Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

 

Поговорите со мной про прививки. Я что то потерялась уже. В общем, я решила поставить ребёнку пентаксим, записалась в клинику, ждём очереди, новую партию уже заказали. И тут буквально пару дней назад разговорилась с коллегой, она то же в декрете, у неё муж работает на таможне. Вот она мне и говорит, что пентаксим ставить - это сумасшествие, так как фуры с лекарствами стоят по полгода у таможни, температурные условия хранения может ещё и сохраняются зимой, но не летом в жару и самое главное, вся ввозимая продукция не сертифицируется по факту, никто ничего не проверяет, там всё на деньгах завязано. То есть, заплатили кому надо, и сертификат выдали, к товару даже никто не подошёл и не проверил. В общем, я теперь в растерянности, может мы правда и не знаем что колем импортное?

Изменено пользователем ~Тиффани~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Тиффани~, я, кстати, читала - что насчет прививок - надо знать условия транспартировки. Кажется, я уже слышала про то что они на таможне стоят, и наверное даже тут девочки писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого тут девочки уже ползать начинают. А мой хомяк лежит. Помогаю ему. Вот планирую еще массаж сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, ну пополз понятие растяжимое. Правильно поползут большинство, а это на четвереньках, в 7-8 месяцев. Так что не переживай, есть время ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, Вика ползает, но не так как дети в 7 месяцев. Она опускает голову, поднимает попу, отталкивается ногами и продвигается вперед. ...и гнусит. Дурная голова ногам покоя не дает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~

Да, и наши страшно, и импортные страшно... я поэтому пока и решила подождать. Думаю, если бы жила в Европе, даже не задумалась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,

 

ждать будешь до какого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, я уже здесь писала про пентаксим. Моя педя так же говорит про неправильно хранение и полугодовое ожидание на таможне, по этому переубедила меня его ждать и поставили уже отечественную АКДСку.

 

С сыном делала только импортными вакцинами, но он аллергик, этаже педя мне говорила что его прививать будем только пентаксимом или инфанриксом, так и сделали, но тогда не было проблем с вакцинами, были везде.

 

Ой девочки, вчера был год моему первому тесту и скромной второй полоске на нем))))

Не верится что уже год прошел, а две полоски превратились в маленький храпящий комочек))

Хотя не совсем маленький (около 8 кг) и не совсем храпящий (мало спит), но комочек)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня гуляли в прогулке, так сын на радостях проспал 20минут на прогулке))) интересно же все вокруг)))

Сейчас лежим с ним на кровати, ползает Тула сюда, на животе как стрелка часов крутится. Иногда даже встаёт на получетвереньки, опора на локтях, а не на кистях. Смешной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~,  я тоже в лист ожидания на пентаксим записалась, а теперь в раздумьях, может вообще стоит подождать с прививками и после года их начать ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, я уже здесь писала про пентаксим. Моя педя так же говорит про неправильно хранение и полугодовое ожидание на таможне, по этому переубедила меня его НЕ ждать и поставили уже отечественную АКДСку.

 

вот написала так написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  а вы уже в прогулке гуляете? Я вот тоже думаю не пересесть ли на прогулку. У меня она полностью раскладывается. А то сил таскать уже нет его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  вот первый день сегодня гуляли, у меня в 170 раскладывается и полностью жесткая спинка цельная. Поэтому спокойна, когда Лёша не спал даже немного ещё приподняла спинку, у меня с плавной регулировкой, чтобы ему лучше видно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,

 

ждать будешь до какого?

До года точно, а там подумаю. И не делать страшно, а делать еще страшнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, а что у вас за колясочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  с даткой вас! Почему так рано назначили прикорм? С чего начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, поздравляю тезку с 4я месяцами)))

А нам завтра четыре!!!

Не устаю повторять- время помедленней!! Куда же ты так бежишь(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да я не пойму - то ли слинги у меня неправильные, то ли я такая криворукая. С кольцами вообще не подружилась, сейчас фастом пробую пользоваться, нона долго тоже не хватает, начинает выкручиваться .

 

Natacik, у меня Вика тоже ползает не как 7-месячные. Она стоит на коленях, а грудь лежит, голова и попа подняты. Она отталкивается коленями и продвигает грудь, потом только руки переставляет.

 

Лидочку с четверочкой. Нам послезавтра 4. Каждый раз говорю, как быстро летит время. Когда Вике было всего 10 дней, встретила знакомую, им как раз было 4 месяца. Такой большой она мне показалась. А сейчас им уже почти 8!

 

По поводу колясок. Мы пока ещё в люльке. Но вот были в Питере, с собой брали йойо с наклоном 175.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  g e s s l e i n S4 Только без пробелов)

Изменено пользователем _ГрафинЯ_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с четверочкой вас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поставили пентаксим,про таможню не знала, наоборот, обрадовалась, что появилась вакцина. Темпа поднималась до 37,2, до этого была ниже, так что думаю, вакцина рабочая.

Мы ещё не переворачиваемся, даже на бочок. Ну и ладно. У меня дочка не любит на животике лежать, может поэтому мышцы медленнее крепнут. Массаж ей каждый день делаю. И у меня на днях была годовщина полосатого теста. Теперь каждый год этот день буду отмечать, ждали дочку около пяти лет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall,  а вы в ванной с кругом не плаваете? Нам невролог сказала что очень хорошо, что мы плаваем, это мышцы хорошо укрепляет, мы поэтому и голову на животе хорошо держим, хотя на животе тоже долго не любит лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, как то пробовали давно, ей не понравилось, потом стали в горке купать,а сейчас в подголовнике. Так то голову она уже хорошо держит, наверно ручки слабые для переворотов.

 

Ну и кладу её на коврик, а ей лень тренироваться, с моей помощью ещё может, а сама нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лена только что первый раз на живот сама перевернулась!

Лежала в кровати рядом со мной, песни пела, смотрю - уже на животе лежит, ногами упирается, попа вверх, пытается ползти!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...