Перейти к публикации

Возможна ли естественная Б с такой СГ?


Полезные сообщения

Девочки,посмотрите пожалуйста СГ. Уже вторую сдаем в разных местах и примерно одни и те же показатели. Плохая морфология,но нормальная подвижность и хороший объем. В анамнезе одна ЗБ,несколько бхб. В этом цикле удаляю полип и начинаю собирать доки на квоту ЭКО..Но муж все же думает или хочет думать,что у нас получится само..Само уже 2 года не получается,мне  будет 36,ребенок от первого брака есть.Я понимаю,что дальше тянуть нельзя.Но может какие-то примеры есть,что с такими показателями ЕБ наступила..

E584BBAA-A9EC-40B0-8CC7-747A384B6B74.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сперматозоидов много, подвижные, но качество плохое. Скорее всего, возможна, но когда повезет? Через сколько лет? Не думала бы, шла на ЭКО, если нужен ребенок. Тем более что ваш возраст действительно ждать не позволяет.

Может, муж не очень хочет ребенка? Так как его участие в протоколе вообще минимально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly муж чуть младше меня,ему 33 будет,первый брак со мной,детей нет.Ребенка хочет,но для него шок,что он не получается.Он думал,что у всех с первого раза после незащищенного ПА дети появляются🙈  а тут еще я с предложением всё же не ждать и делать  ЭКО..возможно,он в душе переживает,что не может САМ.. я так думаю…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВикТОРИция сказал(а):

@ElvieElly муж чуть младше меня,ему 33 будет,первый брак со мной,детей нет.Ребенка хочет,но для него шок,что он не получается.Он думал,что у всех с первого раза после незащищенного ПА дети появляются🙈  а тут еще я с предложением всё же не ждать и делать  ЭКО..возможно,он в душе переживает,что не может САМ.. я так думаю…

Мы планировали с мужем в возрасте около 30 лет, он тоже был в себе уверен, что с первого месяца получится))) год без результата, сдал сг, морфология 4 процента. Ничего я не думала и не ждала, через несколько месяцев уже была в протоколе. Родилась дочь. Но потом очень быстро появился сын, реально с одного па за цикл, мы с дочкой в тот месяц уезжали. А мы же бесплодные и не планировали)) 

Вот не факт, что без первого эко получилась бы ЕБ. 

Пусть не переживает. Ну вот такие сперматозоиды. Мой нормально отнёсся, а что делать. Конечно, бесплодие и женщине, и мужчине не больно приятно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже было терато, нашли причину, пролечили, операцию сделали. Стало нормозооспермия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,посмотрите пожалуйста СГ. Уже вторую сдаем в разных местах и примерно одни и те же показатели. Плохая морфология,но нормальная подвижность и хороший объем. В анамнезе одна ЗБ,несколько бхб. В этом цикле удаляю полип и начинаю собирать доки на квоту ЭКО..Но муж все же думает или хочет думать,что у нас получится само..Само уже 2 года не получается,мне  будет 36,ребенок от первого брака есть.Я понимаю,что дальше тянуть нельзя.Но может какие-то примеры есть,что с такими показателями ЕБ наступила..

E584BBAA-A9EC-40B0-8CC7-747A384B6B74.jpeg

Так может причина в вашем полипе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специально нашла старую СГ мужа, сдавали между 2 и 3 беременностью, долгий (для нас) получился перерыв, плюс еще бхб была. очень похожий результат, большая концентрация спермиков в мл, общее большое кол-во, отличная подвижность, а морфология плохая, 3% (считаю, 2 и 3 - почти одно и то же). ходили на консультацию, доктор нам нормально разжевал и успокоил)) прямо арифметически: если взять все ровно по нормам, то в порции спермы должно быть условно минимум 624 тысячи нормальных и подвижных спермиков, а по нашему анализу получилось почти 7 млн. в вашем случае - 4 млн 680 тыс. понятно, что это все на пальцах, но суть ясна. мы расслабились, и с тех пор я уже в третий раз беременна, естественным путем))

это я не к тому, что эко - плохой вариант, а к тому, что шансы на самостоятельную беременность вполне себе есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lesyai сказал(а):

У мужа тоже было терато, нашли причину, пролечили, операцию сделали. Стало нормозооспермия. 

А какая причина у вас была? Муж был у уролога,делал всякие узи,трузи,какие-то пробы сосидистые🤷‍♀️с его причиндалами проблем нет и воспалений нет,куда копать,я не знаю🤷‍♀️

 

45 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так может причина в вашем полипе

Там тоже интересно.Была  на 3х узи,каждое в новом цикле,у разных специалистов.Два видят полип,одна не видит.Решила делать гистерскопию,надеюсь всё же полип есть и он мешает нам.

 

28 минут назад, .different сказал(а):

специально нашла старую СГ мужа, сдавали между 2 и 3 беременностью, долгий (для нас) получился перерыв, плюс еще бхб была. очень похожий результат, большая концентрация спермиков в мл, общее большое кол-во, отличная подвижность, а морфология плохая, 3% (считаю, 2 и 3 - почти одно и то же). ходили на консультацию, доктор нам нормально разжевал и успокоил)) прямо арифметически: если взять все ровно по нормам, то в порции спермы должно быть условно минимум 624 тысячи нормальных и подвижных спермиков, а по нашему анализу получилось почти 7 млн. в вашем случае - 4 млн 680 тыс. понятно, что это все на пальцах, но суть ясна. мы расслабились, и с тех пор я уже в третий раз беременна, естественным путем))

это я не к тому, что эко - плохой вариант, а к тому, что шансы на самостоятельную беременность вполне себе есть

я вот и не понимаю как оценивать. Тут на сайте читаю,что  СГ надо смотреть в соотношениях с концентрацией спермиков в 1 мл и далее % плохих спермиков. Вот и думаю,может есть как у нас варианты и получилось все же само. 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еб возможна, но вероятность зб велика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так вообще не было Б с такой сг до ЭКО, никаких зб. Муж сдавал кучу анализов, делал УЗИ, причину не нашли. Пил всякие бады по назначению врача и не только, ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня так вообще не было Б с такой сг до ЭКО, никаких зб. Муж сдавал кучу анализов, делал УЗИ, причину не нашли. Пил всякие бады по назначению врача и не только, ничего не изменилось.

Вот и мы пили с июля 2023 всякие бады,тонну витамин и показатели не изменились совершенно🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

А какая причина у вас была? Муж был у уролога,делал всякие узи,трузи,какие-то пробы сосидистые🤷‍♀️с его причиндалами проблем нет и воспалений нет,куда копать,я не знаю🤷‍♀️

Был эпидидимит и варикоцеле. Вот когда он ходил просто к урологу, то явных причин тоже не нашли. Но когда пошел к андрологу, вот там и нашли, назначили лечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же сг у мужа как у вашего (если нужно найду фото)

За 4 месяца планирования на 3 месяц Б, но выкидыш (но я там ковидом болела), через месяц здоровая и лёгкая беременность 

Дочке 1,4 уже 

IMG_20240220_210058.jpg.72c581696411ba3bbeae88da97454cc8.jpg

IMG_20240220_210118.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 такте истории как у вас обнадёживают🌸👍спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа похожая была сг, только вообще было 0нормальных. ЗаБ через два года , была в процессе одна зб и бхб, ну и мне 35-37 было.  уж не знаю где нескребли. 

Вообще с такой вполне можно заБ. Тем более что у вас полип был. С полипом заБ практически не возможно 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Плодожор сказал(а):

У мужа похожая была сг, только вообще было 0нормальных. ЗаБ через два года , была в процессе одна зб и бхб, ну и мне 35-37 было.  уж не знаю где нескребли. 

Вообще с такой вполне можно заБ. Тем более что у вас полип был. С полипом заБ практически не возможно 

Полип еще есть.Уже на гистеру записалась в начале марта.Молюсь,чтоб его реально там нашли🙈 и может он и причина наших пролетов🤷‍♀️ хотя и  СГ вообще не радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 23:02, ВикТОРИция сказал(а):

Полип еще есть.Уже на гистеру записалась в начале марта.Молюсь,чтоб его реально там нашли🙈 и может он и причина наших пролетов🤷‍♀️ хотя и  СГ вообще не радует.

Удаляйте полип/ы, следите за кровью 

и отцепитесь вы уже от сг мужа.

Собой займитесь. 

 

Изменено пользователем ЮнаСлавкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Удаляйте полип/ы, следите за кровью 

и отцепитесь вы уже от сг мужа.

Собой займитесь. 

 

Так моё лечение  и так понятно,что в процессе.А СГ муж сдает второй раз за два года планирования,первый раз собирали дома и везли в соседний город(50 км ) в июле,при жаре в тени в 40 градусах,мы живем на юге) сомнение было в ее информативности.Так что сказать,что я  прицепилась к мужу с его СГ-это смешно) 🤷‍♀️ ну и показатели даже после сдачи в лаборатории не норма,поэтому соотвествующий вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,только задавала вопрос про возможность беременности и сегодня утром такой ПРИВЕТ,(11 дпо,до месяк 4 дня).. Вернее вчера на тесте Ева появился призрак(верхний) сегодня утром переделала и ева оказывается даже ярче хваленого эвика.Ну и электронный на закуску. Вопрос о возможности Б отпадает,но на первый план вышел вопрос с полипом.На 13 марта была назначена консультация с анализами перед гистерой.Будем наблюдать за развитием полосочек,в среду сдам ХГЧ.

5AB8AE4B-4EDA-4378-9778-082634A8D11F.jpeg

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция тихо поздравляю 😘

Пусть все сложится удачно у вас 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё плохо  у нас,как и писали,с такой СГ ждать чего-то хорошего не вариант😭 

13 дпо -хгч 58

15 дпо-хгч-250

19 дпо-хгч-497!!!

К сожалению,опять бхб.

Еще сдам сегодня,но шансов нет,надо смотреть, куда он двигается ((
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано я сдалась))) ХГЧ  20 дпо,прирост в 2 раза  за сутки.

A2723078-BB99-4A8A-8784-EA1EDE3EEE32.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushka2806 была 2 дня назад на УЗИ,плодное яйцо в матке 4 мм. Сегодня 8 дз,сказали на узи повторно дней через 10 приходить.ХГЧ сдавать не буду,не хочу себе нервы трепать,буду ждать повторного  УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция скажите, а зб была с этим же мужем? На каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...