Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Лесюндра, меня в прошлый раз смотрели. Поэтому и удивилась... И женщина в палате которая лежала, сказала что перед нами девочек всех кому гистеру делали всех перед выпиской смотрели.

И нас сначала хотели посмотреть. Медсестра пришла, сказала пойдем, тут же Г зашла, сказала зачем выписывающихся зовешь? Только новых берем... Вот ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если есть серьезные проблемы с эндометрием - то ЭКО тут не помощник и вопрос не решит, просто не на что будет приживаться эмбриошам. :sorry:

Благодаря сильной стимуляции эндометрий растём сильнее, это ещё зависит от того чем стимулировать. Ну а сидеть и ждать чудо тоже нет смысла, я так 1,5 года просидела.

Плюс репролуктологии которые проводят ЭКО, могут предложить какие либо эксперименты, ну в смысли новые способы лечения, я уже и подопытным кроликом согласна стать, лишь бы что нибудь помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, Ждать чудо действительно не стоит, надо разбираться с эндометрием. При ЭКО проблемный эндик стимулируют теми же препаратами, что и при обычной стимуляции: прогинова, эстрожель, дивигель и т.д. У вас как на них эндик реагирует?

 

се это после гистеры. Там хронический эндометрит и нефункционирующий эндометрий.

Если диагноз действительно верный - не поможет ЭКО... :( Вы поймите, ЭКО не панацея, там не волшебники, там просто врачи, если не работают рецепторы у эндика на эстрогены, то ничего не получится, хоть ты тресни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это сейчас необязательно. Читайте 107н сначала- лечились от бесплодия и б. Не наступила-это и есть показание к эко. У вас диагноз есть? Бесплодие чем вызвано?

 

Гинеколог в ЖК не даёт мне дальше инфо, пока я не схожу к репродуктологу по направлению. Папку моих анализов и выписку от платного гинеколога (а там написано рекомендовано ЭКО) она даже не стала смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Сказала после этой прививки 3 месяца предохраняться, а то цитирую "Пути Господни неисповедимы"

Изменено пользователем usbarana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу разобраться с ИКСИ по ОМС, я москвичка, и в московской жк (#6) мне дали какой-то приказ, где черным по белому написано, что в Москве икси не входит ни при каких факторах. У нас мужской фактор. Сказала врачу, что где-то ведь входит, мне ответили, что везде условия разные, но в Москве сейчас не входит, раньше входило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу разобраться с ИКСИ по ОМС, я москвичка, и в московской жк (#6) мне дали какой-то приказ, где черным по белому написано, что в Москве икси не входит ни при каких факторах. У нас мужской фактор. Сказала врачу, что где-то ведь входит, мне ответили, что везде условия разные, но в Москве сейчас не входит, раньше входило.

У нас такая же ситуация, я решила пока ее не подписывать а на след приеме уточнить, спрошу в каком приказе или вообще где написано что по Москве не входит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, 107н закон прочитайте начала,распечатайте и идите к начальнице жк на прием,что вам неправомерно отказывают в анализах и выписке для эко по омс.в ваших бумагах должна быть выписка из коммерческой клиники о диагнозе,сроке лечения и лечении,операациях,если былиб.Напирайте на то,что с 1 го обращения в коммерческую клинику по бесплодию прошло 9 мес (по выписке) и согласно 107н жк вам должно дать направления на анализы ,обобщенный список в 107н (мужу-уролог дает направления) ,расшифровка анализов-на сайте альтры,и жк должно оформить выписку,а уж с ней вы пойдете в цпсир к окружному г. На комиссию,или где он у,вас там сидит(смотрите закон1075й 1 стр от меня сообщение). Упомяните,что в случае нарушения жк закона выбудете жаловаться в минздрав.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас такая же ситуация, я решила пока ее не подписывать а на след приеме уточнить, спрошу в каком приказе или вообще где написано что по Москве не входит

 

А что подписывать надо? Я пока на этапе ожидания квоты, как известно, их пока нет. Мне показали прям приказ, в принципе думаю, что мне бы дали его отксерить, если бы я попросила, но я вроде как убедилась, что икси не входит, и забила. А тут вот опять пишут, что входит. Ну и какой смысл моему врачу меня обманывать.

 

Кстати недавно выделялись квоты, передо мной прошло 6 человек за ноябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подписывать надо? Я пока на этапе ожидания квоты, как известно, их пока нет. Мне показали прям приказ, в принципе думаю, что мне бы дали его отксерить, если бы я попросила, но я вроде как убедилась, что икси не входит, и забила. А тут вот опять пишут, что входит. Ну и какой смысл моему врачу меня обманывать.

 

Кстати недавно выделялись квоты, передо мной прошло 6 человек за ноябрь.

Я пока еще анализы собираю, точнее пришла взять список, а мне сказали пока прививку от краснухи не сделаю ничего не дадут. Ну и дала эту бумажку ознакомиться и подписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас такая же ситуация, я решила пока ее не подписывать а на след приеме уточнить, спрошу в каком приказе или вообще где написано что по Москве не входит

фоткать надо на телефон приказ и смотреть уже дома. Выписку подписывайте и потом будете разбираться. Как не входило- нам даже без мф делали вмае икси (сг упала). Даже если и примут московский приказ об отказе в икси,его нужно будет обжаловать,т.к. региональный закон не может противоречить федеральному,в которы входит икси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  а анализ на антитела к ней сдавали?

Вообще у всех отличаются правила получения квоты, странно, вроде порядок должен быть един.

 

Я пришла в жк, мне назначили разные стандартные анализы, когда выяснилось, что у меня все хорошо, то поставили на очередь на эко. Пока никаких анализов именно для эко я не сдавала, список мне не давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, а анализ на антитела к ней сдавали?

Вообще у всех отличаются правила получения квоты, странно, вроде порядок должен быть един.

 

Я пришла в жк, мне назначили разные стандартные анализы, когда выяснилось, что у меня все хорошо, то поставили на очередь на эко. Пока никаких анализов именно для эко я не сдавала, список мне не давали

Да сначала анализ, а потом если надо то уже прививку. Я пока решила сдать анализы у которых срок годности большой, а кровь и тд уже сдам по факту когда скажут. Еще же мужу надо что то сдавать по мимо спермограммы и справки от андролога

 

фоткать надо на телефон приказ и смотреть уже дома. Выписку подписывайте и потом будете разбираться. Как не входило- нам даже без мф делали вмае икси (сг упала). Даже если и примут московский приказ об отказе в икси,его нужно будет обжаловать,т.к. региональный закон не может противоречить федеральному,в которы входит икси

Спасибо. А то как то странно выходит МО бесплатно а Москва сами делайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  так это уже потом, когда очередь подойдет, или я что-то путаю? Мне сказали, что за месяц позвонят, и тогда я и муж должны будем пройти все анализы. А анализы на торч инфекции, вич-гепатит-rw, коагулограмму я сдала в рамках обычного обследования в жк сразу после постановки на учет, мне направлений сразу дали пачку. Возможно в каждой жк свой порядок. В моей кажется самому вообще не надо с минздравом контактировать, они как-то сами все решают

 

usbarana,  мне и предлагали сначала зарегистрироваться в МО, получить там полис и делать эко на условиях МО. Мне просто не у кого регистрироваться в области, да и не хочется

Изменено пользователем Рысь_30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Кстати недавно выделялись квоты, передо мной прошло 6 человек за ноябрь.

В Москве? Какой АО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  в Москве, цао

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, так это уже потом, когда очередь подойдет, или я что-то путаю? Мне сказали, что за месяц позвонят, и тогда я и муж должны будем пройти все анализы. А анализы на торч инфекции, вич-гепатит-rw, коагулограмму я сдала в рамках обычного обследования в жк сразу после постановки на учет, мне направлений сразу дали пачку. Возможно в каждой жк свой порядок. В моей кажется самому вообще не надо с минздравом контактировать, они как-то сами все решают

 

usbarana, мне и предлагали сначала зарегистрироваться в МО, получить там полис и делать эко на условиях МО. Мне просто не у кого регистрироваться в области, да и не хочется

Наверное у всех по разному, у нас собираешь анализы и после этого ставят в очередь на квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, еще конечно, смотря когда они документы подавали. Некоторые вроде с мая ждут.

Кстати, обновили список на сайте Минздрава. Меня там опять нет. Что за система..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  как там себя искать? И в списки уже вроде бы клиники указаны, туда не после прохождения комиссии попадаешь?

 

Мне врач говорит, что такая длинная очередь на ее памяти первый раз, а она уже очень давно этим занимается. В этом году наверно не будет больше финансирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте.

Вот и мы с мужем встали на пусть ЭКО по ОМС.

В ЖК раньше не наблюдалась. Сейчас предстоит первый поход туда. Скажите, что вообще нужно предъявить гине (ну там рыбу выписки для заполнения и т.д.?) И какой порядок действий "от" и "до".

Мы с мужем Москвичи оба, соответственно в Московскую ЖК идем. Ато я столько материалов перечитала, что окончательно запуталась в порядке действий... Боюсь сейчас развернет меня гиня на 180 градусов и скажет, что она знать ничего не знает и делать не будет....

 

Ах да, у нас мужской фактор. Тератозооспермия + положительный мар-тест

 

Привет. У нас такой же фактор один в один. Тоже оформлялось в московской жк. Готова рассказать вам порядок действий.пишите в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariw_ka,  может и сюда напишите? У меня такая же история, но еще незаконченная) и у нас тоже мф.

 

Я пришла в жк первый раз в жизни, не по месту прописки, встала на учет.

Далее обычный гинеколог назначила мне стандартные исследования (мазки, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, торч инфекции, вич-rw-гепатит, узи в первую и вторую фазу цикла).

После этого меня передали в так называемый кабинет по бесплодию в этой же жк, там меня сразу записали в очередь на эко. Из анализов мужа была только сг, без печати, обычная ксерокопия.

Сейчас наблюдаюсь в этом кабинете, хожу на узи туда, так, для профилактики, то мазки сдам, то узи сделаю. Жду очередь для подачи документов на комиссию.

Отношение очень хорошее, на все вопросы подробно отвечают.

 

А Вы на каком этапе?

 

Забыла добавить, у меня это все заняло мало времени, месяца полтора ( все обследования и приемы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, как там себя искать? И в списки уже вроде бы клиники указаны, туда не после прохождения комиссии попадаешь?

 

Мне врач говорит, что такая длинная очередь на ее памяти первый раз, а она уже очень давно этим занимается. В этом году наверно не будет больше финансирования

 

Девочки которые себя нашли расшифровали так - ХХХФИО(год рождения)(последние цифры полюса). А списки с клиниками, может это те кто уже прошел эко. У нас в ЗелАО в очередь ставят параллельно с комиссией, соответственно выписку нужно сделать/сдать.

Вот и я не пойму, вроде Ре говорила, что все быстро происходит.. А по факту получилось не так, ну ладно, значит так надо.. На этот год уже и не надеюсь, к весне бы все сложилось..

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и тут :) я просто с телефона, не очень удобно. Постараюсь в ближ. время описать алгоритм и выложить здесь . Как мне добавить список анализов в формате jpeg сюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  везде видимо по разному, в списках везде указана клиника, в которую писала заявление пациентка. Я еще видимо не на этом этапе. Кажется, что там все же те, кто уже прошел комиссию.

 

Не могу пока понять, как вообще выбирать клинику, мне врач говорит, что по факту на выбор одна-две клиники предоставляется сейчас. Вот 6 человек, которые передо мной прошли в ноябре, пошли в какую-то неизвестную для меня клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, в этом списке клиники далеко не у всех указаны.

 

Я клинику пока никак не выбирала. Выписку сдала, сказали ждать звонка когда будут квоты и тогда уже выбирать клинику. Надеюсь на помощь своей Ре с выбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...