Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

iepurashu,  а почему не хотите пунктировать этот фолликул в ЕЦ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может дюф во 2 фазе с прогиновой, читала где-то.

мне после пункции с 16 дц прописали прогинову по 1 -2 раза в день 10 дней.Ре сказала для улучшения кровотока.

сама я не нашла в инете такой схемы лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне после пункции с 16 дц прописали прогинову по 1 -2 раза в день 10 дней.Ре сказала для улучшения кровотока.

сама я не нашла в инете такой схемы лечения.

Мне всегда назначают прогинову (или дивигель) после пункции для улучшения качества эндометрия и дюфастон для поддержки уровня прогестерона, нужного для беременности. Не думаю что они напрямую могут влиять на качество фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРТ призваны помогать стать родителями своих деток, а они так запросто говорят о ДЯ. Так можно и до приемных деток дойти, но мы то к ним за своими в первую очередь идём! Тем более только 2 попытки в ЕЦ. Если опять не найдут клетку-попробуйте в другой клинике.

 

Вот да! Мне сразу ещё до попыток в ЕЦ сказали, шансов на своего почти нет, яичники не работают, фолликулы не растут. Потом удалили миому и они начали расти, правда, пустые, прошли приливы, хожу на иголки. У меня по соседству ещё две клиники, попробую после НГ в них, если лечащий врач по выходу из отпуска скажет, что нет смысла пытаться. Мне очень важно, чтобы мой был. И муж категорически против ДЯ (говорит, что не другую женщину выбирал себе в жены), и не готов к усыновлению. Бывают же чудеса в жизни! Главное - верить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv,  потому что пару раз пробовали и либо убегал, либо было 3 пронуклеуса вместо 2 на сл день после пункции, либо без имплантации. Я сегодня купила 17 шт менопура для сл цикла, хочу пробовать еще схему на мини-эко с таблетками и уколами или без таблеток, только уколы. Не хочу играться с 1, хочу добыть 2-3 с одной попытки если получится. В прошлый раз вот на летрозоле и клосте выросли 3 фолика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,

ДЯ или ДС это вообще отдельная большая история. И тут кто-то принимает такой сценарий, а кто-то нет. О таких вопросах даже говорить сложно т.к. спорить об этом нельзя совсем, очень чувствительная тема.

Ну вот например, мы с мужем не принимаем тему донорства тут вообще. Если со своими никак или например захотим ещё детей, а сами не сможем, то усыновим. Для меня, если гены чужые все равно, я не вижу смысла кушать ведро гормонов и гробить свое здоровье, лучше приютить и обогреть одинокого маленького человечка. Но, я понимаю, что мы все разные и думаем по-разном, и для кого-то донорство это выход.

Мне кстати, ДЯ пытались предлагать уже после второго пролетного ЕЦ. При том, что АМГ 2,8. Видимо, сейчас всем предлагают, чтобы побыстрее...

А зачем им спешить, чем больше пролетов, тем больше денег???))))) Или я что то не так понимаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, А зачем им спешить, чем больше пролетов, тем больше денег???))))) Или я что то не так понимаю?

Нет, не так. ОМС например следит за процетом успешных протоколов в среднем по клинике. Сейчас кризис, пациенток намного меньше, чем до 2014 и рейтинг клиники + деньги ОМС совсем не лишние для них. Поэтому и ЕЦ не любят, что он статистику портит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то добралась до Питера. В понедельник пункция.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, а вы у кого? В NGC ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, а вы у кого? В NGC ведь?

У Карнилова

 

syu-zi, Спасибо, она мне очень нужна. Очень переживаю, что бы фоллики дожили до пункции. А еще я дико боюсь пить лекарства и колоть уколы. У меня прям панические атаки на них. Как пережить декапептил??? :( :( :(:chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  у тебя чистый ЕЦ? Если нет, как и чем стимулировали? Удачи тебе на пункцию!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач настаивает на крио в еЦ. мол минимум гормонов. А у меня я уверена что сдвинуто имплантационное окно и ЕЦ не мой вариант (тк в ЕЦ с нашим неясным генезом я бы и зама прекрасно бы забеременела, проблем нет. неясный генез. 5 стимуляций, из них 3 с ВМИ. пролеты. Одно ЭКО в свежем без имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, у тебя чистый ЕЦ? Если нет, как и чем стимулировали? Удачи тебе на пункцию!!!!

Нет не чистый, стимулировали клостом по 2 табл. 11 дней. Первый протокол был в чистом ЕЦ За удачу отдельное спасибо)))!!!!!.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач настаивает на крио в еЦ. мол минимум гормонов. А у меня я уверена что сдвинуто имплантационное окно и ЕЦ не мой вариант (тк в ЕЦ с нашим неясным генезом я бы и зама прекрасно бы забеременела, проблем нет. неясный генез. 5 стимуляций, из них 3 с ВМИ. пролеты. Одно ЭКО в свежем без имплантации.

О, почти мой вариант. Тоже в свежем пролёт. Своя овуля на 12-13 дц. Свои беременности случались только в длинных циклах, когда овуля сдвигалась на 19-20 день, но давно такого не случалось уже.

Делали крио на ЗГТ (перенос на 21 дц), ЕЦ в крио врач даже обсуждать отказалась, хотя я-то хотела. Уж не знаю это помогло или гистера в предыдущем цикле, но беременность есть. Если считаешь, что есть основания- настаивай на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните мне плиииз что такое окно имплантации? Я не понимаю вообще. Я всегда думала, что оно начинается обязательно после овуляции и длится около недели. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, почти мой вариант. Тоже в свежем пролёт. Своя овуля на 12-13 дц. Свои беременности случались только в длинных циклах, когда овуля сдвигалась на 19-20 день, но давно такого не случалось уже.

Делали крио на ЗГТ (перенос на 21 дц), ЕЦ в крио врач даже обсуждать отказалась, хотя я-то хотела. Уж не знаю это помогло или гистера в предыдущем цикле, но беременность есть. Если считаешь, что есть основания- настаивай на ЗГТ.

Вот у меня одна ЕБ но с поздней овуляцией при 28 дневном цикле овуля была на 17 дц при обычном 13-14 дне цикла. но увы закончилась ЗБ. но сам факт что получилось у самих навело на мысль-что у меня сдвинуто имплантационное все таки. Буду настаивать на згт. врач аргументирует-что у меня сильно густая кровь а на эстрогенах в свежем у меня вообще д-димер взлетел до 7,5 при норме до 0,5. да, и гистера у меня была за цикл до свежего.(( не помогло.

 

Девочки, разъясните мне плиииз что такое окно имплантации? Я не понимаю вообще. Я всегда думала, что оно начинается обязательно после овуляции и длится около недели. :D

не совсем так. окно имплантации при 28 дневном цикле начинается с 19-22 день цикла. иначе 6-7 ДПО. т.е. всего 2 дня оно открыто. в этот момент и происходит имплантация. мне так объясняли. поэтому в ЕЦ при ЕБ- малыш по трубам только на 5-й день добирается до матки и в течении одного-двух дней имплантируется. при ЭКО-когда сажают бластика, имплантация происходит в течении 1-2 дней. бывает поздняя имплнтация, но РЕ сказал это большая редкость. поэтому если получилось, то тесты должны показывать полоску уже на 7 ДПП или иначе 12 ДПО. и мол еслти тесты на 9 ДПП пустые с пятидневками-можно смело сдать кровь и через день отменять поддержку. чуда при 9 ДПП 0,1 не случится и он не станет трехзначным к 14 дпп

Изменено пользователем Верю в удачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Подскажи, а на какой примерно день цикла мне будут делать перенос в крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у меня одна ЕБ но с поздней овуляцией при 28 дневном цикле овуля была на 17 дц при обычном 13-14 дне цикла. но увы закончилась ЗБ. но сам факт что получилось у самих навело на мысль-что у меня сдвинуто имплантационное все таки. Буду настаивать на згт. врач аргументирует-что у меня сильно густая кровь а на эстрогенах в свежем у меня вообще д-димер взлетел до 7,5 при норме до 0,5. да, и гистера у меня была за цикл до свежего.(( не помогло.

 

У меня тоже мутации по гемостазу. В поддержке был клексан 0,2 всего. Кровь по сравнению со свежим - в разы спокойнее. Вот сейчас, неделю как убрали клексан из-за кровянистых выделений, а д-димер до сих пор в нормы влезает. Просто следить за ним нужно. Сходи на консультацию к гематологу, могу в личку посоветовать хорошего. Несколько объехала - не понравилось, а вот эта хорошая и специализируется на беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Подскажи, а на какой примерно день цикла мне будут делать перенос в крио?

на 5-й день после подтвержденной овуляции как правило если пятидневки. хотя решает врач. у подруги в удачном крио на 6-й день перенесли пятидневок и удача. двойня. на 5-й день были два пролета

 

У меня тоже мутации по гемостазу. В поддержке был клексан 0,2 всего. Кровь по сравнению со свежим - в разы спокойнее. Вот сейчас, неделю как убрали клексан из-за кровянистых выделений, а д-димер до сих пор в нормы влезает. Просто следить за ним нужно. Сходи на консультацию к гематологу, могу в личку посоветовать хорошего. Несколько объехала - не понравилось, а вот эта хорошая и специализируется на беременных.

напиши в личку пожалуйста. рассматриваю пока 3-х гематологов Кирющенкова, Суханову и Кумскову. Была у Бицадзе и Баймурадовой-развод чистой воды...

 

еще советовали гематолога Васильева и Глинкину. но что то отзывов о них нет вообще что они экошками занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, Жесть, у меня своей овуляции уже несколько месяцев не было, и как раз все приходиться на новогодние праздники(((((((

 

Ой, не тому адресовала))))))))!!!!! Простите...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  сколько фоликов выросли на 100 клоста? Ты в крио идешь? Знаешь, у меня на 2 табл летрозола и 1 клоста выросли 3 фолика, вот думаю повторить схему или пробовать легкую стимуляцию на менопуре. Мне ударная доза не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.iepurashu, Вчера на узи были два по 18 и один 12мм, я еще верю в него, может подтянется!)))) для меня это уже чудо!!! я даже на это не рассчитывала с моим амг. Все Ре отправляли на ДЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я делала в е.ц. четыре раза ,два переноса,результата нет,хочу сменить клинику,делала в Генезисе. Может посоветуете где лучше с низким амг выбрать клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik,  супер!!! Когда триггер? У меня так же было, и тоже 1 по 12 мм который подтянулся сразу после триггера!!! Так что надеемся и верим и в этого маленького:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...