Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

katirina255

 

И мы купались уже на море и на речку ездили :-)

Варюша по утрам в хорошем настроении, можно горы свернуть. Вот только мороки много, бегать грудь мыть перед кормлением.

 

Время кормления вчера такое:

5,12,15,18,21

А сегодня встала в 3 Потом в 7

 

Вообщем, поразному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetik S, да да, именно инфантрини Севика кормили. Ого! ГВ удалось сохранить! молодец!!!! Сева у меня грудь так и не взял....

dinred, сопли не повод не делать прививку....Только темпа выше 38....Если я не ошибаюсь, разница между этими прививками должна быть не больше 40 дней.....Не переживай так...Все будет хорошо...

 

я темпу выше 38 сбиваю....До этого нет...

 

Девочки, Андрюшка теперь как только я его кладу на спину переворачивается на живот....))) и радостно безумно и проблемка - обратно то никак, а долго на животе лежать ему не нравится - плачет...Я его на спину - он тут же на живот и покругу)))))))) Я еще, забыла написать, купила слинг на кольцах. Для меня супер вещь. Можно все делать, а Андрюшка может и покушать, и поспать и просто поглядеть по сторонам....

У старших мальчиков сегодня последний день в школе...Спокойствие утреннее закончилось))))))))))))))))))

 

МиМиМишка, Андрюшка спит 15-16 часов...Я считаю, что все окей...Он доволен и весел - это самое главное....

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik S, да да, именно инфантрини Севика кормили. Ого! ГВ удалось сохранить! молодец!!!! Сева у меня грудь так и не взял....

спасибо!это конечно огромный труд сохранить ГВ, как вспомню так вздрогну все эти бессонные ночи с молокоотсосом

моя возмущалась на грудь сначала, но ничего, потом распробовала.И что, Слава Богу, ттт, мы сейчас и из бутылочки можем и грудь, не путаемся.Хотя соску видно, как грудь пытается захватить широко открыв рот, но я сейчас и

стараюсь чаще укачивать ее на груди, чтоб побольше молока досталось.

 

Я тебя помучаю немного вопросами - вам инфантрини врач назначал?и в какой дозировке пили, курсом или как?

я даю по бутолочке в день, разделив на 2 приема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, я знаю, что тут принято при недомогании делать прививки, но для меня это совершенно неприемлемо

ну как можно ребенку с ослабленным иммунитетом еще и дополнительные вирусы вколоть - я не представляю...

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  вам полгода сегодня! Поздравляю! Растите большими и здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня тоже сын молчун, но я не стала ждать 3х лет и пошла к неврологу. После курса пантогама осенью появилось подражание звукам (ав ав, ту ту и т.д). Весной пропили курс цераксона, теперь вполне связная речь. Конечно все это вкупе с работой логопеда. Ходили на развивашки, делали упражнения.

У меня есть пример перед глазами когда мама игнорировала невролога и все ждала что в 2 заговорит, в 3 точно должен заговорить, ну в 4 подавно начнет стихами излагать... в итоге все закончилось серьезными медикаментами, электрофорезом и лежанием в больнице.

С другой стороны подруга тоже не стала давать пантогам, ее сын наш ровесник, речь появляется.

Тут не угадаешь...

_ГрафинЯ_, вчера была в мать и дитя, у них еще нет пентаксима, пока ожидают в начале июля.

Инфанрикса как я поняла вообще не будет, вместо него инфанрикс гекса. Что по моему не очень удобно.

 

Ой девочки, по поводу сна. Просто я с сыном намучилась. Он первый раз проспал ночь целиком только в 2 года!!!!

И до сих пор бывают ночи когда он просыпается. Мне кажется что я что-то упустила в грудничковом возрасте, ведь как врачи говорят: чем меньше ребенок, тем легче вылечить или откорректировать то или иное заболевание. Я все прекрасно понимаю про незрелую нервную систему, но не спать еще столько же лет я не смогу((( По этому решила сейчас дочь обследовать. Может сейчас будет достаточно гомеопатии, а не через 2 года ноотропы пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Схолили мы сегодня в больницу. Не сделали нам акдску. Метотвод— старшенькая с соплями и красным горлом. Побоялись нам прививку делать. Весим 8100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ,

 

ого, а я переживаю, что у нас вес 6,5 кг.

 

Девочки

когда можно уже будет надевать памперсы-трусики?

Памерсы 1700, а это же самое трусиками - 1200 , разница приличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, а количество штук в пачке такое же?

Просто трусики обычно дороже стоят.

 

~Тиффани~, а надевать можно с любого возраста, разница только в том что нет липучек)

С сыном перешли на трусики как он начал переворачиваться. Я просто не могла надеть подгузники на эту вертлявую попу))) А трусы на лету надевались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,у меня старший стал спать не просыпаясь с 5ти лет. А до этого либо сам просыпался, либо я его будила (с 4,5лет), чтобы в туалет сходил. Иначе мог описаться. Вот Сева всегда хорошо спал....Я спокойно к этому отношусь...

~Тиффани~, мне было удобно пользоваться трусиками, когда я приучивала к горшку. До этого неудобно их менять - надо полностью штаны снять. С обычным пампом можно приспустить и быстро поменять....

 

Светик - С, тут я не подскажу, т.к. кормления рассчитывали исходя из веса и Севу кормили до года через зонд...Т.е. были не бутылки, а мешки....А это да, до 6 месяцев я каждые 3 часа сцеживалась и днем и ночью...Но Севик все равно грудь не взял...Но у нас в целом были и есть большие проблемы с едой((((

 

dinred, я не настаиваю.....Каждая мама решает как лучше для ее ребенка....Просто я за прививки....И повторюсь, Севе делали все эти прививки, несмотря на вечный жуткий кашель и насморк...У него бронхо-легочная дисплазия тяжелой степени. Он до сих пор на лекарствах...И все всегда было хорошо...Иногда темпа поднималась немного.... (П.С. не хотела обидеть или как-то насесть)...

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Схолили мы сегодня в больницу. Не сделали нам акдску. Метотвод— старшенькая с соплями и красным горлом. Побоялись нам прививку делать. Весим 8100.

Хорошо, что у вас врачи внимательные. А нашим видимо пофиг все, особенно если не с их участка ребёнок. Сразу написала в карте "мама согласна" и сует мне на подпись, даже не спросила ничего. А у меня старшая уже месяц с кашлем, уже не знаю, чем лечить ее (температура нормальная, антибиотики не хочу давать), так что хорошо, что я вчера не стала прививку делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оль, ты что. я совсем не обиделась. не воспринимай мой ответ резким. просто тема прививок для меня всегда очень волнительна.

со старшим как-то нормально все прививки прошли и в срок. было один раз уплотнение на ножке от акдс.

 

а вот с младшим я в ту ночь после прививки чуть не поседела. когда спокойный ребенок в одночасье становится нервным - не притронься к нему, руки вскидывает на любой резкий звук... я полезла читать - ну и накрутила себя...

и такую возможную реакцию сташно накладывать на насморк

 

а насчет того, что тут прививки обязательны (насколько знаю, даже штрафуют за отказ?) - может и есть в этом своя логика. потому как сколько тут приезжих, сколько разных бякостей - не пересчитать... тем более старший в матернель ходит...

Изменено пользователем dinred
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочей на трусики перешли когда стала так крутиться, что памп не надеть. Сейчас смотрю на сына, уже вертлявый, но ещё могу надеть, в запасе ещё две большие пачки именно подгузов, по любому надо использовать, может совместно с трусами буду.

Сегодня Лешка встал на локти, на коленки и вперёд так рыбкой нырнул, интересно, когда нормально поползёт. Вот сегодня ночью атас был, все крутился, хныкал, пукал, ужас. Днём тоже не спит нифига. Грешу на мальтофер, т.к. На каки он сильно влияет, завтра отменю, посмотрю что будет. Когда ж наступят спокойные ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики ! Давно я тут не отмечалась ! Тема прививок мне тоже близка. Тоже голову сломала инфанрикс или пентаксим или инфанрикс гекса. Так ещё АКДС не делали. Инфанрикс обычный вообше пропал. А из последних 2х не знаю что выбрать. Сыну обычный инфанрикс делали всё хорошо переносил.

Выросли мы в 4 месяца 66 см намерили) А вот весим маловато) Хоть я и без конца сцеживаюсь докармливаю.

 

_Графиня_ Я сыну старшему долго давала Мальтофер был низкий гемоглобин никак на животик не влиял...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк

И наш Андрюша так же) спит тоже на животе. Правда есть проблемы - от спать на животе щеки красные, и если после еды переворачиваться, то часть еды выливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, :flower: Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а я наоборот с кольцами продала. По-моему, я безрукая. Не могу нормально им пользоваться. Сейчас перешла на фаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, поняла

вас гадкий БЛД не обошел стороной((дай Бог чтобы отпустил уже вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, да уже можно, главное, чтоб размер подошел. Хотя, вот например Викуся весит 7 с копейками, а памперсы я беру ей от 9 кг, т.к. до 9 сильно ножки натирают. А что это за памперсы и трусики с такой ценовой разницей? Обычно же наоборот трусиками дороже.

 

_ГрафинЯ_, у меня Вика уже довольно быстро ползает червяком (грудь лежит, попу кверху и коленями отталкивается). А вот переворачиваться со спины на живот всё никак. Уже вроде и попытки давно делает, но так до сих пор и не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, С полугодием вас!

Как же быстро летит время((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

C полугодием вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,  я своему еще ни одной прививки не делала. И до года не планирую, это кстати рекомендация неонатолога со 2го этапа выхаживания. И участковый педиатр ее как ни странно поддерживает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, с полугодием! Совсем большие уже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  с юбилейчиком вас. Как прикорм продвигается? Мы тоже на этой неделе начали потихоньку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пол года! Как же быстро летит время! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...