Перейти к публикации

Подача на квоту ЭКО с "левого" города.


Полезные сообщения

Добрый день. Спб, была у Ре, очередь по ОМС больше года на эко, предложила на тратиться на платное эко и скататься в один из регионов, получить там полис ОМС и через регион (от туда) подать на квоту в их клинику

У кого-то была такая практика? Прописка для получения полиса местная не нужна. А вот для квота имеет значение прописка?

Вопрос 400 тыс,, вроде колется и хочется, но стоит ли игра свеч? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом Б вести и вообще лечиться с левым полисом? Так себе идея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Добрый день. Спб, была у Ре, очередь по ОМС больше года на эко, предложила на тратиться на платное эко и скататься в один из регионов, получить там полис ОМС и через регион (от туда) подать на квоту в их клинику

У кого-то была такая практика? Прописка для получения полиса местная не нужна. А вот для квота имеет значение прописка?

Вопрос 400 тыс,, вроде колется и хочется, но стоит ли игра свеч? 

 

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

А потом Б вести и вообще лечиться с левым полисом? Так себе идея

А потом меня не сильно волнует,, потому как нужно хотя бы эмбрионы получить

Да и полис обратно можно поменять, в связи со сменой места жительства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, в регионах очередь короче? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

А потом меня не сильно волнует,, потому как нужно хотя бы эмбрионы получить

Да и полис обратно можно поменять, в связи со сменой места жительства

Не знаю про полис, но поменять прикрепление к пк можно раз в год.  Смело не волноваться о медобслуживании в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так 15 февраля этого года и сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юля4Ка сказал(а):

Думаете, в регионах очередь короче? 

У нас короче. Республика Калмыкия. Почти сразу дают. Когда я делала, всегда давали, долго не ждала. Сейчас отошла от этого. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Юля4Ка сказал(а):

Думаете, в регионах очередь короче? 

Да. Репка сказала по Питеру очередь больше года, а регион без очереди. Причем и гистеру и Ламара все очереди, а регионы быстрее

Ей нет смысла меня от платного протокола отговаривать

1 час назад, КРЫМчанка* сказал(а):

Я так 15 февраля этого года и сделала. 

Все-таки прописка не нужна? 

Долго по времени? 

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Не знаю про полис, но поменять прикрепление к пк можно раз в год.  Смело не волноваться о медобслуживании в Б

Ваши бы слова да Богу в уши) 

Получить бы эту беременность! 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 прописка Крымская, взяла медицинский полис, поставила в нём печать в страховой в другом городе (прикрепилась получается там),  в этом же городе в клинике подала документы в этот же день. Заняло по времени пол часа. Ездила вдвоём с девочкой, она уже сделала ЭКО, я сейчас (сразу не вступила в протокол,были нюансы по здоровью). Да, быстро, пару недель от подачи до выдачи квоты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Юлька 2501 прописка Крымская, взяла медицинский полис, поставила в нём печать в страховой в другом городе (прикрепилась получается там),  в этом же городе в клинике подала документы в этот же день. Заняло по времени пол часа. Ездила вдвоём с девочкой, она уже сделала ЭКО, я сейчас (сразу не вступила в протокол,были нюансы по здоровью). Да, быстро, пару недель от подачи до выдачи квоты. 

Те отдали им анализы и она занимались подачей на квоту? Без похода в жк и гинеколога с выпиской? 

У нас простой собираешь анализы, идешь к жк , дают выписку с рекомендацией у эко, потом в клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 нет, немного не так. Изначально обратилась в платную Симферопольскую клинику. Сделала в январе у них ЭКО. Пролёт был. Мне там же предложили поехать на материк за квотой, сказали куда, к кому. Потому как Крым больше квоты не давал на эту клинику. Анализы были почти всё в норме по срокам ( собирала их к первому ЭКО). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...