Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки,привет! вот и я попала в эту темку. сегодня была на первом скрининге. в заключении написали,что угроза по невынашиванию и ИЦН. шейка 27мм. результат УЗИ прикладываю. плачу. неужели все так плохо?с 6 недель вставляю утрожестан 200мг дважды в день, была гематома, которая сама вышла на сроке 9 недель. еще принимаю курантил.

 

Срок маленький, если все грамотно сделать успеют зашить и если надо кольцо поставят. Больше лежите и никаких нагрузок, утрожестан не отменяйте.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! вот и я попала в эту темку. сегодня была на первом скрининге. в заключении написали,что угроза по невынашиванию и ИЦН. шейка 27мм. результат УЗИ прикладываю. плачу. неужели все так плохо?с 6 недель вставляю утрожестан 200мг дважды в день, была гематома, которая сама вышла на сроке 9 недель. еще принимаю курантил.

Во первых не надо плакать! 27 мм это еще не ИЦН.

Срок у вас маленький, отдыхайте больше(ноги вверх). И к врачу, или зашьют или пессарий постаят.

У меня до беремености была шейка всего 28-30.

Ссылка на это сообщение

Во первых не надо плакать! 27 мм это еще не ИЦН.

Срок у вас маленький, отдыхайте больше(ноги вверх). И к врачу, или зашьют или пессарий постаят.

У меня до беремености была шейка всего 28-30.

спасибо. на диаметр внутреннего зева 8мм-это что обозначает? это раскрытие?

 

Срок маленький, если все грамотно сделать успеют зашить и если надо кольцо поставят. Больше лежите и никаких нагрузок, утрожестан не отменяйте.

спасибо. я так понимаю утрожестан нужно будет до победного вставлять уже теперь.

 

Жизелька, у вас срок маленький, как раз можно зашить шейку . Сходить к своему врачу надо .

Все хорошо будет !

спасибо. в среду иду на прием. но хочу переделать УЗИ, все надеюсь,что там ошиблись.
Ссылка на это сообщение

спасибо. на диаметр внутреннего зева 8мм-это что обозначает? это раскрытие?

 

спасибо. я так понимаю утрожестан нужно будет до победного вставлять уже теперь.

 

спасибо. в среду иду на прием. но хочу переделать УЗИ, все надеюсь,что там ошиблись.

 

Насчет утрожестана, шейка у меня зашита, врач назначил принимать до 34 недель, думаю у вас примерно такое же будет назначение, если ицн.

Ссылка на это сообщение

Насчет утрожестана, шейка у меня зашита, врач назначил принимать до 34 недель, думаю у вас примерно такое же будет назначение, если ицн.

после наложения швом можно сидеть? и вообще это больно?
Ссылка на это сообщение

после наложения швом можно сидеть? и вообще это больно?

 

Делается с анестезией, не больно, врачи говорят сидеть можно, многие не сидят, я практически не сижу, только в туалете, а первй месяц после швов и по маленькому стоя в горшок.

Ссылка на это сообщение

спасибо. на диаметр внутреннего зева 8мм-это что обозначает? это раскрытие?

Что означает диаметр внутреннего зева не знаю...

У вас написано, что зев закрыт. Это точно не раскрытие.

Ссылка на это сообщение

 

 

у меня роды прошлый раз начинались с непоняток в кишечнике, крутило, еще аппетит пропал , прям до отвращения к еде, поэтому я тоже боюсь таких признаков, а думала что расстройство

Я тоже боюсь их, в прошлую беременность даже как-то скорую вызывала, надо мной в роддоме посмеялись, пригрозив отправить в инфекционку (а это уж спасибо, не надо) и отпустили домой.

В этот раз ребёнка не с кем оставить, чтобы поехать куда-то лишний раз. Только в самом уже безысходном случае придётся мужа с работы выдергивать. Вот и наблюдаю пока. Хотя уже подобное было уже, подозрение на синдром раздражённого кишечника..что назначит врач тоже знаю. Просто лишь бы что с шейкой там не стряслось.

Изменено пользователем marble
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! вот и я попала в эту темку. сегодня была на первом скрининге. в заключении написали,что угроза по невынашиванию и ИЦН. шейка 27мм. результат УЗИ прикладываю. плачу. неужели все так плохо?с 6 недель вставляю утрожестан 200мг дважды в день, была гематома, которая сама вышла на сроке 9 недель. еще принимаю курантил.

 

для такого срока маловата шейка конечно, учитывая что нагрузки сейчас нет на нее никакой. Я бы пошла к врачу , взяла бы направление в больницу где шьют и готовилась к швам. И занялась бы прямо сейчас. А пока лежать, не нагибаться, не сидеть, полностью сохраняющий режим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для такого срока маловата шейка конечно, учитывая что нагрузки сейчас нет на нее никакой. Я бы пошла к врачу , взяла бы направление в больницу где шьют и готовилась к швам. И занялась бы прямо сейчас. А пока лежать, не нагибаться, не сидеть, полностью сохраняющий режим

Тут много зависит от того, какая шейка была до беременности.

У меня всегда была 28-30((((

Ссылка на это сообщение

 

Тут много зависит от того, какая шейка была до беременности.

У меня всегда была 28-30((((

 

согласитесь, что ваша шейка скорее исключение, в общей массе параметры другие. Я бы не рисковала.

Ссылка на это сообщение

согласитесь, что ваша шейка скорее исключение, в общей массе параметры другие. Я бы не рисковала.

Ну не совсем исключение))) Но не общая норма.

Я тоже за врача, и за зашитие или кольцо.

Но я бы глянула изначально в предыдущих узи, какая была шейка до беременности.

Ссылка на это сообщение

У меня до этой беременности шейка была уже 26 мм. На всех старых своих УЗИ нашла данные о 30 мм максимального размера. Неделю назад она удлинилась даже. Я слежу за ней каждые 10-14 дней. Швы не накладывали

Ссылка на это сообщение

Ну не совсем исключение))) Но не общая норма.

Я тоже за врача, и за зашитие или кольцо.

Но я бы глянула изначально в предыдущих узи, какая была шейка до беременности.

нее, я думаю не стоит смотреть как там что было.

надо меры предпринимать уже сейчас. у меня на первом скриннинге 37мм была. потом через 2 недели - 41-42мм; а через неделю 12мм. так что надо предостеречься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нее, я думаю не стоит смотреть как там что было.

надо меры предпринимать уже сейчас. у меня на первом скриннинге 37мм была. потом через 2 недели - 41-42мм; а через неделю 12мм. так что надо предостеречься.

Ого как быстро она у вас сползла(((

Надеюсь у вас все будет хорошо!!!

Я не говорю, ничего не делать...А наоборот за врача, что бы он решил зашиваться или кольцо.

У меня она только после 2 скрининга почти 1 см стала меньше...

Ссылка на это сообщение

Я сейчас лежу в стационаре, мне почему-то тут врачи говорят, что нет смысла делать узи после установки пессария. Меня это удивляет. Хотя моя Г говорит, что надо мониторить раз в 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас лежу в стационаре, мне почему-то тут врачи говорят, что нет смысла делать узи после установки пессария. Меня это удивляет. Хотя моя Г говорит, что надо мониторить раз в 2 недели.

Почему нет смысла? Чем они это объясняют?

Ссылка на это сообщение

 

Почему нет смысла? Чем они это объясняют?

 

Ну вообще логично, после установки пессария мониторить по шейке нужно только чтобы не было тонуса и инфекции, потому что по сути все возможное, мол, сделано.....

но мы же тут все нервные))))

 

Все обычно ориентируются на данные последней цервикометрии, чтобы понять, насколько свободно можно вести себя до следующего измерения)

Ссылка на это сообщение

Ну вообще логично, после установки пессария мониторить по шейке нужно только чтобы не было тонуса и инфекции, потому что по сути все возможное, мол, сделано.....

но мы же тут все нервные))))

 

Все обычно ориентируются на данные последней цервикометрии, чтобы понять, насколько свободно можно вести себя до следующего измерения)

Мне и в роддоме и ре сказал мониторить шейку каждые 2 недели.

Я б с ума сошла от неизвестности(((

Изменено пользователем kleopatra@
Ссылка на это сообщение

 

Мне и в роддоме и ре сказал мониторить шейку каждые 2 недели.

 

Это да, но, смотри, скажем, (не дай бог, конечно) она резко укоротится за две недели до 1см или меньше. И при этом нет и не было ни тонуса, ни инфекций, таблетки все пьешь. Что врачи смогу с этим сделать? К сожалению, ничего, только назначить строгий постельный

Так что мониторинг шейки - это чисто для того, чтобы самой понимать, нужно совсем плашмя лежать или можно хотя бы по дому иногда ходить

 

Думаю, все девочки тут так делают: если две-три недели без ухудшенй, позволяют себе до магазина хоть дойти, а если укорачиваться начала или зна приоткрываться - строго до следующей ЦК в лежку

Изменено пользователем ТерриF
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это да, но, смотри, скажем, (не дай бог, конечно) она резко укоротится за две недели до 1см или меньше. И при этом нет и не было ни тонуса, ни инфекций, таблетки все пьешь. Что врачи смогу с этим сделать? К сожалению, ничего, только назначить строгий постельный

Так что мониторинг шейки - это чисто для того, чтобы понимать, нужно совсем плашмя лежать или можно хотя бы по дому иногда ходить

С одной стороны да...

Но если совсем прям укоротится, то в роддом и уколы для дыхательной системы малыша...

Что бы иметь хоть минимальный шанс...

А пластом итак лежу)))))

Ссылка на это сообщение

 

С одной стороны да...

Но если совсем прям укоротится, то в роддом и уколы для дыхательной системы малыша...

Что бы иметь хоть минимальный шанс...

А пластом итак лежу)))))

 

Почти все, кого я знаю, на 26-29 недели, даже если все хорошо, придумывали себе симптомы для стационара (живот болит, голова болит и тд) и ложились только ради того, чтобы декс прокололи))))

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...