Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Tat85, тоже овсянку Мила ест. Попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у нас с питанием полный раздрай. Утром 30 грамм кукурузной каши, обед индейка + цветная. Остальное время грудь и смесь. Смеси много боюсь давать. Давала по 50 грамм, докармливала грудью. Вчера дала 100 мл, покакал с непереваренными комочками( смесью стараюсь днём не кормить, вчера дала так как голодный был. А может и надо днём кормить? У меня ощущение, что сын все время голодный...

У меня нет понимания как кормить грудь+ смесь, надо ли выдерживать интервалы, если ребёнок будет есть всего 50 грамм смеси? Как лучше, сначала смесь потом грудь, или наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, сложный вопрос. Я бы дала грудь, потом смесь.

 

У нас 4 разовое питание (по 200гр) и он все время голодный. Только полдник 100. Так до ужина еще таскал все подряд. Банан, печенье, яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  или делает вид что голодный))

Пятна наши не проходят, ремиссии давно уже не было... буду вводить прикорм дальше, а то вообще завоем с голодухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мне кажется, что не принципиально сначала грудь или смесь.

 

По поводу комочков в стуле. Допустим: у большинства младенцев комочки замечены, не все же при этом сразу корректируют питание, но почти у всех через время комочки пропадают и стул становится однородным. ЖКТ дозревает. Возможно стоит не акцентировать на них сильно внимание.

 

А пятна новые у Феди тоже появляются на коже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  У нас площадь локализации очень большая, обсыпает живот, спину, ноги и руки, то больше, то меньше пятен по количеству, но их в целом очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комочки были на обычную смесь...а щас что-то происходит...не пойми что...он какает часто .и это уже на понос похоже стало...сегодня 4 раза сходил..3 до обеда и щас один раз...вся попа красная...пошла подмыть,орал как резаный когда средство нанесла...

Гляньте наш график еды..что не так? Что поменять/отменить..

8(9) смесь около 150мл

11(12) каша 150/200гр(овсянка,кукуруза,гречка редко не любит ее)+80/100гр фруктового пюре

14(15) овощи(цв капуста,тыква)+мясо(кролик,филе курицы,индейка) иногда добавляю вариться рис,макароны. Но совсем немного,ложку буквально...

17(18) раньше давал йогурт/творожок 100гр. Щас пока убрала из-за сыпи. Щас ест фруктовое пюре и 2-3 печеньки туда крышу.

21(21:30) 180/200 мл смеси

1(2) смесь

И иногда в 4(5) смесь.

 

Я что-то загналась...у нас какое-то однообразное меню...или это нормально?

 

Даю крошками хлеб когда клянчит, банан перестал любить( тертое яблоко на тёрке даю..грушу тоже пока убрала,раньше на нее нас сыпало..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️,  нормальное меню у Вас, до года однообразное меню должно быть.

Я думаю если не смесь, можно пробовать отменить аллергены: курица, печенье, тыква, хлеб..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️

У вас можно сказать разнообразие))

У нас гв,гречневая каша,брокколи,цветная капуста,индейка,кролик,яблоко.Все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, может глупо, но может реакция на дольку лимона, я вчера подумала, но не стала писать. Я бы побоялась давать Тиму, лимон, киви.... давала пару раз мини кусочек мандарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, может глупо, но может реакция на дольку лимона, я вчера подумала, но не стала писать. Я бы побоялась давать Тиму, лимон, киви.... давала пару раз мини кусочек мандарина.

Почему ж глупо. Вполне мог усугубить ситуацию, как дополнение к имеющейся аллергии.

 

Таня, я бы яблоко убрала свежее, только печенное давала бы. Сократи фрукты, они могут слабить. Меню отличное!

 

Катейк@, бедный, бедный малыш((((( Есть у меня знакомая, с дочкой намучилась и сама сидела на воде и хлебе (гв было). Переросла малышка.

 

Сходи ты все же к врачу. Может за эти пару лет что то изменилось и могут новые рекомендации дать.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Ну лимон он лизнул,не думаю,что даже капля пока ему попала...

Яблоко не каждый день даю..но думаю пока и раз в неделю давать не буду...вот про тыкву уже давно думаю...каждый день ее даю с овощами...хоть и не много,но она уже накопилась наверное...курицу даю редко...очень редко...раз в недели две наверное...кролика и индейку чередую.

 

Ещё вопрос,а когда телятину вводить? Тяжёлое мысли оно?

 

Киви давала пробовать как-то

..как был сезон мандарин,то давала в ниблере с долькой яблока каждый день, оч ему нравилось..и ТТТ не сыпало. На Масленицу давала чуток блинчика...хлеб почти каждый день даю...тоже уберу...буду есть прячвсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️, тыква да, тоже очень возможно. Тяжело сейчас угадать. Помни, что аллерген выводится до двух недель. Поэтому тыкву на это время убирай. Пока не нормализуется стул и не уйдёт сыпь на ногах, ничего нового не вводи/не давай, даже грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама♥️,  да, яблоко свежее вполне возможно. Телятину пока не стала бы давать, там все тот же аллерген, коровий белок. Старшему на прикорм советовали давать не телятину, а именно говядину ( ещё лучше старую аха-ха). Что она легче усваивается, и белка меньше в ней, для меня тогда было открытие..

 

Ksu.zolotce,  ой Ксюша, думаю уже сама на диету сесть, я ж все ем, а молока моего деть много получает. Вот ещё для меня открытие. Перечитывала так сказать книгу первого года жизни старшего ( умная была, все записывала) Так вот там есть такая Запись, что ровно с 9 месяцев ребёнка не сыпит совсем!! А этож был апрель месяц, выключили отопление. Может я зря ребёнка на диете вообще держу?! Может у нас просто кожа такая... короче крайности какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже читала про телятину,теленок же молочный ,аллергенное мясо у них.

Про свежее яблоко не задумывалась,может и у нас пятна от них. Вот я балда, была уверена,что свежее лучше,чем к примеру пюре из банки.

 

ВасинкаМама♥️

Я от Вани прячусь за холодильник когда банан ем утром))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tat85,  вот старшего как раз на свежее и даже печёное сыпало, а на баночное нет!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

У нас невозможно купить никакие овощи нормальные...продают пакеты ассорти...они для детей не подходят...тыква своя..кабак был свой,но запасы закончились( покупаем ца капусту...брокколи таже капуста...получается его кормить цв капустой все это время(( а он ее не любит...я в тупике((( покупать баночное снова все не вариант,он от него вякает и его рвет...короче за что боролись на то и напоролись...попробую так кормить его...

 

Сегодня дала грудь первый раз с 8 марта) ТК налилась так сильно,а сцеживать жалко в пустую...он с такииииим удовольствие ее чмокал))) я аж чуть не заплакала))) давно кютакого не было)даже прилив был ощутимый))левая пустая..потом слопал 120мл смеси и обрубился...очень устал сегодня..

 

Tat85

У нас за холодос не спрячешься))) я спиной отворачиваюсь к Дане)) он обижается на меня...губки опускает и говорит уууу))) так жалко его в тот момент((( особенно когда я жуя краем глаза за ним наблюдаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, так моей знакомой ее диета дочке не помогала. Отопление 100% усугубляет ситуацию! Летом должно быть лучше. Я очень на это надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Буду знать,я банки давала,все было нормально.

 

 

Ksu.zolotce

Вот я тоже жду когда кончится это засушье.(

 

ВасинкаМама♥️

Броколли очень полезное,там и кальций и железо,но у нас все импортное продают сейчас,из Египта и Ирана,банки тоже не вариант,жижу эту есть.В картошке сейчас один крахмал,яблоки тоже старые или импортные,не знаешь чем кормить.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а брокколи замороженное моно в пакетах. Почему нет? Мне кажется получше свежего, которое не пойми чем напичканное (может у меня паранойя)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Типа Хортекса пакеты?Мне кажется,что они туда замораживают не очень хорошее сырье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

У нас нет брокколи моно, пакеты с общими овощами, прорублены для типо супа...и морковка там,горошек...и кучи всякой фигни..мы такое едим...но Дане то не скормить такое..цв капусту замороженную на развес мы берём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще конину видела у "Бабушкино лукошко"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, Bonduelle к примеру. Соцветия не выглядят плохими. Как по мне вариант на сейчас. У нас много разных фирм и моно есть.

 

На развес для ребенка брать не стала бы. Фасовка как то понадежнее мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

А я не видела))) интересно найти, сама хочу попробывать

 

Ksu.zolotce

По мне самое надежные - это баночные овощи известных производителей. Я сама в крупной организации работаю, производим и продаёт сахар по всей России и заграницу, один пик в Роспотребнадзо и снимается и возвращается вся партия товара для проверки

 

Я кстати мясо и овощи эти баночные перемешиваю, у меня не ест мясо чистоганом и вообще ничего отдельно не ест, только в смешанной жиже

 

Картошку пюре делаем и туда рыбу кидаю и все в блендер (картоха у нас своя, Тамбовская область этим богата)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...