Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Светлaнa, кариотип можно самый обычный как я поняла без фотографий и аббераций.А hla 2 класса где 3 гена включены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

usbarana,  если велась не у них до этого- хотят убедиться, что сами точно никак, видимо.

Только БТ (базальная температура) -это не 100% показатель О и прочего. БТ и из за алкоголя скачет у некоторых. Единственное, что может быть полезным- посмотреть на свой гормональный фон в ЕЦ. Чтобы отмести еще этот вопрос.

Ре мои графики не смотрела. Хотя я сейчас опять веду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, все равно непонятно какой выбрать. Не могу фото загрузить. В инвитро 3 анализа 2 класса

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,  у меня в овуляцию 6-7, после овуляции 8,5 - 9. Но в ЖК правда и не смотрели. А Ре по-моему только УЗИ в первые дни цикла нужно предоставить. Может из девочек кто знает ещё?

 

Девчата, а как понять какой анализ нужно сдать?

Зашла на сайт cmd. Если искать через поиск hla, то выдаёт 5 разных анализов. Если кариотип, то 2 анализа....

Это и женщине и мужчине нужно сдать? Цены-то какие кошмар

Кариотип в фертилаб 3400 для одного стоит.

Нам сразу сказали сдавать двоим.

Еще тем у кого в родне есть инсульты и инфаркты, сдавайте сразу на мутацию генов гемостаза 8-12 показателей. Все эти анализы сдаются 1н раз в жизни, но лучше подстраховаться и знать, чего ожидать в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, если велась не у них до этого- хотят убедиться, что сами точно никак, видимо.

Только БТ -это не 100% показатель О и прочего. БТ и из за алкоголя скачет у некоторых. Единственное, что может быть полезным- посмотреть на свой гормональный фон в ЕЦ. Чтобы отмести еще этот вопрос.

Ре мои графики не смотрела. Хотя я сейчас опять веду

Она сказала еще и тесты на овуляцию делать. Я сейчас не пью, решила организм к протоколу подготовить :) Да и у нас самих за это время не получиться там же после прививки 3 месяца предохраняться надо.

Изменено пользователем usbarana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, платно. В омс вкючено то, от чего может зависеть жизнь и здоровье пациента.

 

usbarana,  бред какой- то. Не могут запретить эко и прочее, если не болели корью, например. Я не знаю, болела ли корью. И честно ответила Ре. Мне дали направление.

На корь можно сдать анализ в случае чего и если болели показатель G будет положительный.

А на счет краснухи, мне еще гинеколог давным давно настоятельно сказала делать прививку ибо вспышки бывают, а во время беременности она может быть смертельна для плода:(

Вы можете выбрать клинику из списка ОМс, сходить к репро на прием и попросить направление, а уже потом в жк с ним и анализами на подпись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, скачала у них прайс. С кариотипированием и Hla понятно. А вот с гемостазом 8-12 показателей нет. Как искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На корь можно сдать анализ в случае чего и если болели показатель G будет положительный.

А на счет краснухи, мне еще гинеколог давным давно настоятельно сказала делать прививку ибо вспышки бывают, а во время беременности она может быть смертельна для плода :(

Вы можете выбрать клинику из списка ОМс, сходить к репро на прием и попросить направление, а уже потом в жк с ним и анализами на подпись.

То есть если мы хотим например в Мать и дитя едем туда разговариваем с Ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у них цены в два раза дешевле чем в известных лабораториях. Им можно доверять. Я вообще первый раз про них слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, на 12 мутаций гемостаза можно сдать в "Ситилаб" ,там дешевле ,чем в других лабах.#99-10-704

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на кариотип можно сдать бесплатно по ОМС?

 

я бесплатно сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я бесплатно сдавала

 

 

 

я бесплатно сдавала

Привет!

А направление где давали в жк или уже в клинике? Какие-то показания были?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А направление где давали в жк или уже в клинике? Какие-то показания были?

 

я его сдавала давно, тогда не то, чтобы про ЭКО, тогда ещё и о беременности особо не думала, просто пришла с нарушениями М.Ц. Меня сначала на гормоны проверили, потом к генетику отправили, а тот не отходя от кассы отправил кушать и сдавать анализ. Это не ЖК, но и не клиника ЭКО, т.к. я из области, то ездила в областную больницу в центр планирования.

Показаний не было, просто моё обследование начали, так сказать, с "хвоста"

 

добавлю, что в этом центре я по ОМС обследовалась всё время

Изменено пользователем Sataa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  спрошу в ЖК, а вдруг дадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть если мы хотим например в Мать и дитя едем туда разговариваем с Ре?

В этой теме, девочки описывались о таком, только смотрите не все врачи в клинике по ОМс работают, это тоже уточняйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, на 12 мутаций гемостаза можно сдать в "Ситилаб" ,там дешевле ,чем в других лабах.#99-10-704

я почему-то у них на сайте вообще не нашла этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, по номеру поищите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так и не поняла ИКСИ входит в квоту? В поликлинике требуют, чтобы спермограмму и mar-тест сдали именно у них. Якобы всякие инвитро завышают показатели. И у меня теперь сомнение не занизят ли они результат специально, чтобы сказать, что нам показано только ИКСИ, которое в ОМС не входит.Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто с талкивался с такой же проблемой?! Я обратилась в жк с вопросом о квоте на бесплатное ЭКО, мне сказали не положено так как маточный фактор, тонкий эндометрий. А как же диагноз 97.2?!? Неужели у кого проблемы с эндометрием все платно делают?

Заранее Спасибо что ответили!

Вы хотите пойти на ЭКО из-за тонкого эндометрия? Обследовали, причину нашли, лечили эндометрий? Может я чего то не понимаю, но если причина только в тонком эндометрии, то какой смысл идти на ЭКО..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redkarapuz, смотря по какому фактору пойдёте.Но в некоторых клиниках не обращают внимание что в заключении и икси делают по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так и не поняла ИКСИ входит в квоту? В поликлинике требуют, чтобы спермограмму и mar-тест сдали именно у них. Якобы всякие инвитро завышают показатели. И у меня теперь сомнение не занизят ли они результат специально, чтобы сказать, что нам показано только ИКСИ, которое в ОМС не входит.Что скажете?

Мне дали подписать бумагу о том что входит в квоту и что нет, про ИКСИ написано что она оплачивается самостоятельно, нам она просто тоже потребуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так и не поняла ИКСИ входит в квоту? В поликлинике требуют, чтобы спермограмму и mar-тест сдали именно у них. Якобы всякие инвитро завышают показатели. И у меня теперь сомнение не занизят ли они результат специально, чтобы сказать, что нам показано только ИКСИ, которое в ОМС не входит.Что скажете?

ИКСИ входит в квоту,если МФ указан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте.

Вот и мы с мужем встали на пусть ЭКО по ОМС.

В ЖК раньше не наблюдалась. Сейчас предстоит первый поход туда. Скажите, что вообще нужно предъявить гине (ну там рыбу выписки для заполнения и т.д.?) И какой порядок действий "от" и "до".

Мы с мужем Москвичи оба, соответственно в Московскую ЖК идем. Ато я столько материалов перечитала, что окончательно запуталась в порядке действий... Боюсь сейчас развернет меня гиня на 180 градусов и скажет, что она знать ничего не знает и делать не будет....

 

Ах да, у нас мужской фактор. Тератозооспермия + положительный мар-тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКСИ входит в квоту,если МФ указан

А где можно по смотреть чтоб показать Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте.

Вот и мы с мужем встали на пусть ЭКО по ОМС.

В ЖК раньше не наблюдалась. Сейчас предстоит первый поход туда. Скажите, что вообще нужно предъявить гине (ну там рыбу выписки для заполнения и т.д.?) И какой порядок действий "от" и "до".

Мы с мужем Москвичи оба, соответственно в Московскую ЖК идем. Ато я столько материалов перечитала, что окончательно запуталась в порядке действий... Боюсь сейчас развернет меня гиня на 180 градусов и скажет, что она знать ничего не знает и делать не будет....

 

Ах да, у нас мужской фактор. Тератозооспермия + положительный мар-тест

 

Привет! Возьми обязательно результаты Сг мужа, плюс свои последние анализы. приходишь просто и говоришь, хочешь на ЭКО. мужской фактор. Даешь врачу все бумажки, а дальше она сама тебе все скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...