Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Светлaнa, для МО не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлaнa, Для мужчины ещё обязательно: кровь на Сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, и инфекционное обследование(хламидиоз, УРО-и микоплазмоз, вирус простого герпеса,цитомегалия ) -это уролог берёт.

эти анализы нужны на прием к Ре?

 

Светлaнa, для МО не нужны.

спасибо! уже легче )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эти анализы нужны на прием к Ре?

 

 

спасибо! уже легче )

Это список мне дали в МОНИАГе и то что я написала под разделом: "обязательные". Репродуктологи разные: кто-то заострит на этом внимание, а кто-то нет. Вам же будет обидно, что не подготовились, какой-то одной справки не будет и на второй приём записываться через месяц придётся, чтобы её донести. Именно тут внимательно все изучают прежде чем дать направление в Минздрав, а в Минздраве уже не глядят ничего этого.

Вот точно помню, что на мои анализы Сифилис и ВИЧ никто не посмотрел даже в регистратуре, а про мужние не помню. Много чего спрашивали, торопилась показывать то одно, то другое :)

 

lika_visage,  это вам в другой теме нужно было написать. Но у вас все в порядке. Агрегация (скопление спермиков) не страшна- сегодня она есть-завтра нет, может просто витамин С попить. Мужской фактор точно можно исключить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если мне дадут направление в биооптиме на квоту, где ее отксерить чтоб сразу в мз отнести? Или в минздраве где или рядом ксерят? Может знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если мне дадут направление в биооптиме на квоту, где ее отксерить чтоб сразу в мз отнести? Или в минздраве где или рядом ксерят? Может знаете?

в Минздраве можно снять ксерокс. В приемном покое. Но там такой мощный агрегат стоит...я не сразу поняла, куда там деньги ложить и как ксерить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл, а мужу можно обычную спермограмму сделать или по Крюгеру нужно? MAR-тест нужен?

 

Делайте по Крюгеру, мы делали сначала обычную, результат был 26% нормальных сперматозоидов, вроде бы не все так плохо.. но пошли с этим анализом к андрологу, он сказал, что этот анализ неинформативен, нужно смотреть по Крюгеру, т.к. по строгим критериям из этих 26% вобще может быть 0%. В итоге пересдали по Крюгеру - оказалось всего 1% нормальных(( и МАR тест обязательно нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, 2 недели назад в Минздраве не работал ксерокс.Там через дорогу есть копировальный центр,в нете адрес посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_F

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, 2 недели назад в Минздраве не работал ксерокс.Там через дорогу есть копировальный центр,в нете адрес посмотрите.

спасибо. Посмотрю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Кто-нибудь сдавал анализы на кариотип? Какие ещё анализы нужно сдать, чтобы посмотреть возможные генетические заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, я сдавала. Еще делала hla типирование- если по анализу есть совпадение по ряду генов- есть риск невынашивания и пр. Анализы никто не назначал, по своей инициативе сдавали.

 

Есть еще тема с гемостазом, но тут я не сильна, не сдавала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  я сдавала кариотип перед пятым ЭКО. А так, генетик ругалась, что поздно сдала, надо перед первым протоколом сдавать. Типа с поломками в кариотипах ЭКО простое не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, мне и мужу после первого пролётного эко назначили сдать кариотип и hla типирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто с талкивался с такой же проблемой?! Я обратилась в жк с вопросом о квоте на бесплатное ЭКО, мне сказали не положено так как маточный фактор, тонкий эндометрий. А как же диагноз 97.2?!? Неужели у кого проблемы с эндометрием все платно делают?

Заранее Спасибо что ответили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, лучше перед НГ доки собрать или после?) ну, т.е. понятно, что в протокол до НГ не попасть, но на след.год есть какая-то разница в 2016г. всё оформлено, или уже в 2017г.?

надеюсь, я внятно вопрос задала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, лучше перед НГ доки собрать или после?) ну, т.е. понятно, что в протокол до НГ не попасть, но на след.год есть какая-то разница в 2016г. всё оформлено, или уже в 2017г.?

надеюсь, я внятно вопрос задала)

я вот на этой неделе еду оформлять на квоту направление в клинике и мз надеюсь. Естественно в этом году не успею протокол. Думаю переведут на 2017. Спрошу репродуктолога конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста - для первого приема в ЦПСир на Севастопольском просят принести анализы Вич, сифилис и мазок. Это прям обязательно?

Иду к ним к репродуктологу за направлением для ЭКО по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :) Сходила сегодня в Жк в кабинет по бесплодию. Ожидала что она мне список анализов даст, но не тут то было. Сказала сделать определение антител к вирусу краснухи и кори ldg и если все ок сделать прививку от краснухи. Сказала пока не сделаю ничего мне не даст. У кого так было? А и сказала 3 месяца пока будем предохраняться после прививки отслеживать овуляцию тестами и базально

Изменено пользователем usbarana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana,  у меня все, в принципе нормально было. Приехала к врачу по планированию. Он сказал- сдай общие анализы, а там посмотрим. Но тебе с неясным генезом (тогда еще неясный генез был) вряд ли дадут квоту.

Расстроилась, пошла в процедурку сдавать кровь. Медсестра хорошая попалась, уточнила причину сдачи такого обьема анализов и порекомендовала к заведующей сходить, она ведет бесплодие.

Я со своей папочкой макулатуры без талона к ней попала, обьяснила ситуацию. Она посмотрела все документы и мне оформили направление в МОНИИАГ. А там Ре уже на лапру отправила. В июне я вышла с ИК, в октябре получила направление в минздрав. Жду квоту.

Но у меня в багаже стимы, ИИ и БТ (базальная температура). Только эко не было еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, у меня все, в принципе нормально было. Приехала к врачу по планированию. Он сказал- сдай общие анализы, а там посмотрим. Но тебе с неясным генезом (тогда еще неясный генез был) вряд ли дадут квоту.

Расстроилась, пошла в процедурку сдавать кровь. Медсестра хорошая попалась, уточнила причину сдачи такого обьема анализов и порекомендовала к заведующей сходить, она ведет бесплодие.

Я со своей папочкой макулатуры без талона к ней попала, обьяснила ситуацию. Она посмотрела все документы и мне оформили направление в МОНИИАГ. А там Ре уже на лапру отправила. В июне я вышла с ИК, в октябре получила направление в минздрав. Жду квоту.

Но у меня в багаже стимы, ИИ и БТ. Только эко не было еще

У нас мужской фактор, похоже на то что она время тянет. Начала рассказывать что протокол попадет на весну и что самое болючее время иди делай прививку. Я говорю дайте список анализов я собирать начну, а она пока прививку не сделаешь ничего не дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на кариотип можно сдать бесплатно по ОМС?

 

Всем привет! Может кто с талкивался с такой же проблемой?! Я обратилась в жк с вопросом о квоте на бесплатное ЭКО, мне сказали не положено так как маточный фактор, тонкий эндометрий. А как же диагноз 97.2?!? Неужели у кого проблемы с эндометрием все платно делают?

Заранее Спасибо что ответили!

Привет!

А у тебя какой эндометрий? От гормонов не растёт? У меня тоже тонкий, собираю анализы сейчас, потом к Ре. Но в ЖК ничего не сказали.

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на кариотип можно сдать бесплатно по ОМС?

 

 

Привет!

А у тебя какой эндометрий? От гормонов не растёт? У меня тоже тонкий, собираю анализы сейчас, потом к Ре. Но в ЖК ничего не сказали.

Обычно 5-6 в овуляцию и 7 -8 на 21-22 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на кариотип можно сдать бесплатно по ОМС?

Нет, платно. В омс вкючено то, от чего может зависеть жизнь и здоровье пациента.

 

usbarana,  бред какой- то. Не могут запретить эко и прочее, если не болели корью, например. Я не знаю, болела ли корью. И честно ответила Ре. Мне дали направление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,  у меня в овуляцию 6-7, после овуляции 8,5 - 9. Но в ЖК правда и не смотрели. А Ре по-моему только УЗИ в первые дни цикла нужно предоставить. Может из девочек кто знает ещё?

 

Девчата, а как понять какой анализ нужно сдать?

Зашла на сайт cmd. Если искать через поиск hla, то выдаёт 5 разных анализов. Если кариотип, то 2 анализа....

Это и женщине и мужчине нужно сдать? Цены-то какие кошмар

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, платно. В омс вкючено то, от чего может зависеть жизнь и здоровье пациента.

 

usbarana, бред какой- то. Не могут запретить эко и прочее, если не болели корью, например. Я не знаю, болела ли корью. И честно ответила Ре. Мне дали направление.

Вот и мне так кажется, да и за чем овуляцию высчитывать если они ее стимулировать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...