Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Я покупаю замороженные овощи, передачу смотрела, что они лучше свежих (может у нас). И не только поэтому, купить например, целую цв. капусту, сколько она пролежит в холодильнике? , уже не знаю, что с ней станет. Я покупаю броколи, цв.капусту отдельно. Морковь, кабачек, картошка свежее. Тиму тоже все мешаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люблю_птиц, я дочке ниразу не давала баночные овощи. Они и по вкусу другие, и по консистенции. Было у нас много заморозки своей, а сейчас закончилась и беру в пакетах. В баночках фрукты даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я купила специальные пакеты для хранения овощей на айхербе,неделю точно лежат нормально овощи.

 

Ksu.zolotce

Ну Да,как вариант можно попробовать.Я смотрела передачу как на овощах наразвес ползают тараканы,мыши,крысы...

 

Люблю_птиц

Я делаю констистенцию уже погуще,с комочками,кусочками,надо же развивать жевательные навыки,да и привыкают они к жиже,потом сложно глотать все,что гуще. У знакомых ребенок долго ел банки,сейчас почти 1,5,до сих пор рвотный рефлекс если попадется кусочек в пище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

У нас замороженные овощи лежат в закрытых холодильниках-контейнерах. Перед тем как варить,я в воде отмачиваю капусту,потом промываю ее и потом только варю...а ты думаешь прям все соблюдено на высшем пилотаже на заводах,где упаковывают овощи? Хаха)) уверена,что там то побольше всяких таракашек и букашек найти можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

Ну я свежее покупаю,меня смущает,что овощи не нашего региона и не нашей страны сейчас,плюс нитратов неизвестно сколько,а так везде свои минусы,и в заморозке и в свежих.

 

Да,я тоже отмачиваю, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Свежего добра у нас нет почти хорошего качества..сами даже помидоры и огурцы не в сезон боимся покупать...короче скорее бы уже сезон!!! Наморожу в 2 раза больше,чем в этом году было...и маме и бабушке отнесу,чтоб у них лежало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,

Я купила специальные пакеты для хранения овощей на айхербе,неделю точно лежат нормально овощи.

 

Ksu.zolotce,

Ну Да,как вариант можно попробовать.Я смотрела передачу как на овощах наразвес ползают тараканы,мыши,крысы...

 

Люблю_птиц,

Я делаю констистенцию уже погуще,с комочками,кусочками,надо же развивать жевательные навыки,да и привыкают они к жиже,потом сложно глотать все,что гуще. У знакомых ребенок долго ел банки,сейчас почти 1,5,до сих пор рвотный рефлекс если попадется кусочек в пище.

никто не даст гарантии, что по замороженным и фасованным овощам (пока они готовились к упаковке) не ползала разная живность)))) нам остается лишь только догадываться :think1: . Мне кажется лучше живность пусть пробежит пару секунд, чем с химией овощи-фрукты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85,  я в Избенке покупаю замороженную цветную капусту в пакетах. И брокколи у них есть. Тоже считаю не в сезон лучше заморозку.

 

marishka-yarik,  точно) лучше живность, чем химия. Но только не мыши, крысы, фууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,наверно вы правы,попробую заморозку.

Вчера свежее яблоко не дала,пятна сегодня меньше,совпадение или нет,посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а брокколи замороженное моно в пакетах. Почему нет? Мне кажется получше свежего, которое не пойми чем напичканное (может у меня паранойя)).

Вот тоже согласна. Беру подороже моно овощи.И разные смеси беру.Ибо то что лежит в магазе свежее выглядит подозрительно.А банки мы не едим.

Изменено пользователем Ангело4к@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже моно заморозку беру, подороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Дане дала кролика и цв капусту и добавила баночный кабачок...очень жиденькл получилось...он ел через силу ,случалось металлической лодкой и кричал айяйяйяй)) так жалко его было( потом мама моя на Вайбер позвонила да по видеосвязи и еда пошла намного быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда планируете деткам давать яйца целиком ( и белок и желток)

А так же те кто не дает молоко, когда планируете наченать?

Я думала давать молоко с года, но сейчас хочу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА

Мне педиатр сказала молоко с двух лет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА

Я ещё и желток не ввела...не спешу, успеется...молоко не планирую вообще давать, у нас ЛН

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с желтком не срослось,от 1/8 части прыщи около рта сразу,может перепелиное попробовать.На кисломолочку тоже сыпет.

Я кстати сама молоко не пью с детства,меня от запаха даже мутит.)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на смеси написано, вскрытую банку употребить в течении 3-х недель, это критично? Мы такую банку 2 месяца будем пить, а то и дольше((

 

Tat85,  конечно с перепелиного лучше начать, оно не аллергенное. Я Феде давала пробовать, реакцию не знаю(( что -то типа пед прикорма у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Даже не знаю...у нас пачка за 2.5-3 дня уходит..может если сильно уворачивать...но помню фриза наша в жестяной банке стояла...с ней ничего не случилось и через 2 месяца...а беллакт уже через месяц стал комочками твёрдыми...выбросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  с года однозначно не буду. Думаю тоже намного позже. Не помню когда старшему ввела. Кисломолочных продуктов будет вполне достаточно.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  старший у меня долго на перепелиных сидел, они полезнее и вкуснее )

 

Катейк@

Даже не знаю...у нас пачка за 2.5-3 дня уходит..может если сильно уворачивать...но помню фриза наша в жестяной банке стояла...с ней ничего не случилось и через 2 месяца...а беллакт уже через месяц стал комочками твёрдыми...выбросила...

вот у меня в жестяной банке. Она ж типа лечебная, без белка, дорогая капец) а мы пьём ее 1-2 раза в сутки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ну значит дольше может простоять..могу только посоветовать перед закрытием пергаментную бумагу подложи и закрой, типо как банка с вареньем получится, только бумага будет под крышкой, так 100% влаги меньше туда попадет и смесь дольше сохранится..а сколько грамм банка? Мы едим смесь на ночь, 1 раз ночью и утром, оч редко даю после второго сна. 3 раз в сутки получается..банка 400 гр на 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️,  тоже 400 грамм, ну мы по 50 грамм пока едим. Я вот несколько дней только в 4 -5 утра даю, сегодня ночью отказался.

В общем я поняла, они из -за влаги срок годности ограничивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы банку 400г ели месяц. Но Варя не пьет смесь. Она у нас в каши добавляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Тима иногда есть сыпь возле рта, я спрашивала у врачихи, она сказала не аллергия. Или на слюни или на ветер, мороз. В общем раздражение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

У Вани даже не то чтобы сыпь,а сразу появляются красные пятна у рта ровно там куда попал продукт,творожок или желток.Через полчаса все проходит,но следующими появились сухие пятна на теле.Вообщем типичная аллергическая реакция. Эти продукты отложила до лучших времен.

Заказала рисовые хлебцы на айхерб,Ваня довольно хрустел.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани перед зубами под нижней губой вечно покраснение, раздражение...тоже думала аллергия по началу..даже на соску грешила..а щас смотрю снова появилось,хотя мы чаще без соски уже тусуем,чем с ней...слюней полный рот...все грызёт снова ,отдали и раздражение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...