Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Звезда 79, а что изменилось у Вас на ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Звезда79, я пью и иноферт и дгеа :) у тебя как с масиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Индометациновые свечи 50мг-овые начала применять за три дня до пункции. Всего 6 штук, два раза в день, ректально, конечно. Даже в день пункции, одну в 5 ч.утра.

 

Подскажите, пжл, а про индометациновые свечи - это врач назначил такую схему?

Спрашивала у своей Ре, чем можно удержать, для надежности, чтобы раньше не лопнули, но она ничего про них не сказала

Не знаю, стоит ли рискнуть и самой себе назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  риски, я тоже рискнула и не ошиблась!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл, а про индометациновые свечи - это врач назначил такую схему?

Спрашивала у своей Ре, чем можно удержать, для надежности, чтобы раньше не лопнули, но она ничего про них не сказала

Не знаю, стоит ли рискнуть и самой себе назначить

Да, мне врач назначила такую схему. Я даже разозлилась на неё, что в предыдущем цикле у меня было 5 цетротидов, кот. не из дешёвых препаратов, когда можно было обойтись свечами,и, всё обошлось бы копейки.

 

Жалко, что всё с опытом приходит. А то я давно бы сама себе всё назначала, и, не была бы сейчас по уши в кредитах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл, а про индометациновые свечи - это врач назначил такую схему?

Спрашивала у своей Ре, чем можно удержать, для надежности, чтобы раньше не лопнули, но она ничего про них не сказала

Не знаю, стоит ли рискнуть и самой себе назначить

А мне назначали нурофен в таблетках для сдерживания преждевременной овуляции и бонусом приятный плюс-обезболивание. Из за спаек всегда очень болезненные овуляции, а тут еще и не один фолликул.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  риски, я тоже рискнула и не ошиблась!

 

Помогло до пункции фолики додержать?

 

 

Да, мне врач назначила такую схему. Я даже разозлилась на неё, что в предыдущем цикле у меня было 5 цетротидов, кот. не из дешёвых препаратов, когда можно было обойтись свечами,и, всё обошлось бы копейки.

 

Жалко, что всё с опытом приходит. А то я давно бы сама себе всё назначала, и, не была бы сейчас по уши в кредитах.

 

Может, в той схеме свои плюсы? Может, сейчас еще чуть больше повезло? Попасть по времени.

Вообще, конечно, опыт очень помогает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  да конечно, все 3 фолика!!! С 1 раза получилось, в сл раз тоже буду принимать нурофен за 2 дня до пункции

 

vikulia,  да... врачи знают об этом но помалкивают... как будто мы должны хорошенько раскошеливаться для долгожданной Б и свечи не входят в схему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  а какая схема с нурофеном? Это же наверное не свечи?

Про эту схему врач рассказал?

 

lushik,  вам тоже за 2 дня до пункции назначили? Сколько таблеток, какая схема?

 

Девочки, простите, если вы писали уже, а я со своими вопросами - просто в голове уже столько всего не помещается))

А у меня сложный выбор - то ли до сб дотянуть пункцию, то ли пытаться идти в пт.

Предварительно на сб назначили, но очень переживаю, что поздно будет

 

lushik,  нашла темку вашу)) пошла изучать

http://www.babyplan.ru/questions/141788-nurofen-pered-punktsiej-v-ets/

 

Девочки, вот что нашла про нурофен. Видимо, как раз речь про сдерживание овуляции

 

Информация для женщин, планирующих беременность: данные лекарственные средства подавляют циклооксигеназу и синтез простагландинов, воздействуют на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  смотри, в день триггера принимаем утром нурофен или ибупрофен 200, вечером 400. На сл день то же самое, в день пункции ничего не принимаем!

 

Naudachu,  мне врач ничего не говорил про эту схему, это у девочек в теме эко которые собирают клеточки каждый месяц и надо сдерживать овулю.... если бы я знала это раньше, я несколько клеток так бы сохранила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  а время имеет значение? Должно определенное время между приемами проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  я принимала в 8 утра и потом в 20.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначают Нурофен в день триггера и деньпосле него. То есть это не альтернатива Цетротиду ни в коей мере...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем почему-то назначают, мне врачи про такую схему ничего не говорили((

Может, потому что триггера нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  как нет? А на пункцию как идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз триггер был, и тогда в моей старой клинике не нашли клетку, я и бросила их колоть.

Сколько клетки брали - всегда без триггера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, триггер способствует дозреванию ооцита. Я для себя еще так объясняю. Фоллики на пункции бывают размером 20-22 мм. А лопнули бы они у меня, может, на 24 мм. То есть через сутки или больше. Пункция ведь делается немного заранее. Поэтому колется триггер.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodachka, , очень похоже, что так и есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, дорогие девочки!!! вот и я после провального стимулированного протокола с низким амг решила пробовать ЭКО в ЕЦ. Первые 2 цикла не успели, овуляция была ранняя (примерно на 11 дц). На третий цикл все было супер, аж 2 доминантных фолликула (впервые такое). Назначали овитрель на 13дц при размерах 18 и 14 мм. За 37 часов до пункции!!! В стимулированном тоже было именно 37 часов. Приехала на пункцию, а фоллики лопнули(((((((((((( Я вообще расстроилась(((. А вам за сколько часов в ЕЦ кололи триггер? сколько тем читала, все ну маааксимум за 36 часов, а у нас в клинике почему-то за 37 часов(((Еще узнала про нурофен, но у врача еще не спрашивала..Хочу попить ДГЭА и овариамин, девочки, милые, подскажите, по какой схеме и в какой дозировке вы пьете эти препараты, я так понимаю, тут у многих низкий АМГ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, дорогие девочки!!! вот и я после провального стимулированного протокола с низким амг решила пробовать ЭКО в ЕЦ. Первые 2 цикла не успели, овуляция была ранняя (примерно на 11 дц). На третий цикл все было супер, аж 2 доминантных фолликула (впервые такое). Назначали овитрель на 13дц при размерах 18 и 14 мм. За 37 часов до пункции!!! В стимулированном тоже было именно 37 часов. Приехала на пункцию, а фоллики лопнули(((((((((((( Я вообще расстроилась(((. А вам за сколько часов в ЕЦ кололи триггер? сколько тем читала, все ну маааксимум за 36 часов, а у нас в клинике почему-то за 37 часов(((Еще узнала про нурофен, но у врача еще не спрашивала..Хочу попить ДГЭА и овариамин, девочки, милые, подскажите, по какой схеме и в какой дозировке вы пьете эти препараты, я так понимаю, тут у многих низкий АМГ((

 

Привет) Мне за 35 и 35 с половиной часов назначали колоть. Овариамин летом пила по схеме в теме СИЯ http://www.babyplan.ru/forums/topic/74119-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/ за 5 дней до месячных, но пошли кисты функциональные. Поэтому сейчас пью с 1 дня цикла. ДГЕА только заказала, планирую сходить в протокол в январе и если не получится, потом попить по 50 мг. 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Мне за 35 и 35 с половиной часов назначали колоть. Овариамин летом пила по схеме в теме СИЯ http://www.babyplan....v-eko-pri-siya/ за 5 дней до месячных, но пошли кисты функциональные. Поэтому сейчас пью с 1 дня цикла. ДГЕА только заказала, планирую сходить в протокол в январе и если не получится, потом попить по 50 мг. 3 месяца.

где заказала?)) я вот сейчас хочу на айхербе фирма MRM

Ссылки скрыты.

? .Думаю сразу 2 банки заказать.А пить по 50 мг в день? до еды/после, утром/вечером или без разницы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где заказала?)) я вот сейчас хочу на айхербе фирма MRM

Ссылки скрыты.

? .Думаю сразу 2 банки заказать.А пить по 50 мг в день? до еды/после, утром/вечером или без разницы?

 

Да, на айхербе, такой же, только в дозировке 50 заказала)) Вот как пить правильно пока не знаю, еще не изучала, пока только заказала))) Девочки подскажут, кто уже пил, пьет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu59, я принимаю по 25 мг 2 раза , утром и в обед. На баночке так написано, видимо вечером или перед сном нельзя, после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ,ДГЕА прописывают по 25 мг три раза в день.И так как это биодобавка,то принимают во время или после еды.

Я принимала по 50 мг 9 месяцев,пока желаемого результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka, а после переноса тоже принимала? мне Ре по 50 мг назначил но сколько времени, не уточнил. Пошутил что не хочет мне бороду отрастить :D , видимо из-за этого такая доза

 

syu-zi, у тебя тоже ранняя овуля на 9 дц как у меня! ждем // :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...