Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, у каких-то клиник ИКСИ входит в ОМС, у каких-то нет :sorry: Единого закона на тему ИКСИ нет (я давно не изучала законы, на начало-середину года точно не было). Так что если ИКСИ нужно - выбирайте клинику, где эта услуга входит в программу ОМС.

 

пы.сы. У нас в регионе нет ни одной клиники, где бы ИКСИ не входило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена-1984,  один из анализов, показывающих картину генных мутаций/ поломок. Сдается для назначения поддержки состояния сосудистой системы, если не ошибаюсь.

Я сама пока не сильна в этом анализе, с расшифровкой не помогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что это за зверь PAI. Для меня это как атомная бомба. В моей генетике определился PAI 1 +, 2ой столбец отрицательный. Все на PAI так не хорошо реагируют, что становится еще страшнее.

 

Я хочу написать по поводу ИКСИ. У меня есть перечень того что входит в программу эко по омс от клиники мать и дитя на севастопольском проспекте 24. ТАк вот, в этом списке есть Интрацитоплазматическая иньекция сперматозоида в ооцит (3 и более ооцитов) (ИКСИ) по омс кол-во 1. Я если честно не понимаю что за ИКСИ, значит меня это не коснулось, но хотелось просто написать, что в клинике которую я указала это входит.

 

Извините, я не поняла как отвечать по конкретному вопросу. Получилось все сплошняком.

Спасибо что написали , а то мы в ней планируем делать, а нам понадобится ИКСИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, это гетерозигота Паи-наполовину ген мутирован. Может вызывать неимплантацию.Нужно пробовать беременеть на весселе. Подробнее в теме Тромбофилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, собираю сейчас анализы для выписки на ЭКО по ОМС и как поняла из предыдущих переписок, что сделать ЭКО в этом году шансов практически нет из-за очереди. Так вот, получается что когда подойдет очередь на ЭКО,большинство анализов придётся пересдавать?

Изменено пользователем Tanya_R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, получается что когда подойдет очередь на ЭКО,большинство анализов придётся пересдавать?

Правильно понимаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите понять СГ и флору. Ваше мнение.

 

Объем 2мл

Разжижение 14 мин

Вязкость 0,1 см

pH 7,9

Концентрация 269 млн/мл

Подвижность 81,5

С прогрессивными движениями 66,5%

С непрогрессивными 15%

Неподвижные 18,5%

Жизнеспособность 94%

Аглютинация нет

Агрегация +

Концентрация круглых клеток 0,7 млн/мл

Лейкоциты 0,1 млн/мл

Морфология по Крюгеру:

Доля нормальных форм 10%

Доля патологических форм 90%

Патология головки 90%

Патология шейки 12%

Патология хвоста 5%

Заключение: Нормозооспермия

флора.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika_voronina1706,  ну, СГ норм. У большинства здесь картина скромнее. Есть много примером, когда при худшем результете наступала ЕБ.

Про флору не подскажу, в степенях не разбираюсь. Забейте в поисковой строке браузера, точно найдете описание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,подала доки на омс, дал номер в МЗ а он трехзначный, а на сайте смотрю пятизначные все. Как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, скорее всего после нового года пойдёт новая нумерация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, скорее всего после нового года пойдёт новая нумерация.

спасибо. А то я че то задумалась, хотя сказали начинать смотреть с декабря на сайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, Вы из МО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, да из области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, пжл, а можно записаться в БО к Ре вместо Монииага или направление на ЭКО только в монииаге дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, можно,если Вы ранее были в Монииаге и у Вас там заведена карта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, можно,если Вы ранее были в Монииаге и у Вас там заведена карта.

В том-то и дело, что не была :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, значит скорее всего только через Монииаг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна Ваша помощь! Может кто сталкивался, а то в Минздраве говорят : Приходите в 2017 году

 

Я получила квоту в 2015 году. Но так как финансирования уже не было, то пошла платно. К сожалению неудачно.Квота моя лежала в Биооптиме.Хочу в 2017 году попасть в Альтру. Звонила в Минздрав,они недовольно говорят , все решим в 2017 году.

Надо ли мне уже сейчас встать в лист ожидания в Альтру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки расскажите долго ждали вызов на повторный ЭКО по ОМС?

Делала в октябре у нас МФ и похоже пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала недавно про бесплатный кариотип-решила посмотреть его в системе ОМС Москвы-есть: 122683 Кариотипирование (исследование хромосомного набора человека) 36,00 0,00 904,90 руб

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, направление на анализы по ОМС должны выписать в ЖК?

Только что с приема из ЖК, мне дали направления только на стандартные анализы - общий анализ крови, вич, мазки. А остальное сказали за деньги. Сказала про 107 приказ, отправили к главврачу.

В монииаг что-то могут дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, в МО почти везде так, это в Москве все делают и все выписывают, в наших лабах нет реактивов. Я пыталась через главврача решить вопрос к примеру с пцр-ками, по нашему закону только на хламидии положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, направление на анализы по ОМС должны выписать в ЖК?

Только что с приема из ЖК, мне дали направления только на стандартные анализы - общий анализ крови, вич, мазки. А остальное сказали за деньги. Сказала про 107 приказ, отправили к главврачу.

Ну позвони главврачу-не отвалится рука. Мне в бывшей Мо тоже рассказывали, что нет ничего, пока не пожаловалась-сразу нашлось. но сейчас в москве не весь список на эко анализов в омс входит-на это надо жаловаться. Хотя бы проверь,что в МО входит в омс -найди перечень-скорее всего на сайте территориального фонда страхования московской области . В страховую еще можно позвонить спросить или в сам ТФОМС.См пример по Москве от меня сообщение 1 стр Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на приеме у Ре после свежего пролета. Написала мне новое направление на квоту, но в этот день уже не успела отвезти ее в Минздрав. В понедельник поеду отвезу. Спросила у нее когда лучше подавать сейчас или в следующем году...она сказала, что бы направление везла сейчас...т.к. Минздрав регистрирует уже на 2017 год.

На счет ксерокса... в приемном покое он до сих пор не работает. Киоск печати (который возле 15 корпуса) ксерит очень плохо... ничего не видно, так что делайте копии заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, что она тебе про пикси сказала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...