Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

А где можно по смотреть чтоб показать Г?

Девочки подскажут,я в документах не знаю где,мне делали два раза по ОМС и ИКСИ соответсвенно,сейчас так же ,квота на 2017 год и ИКСИ,но есть одно НО, это в клиниках бесплатных,а если клиника изначально коммерческая,то там могут и запросить отдельно плату,что не правомерно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Возьми обязательно результаты Сг мужа, плюс свои последние анализы. приходишь просто и говоришь, хочешь на ЭКО. мужской фактор. Даешь врачу все бумажки, а дальше она сама тебе все скажет.

Ой, спасибо большое за ответ.

 

Девушки, а еще такой вопрос: кто в какой клинике ЭКО по ОМС делает?

 

Я вот глаз на Альтрафиту положила, но уж больно о ней отзывы неоднозначные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Девушки, а еще такой вопрос: кто в какой клинике ЭКО по ОМС делает?..

По Москве квот давно нет, с лета примерно.. правда некоторым округам немного вроде давали квот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Ну мы в этом году на квоту и не рассчитываем... Пока только анализы сдавать начинаем. Думаем как раз в начале года только закончим все сдавать... Ведь к началу года будут новые квоты выделены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так и не поняла ИКСИ входит в квоту? В поликлинике требуют, чтобы спермограмму и mar-тест сдали именно у них. Якобы всякие инвитро завышают показатели. И у меня теперь сомнение не занизят ли они результат специально, чтобы сказать, что нам показано только ИКСИ, которое в ОМС не входит.Что скажете?

ИКСИ входит в ЭКО по ОМС, если есть МФ, также ИКСИ делают если взяли мало ооцитов (у меня у подруги взяли 4 клеточки их все проИксили, хотя МФ у них не было)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, при МФ начни с заключения уролога/андролога о необходимости эко с икси.

Альтра-нормальная по омс

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает- есть еще для Моск обл в этом году квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто с талкивался с такой же проблемой?! Я обратилась в жк с вопросом о квоте на бесплатное ЭКО, мне сказали не положено так как маточный фактор, тонкий эндометрий. А как же диагноз 97.2?!? Неужели у кого проблемы с эндометрием все платно делают?

Заранее Спасибо что ответили!

Диагноз то поставлен точный с кодом? Тонкий эндометрий-это обычно аутоимунный хронический эндометрит (если на эстрогенах Э. не нарастает). Диагноз ставят по гистологии (пайпель биопсия или гистероскопия). Хэ у 60% бесплодных по статистике,правда,прогнав вас по полному обследованию вплоть до обязательной при неясном проверки труб (при Мф например трубы могут не проверять,только по показаниям и т.д.)

Если даже не поставлен диагноз, считается неясное бесплодие, и если есть попытки лечения 9-12 мес в возрасте менее 35 лет (попытки наращивания Э. гормонами,физио.., что там еще может быть при ХЭ) и не заБ., то обязаны давать по закону 107н направление на эко по омс.

Получайте, пусть ЖК прогонит вас по списку анализов по бесплодию (что на эко что по бесплодию, если не лечились еще и не обследовались) список одинаков в 107н-расшифровка этих анализов на сайте альтры), параллельно лечитесь-курс классический для ХЭ пройдите,если еще не пробовали.

а обычно на эко при стимуляции О. нарастает даже тонкий Э. , но для этого можно и без эко, стимуляции О. поделать множественную-бывает,тоже лучше растет (но это ЖК вам должно дать направление к Р..) и т.д. сходите к нам в тему Эндометрий.

 

Девочки, подскажите пожалуйста - для первого приема в ЦПСир на Севастопольском просят принести анализы Вич, сифилис и мазок. Это прям обязательно?

Иду к ним к репродуктологу за направлением для ЭКО по ОМС.

да.

Не дадут вам направление, Жк его офрмляет-выписку для эко. Или ты на комиссию идешь уже с готовой выпиской или для уточнения диагноза?

 

Девочки привет :) Сходила сегодня в Жк в кабинет по бесплодию. Ожидала что она мне список анализов даст, но не тут то было. Сказала сделать определение антител к вирусу краснухи и кори ldg и если все ок сделать прививку от краснухи. Сказала пока не сделаю ничего мне не даст. У кого так было? А и сказала 3 месяца пока будем предохраняться после прививки отслеживать овуляцию тестами и базально

сама то она делает эти прививки как положено раз в 10 лет? пусть тебе тоже справку покажет, а то вдруг заразит.Если серьезно, отсутствие прививки к краснухе и отсутствие антител к краснухе не является препятствием к эко по омс-пустьткнет в 107н, где это указано противопоказанием.

вообще тебе лично желаттльно ее сделать, но точно знаю,что после АКДС(корь и пр) нельзя полгода Б., терапевт даже год говорил (я делала в 25 лет по плану и далее раз в 10 лет), по краснухе-не знаю, есть ли у тебя это время и соотношение риска заболеть краснухой в Б. и лишиться Б. в отношении времени-сама решай. Если что, предложи подписать в карте.что отказываешься от прививки. По своему здоровью полностью ты принимаешь решения.

Если пойдет в отказ-иди/звони начальнице ЖК,что ее подчиненный нарушает закон 107н и ты будешь жаловаться

 

потом к генетику отправили, а тот не отходя от кассы отправил кушать и сдавать анализ. Это не ЖК, но и не клиника ЭКО, т.к. я из области, то ездила в областную больницу в центр планирования.

Вот с кого требуют кариотип платный (не является обязательным анализом эко по омс)-в ответ требуйте направления к генетику, и уже он должен по омс дать на него направления. По омс не имеют право требовать платные анализы, если что то хотят дообследовать-должны давать бесплатные направления. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививку от краснухи же до 30 лет делают?

знаю девочку, которая тоже по рекомендации ре сделала прививку, а спустя 3 месяца ( и через полгода) титры показывали свежее заболевание, ре не знала что делать, отправляла на консультации, у нас слабые иммунологи, ничего конкретного сказать не могли, ездила в Москву, и там назначили лечение ( прием был бесплатно, народу тьма, но врач принимал и после окончания времени приема), дал номер телефона и сказал позвонить после лечения и пересдачи анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так и не поняла ИКСИ входит в квоту? В поликлинике требуют, чтобы спермограмму и mar-тест сдали именно у них. Якобы всякие инвитро завышают показатели. И у меня теперь сомнение не занизят ли они результат специально, чтобы сказать, что нам показано только ИКСИ, которое в ОМС не входит.Что скажете?

Если бесплатно,то можно сдать. Платно сдавать тем более у них-не имеют право требовать. А вообще обязаны принимать любые анализы из лабораторий, имеющих медлицензию (заметьте, массовые крупные лаборатории сразу договор оформляют, там все указано-номер медлизенции и т.д.).

Лично в ваших интересах желательно сдать по крюгера (центры планирования, эко -центры), т.к могут сильно отличаться от СГ автоматических в сетевых лабах. Но в 107н такого обязатльного требования по крюгера-нет, мар тест же-обязателен по 107н

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на протяжении 1,6 я наблюдалась в частной клиники там меня отправили со словами суп Мама. Все это после гистеры. Там хронический эндометрит и нефункционирующий эндометрий. Начиталась что намтупают все таки беременности при сильной стимуляции при ЭКО. Читала что можно делать теперь ЭКО по ОМС неоднократно пока не добьёшься положительного результата, решила пробывать. Пошла в обычную Жк чтобы узнать какие документы собирать и что делать для ЭКО. А мне выдали что мне откажут из за тонкого эндометрия. Мужского фактора вроде нет, гормоны в норме , овуляция есть, хотела написать что мол трубы не проходимы, но боюсь что заставят их удалить. Наберуюсь храбрости и пойду опять требовать тогда. Спасибо огромное за ответ! А тему эндометрий я читаю постоянно - зайду отмечусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

 

да.

Не дадут вам направление, Жк его офрмляет-выписку для эко. Или ты на комиссию идешь уже с готовой выпиской или для уточнения диагноза?

 

 

 

Я иду чтобы мне написали - рекомендовано ЭКО. И потом возвращаюсь в свою ЖК, и начинаю собирать анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

 

Я иду чтобы мне написали - рекомендовано ЭКО. И потом возвращаюсь в свою ЖК, и начинаю собирать анализы

это сейчас необязательно. Читайте 107н сначала- лечились от бесплодия и б. Не наступила-это и есть показание к эко. У вас диагноз есть? Бесплодие чем вызвано?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне дали подписать бумагу о том что входит в квоту и что нет, про ИКСИ написано что она оплачивается самостоятельно, нам она просто тоже потребуется

 

 

Не слушайте их: икси при мужском факторе делают бесплатно, у нас такая же ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, просите направление в ЦПС. Вам нужен хороший репродуктолог.

Как вы хотели написать, что трубы не проходимы? У вас есть заключение ГСГ (гистеросальпингография), лапары?

 

hvost_ot_bobra, да, по идее в начале года должны выделить квоты. Список клиник будет новый, но наверно сильно не будет отличаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, я 2 недели назад была ,было 2 места в ООО "Хавен".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  спасибо за инфо! Я на БО нацелилась. Но ответ от минздрава никак не получу. Второй месяц жду. Хотела узнать- может, кто получал уже в конце октября- начале ноября документы. Если да- в какой клинике места оставались. Про Хавен даже не читала пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  насколько я поняла в МЗ, кроме МиДа (Хавен) мест на 2016 больше нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,  а Вы звонили им? Иои где то выложен список с количеством оставшихся квот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела написать что мол трубы не проходимы, но боюсь что заставят их удалить.

 

так, а у вас трубы-то проходимы или нет? чего-то не поняла) как это "хотела написать"?)

кстати, по поводу труб и их удаления при непроходимости, мне Г буквально пол года назад сказала следующее: сейчас нет необходимости удалять трубы, новые стандарты уже года 3 как действуют. Это она на мой вопрос ответила, т.к. мой Г в обычной ЖК напугала, что удалять будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так, а у вас трубы-то проходимы или нет? чего-то не поняла) как это "хотела написать"?)

кстати, по поводу труб и их удаления при непроходимости, мне Г буквально пол года назад сказала следующее: сейчас нет необходимости удалять трубы, новые стандарты уже года 3 как действуют. Это она на мой вопрос ответила, т.к. мой Г в обычной ЖК напугала, что удалять будут.

Мне врач предложила найти другой диагноз для бесплатного ЭКО, так как из за настоящего диагноза говорит не дают квоты. Ну и как вариант остаютс только трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач предложила найти другой диагноз для бесплатного ЭКО, так как из за настоящего диагноза говорит не дают квоты. Ну и как вариант остаютс только трубы.

 

аа, т.е. схитрить таким образом? ну, попробуйте узнать об этом всё-таки, т.к. мне вот такое было сказано, не могу сказать, все ли врачи такого же мнения, но моя говорит, что удалять не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть серьезные проблемы с эндометрием - то ЭКО тут не помощник и вопрос не решит, просто не на что будет приживаться эмбриошам. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот я и прошла гистеру бесплатную... Палатой фигели от бесплатной медицины )))

Меня перед выпиской отказались смотреть на УЗИ!!! Сказали незачем!!!! :think1:

Дали выписку. Там описано лечение, препараты, дозировки. Но написано некорректно! Написали одни таблетки что я их принимала 4 раза в день. А мне их давали только 3. Написали что внутривенных 2 укола в день - был один только.

Перед операцией когда я пришла к врачу на 5 дц она мне сказала что у меня тонкий эндометрий и хронический эндометрит! Которого у меня отродясь не было за 6 лет. Только за этот год у меня сколько раз УЗИ делали. всегда все в норме было! 2 ЭКО за плечами - и там все норм было! Операция на 7 ДЦ. Опять сказала что Э подрос, но тонковат. Из-за этого мне и в выписке написала диагноз хронический эндометрит!!!

На завтра записалась в ЖК, попрошу хоть на УЗи чтоб талон дали. Э понятно после выскабливания тонкий сейчас будет. Но хоть посмотреть все ли в порядке. В общем я в шоке )))

 

lastochka666, Марина правильно говорит. С тонким эндометрием и ЭКО не помощник абсолютный. Надо наращивать. Девочки где-то писали что гелем каким то мазали чтоли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, после гистеры у нас тоже ничего не смотрят на узи ( и платно тоже). подтвердить хэ может только гистология. у меня тоже на глаз по операции написано много, а гистология и посев хорошие. так что главное гистология.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...