Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

МиМиМишка~, мы сегодня были у невролога, сейчас 2 месяца витамины, в сентябре будем уже лечить.

А пока занимаюсь по книгам с Павликом. И пытаемся вернуть дневной сон. Это вообще пипец в квадрате - он спать хочет, а уснуть не может. Бесится и Сашечке спать не дает.

 

Про прививки - у Саши метотвод на полгода. Но там начнется сад\школа и наш метотвод будет вечным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже сегодня были у педиатра. Мелкие- 4700/57 и 4900/59. Машенька послабже, не любит вообще на животе лежать. Назначили всем сдавать анализы. Если все ок, то младшим с акдс повременить, сделать надо будет 2 прививку гепатита. Старшим потом манту и прививки, надо проходить специалистов к саду. Как представлю эту адаптацию, что болеть будут...(((

 

katrinka:), как собираешься вернуть дневной сон? У нас та же проблема. На данный момент могут проснуться около 10 утра и без сна, отбой в 21.30. Раньше подъем был в 8-8.30 и днем спали. Будить вроде жалко. К осени все равно надо что то с этим делать.

В целом старшие стали очень упрямые, непослушные. Говоришь нет- посмотрят, улыбнуться и сделают по-своему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.katrinka:), подскажите а что должны детки говорить в 2 года. Моя говорит на своем. Но когда захочет то говорит мама папа пить ням ням Коко, пипи, либо повторит слово.

Девочки а я свою зажимаю на дневной сон. Сначала ёжики угоманиваются а потом и моя засыпает. Иначе ёжики не дадут поспать и дочка будет капризной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, вы ещё маленькие. Всего-то 2.2. Мои вообще до 2 лет молчали, только всякие кака, мама, папа, баба, ам. А после двух прям прорывало.

 

По поводу дневного сна, моя старшая перестала спать в 1.7. Потом в 1.9 пошла в сад, там за компанию спала, но дома никак. Вторая около 4 перестала спать, но в саду тоже иногда спит. И многие наши ровесники ещё спят дома днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, если слова повторяет то скоро заболтает. Не равняйся ни на какие нормы, все индивидуально. Мой в 2,5 года заговорил.

 

Света, с полугодием вас!!!!

Ир, с чего прикорм начала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, в смысле что должны? Ну что-то говорят, у каждого свое :)

И да, в 2,2 я бы панику не поднимала.

 

Про дневной сон - я понимаю, что есть те дети, которые добровольно не спят, но ПАша встает в сад в 8.20, а на ночь ближе к 22 уходит. Он реально хочет спать днем, глаза трет, а ближе к 18 уже начинаются психи.

 

Ян, медикаментозно.

 

Добрейшее всем :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, то что повторяет очень хорошо! Значит скоро заговорит. Мы начали повторят не так давно, и то не слово целиком а по слогам, это одно из упражнений которое нам логопед сказала делать.

Мой в 2 года просто мычал, даже рот не открывал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, Ванек еще в 2 года путал спасибо и пожалуйста, а в 2,5 года заговорил сразу на двух языках.

Svetik-S, да уж, к сожаленияю не миновало...Но состояние улучшается с каждым годом. С шестерочкой!!!! Растите здоровенькими!!!!

irina1430, а мне наоборот нравится слинг с кольцами, что мотать не надо, что посадил малыша, затянул и вперед. Что он мало места занимает....Для меня - одни плюсы))))

Ирина С, разные страны, все по-разному. Здесь наоборот с Севой врачи спешили сделать все прививки (начиная с 4х месяцев), т.е. как бы по сроку, если бы он родился во время. Говорили, что ему особенно нельзя болеть, т.к. не сможет его организм справится с этими болезнями, если он их подхватит. Теперь делают каждый год еще от гриппа для защиты...

dinred, конечно, ты переживаешь, особенно, когда такая реакция. Да, здесь штрафуют за это...А когда в полтора года будут сделаны все прививки, то нужно будет отнести лист с подписью врача в коммуну....У меня кстати старший сынок стал заболевать только со второго матернелля, когда я его стала отдавать на весь день. До этого он очень мало болел...Мы с Севой только постоянно по больницами носились....

Белочка, да, когда на животике сразу после еды, то срыгивает. Но уже намного меньше, что радует))

Яна Л, какие вы миниатюрные))))) А по фото и не скажешь))) Да, я же не писала, вы очень красивые и уютные на фото)))) А непослушание - это возраст у них такой сейчас)))))

Изменено пользователем Фрекен Снорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы у невролога сегодня с Викой были. Сняли нам подозрение на диагноз "гипоксическое поражение ЦНС", которое в 1 мес подозревали после УЗИ. Здоровы теперь. Вика все свои умелки показала, с жирафом на стене погулила, ухватилась мигом за сантиметр, висящий у врача на шее., перевернулась, улыбнулась) Невролог со словами все замечательно отпустила нас до след. планового приема в 6 мес. Я выдохнула)) Я реально много с Викой занимаюсь в течении дня.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки, очень приятно!

Время летит это точно,мы вроде большие, но мельче вас всех))

Пчеломама, поделись, пожалуйста, как с малышкой занимаетесь?у нас конечно же есть такой диагноз.

невролог нам занятия на мяче рекомендовал.

сухую имерссию уже не делаем - жара.

гимнастика, легкие массаж, перевороты, перевороты в воздухе и мяч, а еще в ванной восьмерки, но уже не умещаемся

 

Ирина_С, купила инфантрини, решила с прикормом повременить, че-то ссыкотно мне стало так рано вводить.

ну хотя бы до 4х гестационных месяцев, нам 3,5 сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, массажик делаю, разговариваю с ней постоянно. На улице все цветочки-листочки смотрим, дома игрушки ей в руку вкладываю или подальше от нее игрушку держу, а она доползает до нее. Вика ползает немного уже лицом вниз). Короче, дел нет с ней никаких домашних( Вернее с ней на руках или если она рядом в настроении посидеть спокойно в шезлонге. Она капризная и поэтому приходится постоянно ее отвлекать, говорить, носить, вот и получается, что занимаюсь много. Нет такого, что она пол часа лежит не спит, а я свои дела делаю...не даст она..скучно ей). С полугодием вас!

Самой любимой и удобной для Вики первой игрушкой, с которой она легко обращается, оказалось кольцо. Я его открепляю от связки и Вика им играет. Его очень удобно брать и оно легкое. Рекомендую подобные.

Ссылки скрыты.

Коврик у нас вот такой. Мы на нем играем.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  по рекомендации педи начали с каш. На этой недели гречневая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, спасибо!

а у нас шуршащие игрухи в почете :) мы тоже много общаемся, но бывает и полежит сама с игрушкми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  нам по гестации 3,5 тоже ссыкатно. Ну и с весом не так чтобы критично. Я больше из-за анемии. Т.к. сил пить это железо уже не осталось. Вообще с ним сам не какает. Вот уже нескольно недель. А в гречке какое никакое железо есть.

Но я по прежнему вся в сомнениях надо ли и не совершаю ли я ошибку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, моя тоже шуршалки любит, но они с мягкой тканью сверху и их нужно постоянно стирать( Именно на "поточить зубы" даю бублик этот..она его облизывает, иногда рыгнет на него) Я сразу сполосну и дальше в рот. А уж когда ползет с игрухой в руке, то лужа слюней. Вообще она слюнявая жуть просто) Аж течет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  какие детки разные. Мой не любит развивающий коврик. Я все клала в нем на живот. А он все орал. Оказалось, что плачет только в нем. Как положила на пол, так сразу жеи пополз. Причем не к игрушке, а к пачке муни. Интересуется только мобилем из игрушек. На остальные игрушки ноль внимания. Я уж думала, что отстает в развитии. А он оказывается интересуется только бытовыми вещами - пакеты, файлы от документов, коробки от лекарств, ложки. Ну и пульт от телека у нас мегаигрушка последней недели

 

 

Кстати, хотела про прикорм написать. Кто надумает как и я кормить кашками собственного приготовления, очень рекомендую для первого прикорма брать муку гречневую, рисовую, кукурузную и т.д. очень удобно ничего не молоть, никаких добавок. В принципе можно и самим ее приготовить: помыть, посушить, перемолоть в кофемолке, просеять через ситечко мелкое. Но мукой проще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лена последнее время все меньше и меньше хочет лежать в шезлонге, уже и игрушки каждый раз разные подвешиваю, но все равно быстро надоедает. Зато в кроватке и на развивающем коврике может очень долго лежать, ногами дрыгать - видимо возраст такой, что ей больше двигаться хочется. На живот еще не переворачивается, но с бока на бок легко крутится.

Изменено пользователем katirina255
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, у нас в шезлонге пытается на живот перевернуться :)

Ирина_С, я перемолола гречку тоже. сначала блендером попробовала готовую - пока крупновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  я перемолола. Сварила. Посмотрела и выкинула. Потом просеяла и вот тогда получилось нормально. А написала просто для информации, что можно так не заморачиваться и купить самую обычную гречневую муку. Тем более говорят рис хуже мелется чем гречка.

А вот просто перемолотую в кофемолке я бы давала месяцев с 6-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, мне тут каши фирмы флер альпин посоветовали, в них нет витаминов химических.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спасались на прогулке лежанием на животе, а теперь Вика просекла, что в коляске тоже можно ползать. Теперь ползет, упирается лбом и орет. А на спине вообще не любит лежать. Вот уже второй или третий день гуляем на руках. Бедные мои руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, мы так же гулять стали))) Коллега)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думаю, когда поползет) оказывается скоро) вы какие нибудь упражнения делаете, чтобы ползал или сам как созреет? У нас в коляске пока лежит, но иногда на живот переворачиваться.

Девочки, про поспать днем- я сама перестала днем спать когда на работу вышла))) атак и в школе, в институте не отказывалась себе в удовольствии)

У меня Андрей днем сейчас не очень спит, думаю поэтому и на ночь по часу его укладываю. Завтра попробую погулять с ним днем, может подольше поспит.

Девочки, а в 3 месяца каких врачей надо проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, педиатр, невролог, ЭКГ у нас нужно пройти. Если большая прибавка веса, то эндокринолога.

Мы сегодня ужасно ночью спали. Раза 4 просыпалась, переворачивалась и плакала. Встала в 5 утра. Вот только сейчас уснула. Я ее и на руках покачать, в кроватке...не засыпала орала. В итоге я вышла из комнаты и дала ей проораться 5 минут. Пришла, покормила и она уснула. Ужасное время. Не люблю этот возраст до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, я тоже и сейчас бы спала днем, была бы возможность :D У меня уже начинает нервно дергаться глаз, когда Сева ко мне около шести приходит и начинает поднимать жалюзи :malicious: А мы с Андрюшкой только заснули.....Ой, а я и не жду ползанья так рано. Месяцев в 7-8 вроде как ползаться начинают малыши, ну может в 6...Это у irina1430, девочки ранние))))

irina1430, а что слинг не используешь? я вот помню, с Ваньком у меня был период месяцев в 10, когда он ни в какую не хотел ездить в коляске - вставал в ней и вопил. Так слинг очень выручал. Только в нем и гуляли, благо лето было))))

 

А мы вчера сходили к врачу. Андрюшка в 4 мес. весит 7560гр (+960гр за месяц), рост 66см (+4см) и ОГ 42,7 (+2,2). Сделали 3 прививки. Две - уколы - Hexyon ( АКДС), prevenar13 и в ротик rotarix. Сказали, чтобы сутки его не целовала в рот (я его вообще в рот не целую)))), т.к. в слюне может содержаться вирус. Вот я вчера бегала - следила. чтобы мальчишки ему руки и лицо не целовали. Руки то постоянно во рту...Пока полет нормальный ттт. Никаких изменений не замечено.. Но т.к. в течении 48 часов может подняться темпа, то держу руку на пульсе...Док спросила не начала ли я прикорм....Но узнав, что мы скоро отчаливаем в Россию, сказала,. что поднимит вопрос об этом, когда мы вернемся, вот и хорошо...Теперь на прием 30 августа, как раз Андрюшке исполнится 6мес, можно будет и о прикорме поговорить)))))))))))))))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...