Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

Krisss//,  я водой допаиваю. Но ему вода очень нравится. А так хипповские чаи хвалят. Ромашковый популярный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Krisss//, Привет)

Мы воду с месяца пьем, уже привыкли и даже полюбили, а так, чай бабушкино лукошко я раньше брала.

 

Svetik-S, я тоже не варю, каши беби кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krisss//, привет!

мы воду стали хорошо пить как соску на бутылке поменяли, вместо ортодонической авент классик.

про чаи и прочее читало до года нежелательно вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда кормление полностью заменяется прикормом? я вот на своего смотрю,так он овощи готов хомячить и хомячить. в отличие от каш.

 

и после каш педиатр говорит вводить творог,а потом только мясо. что-то не найду в своих записках как я с дочерью делала. кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Наверно от показаний зависит.

С сыном с 6 мес вводили творог, т.к кальция не хватало, сейчас говорят мясо надо вводить- низковат гемоглобин, но моя барышня ничего кушать не хочет(((( не знаю когда до мяса дойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, как по граммам получается полноценная порция, так и кормление можно заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, каша заменяет 1 кормление, мы 90 съедаем и все, больше не хотим ничего, сытые

но мы на смеси кашу едим

наверное заменяет когда и ребенок сам не просить грудь, наедается

 

а в овощах-то мало питательности, а мяса много нельзя пока, так что пока не должно заменять кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот, как вы думаете, если мучают колики до сих пор по вечерам, и стул достаточно часто, но туго, с чего начать прикорм - с овощей или каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, я бы вообще повременила с прикормом.

меня врач спрашивала прошли ли колики, когда про прикорм разговор завела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не знаю, как ей помочь, думала, может, с прикормом пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  а мы не какаем сами. Ну и живот тоже болит. От прикорма нам легче не стало если честно. Но если туго, то однозначно с овощей начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про чаи спрашивал, вот что прочла:

Детские травяные чаи.

 

Следует избегать употребления всех видов чая, черный, зеленый, травяной (ромашка, мята, мелисса, брусника) и кофе до 2-летнего возраста, так как эти напитки препятствуют усвоению железа. Кроме того, имеется недостаточно научных данных, которые подтверждали бы безопасность различных трав и травяных чаев для грудных детей. После двух лет следует избегать употребления чая во время еды.

 

Отдельно хочется сказать о чае с фенхелем.

 

Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет.

 

отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=350645

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в соседней теме читала про каши. я не варю, кормлю Хиппом на смеси Хипп.

про прикорм существуют разные схемы, я придерживаюсь той в которой мясо с 6 мес а творог с 8ми. раньше воодить творог не буду. мясо даю, через неделю 6 мес. Соки давать буду после года, а то и позже. Фруктовые пюре не планировала воодить месяцев до 10ти но Лида лучше ест кашу вприкуску с яблочным пюре, значит будем есть так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в соседней теме читала про каши. я не варю, кормлю Хиппом на смеси Хипп.

про прикорм существуют разные схемы, я придерживаюсь той в которой мясо с 6 мес а творог с 8ми. раньше воодить творог не буду. мясо даю, через неделю 6 мес. Соки давать буду после года, а то и позже. Фруктовые пюре не планировала воодить месяцев до 10ти но Лида лучше ест кашу вприкуску с яблочным пюре, значит будем есть так.

 

Какое мясо даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое мясо даешь?

говядину в банках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто в таблице прикорма, которая на первой таблице, увидела, что там вводится мясо с кролика. У нас в магазинах я его не нашла. Вот и решила узнать - можно ли чем-то другим заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, индейку ещё дают. Кстати сыну я давала домашнего кроля, мне не понравилось, он волокнистый для первого прикорма. Потом конечно нормально ели, а первый раз я его туда, а он его обратно вместе с завтраком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, да, индейку можно

 

А у нас радость - доча съела часть каши из ложечки наконец-то.

Посадила в шезлонг, навела погуще и ели спокойно, ложку отнимали и сами в рот запихивали.Потом опять плакать начала, доедали из бутылочки уже. В обед кабачок попробуем.

А то мы из бутылки слишком жидкую кашу едим, что толку-то от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя, наоборот, слишком густую не любит, а жиденькую - с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мне так нравится как доча кашу ест, я делаю погуще, она прям жуёт. Сын такую глотал только ложку успевала подносить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я кашу делаю на своем молоке, сыплю по норме на коробке, а она жидкая становится, боюсь запрет, если сделаю густую..

 

Что-то мой не едок, каши грамм 30 может осилить, рот не открывает.

От кабачка перекривился и руками замахал))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета

с прикормом какахи стали очень плотные, бывает что какает раз в два дня.

начали с кабачка. сейчас кушаем тыкву, цв. капусту и кабачок.

 

у нас нет гречки для деток, не едят у нас в стране гречку :-)

как думаете, с манки можно начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, лучше уж кукурузу или рис, если не аллергичный, то овсянку. У нас манку рекомендуют после года. Мне подруга посоветовала вместе с кашей почти сразу кефир начинать, их только кефир спас от запоров

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,у нас тоже гречку не едят, но в экологических магазинах есть и детские. С манки нельзя начинать, начинают с безглютеновых рис, кукуруза, пшено. Манку не советуют до года, т.к у нее очень большой гликемический индекс и детям трудно ее переварить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, в манке мало витаминов, одни калории

 

Ollia, мы с ложки тоже каши мало съедаем, начинаем плакать, остатки из бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...