Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

syu-zi, почему не возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, репро ответила, можно в эти даты вступить) Может случится новогоднее чудо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, ой!!!!! хоть-бы, хоть-бы!!!!!! мне завтра к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня 1 дц, как волнительно!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь все чистенько будет!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с пункции, вернее поспала уже,отдохнула,и, вот отчитываюсь. В обоих фолликах были клеточки. Теперь ждём завтра, позвоню, узнаю как они с мальчиками подружатся. :friend:

 

Удачи! Напиши потом подробнее про индометацин, пожалуйста.

Спасибо! Индометациновые свечи 50мг-овые начала применять за три дня до пункции. Всего 6 штук, два раза в день, ректально, конечно. Даже в день пункции, одну в 5 ч.утра.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, ой как классно!!! пусть клеточки полюбят друг друга, превратятся в зиготки, потом в морулки, бластомеры, бластоцисты, прекрасных эмбрионах иииииии 2 чудесных здоровых малышей!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  здорово!!!

А две вырастили чем? Напомни, плиз)

Тебе промывку фолликулов делали, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, здорово!!!

А две вырастили чем? Напомни, плиз)

Тебе промывку фолликулов делали, не знаешь?

Летрозолом с 4 по 9дц по 2т. в д. По поводу промывки даже не знаю, я под наркозом была. А потом так обрадовалась,что не подумала спросить. Всё равно узнаю, мне самой интересно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, урааааа!!!! Ждем новостей про свадебку :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

А оргалутран или цетротид применяли для сдерживания овуляции? Или только индометацин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, урааааа!!!! Ждем новостей про свадебку :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

А оргалутран или цетротид применяли для сдерживания овуляции? Или только индометацин?

Ничего,только индометацин. В прошлом цикле цетротид был, не удержал, лопнули перед пункцией.

 

А, ну и, конечно,укол Хорагона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, хорошая новость ,пусть и дальше все будет в добром русле и лялечки получились прекрасные!!!!

 

А у меня фолик пустой оказался((. Был чистый ЕЦ,фолик рос хорошо, За три дня свечки индометацина на ночь, оргалутран за 46 часов , овитрель за 34 часа до пункции.

Хотела еще в один протокол пойти в этом году,потому что как оказалось ,у меня и другой Я доступен((.

Блин ,невезуха,такие циклы хорошие были с хорошими Ф,но из-за якобы недоступности,пришлось пропустить.

Да не получится уже в этом году,после 18 декабря,эмбриолог в отпуск уходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka,  очень печально. (((((( У нас сияшниц каждый цикл на вес золота. Я только не понимаю,а что в клинике нет другого эмбриолога? Простите если что за ошибки... пишу в поезде с телефона-качает))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka, очень печально. (((((( У нас сияшниц каждый цикл на вес золота. Я только не понимаю,а что в клинике нет другого эмбриолога? Простите если что за ошибки... пишу в поезде с телефона-качает))))))))

У нас один эмбриолог на всю республику. Но очень хвалят.

Хотела еще спросить ,девочки, кому-нибудь назначали прогинову во второй фазе цикла для улучшения ЯК и кровотока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, хорошая новость ,пусть и дальше все будет в добром русле и лялечки получились прекрасные!!!!

Спасибо, будем надеяться. Звонила врачу. У нас два хороших эмбриона(тьфу-тьфу-тьфу). Хотим дорастить до бластоцист. Сегодня значит у них 1-й день. :molitva:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня фолик пустой оказался((. Был чистый ЕЦ,фолик рос хорошо, За три дня свечки индометацина на ночь, оргалутран за 46 часов , овитрель за 34 часа до пункции.

Хотела еще в один протокол пойти в этом году,потому что как оказалось ,у меня и другой Я доступен((

 

У меня тоже, уже второй раз пустой. Хотя изначально говорили, что даже фоллики не вырастут уже. АМГ у меня 0,01, своего цикла тоже нет, ранний климакс. Вот сейчас принимаю утрик, к Ре пойду ещё нескоро, на 2-3 день цикла, то есть недели через две в лучшем случае, и то, если НГ не начнётся у них.

Прямо в отчаянии. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka,  а тебе делали промывку фолика?

Не может быть, что просто не нашли клетку?

У меня несколько раз так было, подозреваю(((

 

Ясинка,  и у тебя спрошу, не может быть, что просто не нашли? С промывкой делали пункцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясинка, и у тебя спрошу, не может быть, что просто не нашли? С промывкой делали пункцию?

 

С промывкой, сказали, что эмбриолог долго над ней колдовал, старался, но ничегошеньки не нашёл. И мол, таки идите вы на ДЯ, не мучайте себя. Но хочется-то своего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мол, таки идите вы на ДЯ, не мучайте себя. Но хочется-то своего!

Как они легко предлагают ДЯ! Как будто мы собачку себе покупаем, и ничего страшного что родословная будет похуже... ВРТ призваны помогать стать родителями своих деток, а они так запросто говорят о ДЯ. Так можно и до приемных деток дойти, но мы то к ним за своими в первую очередь идём! Тем более только 2 попытки в ЕЦ. Если опять не найдут клетку-попробуйте в другой клинике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что до ДЯ дойти всегда успеется, можно же постараться со своими. Две попытки не показатель, тем более если у одного врача все.

Кто идет на ДЯ, тот уже сам конечно дошел до этого. А кто не дошел, не обязательно же на это настраиваться, может, есть варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда думаю, сколько здоровья и сил, а главное времени мы тратим на получение своих Я? А нам же надо еще выносить,родить и поставитььна ноги своих деток. Так что ДЯ это тоже не плохо. Все что будет в нас расти и развиваться не может быть не наше!!!! А еще как вы думаете? Эмбрионов могут перепутать в клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поддержать, не надо пока настраиваться на ДЯ. Год назад делала стимуляцию на клостике, было 4 фоллика. Полтора часа меня мучали без наркоза, ничего не нашли. Не могу сказать почему,может без промывки делали. Тоже сказали ДЯ. Но я поменяла клинику, Рез-тат два фолликула, две качественные яйцеклетки. Сейчас ждём, надеемся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  конечно, ДЯ это тоже спасение для некоторых, и хорошо что они есть. Но пара сама должна к этому прийти и решить что пора пробовать ДЯ, а Ре при этом должен быть уверен что он сделал все возможное и невозможное для получения родных клеточек. А мы часто слышим что они с пол-попытки эко предлагают ДЯ. Мне тоже говорили несколько репродуктологов давайте сразу ДЯ, шансов то больше!

 

А эмбрионов могут перепутать в клинике?

У них строгие правила работы с биоматериалом. Нельзя больше одной пробирки на столе держать. Поработал с клетками одного пациента, убрал в инкубатор, потом только следующую можно достать. Думаю, это исключено. Они скорее уничтожат материал если вдруг путаница произойдет, чем перенесут чужой эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так хотела в декабре в протокол но вчера на 2 дц пошла на узи и там был уже ДФ 12.7. Блин... опять ранняя овуля будет хотя прошлый цикл 28 дней был. Скажите девочки кто знает что сделать чтобы в сл цикле все фолики были ровненькие на 2 дц. Но только не ок! Они мне тормозят рост и еще меньше антральных растут после ок, у меня их и так 6 максимум с АМГ 2. Может дюф во 2 фазе с прогиновой, читала где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЯ или ДС это вообще отдельная большая история. И тут кто-то принимает такой сценарий, а кто-то нет. О таких вопросах даже говорить сложно т.к. спорить об этом нельзя совсем, очень чувствительная тема.

Ну вот например, мы с мужем не принимаем тему донорства тут вообще. Если со своими никак или например захотим ещё детей, а сами не сможем, то усыновим. Для меня, если гены чужые все равно, я не вижу смысла кушать ведро гормонов и гробить свое здоровье, лучше приютить и обогреть одинокого маленького человечка. Но, я понимаю, что мы все разные и думаем по-разном, и для кого-то донорство это выход.

Мне кстати, ДЯ пытались предлагать уже после второго пролетного ЕЦ. При том, что АМГ 2,8. Видимо, сейчас всем предлагают, чтобы побыстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне делали с промывкой, сказали искали ,но не нашли.

у меня выбора нет,поменять клинику не могу,у нас она одна на республику.

ДЯ не про меня,боюсь что не приму, а это страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...