Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

Ollia, я сделала сначала 1 к 4, потом еще смеси добавила, чтоб пожиже прям было, позже можно опять 1 к 4.

каша флер альпине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia,  едим флер альпайн. Сначала разводила по инструкции. На 200-250 мл 5 ст.л. я делала 1 ст.л. на 50 мл. Консистенция мне понравилась, но начало крепить. Развожу теперь на 50 мл где-то 2/3 ст.л. получается жидковато. С силиконовой ложки неудобно, поэтому перешли на обычную чайную металлическую. Оказалось намного удобнее мне.

Сегодня вообще у меня стаканчик отобрал (я развожу в мерном стаканчике от мультиварки) и пробовал пить. Я не мешала

 

Svetik-S,  я когда времени на ложку нет, даю из обычной советской соски и стекляного пузыречка. Неудобно то, что в пузырек мало влезает, приходится по несколько раз наливать.

Вы пока только гречку едите? Что следующее планируешь дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вике дала банан попробовать, ей понравился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, гречку 3й день, нам мясо скорее надо бы, а наша педиатр сказала до мяса овощи ввести, так что кабачок на очереди.

вот и мама говорит, что из таких сосок кормила меня, я мальтафер до сих пор как в больнице даю соска советская+пеницилинновый пузырек

 

что интересно воду мы из бутылочки для каши норм пьем.

Я уже сама из этой бутылки попробовала - норм каша идет, не знай что не понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ввели только овощи пока. Кабачок, капусту и брокколи. Дала морковь, дочу сыпануло, я убрала, рано ещё значит. Сегодня брокколи грамм 70 съела. Скоро наверное каши попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  а мы железо месяц не пьем. Вчера гемоглобин сдали, упал. Но с железом нам прикорм вообще вводить нереально. Сейчас начну опять железо и оставлю пока только гречку. Вроде неплохо ест ее, сегодня 100 мл съел. Может попробую туда чернослива пюре немного добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тыкву добавила в кабачок и цв капусту, пошло. следующая морковь

 

на молочке дали кучу банок, реально на месяц если по одной в день овощи и около 10банок фруктов, но их позже хочу. можно не варить, каждый день свежая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, это к педиатру обращаться насчет молочки?я почему-то думала, что только малоимущим дают.

...почитала, точно, у нас малоимущим деньги выделяют на питание и все

 

мы приноровились к бутылочки, съели полную порцию каши, с ложки немного даю, чтоб привыкала к ложке

 

Ирина_С, до скольки упал?вот мне сказали не бросать железо, после мяса может попробуем бросить

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  был 114, сейчас 102. За месяц. Я первый раз пробовала прикорм вместе с приемом железа. У нас совсем коллапс был с жкт. Вот бросила железо, ждала 3 недели, когда наладится живот. Начала прикорм, неделю все более или менее. В туалет ходил раз через раз то сам, то со свечкой, но без истерик. Вчера дала немного железа всего 1 мл ферлатума (а надо 5 мл для профилактической дозы или 10 мл для терапевтической) и все, полутра кричал, от прикорма отказался, кое-как сходили с двух половинок свечек. И что дальше делать, я не знаю. Сдала вчера сама анализ на скрытую анемию, может сама попью еще железо. Врачи говорят пейте пробиотики, а мы уже их столько перепробовали и все бес толку. Какахи зеленеют, запора нет, но в момент когда все это идет по кишечнику, ему больно, он дико орет нечеловеческим голосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia

я замораживаю. в инете можно найти макс сроки хранения. у нас самое большое полтора месяца лежало в морозилке

 

Ирина_С

бедный... как анализ?

я в конце концов сдалась, даю железо. пришлось купить капли другой фирмы т. к на предыдущую был запор

 

у нас прикорм начинают с 6 месяцев. с сентября должны начать, но с 1 сент доча идет в ясли.

как вы думаете, что лучше

 

1.начать давать прикорм в 1-е кормление в 5:30 -6 утра, вместо 10 утра. час понаблюдать, отвести в садик.

2.начать вечером в 4-е кормление, пару часов понаблюдать до ночи.

3 начать прикорм сейчас, в первое кормление (в 6) и потом к бабушке под наблюдение до того как вернусь с работы?

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, это к педиатру обращаться насчет молочки?я почему-то думала, что только малоимущим дают.

...почитала, точно, у нас малоимущим деньги выделяют на питание и все

 

мы приноровились к бутылочки, съели полную порцию каши, с ложки немного даю, чтоб привыкала к ложке

 

Ирина_С, до скольки упал?вот мне сказали не бросать железо, после мяса может попробуем бросить

да, педиатр выписывает рецепт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, у нас тоже какахи зеленые, какаем сейчас через день, потому что смесь 2 раза в день едим.

пробиотики ерунда, нам тоже не помогают какать.

а вы у гастроэнтеролога были?хотя нового ничего не скажет, наверное

 

lusyka, не зря говорят что надо с утра давать, чтоб ВЕСЬ день наблюдать потом.

и еще, у нас аллергия началась не с первой ложки, а через несколько дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  мы у гастроэнтеролога не были. Но через массажиста нашего спросили что делать. Все стандартно: пробиотики, хилак форте и т.д. Мой не может через день ходить, он ревет и тужится, срыгивает. Сегодня вот от прикорма отказывался, пока не раскакался. Дала ему сегодня гречку и туда немного яблока потерла, еще хилак купила. Посмотрим как пойдет.мне от прикорма не хочется отказываться, он так хорошо ест ттт. Еще и ложку сам в рот заправляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, может пюре из чернослива добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, может пюре из чернослива добавить?

тоже попробую. Хотя яблоки у нас сейчас свойские, настоящие, темнеют до черноты за 1 минуту.

 

Пришел вчера мой анализ. Нет у меня никакой анемии, все как у космонавта. Чуток низковат ферритин, но даже не на нижней границе. Буду допивать ферлатум за Андреем.

 

у нас прикорм начинают с 6 месяцев. с сентября должны начать, но с 1 сент доча идет в ясли. как вы думаете, что лучше 1.начать давать прикорм в 1-е кормление в 5:30 -6 утра, вместо 10 утра. час понаблюдать, отвести в садик. 2.начать вечером в 4-е кормление, пару часов понаблюдать до ночи. 3 начать прикорм сейчас, в первое кормление (в 6) и потом к бабушке под наблюдение до того как вернусь с работы?

Я не знаю, как правильно. Но я бы выбрала третий вариант. Ну или второй. Накормить и отвести в ясли мне кажется очень рискованно. Особенно, когда совсем первый прикорм. Когда уже что-то будет введено, то проще. Можно начать новый продукт в выходные, чтобы понаблюдать.

 

Девочки, кто какую фирму дает баночных пюре? желательно без всяких химических и витаминных добавок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я гербер накупила овощей и фруктов, и фруто-няню кабачок.

у нас магазин детский мир - доставка бесплатная, у них всех дешевле.Хотя смотрю в Москве цены намного ниже на пюрешки, нечаянно на магазин Кораблик наткнулась в инете, вот там фруто-няня по 25, а у нас по 35

 

сейчас глянула еще раз - это у них на фруто-няню распродажа, а гербер также, а в детском мире на гербер распродажа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  я тоже на гербер поглядываю. Как у вас с весом? Смесь помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, на смеси норм набрали почти 1 кг за месяц, это инфатрини и потом на семилак ушли по 2 р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  вот думаю может кашу на семилаке делать. Но запоров боюсь. Мы вообще не набираем, хотя до 4 месяцев по килограмму и больше набирали. А с другой стороны, думаю а надо ли. Вроде по таблицам воз рост средний, вес между средним и ниже среднего. Но это для 4-5 месяцев, конечно, а не для 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а на своем молоке нет возможности кашу делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  неее. Я столько не сцежу. Ночь сидеть не готова. Да и смысл. Молоко мое он и так ест, но что-то не поправляется с него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, вводи прикорм сейчас.

 

Ирина_С, мне фрутоняня нравится. Доча ест с удовольствием. Сына тоже ей кормила. На морковь правда нас сыпануло, я не стала давать. В ленте у нас она по 24.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) что то я совсем выпала из форумный жизни)))

 

Пока писать особо не о чем. Растем по тихоньку, в 5 мес 8550, рост не мерили, но уже 68 размер совсем в притык. Сделали вторую акдску, мн показалось сто первую лучше перенесли, на этот раз 2 дня темпа была и пропоносило дочу.

Сегодня опять начала давать прикорм после недельного перерыва.....не ест, выплевывает и не хочет больше открывать рот, только мило мне улыбается. Чего делать? Брокколи ей предложить или кашу дать попробовать?

Педя советует немного посолить...сомневаюсь как то....

У кого так же? Как кормитесь?

 

Я цв капусту баб лукошко за 35 или 36 или 37₽ (не помню точно) покупала в пятерочке. Мне показалось дорого. Кабачок сама делала, на огороде поспел к прикорму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, вам куда с прикормом торопиться?после 6 полных месяцев начинай, тогда может к ложке созреет

 

гербер по 39 овощи,фрукты

фруто-няню в ДМ смотрю дешевле чем в дочках

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...