Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

Отпишусь, что методом проб у нас пошло:

* 5-6 утра - смесь 150 мл иногда меньше;

 

*8 утра - 130 мл каши Хайнц с молоком и бананом (она от 6 мес) или овсяная с молоком Хипп или гречка Хайнц безмолочная. Каши чередую каждый день разную;

 

*10.30-11.00 - пюре фруктовое 40-70 гр съедает. Ест фрутоняню: банан, чернослив, яблоко-персик, фруктовый салатик. Запивать даю разбавленным яблочным соком с мякотью или водой по настроению.

 

* 13.00-13.30 120 гр овощи варю сама и в блендер. Ест: брокколи; тыква+ 2 чайные ложки пюре мяса цыпленка; картошка+цветная капуста; говядина+тыква (баночное); просто тыква пюре. В овощи всегда добакляю растительное масло четверть ложки. Не солю. Запивает это все смесью...иначе не засыпает;

 

* 16.00 2 печенки детские Хайнц размачиваю в небольшом кол-ве смеси. Запивает водой.

 

* 18.30 - смесь

 

* 20.00 жиденькая кашка на ночь.

 

* 24.00 просыпается и есть немного смеси.

 

На схемы прикорма не смотрела, .т.к не ела она так. Опытным путем нашла продукты,которые ей нравятся и время, когда она их ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчеломама,  что-то у вас очень много кормлений получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у нам много кормлений, но по объему мало, особенно смеси. Если она съест положенные в ее возрасте 210 мл смеси, то просто она все срыгнет..и она даже не пытается столько съесть. Если все сложить и посмотреть норму, то ест она мало. Ну и вес у нас вот только 7 кг стал. Нам можно))) бывает, что она 100 мл ест и все. Большие перерывы она не выдерживает - плачет и просит есть. У нас индивидуальная схема, устраивающая и маму и ребенка. По книжкам упипикаешься пихать ребенку еду и нервничать, что не ест.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, как много вы уже ввели,ты не вводила понемногу начиная с 0,5 чайной ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила силиконовый ниблер. Дала Вике яблочко, ей понравилось. Буду ещё давать. Каши и овощи не ест, плюется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb

и моя кабачок не любит, поэтому ввела тыкву раньше и теперь только вперемешку с тыквой едим. цветную капусту ест хорошо, мешаю только с растительным маслом.

 

dinred

я даю грудь попозже, думаю что не принципиально и зависит от потребностей ребенка

 

Ollia

тоже делаю кашу потеплей, стала есть лучше :-)

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, 1 день - 0,5 л. 2 день - 1 л. 3 день 2 ч.л., а потом сколько съест

 

lusyka, моя тоже любит очень теплую еду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, поняла.

а мы овощи и утром и вечером едим, тоже из-за малого количества.Утром цветную, мы ее только вводим, вечером знакомый кабачок, пока свежий свой даю.У нас тоже будет своя схема я так чую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ирина_С

Классный сайт про маму зануду) спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Примерно 3 дня назад я заметила у Лены на правой ножке и еще на ручке немного красноватые пятна, кое-где с волдыриками мелкими, и еще участки сухой шелушащейся кожи нормального цвета. А неделю назад, у нее были изменения в стуле, каки стали какие-то более густые и вонючие, и темнее (у нее еще насморк в это время небольшой был), это три дня длилось, сейчас уже опять все привычного вида и цвета. На коже пятна вроде тоже проходить стали.

Почитала про пятна, что это может так атопический дерматит начинаться и с питанием это никак не связано, а вызвано какими-то другими раздражителями (например, сухой воздух, мне кажется мы как раз обогреватель ночью включали, когда раздражение на коже появилось).

Как думаете, можно прикорм начинать или еще подождать?

Просто читала что некоторые месяцами подобные высыпания лечат, надеюсь, конечно, что это не наш случай, но если вдруг так, то не лишать же ребенка еды из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  я бы начала прикорм. Тем более все уже проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, мне кажется, потихоньку можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кто может поделиться удобной информацией про прикорм после 6 месяцев? Вроде таблички, как в первом посте. Вводила питание по ней, все хорошо, а сейчас не знаю, что делать.

Опытным путем ввожу что-то, на третий вечерний прикорм стала давать печенье с молоком, попытки добавить вместо печенья что-то с творогом провалились. Как у вас?

И еще - понемногу даю соки, яблочный пьет немного. А еще видела компоты яблоко-клубника и вишня-малина. Написано на упаковке 6+. Не знаю, можно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  уже писала, что компоты-соки до года лучше не надо. Пользы от них никакой, тем более от покупных. Молоко с печеньем тоже непонятно зачем и для чего. А что ввели уже?

Я стандартную схему прикорма вижу следующим образом:

1 этап : овощи (кабачок, цв.капуста, брокколи), каша безмолочная (гречка, рис, кукуруза), мясо (кролик, индейка), фрукты (яблоко, груша, чернослив, банан), молочка (творог).

2 этап: расширение рациона овощи (морковка, тыква, картошка), каши (овсянка, спельтовая/пшеничная), мясо (говядина, курица), фрукты (персик и т.д.), яйца (желточек). Здесь же можно пробовать первые супчики. Вводится кефир или биолакт ,если не вводили раньше.

3 этап: введение сложных блюд (мультизлаковых каши, овощи в различных смесях), рыбка. Можно попробовать молочные каши.

 

Ну это примерно. Надо по ребенку смотреть. Если например не ест каши безмолочные, при этом нет проблем с аллергией и животом, то молочные можно и пораньше ввести. Или если проблема запоров, то кефир пораньше пробовать. Если овощи не ест, то пораньше к ним мясо ввести или пробовать овощи и каши из 2го этапа. Вариантов масса, надо по ребенку смотреть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - каша гречневая, кукурузная, рисовая или мультизлаковая + мясо (индейка, кролик)

Обед - фрукты (яблоко, груша, персик, или фруктовый салат) или овощи (кабачок, брокколи, тыква)

Вечером - немного печенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  я бы на завтрак оставила одну кашу. На обед овощи с мясом. На полдник фрукты и творог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аппетит хороший, ттт.

Каши - около 150 мл намешиваю, даю с ложки

Овощи - стараюсь давать несколько сразу. Например, кабачок+яблоко, или тыква-персик. по объему съедает тоже много.

Получается, что два кормления полностью заменили.

 

Творог у нас пошел плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, то можно расширить рацион по овощам и попробовать супчики. Но для 7 месяцев вы и так много всего едите. Ваши проблемы с весом из-за сердца, а не из-за еды

 

У нас только 2 вида каш на завтрак и 2 вида овощей на обед. Изредка фрукты. Жду верхних зубов для ввода мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже против сока, зубы портить только, лучше компот сухофруктов, но после года.

можно пока не расширять рацион

 

мы едим почти как Ира, только мясо индейку ввели и кукурузную кашу начали вводить

 

вот говорят надо прикорм давать до груди, а у нас лучше идет после груди, это овощи с мясом, а каша, конечно, заменяет кормление

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кабачок начали кушать в обед. За неделю объем увеличила до 120 г. Ест с аппетитом, после еще сисей закусывает. Пока порцию не хочу увеличивать, пусть молочком запивает, мне не жалко :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто хочется понять, с какого момента ребенок начинает "есть все" и как его к этому подвести. Я сама с 7 месяцев ела все (ну, это советское-перестроечное детство), у знакомой прикорм введен в 5, "есть все" начал тоже примерно с семи (но там отдельный разговор про маму и ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, думаю все зависит от того даешь ему все или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  мне кажется это вопрос риторический. У девочек, с которыми мы лежали на втором этапе выхаживания, детки "едят все" ведь нам уже будет 9 месяцев. Вопрос : а зачем? Большинство продуктов взрослого стола ребенок не способен переварить.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, во-во,тоже с кем общаюсь уже супами давно кормят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я суп дала сегодня, Вика ела с большим аппетитом. Но я не делаю поджарку, просто кидаю всё в мультиварку. Кроме того, практически всё, что было в супе, мы уже пробовали.

 

А так, мне кажется, есть всё (в разумном пределе, конечно, без колбасы, майонеза и т.п.) где-то с года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...