Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, мы родились 15 октября, 3960 и 54 см, мальчик. Срок был 40+1

Все прошло очень быстро, схватки всего 2 часа, с роддом приехали уже с полным открытием

Желаю всем выносить и вылежать своих деток до срока

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка! Здоровья вам с сынулей!!!

Как же приятно читать про такие сроки и вес малышей! Не смотря на такой страшный диагноз ИЦН!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут все рою рою где мне наблюдаться, ищу где помогут выносить

А тут чего то задумалась

А по сути чем они мне помогут то? Везде говорят про утрожестан, магний в6, пессарий, шов и лежать

Так может мне надо искать место, где сильная детская реанимация и где умеют работать с недоношенными малышами?

Я в ПЦ на Литовской в Питере стою на учёте. Что касается помощи деткам рождённым до срока это точно их специализация, а вот что касается ицн нигде не могу найти отзывы. Все пишут отзывы уже про роды. Видимо невынашивание это не их профиль...

Рою тут про роддом номер 1, он написано как раз по ицн

Но отзывы тоже или про роды или про то, как девочки лечатся от бесплодия.

А отзывов, что помогают при ицн не могу найти...

А вы где наблюдаетесь? Есть кто из Питера?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут все рою рою где мне наблюдаться, ищу где помогут выносить

А тут чего то задумалась

А по сути чем они мне помогут то? Везде говорят про утрожестан, магний в6, пессарий, шов и лежать

Так может мне надо искать место, где сильная детская реанимация и где умеют работать с недоношенными малышами?

Я в ПЦ на Литовской в Питере стою на учёте. Что касается помощи деткам рождённым до срока это точно их специализация, а вот что касается ицн нигде не могу найти отзывы. Все пишут отзывы уже про роды. Видимо невынашивание это не их профиль...

Рою тут про роддом номер 1, он написано как раз по ицн

Но отзывы тоже или про роды или про то, как девочки лечатся от бесплодия.

А отзывов, что помогают при ицн не могу найти...

А вы где наблюдаетесь? Есть кто из Питера?

 

При ицн, вы сами все написали, шов или пессарий, утрожестан и от тонуса магний или нифедипин, все, больше ничего не сделаешь, насчет детской реанимации поищите конечно, но это актуально на более позднем сроке, отдыхайте, смотрите добрые фильмы, читайте, рисуйте или вяжите, заряжайтесь положительной энергией и не читайте страшилок. :-)

Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки. А я вчера сама себя напугала больше наверное. С утра прям начались такие обильные выделения как вода потекла, знаю что с пессарием и утрожестаном увеличиваются, но тут прям потекло.

Звоню врачу в роддом которая мне пессарий устанавливала (назвала в шутку паникершей) сказала вызывай скорую пусть проверят на подтекание, в итоге сделали тест отрицательный все хорошо, и ттт вроде больше ничего такого нет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки. А я вчера сама себя напугала больше наверное. С утра прям начались такие обильные выделения как вода потекла, знаю что с пессарием и утрожестаном увеличиваются, но тут прям потекло.

Звоню врачу в роддом которая мне пессарий устанавливала (назвала в шутку паникершей) сказала вызывай скорую пусть проверят на подтекание, в итоге сделали тест отрицательный все хорошо, и ттт вроде больше ничего такого нет.

а какой тест скорая делает? у нас не делает она ничего. только забирает и везет в стационар/роддом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут все рою рою где мне наблюдаться, ищу где помогут выносить

А тут чего то задумалась

А по сути чем они мне помогут то? Везде говорят про утрожестан, магний в6, пессарий, шов и лежать

Так может мне надо искать место, где сильная детская реанимация и где умеют работать с недоношенными малышами?

Я в ПЦ на Литовской в Питере стою на учёте. Что касается помощи деткам рождённым до срока это точно их специализация, а вот что касается ицн нигде не могу найти отзывы. Все пишут отзывы уже про роды. Видимо невынашивание это не их профиль...

Рою тут про роддом номер 1, он написано как раз по ицн

Но отзывы тоже или про роды или про то, как девочки лечатся от бесплодия.

А отзывов, что помогают при ицн не могу найти...

А вы где наблюдаетесь? Есть кто из Питера?

 

Я из Питера, в 1-ом роддоме лежала, на 12-ой линии, там точно спецы, специализирующиеся именно на ицн. У нас в палате сменилось несколько девочек, пока я лежала, все с шейкой. Зашивают до 22, потом ставят пессарий. Выдают утрик :)

Цервикометрию делают обычно раз-два в неделю.

Особый плюс - к ним можно после выписки подойти и поспрашивать, если что волнует. Очень рекомендую, короче

(а еще они очень вкусно кормят))

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на это сообщение

Tigrulя, с рождением сыночка. Здоровья маме и малышу.

 

 

 

Инфекций у меня тоже нет, и в прошлом году после беды не нашли ничего, поэтому и контроль что бы не упустит открытия зева. Боюсь этого жутко (

 

Меня видать хорошо заштопали, первую неделю выделения были, на вторую небыло, но когда швы смотрел то кровь выступала, говорил.

Мне после оп сразу один раз а/б поставили и все, сейчас каждый раз просто мазок берет, после операции несколько их было.

А мне моя гинеколог сказала купить специальные полоски, которые проверяют Ph во в?@#$%&. Короче говоря, сам себе берешь мазок и на эту полоску. В зависимости от того, какого она стала цвета определяешь, есть проблемы или нет (шкала оттенков цветов тоже на упаковке) и так раз в неделю хотя бы. Если цвет не совпадает, то сразу к ней или в больницу на анализы. Я даже не знала, что существует такой простой тест)))

Ссылка на это сообщение

 

А мне моя гинеколог сказала купить специальные полоски, которые проверяют Ph во в?@#$%&. Короче говоря, сам себе берешь мазок и на эту полоску. В зависимости от того, какого она стала цвета определяешь, есть проблемы или нет (шкала оттенков цветов тоже на упаковке) и так раз в неделю хотя бы. Если цвет не совпадает, то сразу к ней или в больницу на анализы. Я даже не знала, что существует такой простой тест)))

 

Я знала и спросила про него, сказал у меня контроль так часто, что нет в надобности в этих тестах.

Я общаюсь на немецком форуме еще, иногда черпаю инфу для себя от девочек там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а скажите пож про инфекции, которые могут повредить иоколоплодный пузырь

Это про какие? Молочница, кольпит и тд? Это про эти?

Это для этого вы эти полосочки покупаете и тестите?

Просто я вчера была у врача, так это я сама ей сказала давайте мазок на брать

А она то сама и не собиралась

А как так? Может у меня там эти инфекции и так ведь шейки то кот наплакал.

По узи плодное яйцо написали, что высоко. 45 мм. Это хорошо в моем случае? Чем выше тем лучше я понимаю?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а скажите пож про инфекции, которые могут повредить иоколоплодный пузырь

Это про какие? Молочница, кольпит и тд? Это про эти?

Это для этого вы эти полосочки покупаете и тестите?

Просто я вчера была у врача, так это я сама ей сказала давайте мазок на брать

А она то сама и не собиралась

А как так? Может у меня там эти инфекции и так ведь шейки то кот наплакал.

По узи плодное яйцо написали, что высоко. 45 мм. Это хорошо в моем случае? Чем выше тем лучше я понимаю?

любая инфекция может повредить пузырь. всё что вы перечислили + всякие -кокки (энтеро-, стафило- и тд).

так же - проблемы с сахаром ведут к истончению плодных оболочек.

Ссылка на это сообщение

Встретилась с сыночком, 3270,58см.

 

Отошли воды в 9утра, повезли на кесарево, спиналка не помогла, начпли резать, я ору, сделали еще укол какой-то,и я отрубилась, ток щас сына принесли

Воды зеленые были

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz4vwvdVDFw

Лелькин, поздравляю с сыночком!!!! Ты держись. Надеюсь с ребенком все хорошо!

И тебе сил на выздоровление!!!!

Изменено пользователем kleopatra@
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...