Перейти к публикации

Бесплатное протезирование пенсионерам


Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался? 

Свекру 69 лет. Сегодня довела до зубного врача на консультацию чисто. Были в частной у нашего врача.

С зубами швах. 3 на удаление, 11 лечение для подготовки к протезированию, 2 частичных съёмных протеза верх и низ. По деньгам все если в платной делать 200к. Не тянем.

Кто сталкивался с бесплатным протезированием для пенсионеров? Куда идти, с чего начинать... Как долго ждать и прочее. Буду благодарна за подсказки. Пока параллельно еще сама конечно буду изучать информацию. Но может кто сталкивался и хоть немного расскажет опыт. 

И что входит в лечение зубов в бесплатной стоматологии? Только кариес? У него там восстановить надо. Зубы разрушены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в ортопедическое отделение городской стоматологии.

Там всё расскажут. Даже если платно предложат - все равно будет бюджетнее, чем в коммерческой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама ходила в клинику по ОМС, платила только за протез, гораздо меньше по цене вышло. То есть не бесплатно, но в пределах 50 к за всё 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь недавно сказала, у нее протез 17 тысяч всего. Бесплатно, я думаю, удаление и кариес/пульпит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве есть бесплатное протезирование? Мама делала в обычной стоматологии, платила только за протез. Лет 15 назад было, отдала чет в районе 30. Вот сейчас надо переделывать протезы, ТК разрушились зубы в нижней челюсти. 

30 за протез на обе челюсти. 

 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Лейна сказал(а):

Разве есть бесплатное протезирование? Мама делала в обычной стоматологии, платила только за протез. Лет 15 назад было, отдала чет в районе 30. Вот сейчас надо переделывать протезы, ТК разрушились зубы в нижней челюсти. 

30 за протез на обе челюсти. 

 

Отдельным категориям насколько читаю. Надо будет уточнять, подходит или нет. Но 30 за обе это уже не 90, как в частной )))) так что и такой вариант более чем устроит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Отдельным категориям насколько читаю. Надо будет уточнять, подходит или нет. Но 30 за обе это уже не 90, как в частной )))) так что и такой вариант более чем устроит 

Вы же понимаете, что это будет самый обычный пластмассовый протез?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бесплатной выйдет где то 20 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы же понимаете, что это будет самый обычный пластмассовый протез?)

Да, конечно. В платной 45 частичный пластмасса стоит. В нашем случае это уже 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатное протезирование для пенсионеров есть!

знаю точно, т.к. делала сама протезирование за ₽ в обычной стоматологии. Приходили пенсионеры с паспортом и пенсионным удостоверением, их медсестра ставила в очередь. В этой поликлинике очередь 2 года - сама слышала из разговор. Начните со звонка в ортопедический кабинет, дальше всё расскажут. Поторопитесь, очередь большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, когда пошла в нашу государственную стоматологию с таким же вопросом, узнала, что очередь около года, что материалы при льготном протезировании другие. В итоге делала у врача в государственной стоматологии частным образом. Лечение, удаление, наращивание бесплатно, по ОМС, а протез платно, не через кассу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2024 в 13:19, Марина❤️❤️ сказал(а):

Позвони в ортопедическое отделение городской стоматологии.

Там всё расскажут. Даже если платно предложат - все равно будет бюджетнее, чем в коммерческой.

Не знаю как с протезированием, но лечить кариес платно в бесплатной у нас выходит дороже, чем в платной со средним ценником. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Не знаю как с протезированием, но лечить кариес платно в бесплатной у нас выходит дороже, чем в платной со средним ценником. 

У нас кариес в платных 7.5-9 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Не знаю как с протезированием, но лечить кариес платно в бесплатной у нас выходит дороже, чем в платной со средним ценником. 

Я в городской стоматологии платно в декабре зуб ремонтировала, штифты ставили, световые пломбы, отдала 6 тыс. В платных за тоже самое предлагали от 12 тыс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

У нас кариес в платных 7.5-9 т.р.

Я простой кариес за 6 лечу. В бесплатной (порекомендовали клинику и врача и я повелась)) вылечила за 8800. При этом сидела в очереди, хоть и была записана. И все бы ничего, если бы через полгода в платной клинике мне бы не указали на этот зуб со словами: "Тут пломбу поменять бы, отходит"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Я простой кариес за 6 лечу. В бесплатной (порекомендовали клинику и врача и я повелась)) вылечила за 8800. При этом сидела в очереди, хоть и была записана. И все бы ничего, если бы через полгода в платной клинике мне бы не указали на этот зуб со словами: "Тут пломбу поменять бы, отходит"

У мужа такая история была. Только под этим зубом оказалась киста и рри распломбировке достали вату из канала. Брат к этому врачу его ходил, по его совету и мой сходил... На свою голову :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

У мужа такая история была. Только под этим зубом оказалась киста и рри распломбировке достали вату из канала

В платной стоматологии тоже нет гарантии, что такое не случится (( я 2 зуба делала на штифты в городской стоматологии на платной основе, один уже 8 лет стоит, все отлично, второй вот недавно, но пока тоже всё хорошо ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька кошмар(( 

Но у меня был и хороший опыт с бесплатной. Я глубоко беременная ночью сломала зуб так, что даже рот не могла закрыть (там ползуба как-то криво встали). Круглосуточных рядом мы не нашли и поехали в какую-то дежурную бесплатную, которую нагуглили. Там было ужасно))) Представляете себе ночной контингент бесплатной стоматологии?))) Все какие-то избитые. В итоге мне выдернули часть зуба и сказали приходить потом восстанавливать. Я пыталась записаться к своему врачу, но ближайшего времени не было, а ходить так было нереально. И я поехала в бесплатную в живую очередь. Там мне врач как-то на коленке выпилила штифт (выглядело страшно) и быстренько все сделала. И по деньгам на то время вышло недорого. Ну и плюс тот зуб никто в платной бы не восстанавливал бы пломбой, только коронка. А этот восстановили и вроде неплохо)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

В платной стоматологии тоже нет гарантии, что такое не случится (( я 2 зуба делала на штифты в городской стоматологии на платной основе, один уже 8 лет стоит, все отлично, второй вот недавно, но пока тоже всё хорошо ))

 

Знаю. Зубы - моя боль :girl_in_dreams: у меня и штифты, и удаленные, и кисты, и восстановление... Все леченые/перелеченные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...