Перейти к публикации

Все о ГВ и прикорме!


Катейк@

Полезные сообщения

Мирабель//

У меня дома есть лактозар...как его пить часто нужно с каждой порцией смеси? И как часто нужно пробовать вводить обычную смесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВасинкаМама,  вводи по 30 мл. Лактазар в каждое молочное кормление. Ферментировать смесь несколько минут, только потом давать. Мне большее развитая инструкция лактазы бейби, там капсула на 100 мл молока или смеси идет

 

Постепенно заменяй сперва одно кормлению смесью на обычную, потом остальные и все вот так по 30 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Ой...что значит ферментировать? И сколько капсул лактозар давать на 100мл смеси?

 

Уже почитала сама инструкцию...в лактазаое тоже 1 капсула на 100мл смеси идёт...если вводить по 30мл смеси,то как делить содержимое капсулы? Или целую сыпать на 30мл?

 

Мирабель//, понятно) хорошо) дождусь нормализации стула и снова будем пробовать..

 

В 30мл целую капсулу сыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  да? Я уже не помню))

Капсулу на 30 мл. Ферментировать, это значит ты добавляешь капсулу в смесь, ждёшь несколько минут, взбалтываешь и только потом даёшь ребёнку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Понятно .будем потом пробовать...

 

Сегодня я чето намудрила с едой Дане...сварила риса немного,цветной капусты...и телятину отдельно отварила...блендерировала...и Даня мало съел( пришлось баночки открывать...и их тоже плохо съел...спит полуголодный...больше не буду экспериментировать...но с другой стороны тоже кормить его одним и тем почти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастливый карапуз,  шок.. вот это Ваня кушает. Он сьелает 100 грамм мяса+ 170 грамм овощей ща раз !?

 

Мирабель//ВасинкаМама♥️,  девочки, а почему Вы безлактозную смесь не даете? Зачем Лактазар, сейчас столько смесей сразу идет с ферментами.

Купила НАН ГА буду пробовать. Значит ворочаемся мы с 3х ночи каждый день. С 5 утра не спим практически, сегодня дам ночью смесь. Проверю, как спать будет. Памперс с ночи полупустой. Раньше бомбы были.

А сколько норма сейчас мяса в день? А то Вика столько дает.. Мы всего 50 грамм едим. И можно ли разделять мясо на 2 приема в день?

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Я даю безлактозной, выше писала,что хотела проверить как щас с белками дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мы тоже 50. В инте стоит 60-70 в 11 мес.

 

Конечно можно разделить мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после прививки хочу попробовать смесь на козьем молоке (надеюсь у нас только на коровий белок аллергия, а не лактозная недостаточность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  сейчас на низколактвзной смеси моя, но нельзя ее кушать постоянно. Я вроде бы уже писала это. Лактоза и ее производные нужны для строительства и работы организма. Так же низколактазная смесь не делится по возрасту, она как лечебная считается.

 

Эти смеси не с ферментами, они очищены вообще от молочного сахара, в сравнении в обычной нестожен 4 с копейками лактозы на 100 мл готовой смеси, в низколактазная всего 0,29

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вика Ваню уже давно кормила сверх, чтобы он вес набирал. Вот ребёнок и привык, как взрослый кушать))) Пусть идёт в прок и на здоровье!

 

Я даю не больше 50г мяса.

 

Катейк@, @@@@@@@@ на смесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Тань, возможна наша аллергия на молочный белок (смесь Нутрилак). Я помню у тебя Даню как и мою сыпало, если молоко мы пили. А ты какой смесью безлактозной кормила?

А кисломолочку вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала впервые творожок из бутермильха (типо кефира) из 500мл. Получилось гр. 100))) завтра попробуем смешаю с фруктовой пюрехой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вика Ваню уже давно кормила сверх, чтобы он вес набирал. Вот ребёнок и привык, как взрослый кушать))) Пусть идёт в прок и на здоровье!

 

Я даю не больше 50г мяса.

 

Катейк@, @@@@@@@@ на смесь!

самое интресное, что у нас почти нет прикорма, а рост и вес у Феди такой де как у Вани..

 

Мясо будем есть по 50 грамм, ок. Дала сегодня ночью смесь ( пока Семилак), 60мл, уснул на 3 часа. Это супер!

 

Сегодня сделала впервые творожок из бутермильха (типо кефира) из 500мл. Получилось гр. 100))) завтра попробуем смешаю с фруктовой пюрехой.

у меня старший почему-то не любил мешанину) ему каждый продукт отдельно нужно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кисломолочку вы едите?

я по дурости одновременно ввела и смесь, и биолакт. Да еще и баночные фрукты стала в каши добавлять (может и на них вылезла). Все сразу и убрала, вот жду, когда пройдет. 20-го на прививку, а уж после неё буду смесь пробовать на козьем молоке. Тут одна девочка советовала на сгибе локтя сначала попробовать, будет ли реация (хотя если она накопительная, явной реакции точно не будет сразу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, так гинетика ж, сколько не пихай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани реакция на все последние вводимые продукты,творог,желток-мгновенно красные пятна у рта.На морковь были красные щеки.Не знаю уже что еще давать.Сейчас пятна на шее и груди.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, откладывай аллергенный продукт минимум на месяц, потом пробуй снова. Перерастёт. Сын у меня, к примеру, реакцию на рыбу к двух годам перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да,вот только без кисломолочки туго,не знаешь чем вечером кормить,вчера второй раз кашу дала.

А овсянку кто-нибудь ест уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гоша ест овсянку.

 

вчера впервые кормила с общего стола. сварила суп с фрикадельками, ему гущу измельчила толкушкой, а фрикадельку он брал рукой и кусал. удивительно, если я мясо блендерю, то у него рвотный рефлекс, а если сам откусывает, то нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

 

Давно едим овсянку и все виды каши вообще, которые детские продают, все норм, никогда никаких реакций не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85

Мы овсянку второй вводили, оч хорошо идёт..мы были первооткрывателями овсянки тут))) Даня лопает ее отлично, с персиковым пюре или яблочным вобще ТТТ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гоша ест овсянку.

 

вчера впервые кормила с общего стола. сварила суп с фрикадельками, ему гущу измельчила толкушкой, а фрикадельку он брал рукой и кусал. удивительно, если я мясо блендерю, то у него рвотный рефлекс, а если сам откусывает, то нормально.

к Егора так было. А Варя яблоко, перец, огурцы, помидор, печенье грызёт. А на комочки в каше сразу давится. Пока все блендерю. Но стараюсь уже не так сильно измельчать...

Варя второй день борщ лопает. Ей нравится.

 

Тат, овсянку в 9мес ввели. Все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробуем овсянку.

Ваня может глотать все с кусочками,комочками,лень жевать наверно.

Вообще боюсь в руку давать что-то куском(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat85, Варя иногда жуёт, а иногда давится и глотает как удав. Зависит от настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...