Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Tat85

Вот я вчера на них смотрела)) как раз на звёздочки..думаю можно иногда в 18 вечера их давать...а ещё соседка дочку кормит макаронами большими такими крельдельками из сортов грубого помола. Они и правда вкусные...но думаю нашим рано ещё..

Мы морковку ее даже не пробовали с ним...его сыпало когда я ела...думаю может попробывать совсем чуток...и сделать ему типо плова...с рисом пропареным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВасинкаМама

Я давала морковку Гербер,на третий день явно была реакция,может на саму фирму,выглядит она химозно как-то,наверно подожду месяц,попробую дать отварную.

Я макароны люблю,всякие)) Всегда миллион видов покупаю про запас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Муж только спагетти любит...а я всякие ракушки разные))) разных сортов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, не помню во сколько сына перевела, точно после года. Все равно йогурты и творожки долго покупали детские, супы я делаю без зажарки, овощи в духовке делаю специально до сих пор и сами их подъедаем (свежие овощи лет до 2-ух лучше не давать, а то и дольше). Все остальное крупы, вермишель, картошку пюре можно уже сейчас пытаться давать. Я Миле даю немного кус-куса, вермишель, завтра гречку обычную планирую. Тефтели мясные и рыбные специально делала отдельно. Жаренное тоже лет после двух и чем меньше тем лучше. Это касается и всего жирного.

 

В общем оно само постепенно переводится на общий стол или скорее меню взрослых и детей притирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сегодня сыпануло на щеках и подбородке( и неск дней назад пятнышко на щеке было. Убираю Биолакт и смесь (Нутрилак премиум попробовала с кашей).

Кстати вопрос: как вы разводите смесь (сколько ложек), чтобы на ней кашку сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варе делаю фрикадельки отдельно без яйца и специй. Овощи из духовки она ест с удовольствием, специи взрослым потом добавляю. Суп готовлю на втором бульоне, поэтому варе разбавляют, если посолила, и блендерю.

Курицу замеченную из духовки давала, самую серединку, где меньше всего специй. Ей нравится.

Мясо отварное тоже.

Рыбу пока не давала. Но когда делаю в духовке, она пищит, просит. А мы рыбу в основном и делаем в духовке.

Вообще, у нас стол близок к пп. Хоть и делаем сами пиццы, суши, плюшки и т.д. но это так редко бывает!

 

у моей сегодня сыпануло на щеках и подбородке( и неск дней назад пятнышко на щеке было. Убираю Биолакт и смесь (Нутрилак премиум попробовала с кашей).

Кстати вопрос: как вы разводите смесь (сколько ложек), чтобы на ней кашку сделать?

Варя так и не стала биолакт есть. Я пока отложила.

А в кашу добавляю три ложки. Получается 50/50.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я на 150мл добавляю две ложки смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, , я все на глаз, пару ложек каши, ложку смеси, размешать, добавила воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я кашу делаю из 120-140 мл воды, на это добавляю 2-3 ложки смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки ,а у меня Ханусик суп кушала куриный с картошкой,правда пюрированный.готовила без соли и специй,трлько картошкв,морковка,чуть лука и часьи куриные,бульен не очкень жирный,ела охотнее банок!а то последнее врмя все нос воротила и головой мотала,что не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дайте совет...купила Дане смесь иммунис 2. Это обычная смесь..хочу попробывать дать ему ее, она не такая противная как моя и бл. Хочу проверить,может он уже перерос свою аллергию на белок.как мне смесь менять? Сразу дать ему как обычно целую порцию? Или мл 30 дать и докормить соей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, заменяй постепенно. Начинай с 30мл.

 

Заодно реакцию можно отследить с малых доз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дайте совет...купила Дане смесь иммунис 2. Это обычная смесь..хочу попробывать дать ему ее, она не такая противная как моя и бл. Хочу проверить,может он уже перерос свою аллергию на белок.как мне смесь менять? Сразу дать ему как обычно целую порцию? Или мл 30 дать и докормить соей?

кстати, Тань, возможна наша аллергия на молочный белок (смесь Нутрилак). Я помню у тебя Даню как и мою сыпало, если молоко мы пили. А ты какой смесью безлактозной кормила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  беллактом кормит, я нестоженом. Но все время нельзя давать безлактазную смесь, лактоза и ее продукты нужны. Поэтому стоит плавно переходить на обычную но ферментированную. Я в этот раз буду пробовать давать лактазу Бейби, как то она мне больше доварите внушает

 

ВасинкаМама,  Таня, у вас аллергия на белок или лактазная недостаточность?

 

Сегодня Каролина отказалась от груди, весь день без неё, а это уже третий по счету. Настаивать не буду, буду сворачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а моя красотка вспомнила про си. Утром просит, днем просит, вечером просит, а ночь само сабой, правда чуть реже стала. Раза три кормлю за ночь. Но утро у нас начинается в 4.00 Кушаем си до 8.00 С чего такая востребованность не пойму, зубы не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я на 180 мл - 3 ложки смеси, муж -2 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 200мл воды 3ложки смеси, 4столовых ложки каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  на 180 мл воды 6 ложек смеси семилак (как на банке написано, правда это для питьевой порции) и ещё кашу туда.

 

Я вообще честно говоря не понимаю куда мой ребёнок столько ест. А мне кажется что ест он много. И ещё постоянно перекусывает и требует чтоб все с ним делились. В 10:00 каша (калорийность думаю вы уже поняли), 13:30-14:00 овощи 170 гр + мясо 100 гр + немного водички= 270-290 порция. В 16:00 немного ГВ и спать. В 18:30-19:00 творожок 50 гр + 100-150 гр йогурта или кефира (уже только кефир), 21:00 каша (как и утром), и последнее время стала в 22:00 давать баночку фруктового пюре, сися на 1 мин и спать в 23:00. Ночью грудь берет, но она пустая, вчера ночью плакал всю ночь и грудь все давала пустую, то ли от голода то ли верхний зуб уголок вылез. В общем ест все это (не заставляю) и может быть бы ещё и больше съел. И ещё у меня мою еду просит в перерывах, то яблоко покушает, то банан, то печеньку, то ещё чего. В общем траглодит, а за последний месяц набрал всего 200 гр)) вся еда в энергию идет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ну он же действительно очень активный у тебя! Радуйся за хороший аппетит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Я даю нашу беллакт,безлактозной он не ел, взяла сою,она не сладкая,противная(((

 

На щас уже вроде и бл ест норм.

 

Мирабель//

Я не знаю что у нас

..мы анализы не сдавали.

 

Я вчера в 5 вечера дала иммунис, он выпил мл 50...и на ночь выпил 180 мл. Ночью давала мою 1 раз в 6 утра. В 8 утра поакал створожинками..много(( это значит смесь нам не идёт??? Высыпаний пока нет...только стул такой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  стул с комочками особенно жидковатый это проявления лактазной недостаточности. Ещё может быть зеленоватый цвет и кислый запах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

То есть это не перерастет мы и на всю жизнь это останется???

Слизи немного было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  чаще всего перерастают к 7 годам. Это последствия ЗВРП нашего, у вас же тоже было оно. Пострадал ферментационный аппарат. Это я у педиатра Консультировалась и детского диетолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Ну слава Богу что может перерасти...а у вас где такая же фигня с ферментами?

 

Мирабель//

Слушай, а что можно сдаться об наверняка знать, это недостаточность или непереносимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  на белки это аллергия, тут проба нужна, но девочки пишут что это неинформативно до 3 лет. На лактазную недостаточность сдаётся кал на углеводы, мы сдавали в младенчестве, анализ положительный, поэтому и пили лактазар, когда отказались проблем не было, пока не твои пить смесь в больших количествах, особенно ночью, видимо своих ферментов не хватало на то количество лактазы которую употребляла Каролина, и резко начались проблемы со стулом. Через три дня как кушает безлактазную, все наладилось. Сейчас посидим на безлактазную диете и будем на ферменты переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...