Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

ТерриF, Ну мы тут все чуток нервные...

Но я стараюсь смотреть реально на вещи....Пока все более менее, и даже зев закрылся.

Так что в стационар меня не затащишь((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, кто разбирается, скажите пожалуйста! Почему нельзя сидеть после зашития шейки? Меня когда выписывали из больницы, врач сказала, что первую неделю надо бы полежать больше, а потом вести обычный образ жизни. Позже уже моя гинеколог сказала, что лучше всегда лежать, но можно иногда прогуляться, подышать свежим воздухом, ну и по дому тоже немного передвигаться. Про то, что нельзя сидеть вообще никто не заикнулся!!! Шейка у меня 15 мм и зев внутренний приоткрыт, но уже меньше на много, чем до швов.

 

И ещё такой вопрос. Как можно понять, что у меня тонус? И что делать, чтоб он прекратился? Вообще, бывает, что живот твердеет, но как-то не весь, а частями. Две ночи по разу просыпалась от короткой такой боли и живот был твёрдый весь, даже дно матки прощупывалось!!! Это он и есть? И надо что-то с ним делать? Через секунд 10 проходило это состояние... у меня швы, и переживаю теперь. Хотя, мне врач говорил, что вроде только схватки опасны в таком положении...

 

kleopatra@,  это супер, что зев закрылся!!!) тоже о таком мечтаю...) а вы лежите с поднятыми ногами или нет?) мне врач сказал, что лучше лежать с подушкой под попой... а я не могу!!!((( две недели до зашивания лежала так, но просто все части тела отваливались от такой позы(((

Ссылка на это сообщение

Nikol13, Почему сидеть нельзя не знаю))))

Врачи говорят можно..

 

Ощущения, что ты описываешь похожи на тонус. Но это лучше девочки подскажут..

 

Я лежала и лежу обычно. Иногда перед сном поднимаю ноги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто разбирается, скажите пожалуйста! Почему нельзя сидеть после зашития шейки? Меня когда выписывали из больницы, врач сказала, что первую неделю надо бы полежать больше, а потом вести обычный образ жизни. Позже уже моя гинеколог сказала, что лучше всегда лежать, но можно иногда прогуляться, подышать свежим воздухом, ну и по дому тоже немного передвигаться. Про то, что нельзя сидеть вообще никто не заикнулся!!! Шейка у меня 15 мм и зев внутренний приоткрыт, но уже меньше на много, чем до швов.

 

И ещё такой вопрос. Как можно понять, что у меня тонус? И что делать, чтоб он прекратился? Вообще, бывает, что живот твердеет, но как-то не весь, а частями. Две ночи по разу просыпалась от короткой такой боли и живот был твёрдый весь, даже дно матки прощупывалось!!! Это он и есть? И надо что-то с ним делать? Через секунд 10 проходило это состояние... у меня швы, и переживаю теперь. Хотя, мне врач говорил, что вроде только схватки опасны в таком положении...

 

kleopatra@,  это супер, что зев закрылся!!!) тоже о таком мечтаю...) а вы лежите с поднятыми ногами или нет?) мне врач сказал, что лучше лежать с подушкой под попой... а я не могу!!!((( две недели до зашивания лежала так, но просто все части тела отваливались от такой позы(((

 

 

Мне после зашития только сутки сказали сидеть нельзя, то, что я не сижу это лично мое инциатива, т.к считается в сидячем положении нагрузка на шейку сильнее.

От тонуса я сначала пла магний б6, потом нифедипин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос не по ицн, но волнующий

Вот везде пишут, что давление должно быть ниже 140/90, а что со скачками? Меня весь вечер "колбасит" сегодня, догалалась померить давление - 132/82, через три минуты - 107/71, еще через три - 120/79. Это опасно, не знаете?

 

Еще и отекать начала :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос не по ицн, но волнующий

Вот везде пишут, что давление должно быть ниже 140/90, а что со скачками? Меня весь вечер "колбасит" сегодня, догалалась померить давление - 132/82, через три минуты - 107/71, еще через три - 120/79. Это опасно, не знаете?

 

Еще и отекать начала :(

 

Это плохо, надо к врачу, что то назначают из лекарств. Не тяните с этим.

Ссылка на это сообщение

Это плохо, надо к врачу, что то назначают из лекарств. Не тяните с этим.

 

Завтра внепланово уже собираюсь) прям очень плохо? бояться стоит начинать?

Ссылка на это сообщение

 

Я с узи пришла, все хорошо. Шейка больше 4 см, зев закрыт. Швы уже начинают пропадать.

Пока смотрел закрыт ли зев давил на живот, больно елки.

 

Девочки, вопрос не по ицн, но волнующий

Вот везде пишут, что давление должно быть ниже 140/90, а что со скачками? Меня весь вечер "колбасит" сегодня, догалалась померить давление - 132/82, через три минуты - 107/71, еще через три - 120/79. Это опасно, не знаете?

 

Еще и отекать начала :(

 

У меня тоже скачит. Сказал пока наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Завтра внепланово уже собираюсь) прям очень плохо? бояться стоит начинать?

 

Бояться не стоит, надо контролировать и повторюсь врачу сказать, но бояться не надо.

Ссылка на это сообщение

mariy123,  а нифидипин доктор назначил или сами уже? Как часто был тонус? Просто у меня всего пару раз за день, вот и думаю, стоит ли при таком раскладе что-то пить или не страшно... но я магнезию пью по 400мг два раза в день

 

Zitronka,  классно, что шейка больше 4 см!!!) до зашивания сколько была? И зев открыт был? У меня никак не закроется... как я понимаю, через живот вам смотрели шейку? У меня операция была позже вашей, мне уже смотрели шейку вагинально...

Изменено пользователем Nikol13
Ссылка на это сообщение

mariy123,  а нифидипин доктор назначил или сами уже? Как часто был тонус? Просто у меня всего пару раз за день, вот и думаю, стоит ли при таком раскладе что-то пить или не страшно... но я магнезию пью по 400мг два раза в день

 

Zitronka,  классно, что шейка больше 4 см!!!) до зашивания сколько была? И зев открыт был? У меня никак не закроется... как я понимаю, через живот вам смотрели шейку? У меня операция была позже вашей, мне уже смотрели шейку вагинально...

 

Сама себе я ничего не назначаю :-), врач в стационаре т.к шейка укорачивается, а причина сказали тонус, но я его не чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mariy123,  а нифидипин доктор назначил или сами уже? Как часто был тонус? Просто у меня всего пару раз за день, вот и думаю, стоит ли при таком раскладе что-то пить или не страшно... но я магнезию пью по 400мг два раза в день

 

Zitronka,  классно, что шейка больше 4 см!!!) до зашивания сколько была? И зев открыт был? У меня никак не закроется... как я понимаю, через живот вам смотрели шейку? У меня операция была позже вашей, мне уже смотрели шейку вагинально...

 

Шейка до оп длинная была и зев закрыт был у меня, каждую неделю смотрят вагинально чтобы не дай Бог укорочение шейки и открытие зева проморгать.

У меня профилактическая операция же была, защита от инфекций.

Швы уже зажили, разрешили утрик вагинально вставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Подскажите пожалуйста на сроке 20 недель лелала цервикометрию шейка 31 мм.внут зев закрыт.врач сказал все ок.все в норме.но я читаю в интернете совсем другие нормы ..переживаю

последний раз делала узи шейка была 37 но по животу и у дпугого врача.Стоит ли переживать?

через 2 нкдели записалась еще на цервикометрию

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Подскажите пожалуйста на сроке 20 недель лелала цервикометрию шейка 31 мм.внут зев закрыт.врач сказал все ок.все в норме.но я читаю в интернете совсем другие нормы ..переживаю

последний раз делала узи шейка была 37 но по животу и у дпугого врача.Стоит ли переживать?

через 2 нкдели записалась еще на цервикометрию

 

Смотрите в динамике, если пойдет укорочение, тогда надо принимать меры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

2 недели достатрчно?или раньше сходить?

 

Обычно смотрят раз в две недели, но если сомневаетесь посмотрите через неделю, дней десять, ну и сами не провоцируйте, спокойный образ жизни.

Ссылка на это сообщение

mariy123,  вам хоть причину сказали)) мне сказали, что причин нет, наверно шейка у меня сама по себе такая... да и врач у меня спрашивала, что я хочу пить магнезию или нифидипин?!)) я решила, что магнезия вроде как полегче, буду её пить. Да и от запоров она меня избавляет))) но если шейка ещё будет укорачиваться... наверно на нифидипин перейду.

 

Zitronka,  да, точно! Вас ведь зашили ещё на маленьком сроке, шейка даже опомниться не успела))) а разве у зашитой шейки тоже может открыться зев??? И она ещё может укорачиваться? Мне зашили мои 1,5 см, я думала что все, укорачиваться не должна больше по идее...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, которые принимают утрик внутрь, может ли он при таком применении снимать тонус? Мне пришлось из-за очередных траблов временно перейти на пероральный прием, была сонной мухой. Доза 500 в сутки. Теперь обратно перехожу на ваг.прием, и прям чувствую, как живот начал чаще каменеть и поясницу тянуть.

Такое может быть или это совпадение?

Ссылка на это сообщение

mariy123,  вам хоть причину сказали)) мне сказали, что причин нет, наверно шейка у меня сама по себе такая... да и врач у меня спрашивала, что я хочу пить магнезию или нифидипин?!)) я решила, что магнезия вроде как полегче, буду её пить. Да и от запоров она меня избавляет))) но если шейка ещё будет укорачиваться... наверно на нифидипин перейду.

 

Zitronka,  да, точно! Вас ведь зашили ещё на маленьком сроке, шейка даже опомниться не успела))) а разве у зашитой шейки тоже может открыться зев??? И она ещё может укорачиваться? Мне зашили мои 1,5 см, я думала что все, укорачиваться не должна больше по идее...

 

 

У меня проблемы с шейкой связаны с первыми родами, сильно травмирована.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Подскажите пожалуйста на сроке 20 недель лелала цервикометрию шейка 31 мм.внут зев закрыт.врач сказал все ок.все в норме.но я читаю в интернете совсем другие нормы ..переживаю

последний раз делала узи шейка была 37 но по животу и у дпугого врача.Стоит ли переживать?

через 2 нкдели записалась еще на цервикометрию

вагинальное узи достовернее. если по животу была 37, то вагинально было бы ещё больше.

а 31 это вагинально? если да, меры нужны обязательно. как минимум, осмотр на кресле, посмотреть, плотная шея или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, которые принимают утрик внутрь, может ли он при таком применении снимать тонус? Мне пришлось из-за очередных траблов временно перейти на пероральный прием, была сонной мухой. Доза 500 в сутки. Теперь обратно перехожу на ваг.прием, и прям чувствую, как живот начал чаще каменеть и поясницу тянуть.

Такое может быть или это совпадение?

 

 

Врядли это из за утрожестана.....

Ссылка на это сообщение

mariy123,  вам хоть причину сказали)) мне сказали, что причин нет, наверно шейка у меня сама по себе такая... да и врач у меня спрашивала, что я хочу пить магнезию или нифидипин?!)) я решила, что магнезия вроде как полегче, буду её пить. Да и от запоров она меня избавляет))) но если шейка ещё будет укорачиваться... наверно на нифидипин перейду.

 

Zitronka,  да, точно! Вас ведь зашили ещё на маленьком сроке, шейка даже опомниться не успела))) а разве у зашитой шейки тоже может открыться зев??? И она ещё может укорачиваться? Мне зашили мои 1,5 см, я думала что все, укорачиваться не должна больше по идее...

 

Швы защищают только от инфекций, они считаются главной проблемой при ицн.

К сожалению укорачиватся будет у меня, вчера только разговаривала с врачем на эту тему. Очень надеямся что меньше 2.5 см не станет. От укорачивания только лежать, других методов нет.

 

Вам накладывали еще церклаж, может он больше от укорачивания помогает. Я не знаю.

 

Зажили уже швы?

 

 

Всем привет! Девочки, которые принимают утрик внутрь, может ли он при таком применении снимать тонус? Мне пришлось из-за очередных траблов временно перейти на пероральный прием, была сонной мухой. Доза 500 в сутки. Теперь обратно перехожу на ваг.прием, и прям чувствую, как живот начал чаще каменеть и поясницу тянуть.

Такое может быть или это совпадение?

 

Утрик же не от тонуса, скорее всего совпадение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  поздравляю с 39 недельками !

Как без пессария? Так и лежишь?

 

Спасибо, тебе неделька осталась до заветного срока!

Я лежу в пц,жду своей участи.

Малыш умудрился два раза пуповину намотать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...