Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

девочки, можете мне подсказать, я просто читаю ваши комментарии, у вас всё как-то быстрее чтоли.. или я просто туплю. В общем, лечусь с 2011г., за всё время ставили олигоменорею, спкя, потом проверили трубы (одну удалось пробить доп.жидкостью), но поставили диагноз "бесплодие 1 (трубного и эндокринного генеза)", потом 3 раза сдавали СГ, показатели плохие, ставили тератозооспермию, а мне в последний раз поставили просто "бесплодие 1 неясного генеза", т.к. картина спкя якобы не такая явная стала на фоне приема Фемостона. И, как мне Г сказала сдать СГ в клинике ЭКО, если МФ подтвердится, то на ЭКО пойдём по нему. В общем, сказано/сделано. Получили справку от адролога из центра Алмазова, написано: рекомендовано ЭКО+ИКСИ.

Вот 30 числа поедем к моему Г (в Питер, мы сами из области).

И хочу просто понять, мне дадут список анализов и отправят их сдавать? А потом я с анализами должна к ней попасть за направлением?

 

Я извиняюсь, если вопрос тупой и тыщу раз задавался здесь, просто сами понимаете, тем много, сообщений в них ещё больше, не найти просто. Поэтому, буду рада, если хоть немного прольёте свет на порядок действий. А то меня футболят уже 2 года тупо (хотя, наблюдаюсь уже 5 лет), а некоторые смотрю быстро уже на ЭКО идут. Поэтому хочется быть во всеоружии, если вдруг опять время будут тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sataa, после того как вы принесете заключение анролога с рекомендацией на эко+икси, врач в ЖК обязана выдать вам список анализов, которые вам необходимо будет сдать . Потом вы принесете папку сданных анализов, врач из ЖК составит выписку и либо сама повезет ее на комиссию,либо вы сами ее повезете. (везде по разному) У вас мужской фактор, вас буду оформлять по коду 97.4 Изучив вашу выписку, комиссия даст одобрение и вас внесут в реестр на эко. если в вашем

регионе сейчас есть финансирование по омс, то , возможно, направление в клинику дадут сразу .(вам предложат на выбор те, где есть места на данный момент. По закону выбрать вы можете любую из тех, что работают по омс в вашем регионе, но не факт что там будут места, в самих клиниках есть лимит. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariw_ka, спасибо)

можно ещё тогда вопросик сопутствующий, эти анализы можно бесплатно сдать и они должны быть годны на момент рассмотрения комиссией, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, большую часть бесплатно. что то в своей ЖК, что то в районном поликлиннике по направлению от своего терапевта)

годны да, на момент рассмотрения!

Изменено пользователем mariw_ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у всех по разному, у нас собираешь анализы и после этого ставят в очередь на квоту

У нас (Митино, ЦПС) так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Вы когда клинику из списка выбирать будете, позвоните им и спросите про ИКСИ прям на ресепшн, у них или есть сотрудник, который занимается ОМС или девочки ответят. Я так и делала, правда я из МО, нашла клинику с бесплатным ИКСИ и она была не одна такая. Причем на приеме подтвердили, что ИКСят всех во избежании гадания оплодотворится-не оплодотворится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Вы когда клинику из списка выбирать будете, позвоните им и спросите про ИКСИ прям на ресепшн, у них или есть сотрудник, который занимается ОМС или девочки ответят. Я так и делала, правда я из МО, нашла клинику с бесплатным ИКСИ и она была не одна такая. Причем на приеме подтвердили, что ИКСят всех во избежании гадания оплодотворится-не оплодотворится.

А это что за клиника, где всех иксят? Я тоже из МО

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я делала в "З@ рождение". У них на сайте нет отдельной цены на икси а есть программы ЭКО, во всех есть икси и по омс так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  я сегодня оттуда. Иксят во всех протах при необходимости (сами определяют нужно или нет). Стоимость икси включена, чтобы клиенты не думали, что их разводят на доп процедуры (инфо от врача).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, 107н закон прочитайте начала,распечатайте и идите к начальнице жк на прием,что вам неправомерно отказывают в анализах и выписке для эко по омс.в ваших бумагах должна быть выписка из коммерческой клиники о диагнозе,сроке лечения и лечении,операациях,если былиб.Напирайте на то,что с 1 го обращения в коммерческую клинику по бесплодию прошло 9 мес (по выписке) и согласно 107н жк вам должно дать направления на анализы ,обобщенный список в 107н (мужу-уролог дает направления) ,расшифровка анализов-на сайте альтры,и жк должно оформить выписку,а уж с ней вы пойдете в цпсир к окружному г. На комиссию,или где он у,вас там сидит(смотрите закон1075й 1 стр от меня сообщение). Упомяните,что в случае нарушения жк закона выбудете жаловаться в минздрав.

 

У меня в выписке как такогового диагноза нет. Написано - рекомендовано ЭКО. За годы посещения платного врача - ничего не выявили, неясный генез, или как вариант можно к иммунологии зацепиться - иммунограмма не в норме по некоторым показателям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, трубы проверяли (2 й раз спрашиваю)? Если да,то возможно в цпсир неплохо сходить,вдруг что предложат еще проверить-гистеру например (по показаниям). ИИ делали? Это необязательно в вашем случае для эко,но неплохо -как на эко могут направить бесплатно в цпсир или там же сразу,если есть желание. Гены тромбофилии (паи какой?)? Вообще если трубы проверены и все остальное-в норме,и с 1го обращения к врачу по бесплодию по выписке больше года прошло-имеете право сразу на эко идти с неясным. У меня так подруга пошла с мо с неясным(трубы-проверяла,2 ии делала),- удача с 1 эко. У меня фактически неясное бесплодие— и 5 пролетов уже с крио (ии мне нельзя-1 труба непроходима, формально трубное бесплодие и эндокринное (о. Только на препаратах).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, трубы проверяли (2 й раз спрашиваю)? Если да,то возможно в цпсир неплохо сходить,вдруг что предложат еще проверить-гистеру например (по показаниям). ИИ делали? Это необязательно в вашем случае для эко,но неплохо -как на эко могут направить бесплатно в цпсир или там же сразу,если есть желание. Гены тромбофилии (паи какой?)? Вообще если трубы проверены и все остальное-в норме,и с 1го обращения к врачу по бесплодию по выписке больше года прошло-имеете право сразу на эко идти с неясным. У меня так подруга пошла с мо с неясным(трубы-проверяла,2 ии делала),- удача с 1 эко. У меня фактически неясное бесплодие— и 5 пролетов уже с крио

 

Трубы проверяли - норм. ИИ делали. Стимуляции делали. Гены тромбофилии (паи) - это что?

Сдавала полиморфизм генов гемостаза,базовую коагулограмму\гемостазиограмма.

В выписке еще написано - хрон.цервицит, эрозия. Но я не думаю, что это влияет на бесплодие - да и врач также говорит.

А что неясный генез - это показание по ОМС? Просто здесь на форуме на первой странице не увидела его в списке, в закон 107 пока не вчитывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала полиморфизм генов гемостаза,базовую коагулограмму\гемостазиограмма.

В выписке еще написано - хрон.цервицит, эрозия. Но я не думаю, что это влияет на бесплодие - да и врач также говорит.

А что неясный генез - это показание по ОМС? Просто здесь на форуме на первой странице не увидела его в списке, в закон 107 пока не вчитывалась.

97.9 неуточненое (?) Гистеру или пайпель не делали с гистологией? Цервицит часто идет вместе с хр. Эндометритом (Хэ)— но,который от любого внутриматочного обследования может развиться(проверка труб,ии,эко..) Ну смысла вам тогда особо нет в цпсир идти,только если еще раз посмотреться на узи на предмет патологий у. репродуктолога в начале цикла (Косвенные признаки ХЭ). Уже можете долбать жк на предмет оформления выписки. Параллельно дообследуйтесь—гены и гемостазиограммы выложите в тему Тромбофилия-при ПаИ может не возникать имплантация. Сходите на экспертное узи к Пятых (биомедпрестиж что ли и я-здорова) на 12 д.ц.,на допплер на 5-7 дпо белоусов новая жизнь или кулакова, пятых, жерносек арт эко). Сам э.то по толщине в норме? Нет длительной мазни до и после М.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

97.9 неуточненое (?) Гистеру или пайпель не делали с гистологией? Цервицит часто идет вместе с хр. Эндометритом (Хэ)— но,который от любого внутриматочного обследования может развиться(проверка труб,ии,эко..) Ну смысла вам тогда особо нет в цпсир идти,только если еще раз посмотреться на узи на предмет патологий у. репродуктолога в начале цикла (Косвенные признаки ХЭ). Уже можете долбать жк на предмет оформления выписки. Параллельно дообследуйтесь—гены и гемостазиограммы выложите в тему Тромбофилия-при ПаИ может не возникать имплантация. Сходите на экспертное узи к Пятых (биомедпрестиж что ли и я-здорова) на 12 д.ц.,на допплер на 5-7 дпо белоусов новая жизнь или кулакова, пятых, жерносек арт эко). Сам э.то по толщине в норме? Нет длительной мазни до и после М.?

 

К пайпель биопсии сейчас готовлюсь как раз. Есть еще анализ HLA типирование 2 класса по трем локусам, к врачу еще не ходили по нему - анализ понять сама не могу. По генам и гемостазу всё норм со слов врачей. А как расшифровывается этот Паи?

Допплер что показывает? У меня уже было столько разных узи, фолликулометрий - что кажется вдоль и поперек посмотрели.

Эндометрий в норме, но пару раз еще в начале планирования обращались с другим врачом к Дивигелю. Мазня только после М.

в ЦПСир всё равно идти, вот такая гинеколог в ЖК - которая сказала, что если вам Ре напишет рекомендовано ЭКО, то начнем собирать анализы. Даже анализы мои не посмотрела. А теперь я уже быстрее к Ре попаду, чем опять спорить с гинекологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Вы когда клинику из списка выбирать будете, позвоните им и спросите про ИКСИ прям на ресепшн, у них или есть сотрудник, который занимается ОМС или девочки ответят. Я так и делала, правда я из МО, нашла клинику с бесплатным ИКСИ и она была не одна такая. Причем на приеме подтвердили, что ИКСят всех во избежании гадания оплодотворится-не оплодотворится.

спасибо, я так и попробую, ближе к делу буду уточнять еще раз про приказ и как дела обстоят в клиниках, пока решила с врачом не спорить, все равно еще я в самом начале пути
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К пайпель биопсии сейчас готовлюсь как раз.

По генам и гемостазу всё норм со слов врачей. А как расшифровывается этот Паи?е анализы мои не посмотрела. А теперь я уже быстрее к Ре попаду, чем опять спорить с гинекологом.

Пайпель то кто назначил-текущий Р.? Без показаний Р. пайпель или гистероскопию - не делайте. Может вам лучше офисную гистеру без наркоза сделать с гистологией? и обязательно просите набрать пробирку материал для бакпосева (из любой лабы возьмите-инвитро точно есть бакпосев из матки). Не было Б. то вообще и выскабливаний? Если были выскабливания-тогда точно гистеру лучше (на предмет синехий). Лучше дождитесь приема Р. в ЦПСИр тогда-там же вам бесплатно и сделают пайпель или гистеру. С лейкоцитами выше 10 в ц/к не делайте-свечи хоть повставляйте, а то если еще нет,то инфекцию только занесете.

Что можно сделать самой-экспертное узи.

ПАИ -ген PAI (serpine) найдите у себя

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста! Собираю доки для эко по омс. Мой гинеколог из жк сказала что теперь ограничение по попыткам ввели-всего 2 сделали, и ИКСИ теперь не входит:( а у нас МФ...это действительно такие новшества?

 

Москва ЮВАО Люблино. Я и муж москвичи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka230586, 2 попытки в год. Про ограничение икси ждем от вас ссылки на зако (пусть г.даст номер закона)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka230586, 2 попытки в год. Про ограничение икси ждем от вас ссылки на зако (пусть г.даст номер закона)

Спасибо за быстрый ответ. Через недели 2- 3 к ней попаду с полным комплектом анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,если у мужа все анализы нормальные,ему все равно надо заключение андролога брать перед подачей всех документов или не обязательно?И еще вопрос-я сдала пцр на все и у меня обнаружена гарднерелла.мазки на флору и все остальные анализы хорошие.как вы думаете Ре придерется к этому? Или при подаче документов на квоту это не критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,если у мужа все анализы нормальные,ему все равно надо заключение андролога брать перед подачей всех документов или не обязательно?И еще вопрос-я сдала пцр на все и у меня обнаружена гарднерелла.мазки на флору и все остальные анализы хорошие.как вы думаете Ре придерется к этому? Или при подаче документов на квоту это не критично?

Если в СГ заключение "нормоспермия" стоит, то не нужно заключение андролога.

Гарднерелла-не обязательный анализ для эко, но поговорите с Г. по поводу лечения (баквагиноз может быть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в СГ заключение "нормоспермия" стоит, то не нужно заключение андролога.

Гарднерелла-не обязательный анализ для эко, но поговорите с Г. по поводу лечения (баквагиноз может быть).

спасибо за ответ.от гарднерелл уже прохожу лечение.знаю,что не обязательный, но в комплексе пцр фигурирует.убрать эту строку не могу.Ре моя вредная, боюсь предирется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.от гарднерелл уже прохожу лечение.знаю,что не обязательный, но в комплексе пцр фигурирует.убрать эту строку не могу.Ре моя вредная, боюсь предирется.

придраться всегда можно-поизвращаться, вон выше-все прививки поставить, мужа погнать по всем анализам, жену -к психиатру (ну и мужа можно туда же, а то неравноправие, вдруг муж псих, а тут его размножать страховая будет), мужу прививку от краснухи поставить, а что-вдруг жену заразит, ловите идею, бюррократы,-еще от гепатита В есть прививка-после чего год нельзя Б. вообще и эко по омс-тем более. Короче, было бы желание, отпинать можно всегда.

107н зачитайте до дыр и распечатайте список обязательных анализов и пусть вам тыкают туда, где слово гарднерелла встречается, если попытается вас послать, говорите, вот список анализов на эко по омс.я считаю его соответствующим , примите выписку,а я жду решения комиссии с одобрением или отказом,там и напишите,что гардднереллы нет и прочие свои хотелки. Согласно закону 1075 г. Москвы (см 1 стр) решение об отказе эко по омс производится комиссией, а не единолично Р. Далее вы обжалуете этот отказ в минздраве. На случай конфликта имейте выписку и копию, и на копии просите поставить подпись принимающего с датой и росписью и расшифровкой фамилии. Упоротая попадется-идите или звоните к главврачу, можно у главврача выписку отдать секретарю в виде заявления на имя главврача клиники , и на своей копии также просить отметку о принятии. На крайний случай можно будет это по почте заказным письмом послать позже, выход есть всегда.

И закончу на этом, надоело мне, сдавайте стопятьсот анализов и слушайте заливания непрофессионалов.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпель то кто назначил-текущий Р.? Без показаний Р. пайпель или гистероскопию - не делайте. Может вам лучше офисную гистеру без наркоза сделать с гистологией? и обязательно просите набрать пробирку материал для бакпосева (из любой лабы возьмите-инвитро точно есть бакпосев из матки). Не было Б. то вообще и выскабливаний? Если были выскабливания-тогда точно гистеру лучше (на предмет синехий). Лучше дождитесь приема Р. в ЦПСИр тогда-там же вам бесплатно и сделают пайпель или гистеру. С лейкоцитами выше 10 в ц/к не делайте-свечи хоть повставляйте, а то если еще нет,то инфекцию только занесете.

Что можно сделать самой-экспертное узи.

ПАИ -ген PAI (serpine) найдите у себя

 

Беременностей вообще не было, ничего не было.

Пайпель биопсию назначила Ре, к которой я хожу платно. Я параллельно прорабатываю вопрос платного ЭКО.

Что такое офисная гистера?

 

Что можно сделать самой-экспертное узи.

ПАИ -ген PAI (serpine) найдите у себя

 

Чем отличается экспертное узи от обычного? Последнее узи было сделано в августе на 2 день цикла - ультразвуковая оценка овариального резерва. Потом были узи в рамках посещения у Ре - там выписки узи не давали, было всё на словах сказано.

Нашла PAI1 в рамках анализа полиморфизм генов гемостаза. У меня PAI1 (Ингибитор активатора плазминогена 1). Первый столбец в анализе - полиморфизм 675 5G/4G. Второй столбец называется - Результат 5G/5G.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что это за зверь PAI. Для меня это как атомная бомба. В моей генетике определился PAI 1 +, 2ой столбец отрицательный. Все на PAI так не хорошо реагируют, что становится еще страшнее.

 

Я хочу написать по поводу ИКСИ. У меня есть перечень того что входит в программу эко по омс от клиники мать и дитя на севастопольском проспекте 24. ТАк вот, в этом списке есть Интрацитоплазматическая иньекция сперматозоида в ооцит (3 и более ооцитов) (ИКСИ) по омс кол-во 1. Я если честно не понимаю что за ИКСИ, значит меня это не коснулось, но хотелось просто написать, что в клинике которую я указала это входит.

 

Извините, я не поняла как отвечать по конкретному вопросу. Получилось все сплошняком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...