Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

Svetik-S, у нас низковат гемоглобин, гастроэнтеролог сказала вводить прикорм, что бы в 6 мес начать вводить мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МиМиМишка~, ох уж этот гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  в 6 месяцев ввести мясо - легко сказать. Вообще на сайте комаровского один из критериев готовности к прикорму- способность кушать с лодки. Все детки по разному к этому созревают. Я бы не стала силой пихать, еда и сон не должны быть наказанием, все должно быть в удовольствие.

 

А мы вчера вечером раскакаться не могли. Проснулся в 11 вечера с дикими воплями, не мог сходить в туалет. Боже, как он орал. Еле-еле через час. Муж говорит железо отменяй, а я что-то боюсь. Сегодня дала половину прикорма и развела жиже водой, получилось 1/4. Так что яблочко нам тоже не помогло. Что интересно до этого неделю ели нормально, но как только добавляется железо, начинается коллапс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, вот и я не представляю как мы введем овощи-мясо пока нет интереса у дитя, кашу же с помощью бутылки едим

Бедный сыночек твой, как пишешь про ваши покаки так прям сердце разрывается. Моя, помню, от смеси пренан так какала, а в больнице дите даешь то что на молочке дают, мне тогда кормить нельзя было из-за антибиотиков, а ребенок страдал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, нам тоже пренан на втором этапе давали. Тоже только с клизмой ходил. Потом как только грудное молоко стала давать, все наладилось. Что и обидно мне, изначально все нормально с животом у него было, испортили железом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,а почему яблоко даешь? Яблочное пюре тоже крепит, а спелая груша и спелый банан слабят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  у нас считается с точностью наоборот: крепит груша, слабит яблоко. Девочки тут про яблочко советовали, да и от знакомых мамочек слышала неоднократно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С

может уже писала, у нас зопор случился когда начали железо. медсестра сказала, можно попробовать купить железо другой фирмы. еще можно дать водичку от помидора без семечек.

фирму поменяла. запоров нет, но какает меньше чем раньше, по количеству. газики мучают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, да мы уже меняли фирму. От мальтофера у нас гемоглобин совсем не поднимался. Сейчас ферлатум фол пьем, на нем гемоглобин поднимается, но живот также плохо. А из трехвалентного железа у нас в России только еще феррум лек, но он по сути то же, что и мальтофер.

Остальные препараты это двухвалентное железно, от него вроде для жкт еще больше побочек, его с молочкой нельзя, ну и зубную эмаль красит, а поскольку зубы у нас уже где-то близко, не хочу, чтобы потом он еще и с темными зубами ходил.

Я вчера дюфолак дала 1 мл и вечернюю дозу железа не дала, поскольку днем у нас опять страшный запор был, так вечером у нас начался понос и тоже его никак сам, только с газоотводкой. Это просто писец какой-то: запор и понос в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пюрешки

в Москве можно на авито по 15р за баночку купить( овощи и фрукты), люди получают на молочной кухне и продают.

мясо по 30р за баночку, соки итд все что дают можно купить дешевле магазинного.

Я например, меняю то что дают средней на баночки для младшей и Агушу кисломолочную. Мы теперь только ее и едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, каши без витаминных добавок еще есть у Semper

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, в 6 месяцев ввести мясо - легко сказать. Вообще на сайте комаровского один из критериев готовности к прикорму- способность кушать с лодки. Все детки по разному к этому созревают. Я бы не стала силой пихать, еда и сон не должны быть наказанием, все должно быть в удовольствие.

 

с ложки отлично воду пьет, по этому она рот и отрывает на первую ложку, а как понимает что это не вода, все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl а вдруг в ненадлежащих условиях хранят, лето же, тем более кисломолочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl а вдруг в ненадлежащих условиях хранят, лето же, тем более кисломолочка...

у нас на молочке холодильники,женщина у которой я беру сама мать 4 детей, все понимает. и хранит нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;мой вот овощи чудесно ест на обед. прям ложку не успеваю зачерпывать,и потом смесью где-то 60-70 запить. а вот каша не так бодро идет. пока даю только гречку,т.к. на след. неделе хочу прививку сделать. а там уже и смесь надо менять.

 

я вот только не помню когда молочку вводить? до мяса или после?

 

у нас тоже на молочке холодильники, дают так чувствуется,что холодное. кстати кто из москвы никому баночки и каши не нужны оттуда?)

Изменено пользователем _ГрафинЯ_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, молочку я читала вообще месяцам к 9

 

_ГрафинЯ_, даже сейчас читаю, что желательно молочку после года

 

смотрю вот тут http://mamazanuda.ru/prikorm-myaso-sok-tvorog-yayzzo-moloko-ryba/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;мой вот овощи чудесно ест на обед. прям ложку не успеваю зачерпывать,и потом смесью где-то 60-70 запить. а вот каша не так бодро идет. пока даю только гречку,т.к. на след. неделе хочу прививку сделать. а там уже и смесь надо менять.

 

я вот только не помню когда молочку вводить? до мяса или после?

 

у нас тоже на молочке холодильники, дают так чувствуется,что холодное. кстати кто из москвы никому баночки и каши не нужны оттуда?)

а вы что не едите? мы сейчас едим баночки оттуда в основном, иногда сама варю. каши планирую тоже с молочки ввести когда наши доедим у нас 8 пачек хиппа куплено:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  сама делаю)) немного о запас и в гости оставлено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нехватку железа как определяете? Анализы сдаете или какие признаки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, общий анализ крови, там гемоглобин

на вид, если сильно понижен, то ребенок бледный, но это когда сильно

у нас до 100 опускался,мы не были бледные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, хорошая ссылка, спасибо, по продуктам примерно как тут советуют, а по граммам давно хотела посмотреть инфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  у нас никаких признаков не было, только по ночам ружки, ночки мерзли. А когда оак сдали чуть не упали- 62. При этом ребенок был весел и бодр. Сейчас 102 тоже признаков никаких нет. Я просто мониторю раз в 4 недели

 

Есть еще прикорм по комаровскому. Он советует с кефира и творога начинать, потом каши, потом овощи и мясо. Альтернативный подход. В принципе в советское время прикорм как раз на молочных кухнях и брали. Кефирчик детский там был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про овощи, здесь отвечу, если самим делать,лучше варить на пару, чтобы все полезное в бульон не уходило овощной. Я варю в мульте себе, на "ромашке" ну такая с дырочками штука для мант что ли она, так и прикорм варить буду, себе и малышу заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я картошку там делаю, вкуснячая получается.Тефтели также там бывает делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня добавили в рацион гречневую кашу. София уплетала её за обе щеки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...