Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Kokosona //,  потом расскажи как перелет прошел. Тоже думаю к родне в Волгоград полететь с Матвейкой.

 

Девочки, у меня Матвейка постоянно как бы облизывается, это что такое может быть? Язычком так... Как бы высовывает и засовывает обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Miss-Kapriz,  мы все узи ,врачей и анализы прошли уже

 

Karuna, пить может хочет.

 

Мы проходили кзи. Головы( нейросонография),узи брюшной полости узи почек,узи сердца,узи тазобедренных суставов. Врачей. Окулист,хирург,невролог,кзр,педиатор. Кроаь,моча

Изменено пользователем Катеринка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Karuna, я думаю это ничего плохого)). У нас малышка тоже так делает, а еще цокает и поцелуйчики делает. И ротик по разному открывает, то как А, как О и как У, беззвучно.

 

вам деткам уже назначали анализы крови и мочи?

у нас все в 1 месяц. Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки!

 

наша аллергия сходит, я выдохнула. мажем мазью эмолиум 2 раза в день и даем венистил. Убрала из питания всю молочку и белок. Теперь радуюсь, что могу хоть что-то кроме каш кушать! Ура!

 

Девочки, мы вчера по крестили нашу крошку! Шикарно себя вела. Не пикнула. Только когда переодевали!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, поздравляем со вхождением в ряды христиан! :flower: У нас крещение 22 октября.

_____________________

 

Вопрос: как у деток проявлялись аллергии? на что была? как проявляется аллергия на подгузники?

 

Дело в том, что у дочки попа разъеденная уже больше недели. Вот именно где дырочка, и вокруг, в радиусе 2-3 см. Больше ничего нигде нет - чистенькая. Какает оооооочень много, аж выстреливает! Около 10-12 подгузников за сутки уходит, и еще в каждое бодрствование голопопим и какаем раза по 3-4. Очевидно, что это раздражения от какашек. Но, почему они такие ядовитые? от моего питания что ли? а может это аллергия на подгузники? Влажными салфетками не пользуемся - вытираю всё время ваткой, смоченной в водичке или в череде, мажу пантенолом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгуз и красную попу.

У сына и у дочки было жуткое раздражение ,и не важно какими подгузами пользовались,сколько раз в день голопопили и подмывались.

Сейчас с первых дней попу малаза веледой!то ли из-за нее ,то ли,просто менее чувствительная попа,но..ни разу не было опрелостей и раздражения.не голопопим специально,только во время массажа перед купанием.не подмываю,пользуемся салфетками памперс!проблем с кожей нет.

 

Делали мы сегодня узи всех органов и головы,все в порядке.

Попросила сделать и узи тазобедренных суставов.мне сказали,что сейчас узи не информативно.типо еще физиологически не все сформированно.лучше сделать к 3 месяцам.инетересно,как кому-то уже могли поставить диагноз дисплазия ???девчонки,кто-то ведь писал про дисплазию.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  нам делали уже узи суставов, дисплазии слава богу нет, но соотношение углов там немного отклонения. Будем в слинге больше ходить. В три месяца сказали прийти на повтор.

Кто-то да, писал что дисплазия, Катерина-мама кажется...

 

А мы прошли невропатолога, офтальмолога, лора, ортопеда, узи органов, головного мозга и тазобедренных суставов. Анализы никакие не сдавали, в роддоме только кровь.

В НИИ ЛОР ездили, ушки проверяли, а то аудиотест у нас не прошел, слава богу все хорошо, оба ушка откликнулись.

Изменено пользователем Karuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  к нас тоже так было с попой. Мамы на пеня набросились, что типа надо по старинке пеленать, а не памперсами пользоваться. Мы стали голопопить по полдня и больше - подгуз только на прогулку и на ночь. Не помогло. Даже сменили подгузники - лучше стало, но не до конца. Начала мазать (случайно при том) кремом под подгуз Бюбхен (в роддоме пробник дали) и за полдня всё прошло. Но мазать надо каждый раз при смене подгузника. До этого мазала судокремом, бепантеном, спасателем детским - особо не помогало.

А началось это на памперсах Хаггис классик (подарили большую упаковку), теперь зареклась ими пользоваться. До этого были Памперс элит софт, теперь Либеро для новорожденных (двоечка). Как вырастим из двойки, надо будет что-то новое искать.

 

Наталетка,  с Крещением вас! У вас получилось на 40 день или позже? Если позже священник читал разрешительную молитву над мамой в день Крещения или на 40 день? Нам предстоит в это воскресенье Крещение.

 

Девочки, есть кто сцеживантся руками, не молокоотсосом? А то мне нужно уходить раз в неделю на 4 часа и я пытаюсь сцеживаться, но плохо получается. На прошлой неделе - 20мл, на этой 50мл из двух грудей. Матвей сам высасывает явно больше, приходится докармливать 1 раз смесью. А не хотелось бы... Что посоветуете: пытаться цедить или купить молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Вот-вот,кремом обязательно каждый раз при смене подгуза.

Я с Оскаром перепробовала и хагисы,и либеро и молфикс и пуфис,короче,все что есть на местном рынке.но подошли нам больше обыкновенные памперсы,хоть и ругают их многие.

А с Эрнестом как начали с памперса премиум кеа в роддоме,потом перешли на двоечку памперс зеленый,ну вот сейчас уже тройку носим.попа у нас пухлая и ляжечки в складку!наверно весим 6500.по домашним напольным весам так,но они могут приврать.

У нас всех специалистов проходят после 2 мес.и анализы тоже так.так что сначала возьмем направления у семецного врача,а потом уже запишимся к ортопеду,лору и офтальмологу.хорошо хоть невролога я выпросила пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  по мягкости нам тоже памперсы нравились, мы начинали с них в роддоме. Но почему-то частенько протекали... ножки у нас тоненькие, не пухлые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я купила на пробу новый вид подгузников и крем Аллергозан. Будем пробовать дальше.

Девочки, можно пожалиться? Я уже думаю, когда я свихнусь уже??? Я погрязла в какашках и отмываниях их от пеленок, тряпочек!!! Я уже не могу! Ну как можно столько какать????? Говно везде!!! У нас дом им уже пропах! Она теперь толком не спит днем, только обкакается и сразу воет. Только поменяю, пошла стирать и опять воет, приз ходу, опять обкаканая. И все такие маленькие лужицы. Я мечтаю допить свой утренний чай, наконец-то!!! Соску не сосёт, сиськи уже резиновые, запуталась какая поочередность! Мы только сосём и какаем одновременно! Причемпсихуем, что молоко льется. Хотим, чтоб бы не лилось. Хнычет на сиське, головой мотает, молоко потоком - аж через нос валит! Что ей надо? Ляг да поспи!!! Не укачивается, на ручках быть не помогает. Вижу спать хочет, зевает и глаза закрывает. А не может. Ок, не спи, только не ори!!!

Держусь пока..... Но слезы наворачиваются. Не могу её оставить банально помыться сходить. Какие там поесть!!! Вот и сейчас, она на груди - я вам пишу, ибо уже кончаюсь.

Себя угоманиваю только тем, что кому то очень маленькому ,возможно, больнее и тяжелее, чем мне. А может и нет. Очень не хочу, чтобы дочь ручная была.

 

Все, высказалась, спасибо.... Чуть стало легче...... Пойду так с прицепом хоть чай утренний допью....к 12 ночи может пообедаю.....

 

-------

Нам двойка тоже уже мала пережимают сильно резинки на ножках. Ну и низкие уже памперсы стали, еле попку прикрывают. Следующая упаковка уже тройка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

У нас тоже случается иногда авария,но вытекает на поясницу.и только в том случае,если какает во время кормления,видно поза такая.я липучки не пристегиваю очень туго.сильно уж сдавливает животик,а он и так болит из-за коликов-газиков.поэтому вроде как и подгузник ругать глупо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за интимное фото. Вот на что такая реакция? А так тело чистое. На какашки, на подузы или на моё питание?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  у нас пописы протекали. Хотя сейчас и Либеро периодически протекает

 

Alisa Polly Vadosa,  если какашки скапливаются в местах покраснений, то на них. У нас было также, но намного-намного меньше

 

Alisa Polly Vadosa,  попка у вас такая пухленькая. У меня прям лягушонок по сравнению с пухликами))) большой-большой пузик и тоненькие ножки, ручки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  тяжко тебе приходится!! Мне кажется, что это из за слишком частых покаков. Может какие нибудь лекарства для нормализации микрофлоры попить, чтобы стул был 3-4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

А вот не мучай себя этими пеленками. Пусть в подгуз ходит и нечего ее намывать после покаков,салфетками пользуйся и жизнь легче будет.

Залечить ранки поможет крем пимафукорт.молюсь на него. у Оскара прям как ожоги были,вот пимафукорт очень помог.но не усердствуй.тонким слоем.

А еще наше спасение от коликов и газиков-креон.да-да,не удивляйтесь.вскрываете капсулу и в ложку 8-10 гранул накапали в ложку молока и в ротик ляле дали.перед утренним и ночным кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажу, что нам помогает успокоить и убаюкать малыша! Музыка Моцарта!! На сайте deti-online точка com есть прямо подборки композиций! Сынок прямо успокаивается под музыку, слушает внимательно, засыпает хорошо! Я сама в шоке, но это работает! Может кому нибудь пригодится- попробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  мы какаем 4-6 раз в день, но рчень часто совсем немного выходит при натуживании, кормлении, при пуках. Это и разъедает попик, иначе бы голопопить помогало. Но сыночка такие маленькие покакивания не беспокоят и памперс сы каждый раз не меняем, намного чаще от пописов менять приходится. Матвейка не плачет на такой памперс. Он орет истерически только когда голодный, а голодный он всегда после сна - подавать кушать сию минуту и просто когда вздумается.

Попробуйте побыть в памперсах какое-то время, чтоб не надо было круглосуточно стирать. Когда мы голопопили весь день я тоже занималась только туалетным вопросом... а еще срыгивания и бесконечные переодевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да я не мучаю пеленками ребенка, прлсто у меня денег не хватит на такое количество подгузников!!! Просто дома уже тряпочку под голую жопу подкладываю, она на нёи валит. Убираю и новую кладу. Только из этих соображений. А в подгузниках тоже без проблем ходит. Только 1 шт. На 10-15 минут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  ты прямо про моего сыночка рассказываешь! У нас тоже полные памперсы не беспокоят, а вот только проснулся голодный- ор на весь дом! А если мама со своими бидонами где то замешкается, то такие крики!! Мужики есть мужики: гигиена их не беспокоит, главное - жрачка!!!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки деток возрастом чуть больше месяца, ваши детки уже улыбаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,  про Моцарта знаю еще по сыну. Даже заказчка с тех пор есть. Хорошая вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  а если нарезать этих тряпочек штук 100 и просто кидать в пакет возле кроватки. А по свободе сполоснуть и раз в день в машинку стиральную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  пимафукорт - это же антибиотик с гормоном....неее, я такое не хочу). Там еще и противопоказания детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки деток возрастом чуть больше месяца, ваши детки уже улыбаются?

Ага, лыбится во всю☺ и агукает в ответ на мои разговоры.уже общение пошло☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...