Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

lushik, супер!!! Когда триггер? У меня так же было, и тоже 1 по 12 мм который подтянулся сразу после триггера!!! Так что надеемся и верим и в этого маленького :)

Вчера в 23.00 уколола Декапептил и пью нурофен по 1 3 раза. Все перестало болеть((( Я как ненормальная, если не болит, то боюсь что либо не растут либо лопнули(((((( Муж уже прикалывается, что я наркоман по боли, что без нее у меня ломка)))))))))))))))

 

Девочки привет! Я делала в е.ц. четыре раза ,два переноса,результата нет,хочу сменить клинику,делала в Генезисе. Может посоветуете где лучше с низким амг выбрать клинику?

Я очень долго выбирала, и в генезисе тоже была. Мне понравились МиД и Ава петер. В миде на сайте можно выбрать специалиста по СИЯ. Я так выбирала и потом ездила на прием. Была в Москве и в Питере. Посоветовать очень сложно, тут выбираешь своего врача интуитивно наверно)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lushik,  заморозите малюток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, заморозите малюток?

да((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, а почему такой грусный смайлик, так к лучшему! пусть переносят на свеженький эндик! а то я не послушалась врача летом и была вб, Ре сказал из за слабенького эндика после летрозола и клоста. Так что выше носик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои крошки благополучно доросли до 5-го дня. Завтра перенос одного эмбриона, второго заморозим. Так моя Ре решила. А меня вот терзают сомнения. Отпуск мне не дают, т.к. заменить некем, новый год на носу. Придётся работать, да ещё как! А сейчас ещё прочитала сообщение iepurashu про слабый эндик после клоста и летрозола, и, ещё больше засомневалась. В этом цикле был летрозол, в прошлом клост. Может заморозить обоих, а потом уже со спокойной душой и свежим эндиком в крио вступать. Как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  тут никто не подскажет, лучше посоветоваться с врачом и еще слушать свою интуицию, конечно))

Наверное, при таких данных я бы заморозила, хотя на своем месте не стала бы морозить, если бы не было явных показаний по эндометрию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, тут никто не подскажет, лучше посоветоваться с врачом и еще слушать свою интуицию, конечно))

Наверное, при таких данных я бы заморозила, хотя на своем месте не стала бы морозить, если бы не было явных показаний по эндометрию

Спасибо большое за комментарий. Пол ночи не спала. Как раз-таки моей Ре эндометрий мой нравится, ещё нарастили его дивигелем после стимуляции. Ладно, на месте решим, ещё с врачом поговорю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комментарий. Пол ночи не спала. Как раз-таки моей Ре эндометрий мой нравится, ещё нарастили его дивигелем после стимуляции. Ладно, на месте решим, ещё с врачом поговорю.

Если эндик хороший, то лучше переносить думаю,а так да ,конечно,только тебе решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, я бы перенесла, не задумываясь! В нашем возрасте нет смысла пропускать даже один месяц. Девочки без эко стимулируются клостом и удачно беременеют. Я думаю, если врача устраивает эндометрий, то все хорошо.

 

А у меня опять неудача. Это была 9-я попытка в ЕЦ (кроме 3-х стимуляций)... То клетки не оплодотворяются, то эмбрионы перестают развиваться. С мая даже переноса ни разу не было.

 

Самое смешное, на УЗИ все выглядит прекрасно, с учетом возраста. Фолликов даже иной раз по 4-5 в каждом Я, овуляция каждый цикл и клетки есть. А вот качество клеток :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, я бы заморозила в этот раз исходя из моей ситуации! но эндик какой на данный момент? многие беременеют на клосте в ЕЦ легко :) я бы обоих перенесла чтобы шансы выще были! если эндик хороший у тебя, перенеси! почему заплатить еще за крио, если эндик хороший у тебя! знаешь, я в последний раз отпуск не взяла, у меня перенос был в пятницу и после я пришла на работу, но работа сидячая. Уже в субботу и воскресенье отлежалась и все, но не бегала конечно, не работала физически, только еду готовила и была имплантация первый раз!

 

Choodachka, а принимаешь что-то из бадов?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять неудача. Это была 9-я попытка в ЕЦ (кроме 3-х стимуляций)... То клетки не оплодотворяются, то эмбрионы перестают развиваться. С мая даже переноса ни разу не было.

Обидно, конечно, но как говориться, если результата нет надо идти дальше.

Я вот ДГЕА принимаю с весны, а клетку все равно не нашли. Это уже лотерея,девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, принимаю Иноферт. И хотя все известные репро говорят, что это плацебо, лично мне кажется, что количество фолликов антральных увеличивается. Ну а качество, увы, видимо, нет.

 

"если результата нет надо идти дальше" - я вот все время думаю об этом, и ругаю себя за то, что не могу смириться... А я никак не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу.

аналогично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перенос отменили, заморозят моих крошек. Я всё-таки передумала. Поругали меня,конечно, что в последний момент решила, а то бы они уже трёх-дневок или четырёх-дневок заморозили,а потом после разморозки дорастили бы до пятидневок. Всё ж свежие лучше подсаживать. Но что делать?Работа у меня на ногах,и, всякой химией приходится дышать, что не есть хорошо. Решила не рисковать. Зато в след. цикле сделаем гистеру, хорошо обследуем матку, и, завершим этот год полной подготовкой к встрече с нашими снежинками. Девочки, всем спасибо за комментарии. :flower:

Choodachka, на твоём месте я бы попила инозитол, фольку и дгэа. Думаю, их длительный приём в моём случае помог дорастить эмбрионы до 5-го дня.И фолликов антральных поприбавилось. Принимала я эти препараты месяцев 10,если не больше.

 

А да, иноферт вроде это и есть инозитол и фолька или нет? ДГЭА тоже подключи. Я пила 3 р.в д. по 25мг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka, а я не буду смириться пока не увижу своих деток! пока смогу, буду бороться!!! :reverans:

 

vikulia, а не было кист после 3 таблеток в день? блин, я не дотерплю 10 месяцев... Вика, а ты пошла в протокол только после 10 месяцев приема таблеток? дгеа тоже 10 месяцев принимала?

 

я вот хочу в сл цикле, в этом пошла на 2дц и был уже дф 12,7мм и все отменили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, а не было кист после 3 таблеток в день? блин, я не дотерплю 10 месяцев... Вика, а ты пошла в протокол только после 10 месяцев приема таблеток? дгеа тоже 10 месяцев принимала?

Да, я и дгэа принимала 10 мес. После первого месяца приёма я почувствовала, что энергия прям прёт из меня, либидо тоже повысилось,и, спать я стала беспокойно. От этого начались головные боли. Уменьшила дозу до одной табл. по утрам, потому что во второй половине дня не рекомендуют принимать из-за его такого эффекта.Сдала анализ крови на этот гормон, оказ. в середине нормы. Продолжила пить по одной т. А за месяц до стимуляции опять вернула прежнюю дозу 3 т. в д. по рекомендации врача.

 

я вот хочу в сл цикле, в этом пошла на 2дц и был уже дф 12,7мм и все отменили.

Удачи тебе в след. цикле, не все циклы одинаковые. Но как может быть, чтоб на 2дц фоллик был такого размера? С прошлого что ли остался? Или это жёлтое тело?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, понятно, а мне вот врач назначил по 2 таблетки, так и начала вчера принимать, одну утром и одну после обеда как написано на баночке. Надеюсь на быстрый эффект :D в сл цикле опять иду на 2 дц. Вот закупилась я тоже менопуром и думаю теперь продать его или нет.... У меня был лучше ответ на летрозоле 2 таб и 1т клосте чем на таблетках и менопуре, типа мини-эко. И я 2 раза пробовала 2 схему и не подошла мне. Зато на таблетках 3 фолика было и я тогда не принимала никакие бады, этим летом. И теперь думаю либо идти по той же схеме на таблетках, либо на чистом менопуре 150. Что думаешь?

 

vikulia,

Да, я и дгэа принимала 10 мес. После первого месяца приёма я почувствовала, что энергия прям прёт из меня, либидо тоже повысилось,и, спать я стала беспокойно. От этого начались головные боли. Уменьшила дозу до одной табл. по утрам, потому что во второй половине дня не рекомендуют принимать из-за его такого эффекта.Сдала анализ крови на этот гормон, оказ. в середине нормы. Продолжила пить по одной т. А за месяц до стимуляции опять вернула прежнюю дозу 3 т. в д. по рекомендации врача.

 

Удачи тебе в след. цикле, не все циклы одинаковые. Но как может быть, чтоб на 2дц фоллик был такого размера? С прошлого что ли остался? Или это жёлтое тело?

 

нет, это фолик так прет впереди! было такое и раньше и назначали ок, но я не хочу их пить. после них стимуляция больше дней идет и фолики плохо растут и меньше антральных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, думаю лучше клост и летрозол, раз тебе это больше подходит, тем более сейчас и ДГЭА подключён будет. А ОК не надо, не в коем случае. У меня после него левый Я никак не мог раскачаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, я вот тоже так думаю :) и заморозим как ты :) врач сказал что в первом цикле на таблетках заморозим и в сл ЕЦ пункция опять и криоперенос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ты права насчет крошек!!! Но у меня есть дети :)

 

Про ДГЭА спрошу у своего врача, что она думает. Я его сдавала, этот анализ, у меня был ближе к нижней границе нормы. Кстати, достать его мне проще простого - у мамы отобрать немного :) :) Пьет сейчас, подруга нам из Америки прислала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила ДГЕА три месяца, у меня на нем ФСГ подскочил и фолликулярные кисты появились. Может это только реакция моего организма на него такая. Я если еще раз буду его пробовать пить, то только по схеме овариамина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, у меня не будет терпения ждать 3 месяца просто чтобы допить дгеа, иноферт и другие...я в сл цикле опять к врачу на 2 дц, если не будет дф и кист, я начинаю легкую стимуляцию и если заморозим, можно вообще пить дальше не прекращая

 

lushik, вы заморозили малюток? забыла уже :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, у меня не будет терпения ждать 3 месяца просто чтобы допить дгеа, иноферт и другие...я в сл цикле опять к врачу на 2 дц, если не будет дф и кист, я начинаю легкую стимуляцию и если заморозим, можно вообще пить дальше не прекращая

 

lushik, вы заморозили малюток? забыла уже :)

Я к сожалению пока ни чего не знаю про своих малышей(((((( Из клиники обещали позвонить в воскресенье и сообщить о результатах, а пока я на нервах в позе ожидания.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, аааа, держим кулачки тогда :girl_in_dreams::class::kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, принимаю Иноферт. И хотя все известные репро говорят, что это плацебо, лично мне кажется, что количество фолликов антральных увеличивается. Ну а качество, увы, видимо, нет.

 

"если результата нет надо идти дальше" - я вот все время думаю об этом, и ругаю себя за то, что не могу смириться... А я никак не могу.

Мне вот Иноферт не помог, как я уже поняла, а вот ДГЭА - вещь!!!

 

lushik, у меня не будет терпения ждать 3 месяца просто чтобы допить дгеа, иноферт и другие...я в сл цикле опять к врачу на 2 дц, если не будет дф и кист, я начинаю легкую стимуляцию и если заморозим, можно вообще пить дальше не прекращая

 

lushik, вы заморозили малюток? забыла уже :)

Попей ДГЭА, хороший препарат! Изменено пользователем Звезда79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...