такую не ем, и даже не планирую давать. Я только года как два стала пшеничную есть и ячневую. Я люблю макароны)))

Аналогично))))) И дети мои обожают макароны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, насчет омлета, подкину идейку, я так старшему делала. На паровой бане, в маленький ковшик наливала воды, и на плиту. Сверху тарелка с омлетом, на тарелку крышка от ковшика)) Можно маленькую кастрюльку. А омлет был такой : перепелиные яйца+ немного воды, ) тоже нежный получался, без масла и незажареный.

 

Пшенная и пшеничная это разные каши. Пшенку можно делать с рисом, получится каша дружба)) чтобы не так накладно было для жкт.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, в микроволновке почти как на пару (в ковшике) получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

А пропарится он так полностью?

Я люблю пшенную,она полезная кстати.В хлопьях Нордик тоже есть.Попробую мешать,а то чисто рис крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, в микроволновке почти как на пару (в ковшике) получается.

ну это для тех кто микроволн боится))

 

Tat85,  отлично пропаривается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  наш сыр я тоже не хочу давать, нам из Эстонии привезли.

Дала кусочек, уплетала за обе щеки.

 

Девочки, солько раз можно омлет давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала омлет тоже) в керамической кастрюльке на плите, без масла и т.д.

ОЛЕСЯ-МАМА, я бы раз в неделю давала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, даю Смесь круп от Флер Альпин (в том числе пшенка)

 

хочу попробовать смесь Нутрилон гипоаллергенная (дерматолог рекомендовала). Кто пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Варя простой Нутрилон пьет.

На Нан оптипро был шершавый живот. Сейчас всё ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет омлета, подкину идейку, я так старшему делала. На паровой бане, в маленький ковшик наливала воды, и на плиту. Сверху тарелка с омлетом, на тарелку крышка от ковшика)) Можно маленькую кастрюльку. А омлет был такой : перепелиные яйца+ немного воды, ) тоже нежный получался, без масла и незажареный.

 

Пшенная и пшеничная это разные каши. Пшенку можно делать с рисом, получится каша дружба)) чтобы не так накладно было для жкт.

разные))пшонку вообще не ем, пшеничную ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, один, максимум два раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моя мама под угрозой расстрела сказала начинать кормить Улю "взрослой" едой и сварила для неё овощи: брокколи, цветную, картошка, морковка и лук. Добавили кролика баночного и помяли вилкой. Уля канечно погаврилась немного, ложку отодвигала, но к концу уже хорошо пошло)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я время от времени даю Варе запечённые овощи с курицей или рыбой помятые вилкой на ужин. В охотку ест. Но каждый день она такое есть не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...