Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки, у кого-нибудь есть проблема с запахами? Я уже пару раз делала тест на беременность т.к все мне воняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

теперь у нас не зубы, а горло по мнению педиатра.

темпа все 38, завтра 4й день если не спадет, то антибиотики нас ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я в темпу на зубы не верю если честно, а вот в прицепившейся вирус на фоне ослабленного иммунитета из-за прорезывания зубов вполне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, мне после родов перестала нравится моя туалетная вода ВСЯ. Не могу подушиться в удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  меня стал жутко раздражать запах туалетной воды мужа, прошу его не пшикать ею в спальне - а то он утром надушится и уйдет, а мне потом еще полдня кажется что воняет. Хотя раньше очень запах нравился, вместе выбирали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  и меня куча запахов раздражают, то наваняют лаком для волос, то дезодорантом. Фу прям)) а ты дыши этим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я тоже до сих пор на запахи реагирую, так что ты не одна:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня волосы сыпятся, вечно сын в руках с волосинами)) витамины пью и железо.

Мой тоже начал больно грудь прикусывать и чуть не хохочет, хитрец, на меня посматривая)) Записи про дочку посмотрела в 5 меяцев у нее уже 2 зуба нижних было.

В коляске уже не хочет особо лежать, да и жарко, будем в прогулку пересаживаться скоро.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лешка прям на четвереньки встал, правда с опорой на кулаки, а не ладошки, и рыбкой вперёд нырнул, перекатившись через бок. Сам не понял, что сделал))

 

Девочки, а у нас есть юристы? А то у меня вопрос по выплатам пособия до 1,5 лет. Никак в инете инфу не найду нужную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то думаю чего это чуть пшыкнула духами своими и чуть не задохнулась потом))

 

вот и склоняюсь к вирусняку. антибиотик нам уже выписали, но пить пока не будем, сегодня понаблюдаю за темпой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я не юрист, но начислением пособий по работе занималась. Спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, я сейчас работаю в организации А с 2010 года. там уходила в первый декрет,и теперь во второй. сейчас у А все грустно и печально. больничный мне первый большой оплатили, дополнительный за кс нет. ну и когда начнут платить отпускные до 1,5 лет тоже непонятно. на фирме денег нет. ругаться и подавать в суд я не хочу,т.к. они много мне хорошего сделали. есть вариант пойти на совместительство в организацию Б и там уйти в отпуск по уходу за ребенком, но что мне тогда платить будут? исходя из какого заработка? и будут ли? или для этого надо уволиться из А и сделать Б основным местом работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, а почему дополнительный бл не оплатили, это же фсс компенсирует. А если денег нет то доки подали бы и ждали пока деньги придут и перевели бы тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  да фсс финансирует, но наши обычно на сумму этих выплат налогов меньше платили, вроде так, не сильна в бухгалтерии а сейчас на счётах денег нет, платить нечем. Если кому и платят зп, то вчерную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка начала активно лежать на боку - перевернуться хочет, да рука мешает) блин, думала летом гулять буду с ребенком активно, но у нас то дождь, то жара....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, ого как все сложно( За КС больничный неси в ФСС напрямую со словами, что на работе тебе его не оплатили, НО, за это накажут работодателя твоего. "Годен" больничный 6 месяцев, не тяни, если тебе важно. Если ты уволишься с работы А и пойдешь поработать на работу Б хоть пару дней, то с работы А возьми справку по форме 182-Н (для расчета пособий по временной нетрудоспособности.О сумме заработной платы за все года) и эту справку дай на работу Б. При расчете отпуска по уходу за ребенком они должны по твоему заявлению взять этот заработок со справки для расчета. Про то, можно ли тебе декретные на работе по совместительству провести я точно не подскажу - нужно поискать информацию. Вообще тебе лучше сходить на консультацию в фонд социального страхования, в который твой работодатель взносы платит или в любой другой и проконсультироваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Она нам сказала убирать ночные кормления. Вообще, слабо представляю, как это можно сделать. Будем и дальше есть ночами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, как она это представляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430

Легко сказать... Если ребенок голоден- нет выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,  Ирин, а почему врач сказала ночные кормления убрать, как-то пояснила?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, воды давать, а не еду? Организм ребенка-то должен ночью отдыхать. По-моему, минимум 6-8 часов она должна быть без еды.

Были сегодня у врача - 5600 гр., 63 см, на прививки через 10 дней. Блин, у меня самый легковесный ребенок(((

 

Кстати, может, про прикорм отдельную темку заведем? А то мне сказали, что можно пробовать, я помню, что здесь кто-то кидал хорошую развернутую информацию, но найти сложно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Она нам сказала убирать ночные кормления. Вообще, слабо представляю, как это можно сделать. Будем и дальше есть ночами))))

Вы на ГВ?

если да, то это бред, педиатры вообще насчет ГВ всегда бредят.

Слушайте, читайте консультантов по ГВ.

Ночные кормления способствуют выработке молока в течении последующего дня.

И кто сказал что ребенок ночью не должен есть?ребенок?

 

А еще раньше говорили что строго через 3 часа кормить, ночью вообще раньше не кормили.

В итоге я, ребенок родившийся маловесным за месяц ни фига на набрала, начали давать смесь и у мамы молоко пропало на 3м месяце. Вот вам и умные врачи.

А надо было прикладывать как можно чаще и кормить по ночам, особенно с 3х до 6ти

 

Dragomira, самые легковесные мы))4200

про прикорм- тему хорошая идея

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напишу как у нас тут вышло с кормлениями по графику. В связи с введением прикорма вычитала, что детки кто едят по графику лучше кушают, а те кто по требованию типа не успевают проголодаться. И решила тоже ввести график. Перешли на режим без проблем, уже через пару дней ребенок ел каждые 3 часа как по расписанию. Ну иногда мог +- 15 минут. Но прикол в том, что ночью он стал есть тоже каждые 3-4 часа. Хотя до этого было максимум одно кормление, а то и вообще до 6 утра дрых не просыпаясь.

Так что ребенка не обманешь. Он лучше знает как надо.

Меня ночные кормления совсем не радуют, с учетом мучений с животом я вообще не спавши хожу. Начала снова кормить по требованию и он снова стал редко кормиться по ночам

 

Создала тему про прикорм

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72094-prikorm/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба дитя режимные, мне так удобно, я могу подстроится под их график. Вот только сын ел каждые 3-4 часа, даже ночью перерыва не было, а доча терпит с 18 до 2.

 

Мы кстати в среду сделали адс и полио. Перенесли хорошо, тт нет, делали нашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои , режимные, едят в 19, иногда в 24, потом в 4-5. В полночь обычно просыпают еду. В 2 если просыпаются даю воду.удается обмануть 50/50.

Убирать ночные, действительно надо, тк желудок должен отдыхать. Ну а там- как мама решит сама. Я мечтаю о том, чтоб спали без еды ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...