Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

Svetik-S,  попробуй грудным молоком развести и из бутылки, только в соске дырку побольше. У меня так лучше гречка пошла. Свойская такая жидкая, что я сама не могла ложку до его рта донести не потеряв половину по дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина_С, я смесью развожу, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  ты из-за веса налегаешь на прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну да, да и от мальтафера пора бы уходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сегодня радостно слопал 120гр овощей и запил смесью, так уже три раза покакал. как вы определяете по какахам усвояимость?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, для меня оказалось удобной бутылочка с ложкой Пиджен! ничего не вытекает, даже жидкие каши и пюре отлично можно скормить.я купила две:) из одной овощи даю. а из другой кашу

 

кашу не нужно разводить грудным молоком, она превращается в воду, разводить или водой или смесью. смесью более калорийно.

 

мой сегодня радостно слопал 120гр овощей и запил смесью, так уже три раза покакал. как вы определяете по какахам усвояимость?

ну визуально видно насколько переварилось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а я как раз в интернет-магазине смотрю на эту бутылочку))раз хвалишь,значит закажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а я как раз в интернет-магазине смотрю на эту бутылочку))раз хвалишь,значит закажу

в детском мире сейчас акция они по 319р
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

Мы уже неделю кушаем кабачок. Ну как кушаем... на первую ложку открываем рот а потом выплевываем)))) Даю еще одну, доча мне так мило улыбается, но рот не открывает что бы дальше кушать)))

В общем пока никак)))

Вот тут вопрос, продолжать мне так по 1 ложечке давать кабачок или может дать цв. капусту попробовать, может ей больше она по душе придется? или вообще отложить на пару недель прикорм? нас 4 августа ждут на ревакцинацию, ведь перед прививкой новый прикорм не рекомендуют вводить....

Изменено пользователем МиМиМишка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, как раз сегодня в Детском Мире её купила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  я бы отложила прикорм на пару недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня цветную капусту кушали, пошла лучше чем брокколи. Доча рот открывала и причмокивала.

 

МиМиМишка~, попробуй дать другой овощ. Прикорм не рекомендуют вводить новый перед прививкой и после, а если ввела и аллергии нет несколько дней, реакция нормальная так и кушайте на здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Мы уже едим кабачок и цветную капусту всего в замесе 120 гр. ест вроде рот открывает , едим из ложки силиконовой пегион с бортиками такая квадратная очень ему нравиться узенькая маленькая по ротик и бортики не дают далеко ложку в рот пихнуть))) ну и смесь все равно пьет сколько дашь столько и выпьет сначала давала на 150мл, сегодня дала на 120 мл, совсем убирать смесь не хочется, овощи варю сама и разбиваю в меджек булете, завтра правда очередь броколли тут банка будет. А еще вчера и сегодня пили яблочный компот легкий, воду почти не пьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, 500 мл смеси или ГВ минимум, больше можно, конечно, сколько выпьет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас получается прикорм по часам давать, в одно и тоже время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да мы кушаем в 10, ну + - полчаса. У нас режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь замораживает грудное молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я стараюсь по возможности в одно время. Но у моего постоянно режим перестраивается, т.е. вообще зависит от вставания. Первое кормление утром грудью, ну не готова я сразу на кухню бежать. Сейчас мы в 9.30 где-то прикорм едим. А в первый раз когда давала: он до 8 утра спал, я в 11 давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже постоянно в разное время встаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас получается прикорм по часам давать, в одно и тоже время?

те кто на ИВ проблемвы нет, на ГВ с появлением прикорма начинает выстраиваться режим:)

 

А кто-нибудь замораживает грудное молоко?

я замораживала оба первых раза, пили потом.

 

вобщем я ввела цв капусту и кабачок, сегодня начала тыкву, посмотрим. каши гречка рис и кукурузную ввела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а ты сколько каши даешь за 1 раз и в каких пропорциях мешаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня накормились кашей немного с помощью Pigeon бутылочки с ложкой, фууух прям, нелегкое дело))

а вот бутылочку для каши проигнорили, соска там пожестче и все, не нравится нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а ты сколько каши даешь за 1 раз и в каких пропорциях мешаешь?

, больше 60-80гр не сьедает, а пропорции у каждой каши разные и разная густота на выходе:) у меня каша Хипп

 

Svetik-S, по уму прикорм дается ложкой ну и бутылки многие груднички не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да, я изначально и была настроена на ложку, ну может и получится с ложки.

Мы же смесь еще едим для недоношенных 2 раза в день, поэтому норм к бутылке относимся, но соски вот не все нравятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каши какой густоты делаете? А то у меня по написанному на коробке жидкая получается очень, а гуще, ну как манка жидкая, опасаюсь давать, вдруг запрет. Тоже кормлю из ложечки с дозатором, сегодня каша сама вытекала, не успевала скармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...