Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Кстати, в моем случае минус эко при неясном бесплодии-после эко развился хр. эндометрит (был нестерильный бакпосев из ц/к, но т.к. Р.из за-за ОАО Медицина тоже считала, что нужно все по минимуму делать-она его не стала смотреть, хотя он есть у них в списке анализов, с которым борюсь уже 1.5 г и влетело уже в копеечку, и вроде и толщина Э. и кровоток наконец то накачала в крио-и опять пролет (каждое внутриматочное обследование -даже проверка труб, гистера, и эко , крио-это увеличение риска ХЭ, невынашивания из-за укорочения Ш. при Б.). Так и остался основная причина бесплодия-невыясненной, копаю сейчас в сторону иммунки. До эко хоть не было проблем с толщиной Э., сейчас -постоянно, из-за приемом эстрогенов уже миома выросла.

Я все-равно за эко при неясном,но только после тщательного обследования,потому что бывают патологии клеток-не оплодотворяются естественно и т.д., которое может быть не видно до эко. Есть и подруга, которая при неясном без копаний в той же ОАО Медицина сразу в эко заБ. и родила уже. Причина бесплодия мне лично у нее осталась неясной-трубы были проходимы, ИИ-делали, все супер, может извилистые у нее они были(?)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас пятый протокол. Три крио и один свежий пролеты.

Зря все думают, что эмбрион с генетическими поломками всегда способен к имплантации.

У меня была зб на 8 неделях. сделали кариотип абортуса-без отклонений. причина зб так и осталась неясной. хотя и клексан был в поддержке и чего только не было. было сБ в 7 недель, а в 8 недель уже СБ не было. ЕБ наступила сама и неожиданно. после курса приема метипреда и уколов клексана. но видимо все равно чего-то не хватило. У меня подруга делала ПГД. из 8 эмбрионов, 4 хорошие. и все равно без имплантации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря все думают, что эмбрион с генетическими поломками всегда способен к имплантации.

если он вас какой-нибудь 6-ти дневка в хэтчинге уже-то скажите как, почему бы ему сразу не имплантироваться, если его не повредили при переносе? Хорошо, 1 раз не прошло, но 5 раз?

Другой вопрос -если подсаживали 3-х дневку и она из-за генетических поломок не дожила до имплантации просто-остановилась в развитии

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Это такая лотерея... Есть знакомая из моего региона, у нее 22-ая попытка ЭКО и проверено абсолютно все! Все мы забеременеем, кто-то раньше, кто-то позже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Это такая лотерея... Есть знакомая из моего региона, у нее 22-ая попытка ЭКО и проверено абсолютно все!

(меня б в психушку бы уже отправили) Значит,ехать ей нужно в израиль или корею (6 попыток эко в германии-вероятность Б. 85%),или не все проверили, у меня друзья в категории 40+ все кто хотел даже с неясным-заб, но все таки чуда-не было, нащупали причину, у одной-перебором лекарств (просто не подходили, хотя в москве есть анализ в 1-м месте, где проверяют, подходят ли тебе антикоагулянты, а не в 3 -х эко это делать-всего 6 попыток, 5 свежих в итоге), у второй-сами не поняли, 2 лапары даже были. после гинекологического массажа -заБ. хотя современные Р. считают это пережитком (это кузина моя, я так думаю, я там внутри просто органы расправили), у остальных-кому операцию сделали, все родили уже. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу,  Волкова мне нравится. По крайней мере сравниваю с Некстом. В За рождении меня привлекла больше результативность эмбрионов на выходе. От врача мало что зависит, эмбриолог-это Бог ЭКО) Но это чисто мое мнение. Через пару недель видно будет, чем закончится мой пятый прот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka

 

напомни когда ты была в Минздраве? И квиточек, который там дали ты в БО регистрировала?

в начале ноября, кажется. Ничего еще не дали, в конце декабря только будет инфа, когда за направлением приезжать. Соответственно в БО еще ничего не отвозила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Это такая лотерея... Есть знакомая из моего региона, у нее 22-ая попытка ЭКО и проверено абсолютно все! Все мы забеременеем, кто-то раньше, кто-то позже...

как Вам волкова кстати. думаю может к ней перейти от Торгановой. ну вообще у меня с Торгановой не контакт с первого приема. прям н мой врач а я не ее пациент. все сквозь зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Анчоус вроде имунное бесплодие было, и только 7 протокол удачный- двойня.

Слоник тоже иммуноглобулины ставила ( у них неясный генез).

 

про трубы-этоттолько кажется, что легкий фактор. Знаю девочку- у нее одну трубу из-за внематочной удалили, вторая непроходима. 2или 3 свежих эко, крио-пролеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, у меня нет труб.Все гороворили это самое простое.Свежий протокол без имлантации.Теперь копаем глубже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Волкова мне нравится. По крайней мере сравниваю с Некстом. В За рождении меня привлекла больше результативность эмбрионов на выходе. От врача мало что зависит, эмбриолог-это Бог ЭКО) Но это чисто мое мнение. Через пару недель видно будет, чем закончится мой пятый прот :)

у нас не очень результативность. 14 взяли (при моем АМГ 5) и антральных больше 10 в каждом. оплодотворилось 12. к 3-ему дню-10. я настаивала на переносе трехдневок-получила отказ. типо растим до 5-го. а к пятому дню лишь 4 эмбриона

 

Верю в удачу, у меня нет труб.Все гороворили это самое простое.Свежий протокол без имлантации.Теперь копаем глубже.

Это не я говорю-а врачи говорят. что по их удачной статистике- с трубным фактором 75% удач. а с неясным лишь 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., я за тебя зажала кулачки!!!@@@@

А почему к Волковой пошла?К Мазуру хотела ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МФ и трубный фактор--вообще самый легкий. с СПКЯ. самый сложный фактор-это неясный генез. Причем об этом говорят все Ре. я в числе счастливиц. порой жалею что у меня неясный, а не труб нет или у мужа плохая сперма

это вам так только со стороны кажется, что все остальное - это фигня. При сильном мф, например, сколько ооцитов ни получай, до крио они все равно не доживают. Как вам такой "пустяк"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я думаю не важно какой фактор.На любой 30% удач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я говорю-а врачи говорят. что по их удачной статистике- с трубным фактором 75% удач. а с неясным лишь 30%

я где то видела с ТФ -50%, правда, потом источник-не нашла, у Альтры-30-35 по ТФ была на сайте статистики-обычный процент. С ТФ могут мбыть сальпинксы, может из труб инфекция перейти в матку-эндометрит (?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  Ксень! Спасибо ;)

Приехала на прием на 2ч раньше, Мазур был очень занят и должен был задержаться к приемам. Он позвонил в клинику и попросил меня принять, чтоб мне не сидеть долго.

Меня Волкова устраивает-молодая, опытная, не хамит, очень вежливая! Да и у подруги с ней беременность в свежем протоколе по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я думаю не важно какой фактор.На любой 30% удач.

У питера вон и 45% в среднем по омс в мариинской больнице ;) Т..е по каким то факторам у них даже больше -50%, в среднем-45% Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, скорейшего нам всем :aistbp:! По любому считаю, что стоит копаться и самой параллельно с врачем! Ибо, часто получается, надеешься, на чей то опыт, а он оказывается и не таким большим :( Но 22 эко, меня бы, как и Ириску в палате №6 можно было искать, надеюсь что это будет у нее :t8313: протокол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., дай Бог!Пора уже тебе поймать удачу,а то засиделась тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Ксень! Спасибо ;)

Приехала на прием на 2ч раньше, Мазур был очень занят и должен был задержаться к приемам. Он позвонил в клинику и попросил меня принять, чтоб мне не сидеть долго.

Меня Волкова устраивает-молодая, опытная, не хамит, очень вежливая! Да и у подруги с ней беременность в свежем протоколе по ОМС.

а ты не в курсе врача можно сменить в зарождении. не хочу к торгановой. к волковой бы пошла. это норм практика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу,  у вас хорошая результативность! У меня в прошлом протоколе 11 ооцитов - ни одной пятидневки. Куда не сунусь на консультацию, все фигеют от моей стимуляции меногоном.

Да! В Некст я не пошла на разбор пролета. Но я консультировалась с 7-ю лучшими репродуктологами и эмбриологами. Причины для пролета есть.

В За рождении тоже знают причину эту. Поэтому я уверена, что сейчас у меня будет удачный исход, если не в свежем, то в крио точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сидя в очереди к Торгановой, очень много девочек какие перешли к ней от Мазура. не знаю правда причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из нашего города несколько девочек удачно делали в за рождение, хоть и не с первого раза. одна с серьезным мф ( подсадку в нашем городе и в Москве делали на 3дц) решила с врачом в первый раз попробовать до 5 дня, и получилось, и даже на крио оставались, но прижился в свежем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, у вас хорошая результативность! У меня в прошлом протоколе 11 ооцитов - ни одной пятидневки. Куда не сунусь на консультацию, все фигеют от моей стимуляции меногоном.

Да! В Некст я не пошла на разбор пролета. Но я консультировалась с 7-ю лучшими репродуктологами и эмбриологами. Причины для пролета есть.

В За рождении тоже знают причину эту. Поэтому я уверена, что сейчас у меня будет удачный исход, если не в свежем, то в крио точно!

удачи вам от души. ох надеюсь и меня в крио что-то ждет. буду настаивать на крио на згт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., дай Бог!Пора уже тебе поймать удачу,а то засиделась тут.

:) На днях отметила 7 лет со дня регистрации на Бебиплане)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...